Перейти к содержанию
Алексей Баюков

Профессиональная армия?

Профессиональная армия?  

11 проголосовавших

  1. 1. Какая армия нужна России?

    • Полностью профессиональная
      2
    • В основном профессиональная
      4
    • Как в СССР - с обязательным призывом на 2-3 года, но не студентов, где есть воен. кафедры
      2
    • С обязательным призывом всех на 2-3 года
      1
    • С обязательным призывом на 1 год
      0
    • Как в Израиле - девушки тоже служат
      1
    • Как в Швейцарии - недолгий по времени призыв, но полное вооружение всех мужчин
      1
    • Мне все равно
      0


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Алексей Баюков сказал:

 

А почему нет от "Мемориала"? От коммунистов можно, а от них нет? Поддай-ка плюрализма, милый друг :).

И на хрена нужна эта статистика? У тебя есть какие-то сомнения, что в советской армии часто занимались черти чем?

Выше уже написали какая. Где не красят траву в зеленый цвет к приезду начальства (думал, это шутка, пока сам не увидел), не строят дач и т.п.

 

-Товарищ  прапорщик  , а за чем   мы газон красим ...

- Во первых  для красоты !  Во-вторых   только вам  по секрету   -    ввести   вероятного противника    в  заблуждение  ,  пока  противник   расшифровывает  за чем  русские  газон красят  , а мы ужо в Берлине  стоим!... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, tatysik сказал:
48 минут назад, gusamir сказал:

 

Могу поспорить что не фигня. Навыки производственной деятельности [кроме покраски травы естественно] всегда пригодятся в жизни

это вы про строительство? что бы пригодилось в жизни, должны обучать! Опыт безвольной бесплатной рабсилы?

мой знакомый в армии упал с крыши такой дачи, одна рука не рабочая осталась, очень пригодилось в жизни...

 

ЖальВашего знакомово, но ему тупо неповезло, он не вписалсо в рыног [c]

Мой личный пример конечно нетипичный.... но я в армии лишь повысил и развил свои знания и способности

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Алексей Баюков сказал:
54 минуты назад, gusamir сказал:

 

Хотелось бы увидеть статистику [только не от "мемориала"] когда было больше построено дач комсоставу: в СССР или в Новой России?

И узнать какая армия является объектом для подражания

 

А почему нет от "Мемориала"? От коммунистов можно, а от них нет? Поддай-ка плюрализма, милый друг :).

И на хрена нужна эта статистика? У тебя есть какие-то сомнения, что в советской армии часто занимались черти чем?

 

"Мемориал" -- лжецы работающие против России. Специально под это дело создавались, иностранные агенты в общем... странно что ты, как патриот, этого не знаешь ))) 

Статистика зачем? Да просто в нынешней армии, кмк, стало гораздо махровей чем в Советской

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

 

"Мемориал" -- лжецы работающие против России. Специально под это дело создавались, иностранные агенты в общем... странно что ты, как патриот, этого не знаешь ))) 

Статистика зачем? Да просто в нынешней армии, кмк, стало гораздо махровей чем в Советской

 

Да ну, чушь какая. Значит, каким-то полоумным сталинистам можно доверять, а тут прямо "враги народа"? :)  И они тут вообще не причем - они, вроде, занимаются политическими репрессиями. Ты у нас, что, фашист какой? :) . Нет, коммунист - значит должен быть против политических репрессий. Но речь вообще не об этом.

И я не знаю зачем тут статистика. Я нынешнюю армию не видел, ничего сказать не могу. Было такое дело, что вместо военной службы траншеи копали? Было. Вот и не надо нам этого, я считаю.


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, gusamir сказал:

 

что ты, как патриот

 

Для меня слово "патриот" без реального наполнения - это худшее ругательство. Патриот без дел - это не патриот, а болтун, причем худшая его разновидность. Вот я Колчака считаю патриотом, тебе не нравится, я Нестерова поставил. Тоже настоящий патриот - уважаю (и посмотри какое умное, благородное и интеллигентное лицо - вот это настоящий офицер, я считаю). А у меня никаких патриотических дел, увы, не было. Русское поле люблю, березки. Это другое.

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, понимаешь в чём дело?....

Вот смотри -- Советскую армию ты не считаешь объектом для подражания, так как ты её знаешь. Так? Так.

Нынешнюю армию ты не видел, ничего сказать о ней не можешь, то есть она тоже не является объектом для подражания

А вот именно армию царских времён, ты судя по всему и считаешь образцовой... Хотя ты её тоже не видел,... но знаешь и о проигранной русско-японской войне, да и о других неудачах того времени

Вот отсюда я и не понимаю твоей логики ))) 

Про траншеи вообще пример так себе.... МТЛБ не везде на передовую подгонишь, кто там будет траншею копать как не солдат?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

Алексей, понимаешь в чём дело?....

Вот смотри -- Советскую армию ты не считаешь объектом для подражания, так как ты её знаешь. Так? Так.

Нынешнюю армию ты не видел, ничего сказать о ней не можешь, то есть она тоже не является объектом для подражания

А вот именно армию царских времён, ты судя по всему и считаешь образцовой... Хотя ты её тоже не видел,... но знаешь и о проигранной русско-японской войне, да и о других неудачах того времени

Вот отсюда я и не понимаю твоей логики ))) 

Про траншеи вообще пример так себе.... МТЛБ не везде на передовую подгонишь, кто там будет траншею копать как не солдат?

