Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Что такое путинизм?

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, gusamir сказал:

Почему за 18 лет путинизма не сделано чтобы народ жил также спокойно, как например в СССР с 1960 по 1980, когда благополучие росло и люди не задумывались о том что надо постараться выжить?

А остальные 50 лет что не упомянул?

Почему не 1917-1937? Тоже 20 лет после смены власти. Там народ жил спокойно, благополучие росло и люди не задумывались о выживании?

Сравнивай сравнимое, а не холодное с твердым.

И почаще говори "проблема" и "манипуляция", а еще лучше "грязная манипуляция". Вот прям так и начинай каждый пост:

"А теперь грязная манипуляция:..."

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Давно неактуально, ведь Павел Иванович Чичиков более продвинутый коммерсант: покупает исключительно мертвые души.

 

Чичиковы  (покупка мертвых  душ  , чтоб на них   делать капитал)  порождение царизма  или большевики виноваты ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноваты - бесы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Виноваты - бесы !

Ну, у Федора Михайловича была хорошая книжечка на эту тему.

  • Нравится 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь давайте от «кто виноват» перейдем к «что делать» ))) 

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек боролся   за   паразитический   КАПИТАЛИЗМ в 91-93м   , а получил хрен  -  прозрение   так и не  наступило ...  )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Смотрящий сказал:
22 часа назад, gusamir сказал:

Почему за 18 лет путинизма не сделано чтобы народ жил также спокойно, как например в СССР с 1960 по 1980, когда благополучие росло и люди не задумывались о том что надо постараться выжить?

А остальные 50 лет что не упомянул?

Почему не 1917-1937? Тоже 20 лет после смены власти. Там народ жил спокойно, благополучие росло и люди не задумывались о выживании?

Сравнивай сравнимое, а не холодное с твердым.

И почаще говори "проблема" и "манипуляция", а еще лучше "грязная манипуляция". Вот прям так и начинай каждый пост:

"А теперь грязная манипуляция:..."

 

Окей, показываю в чём грязная манипуляция от Смотрящего )))
@Смотрящий типа сделал вид, что не понимает о чём я говорил. А может он и в самом деле не понимает?:faceoff:


А говорил я о следующем:  с 2000 года, в мирное-то время [!] , благополучие народа не растёт! Происходят обратные процессы: развал производства, рост цен итд итп... Люди при путинизме вместо спокойной жизни получили постоянный стресс и неуверенность в завтрашнем дне

Практически у всех [даже у внешне благополучного бизнеса средней руки] забота одна -- как не выпасть из обоймы? А для подавляющей массы народа вообще проблема --- как бы не остаться без работы, как не потерять то малое что имеешь....

 

Имеется огромная проблема путинизма: нет спокойной жизни и уверенности что завтра всё не рухнет -- люди не живут спокойно, а находятся в постоянном ожидании подвохов

 

Сравнение с периодом 1917-1937 было бы некорректным. Или Смотрящий забыл о Первой Мировой и Гражданской Войне? Думаю что не забыл, а тупо сманипулировал.....


Я могу сравнить 18 лет путинизма с периодом 1923-1941 год.... и это даже будет более показательно:
Наша страна развивалась и строилась.  И да -- благополучие людей неуклонно росло.....Было трудно, порой не хватало элементарных вещей, никто этого не отрицает, но был подъём во всех отраслях. И у людей была уверенность в завтрашнем дне. А сейчас сплошной спад, который, почему-то называют оптимизацией и модернизацией

 

Поэтому @Смотрящий , говоря твоими же словами: сравнивай сравнимое, а не холодное с твердым

 

Путин, а до него Ельцин получили инфраструктуру и достижения от СССР
И что они со всем этим сделали? Правильно, разрушили! И ничего путного, кроме "трубы"  не построили. Где своё производство? СССР был второй державой мира.... Как так получилось что мы спустились хрен знает на какое место?


И поэтому, @Смотрящий , я в заключение скажу более жёстко: не считай людей школярами-двоечниками не знающими историю своей страны и не умеющими анализировать элементарные вещи.... И это,....  не используй впредь грязные манипуляции, выглядит это глупо))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, приведу-ка я здесь статью о том, что мы потеряли.... если бы не упыри, которые начиная с Горбачёва методично рушили страну

У нас был реальный потенциал. И что с ним сделали и продолжают делать?....

Почитайте и подумайте куда нас ведут реформаторы.... 
И после этого решайте, кто находится у руля -- строители заботящиеся о народе или разрушители, набивающие лишь свой карман в надежде свалить на Запад.....

 

"Я знаю, что история не имеет сослагательного наклонения. Но считаю, что «прокачивать варианты» исторических событий необходимо, чтобы не делать серьезных ошибок в будущем. Кроме того, это просто интересно....

1. Население СССР в 2019 году.

По состоянию на январь 1992 года население СССР составляло 294 миллиона человек, а в январе 1979 года советских жителей было 262 миллиона человек.

На основе этих данных выводим среднее арифметическое прироста населения Союза в год (делим 32 на 13). Получается ежегодное увеличение примерно на 2,46 миллиона человек в год. А теперь проведем несложные вычисления, причем сделаем это без поправки на ежегодное увеличение жителей с учетом увеличения общего населения страны, улучшения здравоохранения и длительности жизни. Получаем: (2019 — 1992) х 2,46 = 66,42 Прибавляем результат к 294 миллионам и получаем 360 миллионов человек

То есть, если бы СССР сохранился, его население сегодня без учета прогрессии составило бы свыше трети миллиарда человек!

