Перейти к содержанию
Tataka

Раздельный сбор мусора в рамках тарифа за обращение с ТКО

Рекомендуемые сообщения

и кстати у кого то стоят на мусорной площадке контейнеры синие для пластика?

Изменено пользователем Tataka
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tataka сказал:

и кстати у кого то стоят на мусорной площадке контейнеры синие для пластика?

А что толку, что их поставили? Стоят забитые до верху неделями, а их и не думают вывозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff если их нет - то услуга не предоставлялась - и можно будет начать очередной поход в ЕИРКЦ с заявами об исключении из платежки

Изменено пользователем Tataka
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опять спрашиваю у общественности: у кого на площадке стоял в январе специальный синий контейнер с инфографикой, что это для сбора пластика и бумаги? и у кого его отдельно вывозили? за что платить то в январе?

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде платим за вывоз мусора, а не за его разделение или установку цветных контейнеров. 

Мусор вывезли? Нуифсё.

если есть охота, можно с ГЖИ кляузу накатать, что сбор мусора УК не по фен-шуй организовала. 

Говорят, что половина от штрафа полагается кляузнику ;) 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Мусор вывезли? Нуифсё.

мусор и до этого вывозили - по другим тарифам - а теперь его разделяют и я за это должна платить и еще за своих соседей, которых 4 на тех же метрах. Так вот у нас такого контейнера не было в январе и значит услуга не была оказана

Изменено пользователем Tataka
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Tataka сказал:

мусор и до этого вывозили - по другим тарифам - а теперь его разделяют и я за это должна платить и еще за своих соседей, которых 4 на тех же метрах. Так вот у нас такого контейнера не было в январе и значит услуга не была оказана

Вы и раньше за вывоз мусора платили. 

И тариф также расчитывался на кв.м. 

Просто он «сидел» в графе «содержание жилья», а теперь отдельной строкой.

Какая услуга вам не оказана? У вас в платежке  есть слово «раздельный»? Нет. 

Вы разделяете мусор? Нет.

мусор вывозят? Да.

так че жаловаться? 

где противоречие? 

Единственно- дороже. Так для января - это обычное дело - повышение тарифов.

неприятно, конечно. Что есть,  то есть. 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  не передергивайте - общеизвестно, что с 1 января Московская область перешла на раздельный сбор мусора.."С 1 января услуга по обращению с ТБО стала коммунальной, она регулируется 354-м постановлением Правительства РФ, поэтому так же, как и по другим коммунальным услугам, жители имеют право на перерасчет".

.и вообще на чьей Вы стороне? С народом или против?

Изменено пользователем Tataka
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, тётя Глаша сказал:

мусор вывозят? Да.

так че жаловаться? 

где противоречие?

теперь понятно откуда ветер дует...  Глаша и Ко - вывоз мусора с 1 января... )))   

31 минуту назад, Tataka сказал:

и вообще на чьей Вы стороне? С народом или против?

а Вы еще не поняли?... ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tataka сказал:

@тётя Глаша  не передергивайте - общеизвестно, что с 1 января Московская область перешла на раздельный сбор мусора.."С 1 января услуга по обращению с ТБО стала коммунальной, она регулируется 354-м постановлением Правительства РФ, поэтому так же, как и по другим коммунальным услугам, жители имеют право на перерасчет".

.и вообще на чьей Вы стороне? С народом или против?

Я сама по себе. Мне не понятна суть проблемы. 

По мне, так отсутствие синего кортейнера - скорее благо, чем проблема.

Было бы из за чего переживать

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

Я сама по себе. Мне не понятна суть проблемы. 

По мне, так отсутствие синего кортейнера - скорее благо, чем проблема.

Было бы из за чего переживать

Мадам, вас ожидают тут с отчетом 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, тётя Глаша сказал:

Я сама по себе. Мне не понятна суть проблемы. 

По мне, так отсутствие синего кортейнера - скорее благо, чем проблема.

Было бы из за чего переживать

если нет контейнера с инфографикой - значит нарушены правила сбора раздельно мусора - звоните сюда - ООО «СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР»+7 (499) 322-47-23 и идите с заявлением о неоказанной услуге - куда Вы собирались по поводу неуборки дорог

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tataka сказал:

если нет контейнера с инфографикой - значит

можно не париться разделением мусора по тысяче пакетов.

меня устраивает.

это не моя война.:D

5 минут назад, Tataka сказал:

и идите с заявлением о неоказанной услуге - куда Вы собирались по поводу неуборки дорог

но лучше в ГЖИ - там, народ гутарит, ,  можно еще и бабосиками поживиться  по случаю выявления некачественно оказанной услуги..