Ну что значит "знаю".... Кое-чего видел :)

 С чего ты такую глупость взял - ни считаю я царскую армию образцовой, да еще столько времени прошло :)

 

На какую передовую-то? В 1914-м году? Пока этот твой солдат будет траншеи копать, его пиндосы с воздуха на атомы разложат :) . 21-й век на дворе, мой дорогой :) Некогда сейчас траншеи копать - слишком все быстро делается....

 

 

  • Смешно 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Алексей Баюков сказал:
36 минут назад, gusamir сказал:

"Мемориал" -- лжецы работающие против России. Специально под это дело создавались, иностранные агенты в общем... странно что ты, как патриот, этого не знаешь ))) 

 

Да ну, чушь какая. Значит, каким-то полоумным сталинистам можно доверять, а тут прямо "враги народа"?

 

Вот нравится мне когда походя и невзначай назовут несогласных с твоей точкой зрения "полоумным" без приведения доказательств и мед справок о полоумности оппонента)))  

Да, "Мемориал" -- враги народа, работавшие на развал СССР, одна из ячеек горбачёво-яковлевско-солженицинской лжи о нашей с тобой, заметь, стране. Специально работали на развал страны.... Или ты этого не знал? :???:

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

 

Вот нравится мне когда походя и невзначай назовут несогласных с твоей точкой зрения "полоумным" без приведения доказательств и мед справок о полоумности оппонента)))  

Да, "Мемориал" -- враги народа, работавшие на развал СССР, одна из ячеек горбачёво-яковлевско-солженицинской лжи о нашей с тобой, заметь, стране. Специально работали на развал страны.... Или ты этого не знал? :???:

 

Открывай-ка другую тему, дорогой :) Тут не про это :)

  • Смешно 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алексей Баюков сказал:

С чего ты такую глупость взял - ни считаю я царскую армию образцовой, да еще столько времени прошло :)

 

На какую передовую-то? В 1914-м году? Пока этот твой солдат будет траншеи копать, его пиндосы с воздуха на атомы разложат :) . 21-й век на дворе, мой дорогой :) Некогда сейчас траншеи копать - слишком все быстро делается....

 

Глупость не глупость.... это моё сугубо-личное восприятие того как ты относишься к типам типа Колчака и в тоже время не замечаешь героизма народа в Великую Отечественную ))) 

 

Про траншеи..... Копают ведь траншеи вручную, не отрицай, на том же донбассе

И вообще, для молодого организма физ-нагрузка полезна -- развивает мышечную массу знаешь ли

Ну эт я так , не ради спора, а прост мыслью поделилсо

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

 

Глупость не глупость.... это моё сугубо-личное восприятие того как ты относишься к типам типа Колчака и в тоже время не замечаешь героизма народа в Великую Отечественную ))) 

 

Про траншеи..... Копают ведь траншеи вручную, не отрицай, на том же донбассе

И вообще, для молодого организма физ-нагрузка полезна -- развивает мышечную массу знаешь ли

Ну эт я так , не ради спора, а прост мыслью поделилсо

 

Ага, вот именно на донбассе, потому что там украинцы всю свою армию разворовали и пропили. С такими да, можно и траншеи копать, если тоже авиации нет.

Физическая нагрузка полезна, но осмысленная. И не в ущерб делу.

 

 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про траншеи это в фейсбуке было хорошо. Инструктор по рукопашному бою выстроил солдат и объясняет. Если ты потерял автомат, потом потерял нож, потом ремень с бляхой и в чистом поле, где нет ни камней, ни палок, встречаешь такого же придурка - вот тут начинается рукопашный бой :)

То же и с траншеями. Если нет ничего посовременнее то, да, надо траншеи копать :)

 

И про героев ВОВ не надо ля-ля :) У меня дед был командир партизанского отряда, герой войны, в его городе улица его именем названа. Второй - заводы военные эвакуировал, тоже без дела не сидел.

Изменено пользователем Алексей Баюков
  • Нравится 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, tatysik сказал:

а в других странах об этом знают?

Конечна знают, или вы думаете бойцы в армиях других  стран прежде, чем выполнить приказ устраивают закрытое голосование?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

[кроме покраски травы естественно]

А, что навыки ландшафтного дизайнера ничего ни стоят?

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Алексей Баюков сказал:

У меня дед был командир партизанского отряда, герой войны, в его городе улица его именем названа. Второй - заводы военные эвакуировал, тоже без дела не сидел

Алексей, за дедов и их вклад в победу огромное спасибо!

Просто у меня сложилось впечатление что ты, скажем так, сильно стесняешься подвигов Советского народа

И, например, раз у тебя тяга к фото героев войны, то почему бы не сделать аватаром фото своего деда, если оно есть конечно

 

47 минут назад, Алексей Баюков сказал:

Пока этот твой солдат будет траншеи копать, его пиндосы с воздуха на атомы разложат

 И это, про пиндосов, раскладывающих наших солдат на атомы заканчивай. Не нужно нам внушать пораженческие настроения, наша авиация не хуже пиндосской

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×