Перейти к содержанию
Алексей Баюков

Какой режим можно считать более-менее демократическим?

Какой режим можно считать более-менее демократическим?  

12 проголосовавших

  1. 1. Какой режим можно считать более-менее демократическим?

    • Как в дреней Греции
      2
    • Как в Китае
      0
    • Как в Северной Корее
      0
    • Как в странах ЕС
      6
    • Как в США и Канаде
      4
    • Как в СССР при Ленине
      0
    • Как в СССР при Сталине
      2
    • Как в СССР при Брежневе
      2
    • Как в России при Ельцине
      2
    • Как в России при Путине
      2


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Алексей Баюков сказал:

Так насчет Троцкого - согласен?

Троцкисткое течение сродни горбачэльцепудлеровскому, о чём тут можно спорить?

 

16 минут назад, Алексей Баюков сказал:

А колчаковцем если назовешь - сочту за комплимент :)

:faceoff: Ещё раз: читай внимательно эту статью и многое другое по теме Колчака, а не только антисоветские мифы.... До революционных событий 1905 года, я вполне допускаю, что Колчак был обычным исследователем заполярья.... Но дальнейшие события истории, увы не делают ему чести. Смысл оправдывать этого персонажа?

zverstva-kolchaka.-Tela-rabochih-i-krestyan-rasstrelyannyh-kolchakovtsami-768x447.jpg.ec7c9c5bb072ead9ec11f992270e6b5e.jpg 

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gusamir сказал:

Троцкисткое течение сродни горбачэльцепудлеровскому, о чём тут можно спорить?

 

 

 Пудлеровскому - гы-гы :). Распустил вас всех Владимир Владимирович...

И этот Троцкий был Командующий Красной Армией :)

 

Я тебе уже сказал - я про белый террор в курсе. В школе все мозги протрахали. Ты ж вроде признал, что красный террор был - вот и эти фото тоже сюда выложи. Но лучше на историческом, мы тут вроде демократию обсуждаем. Как все любят чужие зверства смаковать... Нет бы о "подвигах"  своих кумиров поведать людям.


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей Баюков сказал:

Как все любят чужие зверства смаковать... Нет бы о "подвигах"  своих кумиров поведать людям.

 

Прикольный поворот перевода стрелок. Если я отвечу в классике жанра, то тема окончательно превратится в детскую песочницу. Поэтому я тупо процитирую сказанное мной ранее. Прошу вникнуть в смысл 

3 часа назад, gusamir сказал:

.....странное вообще происходит дело:???:

Вот, я приверженец коммунистических идей.... в обычном режиме нифига не обвиняю Царский режим и его приспешников в уничтожении русского народа.... понимая что дело давнее и перекосы иной раз со всех сторон были.....

 

А нашим оппонентам почему-то всё неймётся.....

Ведь и Ленин  вроде как умер 95 лет назад, и СССР сторонники и последователи идей их кумиров разрушили почти 30 лет назад, а нападки на Советское прошлое всё продолжаются и продолжаются....
Что же движет людьми льющими грязь на Ленина-Сталина и СССР? Поиск истины? 
А может быть российская буржуазия и одурманенные её идеями люди ощущают ложь своих постулатов о счастливой жизни при самодержце, может они ощущают зыбкость своих идей, понимают постепенно что и эти нынешние, так называемые "демократы" их обманули и потому и злятся на неудавшуюся жизнь и зыбкость нынешнего исторического положения нашей страны?:???:
Ведь и буржуи и их идейные сторонники понимают наверняка, что за Великим Октябрям грянет новая пролетарская революция, вслед за одним Лениным последуют десятки, сотни и тысячи новых пролетарских вождей!
А страх, который вызывает Ленин и СССР у буржуев, передается и их холуям. Ну, оно и понятно, ведь если господ не станет, то кому они служить-то будут? ))) 

 

  

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gusamir сказал:

 

Прикольный поворот перевода стрелок. Если я отвечу в классике жанра, то тема окончательно превратится в детскую песочницу. Поэтому я тупо процитирую сказанное мной ранее. Прошу вникнуть в смысл 

 

А смысла, к сожалению, никакого нет. Когда все, о чем мечтал в своих глупых фантазиях Ленин, с треском провалилось, буржуи взяли власть опять, и уже с невиданной ранее силой, так как большевики отбили у людей вообще какую-то способность протестовать.

Но в одном ты в чем-то прав. Я вообще-то против памятников Колчаку, как участнику гражданской войны (и упырю Ульянову надо все снести). Поэтому подумаю - наверное и правда стоит сменить аватар. При всем моем уважении к Адмиралу.

 

 

9 часов назад, gusamir сказал:

  " А страх, который вызывает Ленин и СССР у буржуев, передается и их холуям. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей Баюков сказал:

Когда все, о чем мечтал в своих глупых фантазиях Ленин, с треском провалилось, буржуи взяли власть опять, и уже с невиданной ранее силой, так как большевики отбили у людей вообще какую-то способность протестовать.

