Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Интересы: страны, государства, населения

Рекомендуемые сообщения

Минэкономразвития
снизило прогноз роста реальных доходов россиян в 2019 году с 1 до 0,1%, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Согласно актуальным оценкам, в 2020 году рост ВВП будет меньше по сравнению с предыдущим прогнозом. Оценка его роста на будущий год понижена с 2 до 1,7%.

Что касается прогноза инфляции, он понижен с 3,8 до 3%. Уточняется, что это произойдет из-за перелома кредитного цикла, так как он приведет к резкому замедлению потребительского спроса.

Прогноз изменения реальных располагаемых доходов населения также был изменен: их предполагаемый рост опустился с 1% почти до нуля.

Также министерство отмечает, что к 2021 году может даже наступить рецессия.

Как сообщил министр экономического развития Максим Орешкин, новый прогноз обсудят более детально 19 сентября на заседании правительства.

Ранее эксперты рассказали, когда в России ожидается новый кризис.

 

  • Нравится 3

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан», - заявил депутат Алексей Балыбердин


Депутат Государственной думы от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин прокомментировал массовое увольнение хирургов из одной из городских больниц.

Я не могу поддержать тот метод, который выбрали хирурги из Демидовской больницы. Считаю, что, уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан, тех, кому в тот момент необходима была хирургическая помощь. Именно такое действие я и назвал саботажем», - написал Балыбердин на своей странице в Facebook.

«Все прекрасно понимали, что в одночасье невозможно найти замену уволившимся специалистам. А дальше ситуация начала развиваться, как снежный ком. Пациенты продолжали поступать, нагрузка на хирургов в ЦГБ (центральная городская больница – прим. ред.) 1 и в ЦГБ 4 возросла в разы. И теперь уже они решили уволиться», - отметил парламентарий. Депутат также поблагодарил «тех медиков, которые, не смотря ни на что, продолжают работать, лечить людей и спасать жизни».

Балыбердин подчеркнул, что «с безусловным уважением» относится «к тем, кто выбрал профессию лечить и спасать жизни людей». По его словам, он поддерживает хирургов Нижнего Тагила «в их желании увеличить себе зарплату и улучшить условия труда». Депутат выразил готовность «в этом всячески содействовать в рамках своих полномочий».

Как сообщал ранее портал TRUD.RU, заявления на увольнение написали шестеро врачей-хирургов Центральной городской больницы №1 Нижнего Тагила. Как пояснил заведующий первым хирургическим отделением Юрий Изотеев, это вызвано высокой нагрузкой и не соответствующей ей зарплате.

Для выяснения причин увольнения в Нижний Тагил направилась межведомственная комиссия. Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет в ближайшие дни совещание по выработке мер для решения проблем в сфере регионального здравоохранения. Ключевой темой обсуждения станет решение актуальных кадровых вопросов.

История с массовым увольнением медиков дошла до Кремля

  • Нравится 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, danilewskya2016 сказал:

«Уволившись все разом, они поставили под угрозу жизни и здоровье тагильчан», - заявил депутат Алексей Балыбердин

Ну и, собственно, правильно сказал.

Раз уж

20 минут назад, danilewskya2016 сказал:

выбрал профессию лечить и спасать жизни людей

Так наверное должен представлять, что за собой повлечет вот такая вот "акция".

 

Не осуждаю, ибо не на их месте, но и "одобрить" или "войти в положение" не могу тоже.

Я помню, сколько раз на работе (вообще никак не связанной со спасением жизней) мы в авралы матерились, плевались, не спали ночами, но... проект сдавали.

И если увольнялся кто, то позже - когда дела в порядок приведены, чтоб никого не подводить.

А не так чтоб "гори оно огнем".

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cxh9RJRY-0M.jpg.2bfd1d6d80995da0f6e189375a3b8513.jpg 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm , угрозы жизни и здоровью жителей, конечно не было. Врачи не в один момент уволились, а много раз предупреждали местное руководство и писали в Минздрав. Так что областной Минздрав должен был давно подготовиться к возможному развитию событий. И положенные по закону две недели врачи отрабатывали.

 

И не надо рассказывать про временные авралы с проектами у себя на работе. Фигня!

Поработайте годами на две ставки с четвертью, из которых больше половины - ночные. И не с карандашом в руках!

 

А господину депутату нужно попробовать встать к станку на место этих врачей - намочит штанишки!