 

2. Экономика (ВВП) СССР в 2019 году.

Если исходить из официального курса рубля, то ВВП СССР в 1990 году составлял 1050 триллиона рублей, или 1,7 триллиона долларов. По другим меркам (по «атлас-методу») ВВП составлял 1 трлн. долл

И это было второе место в мире после США, ВВП которых в 1990 г. составлял 6 трлн. долл. Кстати, ВВП по ППС (покупательская способность) в СССР на 1990 год был всего в 2 раза меньше чем в США – (по данным ЦРУ), в Союзе он был 2,7 трлн. долл., а в США – 5 трлн. долл. А теперь представим, что вместо развала СССР Горбачев и Ельцин идут по пути сохранения страны, реорганизации армии, прекращения кредитования зарубежных соцстран и диверсификации экономики. В этом случае ВВП страны в 2019 году мог бы стать, как минимум, вторым или третьим в мире, и конкурировать с США и Китаем. А если учесть сегодняшний громадный долг США в 22 триллиона долларов, то реальными лидерами планеты могли стать СССР и КНР. Причем без долгов, с ГОСТами, бесплатной медициной и образованием. В цифрах, если посмотреть на данные ВПП СССР 1970 и 1980 годов, окажется, что наша экономика за брежневские «застойные» 10 лет увеличилась вдвое, с 450 млрд. долл. до 900 млрд. долл.

Если оставить те же цифры без арифметической прогрессии по годам, то ВВП СССР увеличивался бы так (по официальному курсу): 1990 год = 1,7 трлн. долл. 1990-2000 года: 1,7 х 2 = 3,4 трлн. долл. 2000-2010 гг: 3,4 х 2 = 6,8 трлн. долл. 2010-2019 гг: 6,8 х 1,8 = 12,24 трлн. долл.

Или 34 тысячи долларов в год на каждого жителя, что даже по нынешним меркам можно соотнести с доходом на душу населения с некоторыми развитыми странами. Вот такой стала бы страна СССР в 2019 году, если бы не желание прийти к «западной демократии», которая в итоге оказалась диктатом США и унесла жизни миллионов жителей на всем постсоветском пространстве. Расчеты, конечно, представлены грубо, но моя задача — дать не исключительно точную цифру, а общее представление о возможных достижениях.

 

3. Общие достижения и жизнь в СССР в 2019 году

Давайте смоделируем ситуацию, при которой республикам СССР не пришлось падать в пропасть 1990-х годов и потом выбираться из нее в 2000-х годах. Что было бы, если бы СССР реформировал армию и промышленность, сохранил технологии, повернулся лицом к выпуску товаров народного потребления, но при этом сохранил бы ГОСТы и прочие привилегии СССР?

-3.1 Космос. Освоение Луны. Есть деньги, есть технологии, есть Байконур. Думаю, например, что в 2019 году СССР уже добывал бы на Луне Гелий -3, который в 1000 раз эффективней обычного ядерного топлива в АЭС.

-3.2 Технологии. Наше образование, бесплатное обучение, привели бы к развитию робототехники, прорыву в медицине и т.п.

-3.3 Люди в СССР. Грузин, тувинец, украинец, якут и русский сидели бы за одним столом и праздновали День Победы, Дни Рождения и прочие юбилеи. И никакой вражды, никаких междоусобиц, гражданских войн, слез и прочего. Вот каким мог стать СССР в 2019 году. Знаю, что не все со мной согласятся. Свои мнения вы легко можете оставить в комментариях"

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие картинки интересныя )))

Глубокоуважаемый и неповторимый авторитет оппозиции с неистовым и высокоинтеллектуальным лицом. Лидер во плоти ))))))))) 

image.thumb.png.737bf25c42e99b14922de9fd4a276a74.png


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:
9 часов назад, Смотрящий сказал:
В 14.02.2019 в 16:39, gusamir сказал:

Почему за 18 лет путинизма не сделано чтобы народ жил также спокойно, как например в СССР с 1960 по 1980, когда благополучие росло и люди не задумывались о том что надо постараться выжить?

А остальные 50 лет что не упомянул?

Почему не 1917-1937? Тоже 20 лет после смены власти. Там народ жил спокойно, благополучие росло и люди не задумывались о выживании?

Сравнивай сравнимое, а не холодное с твердым.

И почаще говори "проблема" и "манипуляция", а еще лучше "грязная манипуляция". Вот прям так и начинай каждый пост:

"А теперь грязная манипуляция:..."

 

Окей, показываю в чём грязная манипуляция от Смотрящего )))

 

Окей, показываю в чём грязная манипуляция от Гусамира )))

 

Основной недостаток твоих выступлений заключается в том, что помимо скопища прозападных агиток в интернете есть ещё и другие сайты и точки зрения.

Почему же спрашивается Гусамир с Грюном приводят только информацию от оппозиции, раз они выступает тут ораторами справедливости??? Ответ напрашивается сам. Хорошие журналисты приводят разные точки зрения.

 

Вот, к примеру, первое что мне попалось по теме:

image.thumb.png.7c4a51a75fea9dc20fdf5114e3a38a70.png

 

@gusamir, так при ком там всё было уничтожено???

 

Далее перечень крупных российских проектов при Путине:

2000-2004

2004-2008

 

2012-2018

 

 

Акция разовая, чтобы показать однобокость материалов псевдореволюционных агитаторов ))))))))) 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×