 

Вооот! Вот здесь мы и подошли к разному пониманию слова демократия присутствующими в теме дискуссантами! Каждый из нас вкладывает свой смысл в толкование данного понятия, да ещё автор темы приплёл в название словечко "режим" ))) 

А ведь при истинной демократии, то есть власти народа на всей планете Земля, никакого режима по определению быть не может

 

Да, исходя из реалий человеческой природы, можно конечно назвать Ленина фантазёром..... Но фантазии эти далеко не глупые

Построение бесклассового общества, то есть истинно демократического общества --- к этому человечество рано или поздно придёт [если само себя раньше не уничтожит] --- в этом была идея Ленина.... Но для этого нужен слом сознания массы народа.....

 

Далее.... Большевики не отбивали у людей способность протестовать --- в идеях марксизма-ленинизма заложено воспитание нового человека с высшими приоритетами, когда разум преобладает над звериным.....

Скажете что это утопия? Ну да, это так и есть.... если культивировать необразованность и дремучесть, что мы и наблюдаем в кап-обществе

 

Советские люди проиграли на первом этапе именно потому что не могли в своих головах представить предательства "элит", идею погубило безусловное доверие нашего общества к руководящей и направляющей.... Кто ж из нас в то время знал, что наверху уже рулят упыри и перерожденцы, а не защитники интересов народа? Наши люди в 80-ые и в кошмарном сне не могли представить себе что произойдёт такой глобальный обман....

А протесты были, [один расстрел Дома Советов чего стоит], и они, протесты, с каждым годом будут нарастать. Наше общество получило своего рода прививку.....

Поколение советских людей, видевших буржуазную демократию лишь по телевизору, и не воспринимавших всерьёз передачи "Международная панорама" в которых показывались "прелести" капитализма [разгоны демонстраций, безработицу, бездомных, вечные кризисы....], теперь уже на своей шкуре испытало буржуазную демократию....

И поэтому, несмотря на идеологические потуги буржуев очернить социализм и Ленина-Сталина, люди понимая что произошёл по факту возврат в прошлое, не принимают идей буржуазии, отторжение происходит несмотря на постоянное оболванивание

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексей Баюков сказал:

Я вообще-то против памятников Колчаку, как участнику гражданской войны (и упырю Ульянову надо все снести)

Забыл сразу.... Ломать памятники не надо, имхо. Люди должны знать свою историю без прикрас, какая бы она не была.....

В этом [в сломе памятников] есть некий элемент манипулирования обществом, желание вытравить память....

 

Ленина упырём я бы не называл. Не желал он зла трудовому народу.....

Просто подумайте..... ранее многие здесь говорили, что их пра-пра были крестьянами..... ну так вот, просто подумайте, кем бы сейчас были Вы лично не будь в XX веке Советского Союза?

 

И кем будут в нашем нынешнем капитализме Ваши дети и внуки? Дворянами? А теперь представьте их в качестве конюхов, горничных и крепостных на поле...Как перспективы, манят?

 

Опять же, возвращаясь к нашей реальной истории XX века....

С какого бодуна мне внушают по всем СМИ чтобы я восхищался царизмом, капитализмом, белогвардейцами?

И, главное, подумайте все..... что они [сторонники монархии-капитализма] сделали бы с Россией в XX веке, если бы выиграли гражданскую?

Какая политическая платформа и политическая программа была у белых?

 

Каким образом эти удивительные и духовные люди собирались восстанавливать страну из разрухи, проводить индустриализацию, поднимать отсталое, не механизированное от слова совсем, сельское хозяйство?

Как бы белогвардейцы стали перевооружать армию [которая в массе своей была из простых, малограмотных на начало XX века крестьян] и готовить ее к войне с Гитлером? Как бы эти люди воевали с ним? Как они воевали с немцами в первую мировую, мы знаем ))) 

Как правили страной ставленники буржуазии с февраля 1917 по октябрь --- тоже знаем )))

 

Собирались ли эти люди строить справедливое и бесклассовое общество, где хорошо бы жилось большинству? Организовывать социальные лифты для крестьян и рабочих? Вводить в стране бесплатное среднее образование, ликвидировать поголовную безграмотность, вводить бесплатное мед-обслуживание, бороться с эпидемиями [например с тифом, холерой итд], организовывать социальное обеспечение населения [пенсии, пособия, отпуска итд]? Могли бы они обойтись без политических репрессий в отношении проигравших большевиков?

Ааа, ну да.... они наверное стали бы не расстреливать и сажать, а просто читать коммунистам Байрона и Шекспира на языке оригинала и отпускать с миром? )))

И ещё раз --- что получили бы от этих господ лично Ваши предки-крестьяне? 

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гусамир, дорогой, а можно чуть короче? :) Я не могу читать тексты такой длины, да еще про коммунизм. :)

Пока получается чистая история города Глупова. 70 лет боролись с предпринимательством, теперь главная цель - развитие предпринимательства.

И добавлю - я не против СССР. Я против коммунистической диктатуры, что там была. Я за власть советов и только полный... не очень далекий человек :) может назвать Солженицына паршивой овцой потому что он и выступал против власти прогнившей верхушки в СССР и за органы самоуправление. За власть снизу, а не из Кремля.

