Перейти к содержанию
МарусЯК

Легальное мошенничество

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, тётя Глаша сказал:

Давно надо признать любую поквартиргую торговлю - преступлением

К сожалению --- не признают. Что считалось в советское время спекуляцией, обманом.... для капитализма нормальное явление. Человек человеку теперь волк, а не товарищ и брат. Поэтому , увы:(

Изменено пользователем gusamir
ВотинПур1920nаzad4itaem
  • Нравится 1
  • Печаль 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой товар можно вернуть!

Другое дело, что фирмочка эта "сольётся", если почувствует, что одно место пригорает...

Надо сначала выяснить их адрес. Если он есть, то прийти и написать претензию (которую они подписывают и указывают входящий номер) на возврат с указанием, что чек выдан не был. Далее, с копиями этой претензии отправляться в суд.

Но лучше описать эти шаги по телефону г@вноменеджерам этой конторки и попытаться договориться с их руководством. Г@вноменеджеры надрессированы Вас "послать лесом", так что с ними нет большого смысла разговаривать... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, и соц работник и полиция вчера разговаривали по телефону с менеджерами и руководством.

Мама написала бумагу на возврат товара. на месте они ни в какую не хотели возвращать деньги, даже полиция не уговорила.

Маме и полиции сказали вернут после рассмотрения, а мне в трубку поржали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую вам!

На таких только пугач наставить, по другому никак.

Это самая настоящая реальная  мафия, сейчас очень много такого везде. Отъём денег у населения под любым предлогом. 

Дорогая косметика, лекарства по телефону, газовое оборудование, автозапчасти и т.д. У меня муж столкнулся один раз с автозапчастями. Сейчас в любом месте можно нарваться,но видимо очень хочется денег и ходят по домам. Продавцы воздуха.

  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МарусЯК сказал:

Маме и полиции сказали вернут после рассмотрения, а мне в трубку поржали.

Полиция хоть слово про чек спросила? А это единственное нарушение закона в данном случае.

 

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Америку не открою, но просто нужно осознать и благодатно выдохнуть...С уменьшением кормовой базы ,и стремящейся в минус морально-нравственной составляющей, количество девочек и мальчиков разного возраста, предельно возжелающих наиПать ближнего своего, будет расти с алгебраической прогрессией. А если мы воспоследуем прорыву в экономике по заветам Первого, то и с геометрической. 

 

Что можно посоветовать населению? Ничего нового...Что-то из советской пионерии- Будь Готов! Всегда готов!! :) Ибо, БДИ!!!

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Заветный сказал:

Полиция хоть слово про чек спросила? А это единственное нарушение закона в данном случае.

 

Интересно, полиция с них вообще какие-либо письменные объяснения взяла? Отсутствие ккт вообще-то может и единственное, но весьма существенное нарушение. А вообще, можно вполне заявить что морально воздействовали и угрожали, заставляя подписать документы. Раз так нагло ржут и издеваются, то и с ними так надо. Писать заявление и в полицию и дальше

  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие кассового аппарата и чека это административное наказание и полиция не задерживает.

В Роспотребнадзоре про них знают, сказали писать нормативно правовой документ на 4-х стр. а так у них все легально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МарусЯК сказал:

Отсутствие кассового аппарата и чека это административное наказание и полиция не задерживает.

В Роспотребнадзоре про них знают, сказали писать нормативно правовой документ на 4-х стр. а так у них все легально!

При правильной подаче и обьяснения , полицаи или кто там приехал могли заставить их вернуть деньги..

А то што там порядочных и сочуствующих людей служат единицы, говорит само за себя..

  • Нравится 4

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Слоня сказал:

полицаи или кто там приехал могли заставить их вернуть деньги..

А остальные забрать себе или раздать бомжам. А злобным мошенникам придать ускорения пинком под зад, ибо нефиг )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

А остальные забрать себе или раздать бомжам. А злобным мошенникам придать ускорения пинком под зад, ибо нефиг )))

 

Да не обязательно мародерничать..тем болеее на хрень ненужную..могли бы прозда тать физдюлей и отдать бапке деньги..и никто жаловацо не стал бы..

А так..чуфствую деньги те практически потеряны.. это таже сама игра в наперстки..тока лоха не кличут а сами ищют..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Слоня сказал:

Да не обязательно мародерничать..тем болеее на хрень ненужную.

Мародёрничают как раз эти дебилы, обирая старушек на последние. А боятся они только люлей, правильно. Вот люлей и надо таким уродам, чтоб неповадно было

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Мародёрничают как раз эти дебилы, обирая старушек на последние. А боятся они только люлей, правильно. Вот люлей и надо таким уродам, чтоб неповадно было

За отъем у мошенникоф примусоф, стоит не только бумажная рутина и незнания полного кодекса правил..поэтому и нету интереса..если бы они продавали кокоенибудь вещество которое потом могло потеряцо из вещдоков..то да..

Но разговор чисто о заступничестве..и самое страшное если они на самом деле были мошеники с липовыми лицензиями..

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МарусЯК  =Легальное мошеничество=  -  в  точку  ... )))    в паразитической системе   КАПИТАЛИЗМА  все легально -   и воровство , и коррупция , и грабеж и т.д. ... )))

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×