Перейти к содержанию
Новый Витязь

Занзибар- как альтернатива

Рекомендуемые сообщения

Друзья прислали фотки с о. Занзибар.  Туда теперь продаются путевки в наших тур фирмах. Лететь 9 часов.

Море там очень живописное. Страна бедная. 

Это для тех, кто сидит и мучается с выбором страны для пляжного отдыха, когда надоели уже всякие мальдивы, тайланды, доминиканы и др.3f9339aa-e3f4-4dea-a397-fa3576adef9a.thumb.jpg.4ef97b042b9c301a310b28f3ffcf8b3e.jpg7f267a03-2dfd-4436-a455-b59522460c43.thumb.jpg.869c5f4998d81e1447cef8c8cdf06752.jpg4fac3e63-8947-4432-851c-f7927fc089e7.thumb.jpg.58b3c2349a28ae41dd2805d5dc1a5d0b.jpg

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пыталась приспособиться..ну никак мои даты с их минимумом не сложились. Уже второй год Танзания стоит на кону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как то не совсем дешево...Или я не там смотрю? 

 


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, М@няш@ сказал:

Да как то не совсем дешево...Или я не там смотрю? 

 

например Нунгви  на завтраках дабл 136 тыс на 10 ночей аж 4*, по 68 рублей на пипла за 10 ночей с перелетом прямым. Кошельки у всех разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iriша сказал:

Кошельки у всех разные

Согласна.

 

3 минуты назад, iriша сказал:

136

Ну мне как бэ дороговато,да..

Но красиво..хочецца,да..

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Океан сильно отливает там и время отлива разное. Утром бы в оушен, а он у горизонта.😂

Отливом меня опять на карибы удвинуло.😂 тоже все думала .

  • Нравится 1
  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мы живём на Занзибаре,
В Калахари и Сахаре,
На горе Фернандо-По,
Где гуляет Гиппо-по
По широкой Лимпопо»

  • Смешно 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, -lz- сказал:

«Мы живём на Занзибаре,
В Калахари и Сахаре,
На горе Фернандо-По,
Где гуляет Гиппо-по
По широкой Лимпопо»

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, bur-nellya сказал:

Океан сильно отливает там и время отлива разное. Утром бы в оушен, а он у горизонта.😂

Надо выбирать правильный пляж и будет вам море глубокое😁

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, iriша сказал:

например Нунгви  на завтраках дабл 136 тыс на 10 ночей аж 4*, по 68 рублей на пипла за 10 ночей с перелетом прямым. Кошельки у всех разные

ну тем, кому МальдивыДоминиканыИдр надоели, Занзибар зайдет хорошо

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Новый Витязь сказал:

ну тем, кому МальдивыДоминиканыИдр надоели, Занзибар зайдет хорошо

ИМХО не зайдёт.

Мальдивы, это типа "лакшери" и сервис давно отлажен.

Доминикана это Карибы т.е. секс-наркотики-рок-н-ролл и там есть куда поехать самостоятельно, если надоело лежать кверху попом.

А что такое Занзибар?

Местное население - негры, со всеми вытекающими.

Тачку взять можно, но есть несколько нюансов - движение левосторонее (не критично), а вот то что дорожная полиция, это худший аналог ГАИ времён 90-х это не гуд.

Много блок-постов, обожают ловить "за скорость" и отсутствие местных прав (пермита)  который надо получить заранее у своего агентства (10 USD).

Вот тут  https://zanzibarinsiderbuzz.wordpress.com/zanzibar-driving/  довольно подробно описаны особенности местных ПДД и в целом сайт полезный.

Друзья говорят, что лучшие пляжи на севере - Nungwi и Kendwa, с прекрасным подходом к воде и небольшим приливом / отливом.

Организованные экскурсии производят довольное унылое впечатление, имеют смысл только как развлечение для детей.

Общая нацеленность на массовых туристов и бедность населения означает, что основная часть ресторанов находится при гостиницах, независимых ресторанов вне Stone Town практически нет.

И да, Занзибар это ещё и специфический секс-курорт....:D опупевшие от толерантности и засилья  ЛГБТ европейские дамы, едут туда чтобы делать шпили-вили и прочие чики-бамбони с масаями.

)))

Приезжайте, девушки, на моря
На моря, на моря, на моря
Прилетайте, девушки, на моря
Ради настоящего дикаря 

Об этом довольно подробно показано в передаче Орёл или Решка

 

Мои друзья, используют Занзибар, как место для релакса на несколько дней, после какого-нибудь активного действа, типа восхождения на Килиманджаро или охоты.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Конь красно-синий сказал:

ИМХО не зайдёт.

Очень зайдет тем, кто любит ставить галочки на картах, кто любит экстрим, кому реально надоели лакшери и хочется попробовать жопу мира😃, но с хорошими пляжами


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за что я люблю @Конь красно-синий -всегда очень ёмко и доступно опишет прелести и недостатки отдыха в любой стране.

Как раз вчера смотрела выпуск Мир наизнанку про Занзибар

 

 

  • Смешно 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, М@няш@ сказал:

Вот за что я люблю @Конь красно-синий 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

)))

  • Нравится 1
  • Смешно 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2019 в 12:36, Конь красно-синий сказал:

ИМХО не зайдёт.

Мальдивы, это типа "лакшери" и сервис давно отлажен.

Доминикана это Карибы т.е. секс-наркотики-рок-н-ролл и там есть куда поехать самостоятельно, если надоело лежать кверху попом.

А что такое Занзибар?

Местное население - негры, со всеми вытекающими.

Тачку взять можно, но есть несколько нюансов - движение левосторонее (не критично), а вот то что дорожная полиция, это худший аналог ГАИ времён 90-х это не гуд.

Много блок-постов, обожают ловить "за скорость" и отсутствие местных прав (пермита)  который надо получить заранее у своего агентства (10 USD).

Вот тут  https://zanzibarinsiderbuzz.wordpress.com/zanzibar-driving/  довольно подробно описаны особенности местных ПДД и в целом сайт полезный.

Друзья говорят, что лучшие пляжи на севере - Nungwi и Kendwa, с прекрасным подходом к воде и небольшим приливом / отливом.

Организованные экскурсии производят довольное унылое впечатление, имеют смысл только как развлечение для детей.

Общая нацеленность на массовых туристов и бедность населения означает, что основная часть ресторанов находится при гостиницах, независимых ресторанов вне Stone Town практически нет.

И да, Занзибар это ещё и специфический секс-курорт....:D опупевшие от толерантности и засилья  ЛГБТ европейские дамы, едут туда чтобы делать шпили-вили и прочие чики-бамбони с масаями.

)))

Приезжайте, девушки, на моря
На моря, на моря, на моря
Прилетайте, девушки, на моря
Ради настоящего дикаря 

Об этом довольно подробно показано в передаче Орёл или Решка

 

Мои друзья, используют Занзибар, как место для релакса на несколько дней, после какого-нибудь активного действа, типа восхождения на Килиманджаро или охоты.

Ну вот мы с ребёнком и решили, что Танзания это сафари и озера с марсианскими пейзажами. Ехать отдельно хотим на материк.  Кофе мне привозили оттуда вкусный очень. А на Килиманжару я не залезу. Не выношу задушенное горновоздушное состояние. 😂

На Карибах горушки пониже.😂

Там на Занзибар ещё сбор не отменили по прилету?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×