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

но лучше в ГЖИ - там, народ гутарит, ,  можно еще и бабосиками поживиться  по случаю выявления некачественно оказанной услуги..

об этом можно поподробнее

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Е в г е н и й
      Экологические проблемы города, области, страны, земного шара начинаются, думаю, с индивидуального безразличия к ним самих жителей. Ведь даже элементарные вещи - не покупать пакеты из полимеров в магазинах (использовать для переноски покупок долговечные сумки, рюкзаки и т.д.), а для сбора дома отходов и мусора ведра, а не одноразовые полимерные мешки - уже в масштабах страны приведут к значительному уменьшению загрязнения окружающей среды.
      Что ещё можно, друзья, сделать каждому, чтобы урон нашей природе, а значит и здоровью будущих поколений, а не только нашему,  был бы меньшим?
       
      P.S.
      Подробности о загрязнении полиэтиленом/пластиком можно почерпнуть из краткой статьи со словами: "микропластик появляется из крупного пластикового мусора. Когда пакеты, одноразовую посуду, бутылки и прочие отходы выбрасывают, они постепенно распадаются на все более мелкие кусочки, сохраняя при этом свою молекулярную структуру." (прямая ссылка на форуме не ставится)
       
      P.P.S.
      Поступили дополнительные предложения:
      - приходить в магазин со своими пакетами;
      - не покупать питье в пластиковых емкостях.
       
      Контейнеры для сбора пластика в Новом Пушкино. См.
    • От YOUrAl
      Обращаюсь к тем, кому не безразлично, как постепенно под прикрытием громких слов о "развитии" уничтожается НАШ ГОРОД.
      К сожалению город разобщён, нет общества, которое волновало бы положение вещей. Есть местечковое мышление, которое обостряется, если задевают их дом, улицу. Но пока общегородского понимания проблем и их решения НЕТ.
      И чиновники этим пользуются успешно.
      Итак, если ВАМ не безразлично, что происходит в городе, давайте взаимодействовать, добиваться своего КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА на БЛАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.
      Первейшие проблемы, которые скоро чиновники будут претворять в жизнь, либо уже "творят":
      1. ООПТ "Северный".
      2. ВНИИЛМ
      3. Река Уча.
      4. Река Серебрянка.
      5. Тотальная застройка города, увеличивающая вскоре население в два раза. При старой инфраструктуре.
      Для начала этого достаточно. Список можете добавлять.
      И ещё...
      ПРОСЬБА
      к любителям стёба и всяким потребителям: НЕ ВОЗБУЖДАТЬСЯ и проходить мимо темы.
       
      Вот планчик на ВНИИЛМ:
      Учитывая, что в Госдуме лежит законопроект об упрощении ООПТ и категорий земель, то скоро перед чинушами не будет преград по уничтожению леса "Северный" и ВНИИЛМа.
      Преградой можем стать только МЫ - Граждане!
      Письмо РЖС1.pdf
      Письмо РЖС2.pdf
    • От nik01
      Здравствуйте, уважаемые участники интернет-сообщества, а так же просто соседи по городу!
       
      Я живу в Пушкино уже четвертый год и, к своему стыду, только сейчас начал обращать внимание на проблему вывоза твердых бытовых отходов (пластик, бумага, стекло) с территории нашего города.
      Как приятно смотреть на нарядные площадки для баков и яркие импортные "мусоровозы" с красивыми призывами "за чистый город", НО!!! куда это все вывозится? конечно же на полигоны ТБО, которые растут как грибы после дождя в нашем и соседних районах.
       
      Извините за пафосное вступление, теперь по делу. В данной теме я хотел бы спросить у каждого из вас: Вы готовы собирать мусор раздельно, сортируя его еще у себя в квартире, до того как выбросите пакет в помойку возле дома?
      Я понимаю, что это не так удобно, как ссыпать все в один пакет, а затем просто выкидывать его в контейнер, но и природа переваривает далеко не все отходы нашей жизнедеятельности.
      Цель- отправлять отходы в повторную переработку, а не перемешивать и закапывать в землю остатки еды с пластиком и битым стеклом.
      Я приглашаю тех, кто готов к упорядоченной утилизации бытового мусора, отписываться в данной теме о тех условиях, на которых Вам было бы УДОБНО рационально избавляться от мусора.
      Вместе мы сможем понизить тот уровень вреда, который сейчас наносим природе. Сделаем это для наших детей.
       
      С уважением к каждому, Никита Ермоленко.
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×