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей Баюков сказал:

И добавлю - я не против СССР

Но Ленина надо снести..)))

И Ленинский проспект переименовать в Киевский..не,,оне же враги в Калужский..и всех ульяновых и потом героев революции и саму леволюцию и комсомола и юбилейные..и по всей сране..

 

Упаси Боже меня прочитают кто то из думы..стока бабла можно отмыть на одних табличках..

  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ded Mazai сказал:

Грюн есть рупор античубайсогайдароельцинизьма!  У него косоватенько получаеццо, но он очень стараеццо. )))

Алёша! Грюна в игнор поставить - равнозначно свалитьнах с форума, чего я те искренне желаю. ;)

 

я всё думал кого ж он мне напоминает,пока твой пост не прочитал и вспомнил Виктора Сорокина.....модераторам бы проверить как следует,уж очень похож :n23:

Пы.Сы....я сам вспомнил,а не у gusamir`а в посте прочитал,если чего,а на другую страничку потом перелистнул))))

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей Баюков сказал:

Гусамир, дорогой, а можно чуть короче? :) Я не могу читать тексты такой длины

Увы, для полного анализа ситуации фрагментарное восприятие мало годится.... Не знаю как помочь:???:  В любом случае я не виноват что тебе не хватает сил сосредоточиться и прочесть комментарий вдумчиво

 

2 часа назад, Алексей Баюков сказал:

Пока получается чистая история города Глупова. 70 лет боролись с предпринимательством, теперь главная цель - развитие предпринимательства

Ну вот чистый фейк же. Откуда ты такого набрался? Не боролись 70 лет с предпринимательством.... Артели же были и развивались. Заслуга Хрущёва-оппортуниста по дискредитации и уничтожению данной сферы производства....

У Ленина-Сталина уничтожить предпринимательство задачи не было, экономика СССР росла опережая капиталистов 

 

3 часа назад, Алексей Баюков сказал:

Я за власть советов и только полный... не очень далекий человек :) может назвать Солженицына паршивой овцой потому что он и выступал против власти прогнившей верхушки в СССР и за органы самоуправление

Ты книги-то его читал? )))  В любом случае личность надо судить по делам и фактическому вкладу в историю. А Солженицын по доброй, заметь, воле немало поспособствовал развалу нашей страны

 

ПС, Господин штабс-капитан, разрешите вапрос личного плана? Почему у Вас пристрастие сделать аватарку из фото офицеров начала 20-ого века? Нестеров вроде щас, да? А почему, допустим, не Гагарин? Или, какой другой наш современник, например -- простой русский парень из 9-ой роты, погибший в Афгане или Чечне?

 Melnikov_AndrAl.jpg.055ca7ecad36ca91e282da3f08f7f2bc.jpg 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексей Баюков сказал:

не очень далекий человек :) может назвать Солженицына паршивой овцой потому что он и выступал против власти прогнившей верхушки в СССР и за органы самоуправление. За власть снизу, а не из Кремля.

сперва приходят солженицыны,а потом они приводят за собой власовых.....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gusamir сказал:

Увы, для полного анализа ситуации фрагментарное восприятие мало годится.... Не знаю как помочь:???:  В любом случае я не виноват что тебе не хватает сил сосредоточиться и прочесть комментарий вдумчиво

 

 

Слушай, убери этого урода, а? :) Я Колчака по твоей просьбе убрал.

 

А не надо полного анализа в одном посте. Пиши тезисами, почитаю.

 

 

Да потому что в отличие от тебя жил в СССР. Практически любое предпринимательство было запрещено, а этих артелей было на миллиграмм.

Ну, у ленина при НЭПЕ – возможно :) А потом, если читал Маркса, был государственный капитализм.

Моя страна – Россия. А СССР развалили коммунисты. Никак не Солженицын.Р

 

 

 Так поставь хоть Гагарина, хоть кого хочешь. А еще лучше портреты Брежнева и Ельцина, которые там войну начали – раз ты такой "патриот". А я кого хочу, того и ставлю. Кстати, если ты такой любитель современности, отчего все время мысли о лениных-сталиных? :) 

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 4Серый сказал:

сперва приходят солженицыны,а потом они приводят за собой власовых.....

 

Бред. Власов был любимый генерал Сталина. Кстати, все красные военные по твоей логике предали свою страну - Российскую империю. Не хочешь их с власовцами сравнить? Чушь....


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 4Серый сказал:

я всё думал кого ж он мне напоминает,пока твой пост не прочитал и вспомнил Виктора Сорокина.....модераторам бы проверить как следует,уж очень похож :n23:

Пы.Сы....я сам вспомнил,а не у gusamir`а в посте прочитал,если чего,а на другую страничку потом перелистнул))))

На кого ты похож, можно не писать? :) И читай меньше - это для тебя слишком большая нагрузка на психику :)

О, Мазюша нарисовался - давно не видел. :)


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей Баюков сказал:

На кого ты похож, можно не писать? :) И читай меньше - это для тебя слишком большая нагрузка на психику :)

 

а я-то чего..... ты пиши меньше,чтоб мою психику не нагружать )))

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×