Какая у него зарплата? - 400 тысяч. А у врачей, работающих на износ и несущих ответственность - 50-60.

 

Еще раз: эти доктора справятся с думской работой, вообще не проблема, а вот господин депутат с их работой никогда.

  • Нравится 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, danilewskya2016 сказал:

угрозы жизни и здоровью жителей, конечно не было.

Она была, сколько ни предупреждай.

Разом ВСЕХ хирургов не заменишь.

Даже за две недели.

 

И я повторюсь - я не на их месте, потому не осуждаю.

Но и не могу сказать, что прям "молодцы, всё правильно сделали".

Как сделали, так сделали.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, danilewskya2016 сказал:

И не надо рассказывать про временные авралы с проектами у себя на работе. Фигня!

Поработайте годами на две ставки с четвертью, из которых больше половины - ночные. И не с карандашом в руках!

И не нужно мне указывать и делать за меня выводы, окей?

А то я смотрю, вы со своим напарником оба прям шахтеры-рабочие-врачи-учителя.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Она была, сколько ни предупреждай.

Разом ВСЕХ хирургов не заменишь.

Даже за две недели.

Ну Вам то виднее.

2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

И не нужно мне указывать и делать за меня выводы, окей?

Укажем, укажем, даже не сомневайтесь. А не нравится - не вступайте со мной в дискуссию. У Вас есть подходящая компания.

Вон уже Заветный коня снаряжает.🙂

 

  • Нравится 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, danilewskya2016 сказал:

Укажем, укажем, даже не сомневайтесь

Ну тогда главное указку не поломайте ;)

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, gusamir сказал:

Cxh9RJRY-0M.jpg.2bfd1d6d80995da0f6e189375a3b8513.jpg 

Можно я тебя в крайний раз спрошу? Прямо так, без обиняков. Ты дебил? Ты не внюхиваешь разницы между "оправдывать кого-то" и "забить на этих кого-то болт". Даже после стопицотпятого раза не понимаешь? Тогда почему такая обида на ответный троллинг? Может  у нас лучше получается троллить? )))

Ну ты не обессуть, ежеличо )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2019 в 18:38, danilewskya2016 сказал:

тихотворение 16-летней Арины из Башкирии о разгоне протестов в Москве. Произведение написано от лица ребенка, чей папа работает в спецназе на разгоне акций, и посвящено митингам за свободные выборы в Мосгордуму.

 

«Мой папа приходит домой,

Ну то есть "папа" каждый раз после разгона в Москве приходил в Башкирию? Или от лица папы-полицейского, живущего в Москве, приходил к девочке папа-офицер девочки из Крыма?

Как говорят у нас, в Одессе, шутка, повторенная дважды, перестает быть смешной. Тут же такие скАчки на граблях в кастрюлях...

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный, пока мы отвечаем, троллит он )))

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный, пока мы отвечаем, троллит он )))

Не, ну я в крайний раз убедиться хочу. А то вдруг я, нехороший такой человек, стебу обычного тугодума )))

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Можно я тебя в крайний раз спрошу? Прямо так, без обиняков. Ты дебил? Ты не внюхиваешь разницы между "оправдывать кого-то" и "забить на этих кого-то болт". Даже после стопицотпятого раза не понимаешь? Тогда почему такая обида на ответный троллинг? Может  у нас лучше получается троллить? )))

Ну ты не обессуть, ежеличо )))

 

У меня с 28 июля устойчивое ощущение, что некоторые сильно "постоянные" читатели Дум о Родине в этой ветке ботами подрабатывают. Потому что с таким упорством заваливать темы бессмысленными сообщениями нужен или какой-то стимул или указивка сверху ))) Так что не знаю как остальные, а я ржу над скрепоносцами

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

У меня с 28 июля устойчивое ощущение, что некоторые сильно "постоянные" читатели Дум о Родине в этой ветке ботами подрабатывают. Потому что с таким упорством заваливать темы бессмысленными сообщениями нужен или какой-то стимул или указивка сверху ))) Так что не знаю как остальные, а я ржу над скрепоносцами

Ну в общем ты ответил на вопрос в ожидаемом ключе. Пора тебе уже перелогиниться, а то почти никто, кроме неклона Данилевской, тебе уже и не вторит. И бантик постирай. Замусолился уже )))


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×