Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Был ли Ленин патриотом?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, surickoff сказал:
16 часов назад, Е в г е н и й сказал:

Это не мои выводы, а толкование Священного Писания святыми отцами Церкви.

Ещё раз: это Вы пристёгиваете конкретную историческую ситуацию к пророчествам и толкованиям, следовательно делаете из них некие неправильные выводы, подгоняя сказанное святыми отцами под свою трактовку истории

@Е в г е н и й , а что скажете об этом:

 

"В 1924 г. патриарх Московский и всея России Тихон, ныне причисленный Русской православной церковью к лику святых, так сказал о только что почившем В.И. Ленине: «Всякий верующий имеет право и возможность поминать его. Идейно мы с Владимиром Ильичем Лениным, конечно, расходились, но я имею сведения о нем как о человеке добрейшей и поистине христианской души»(1).

В эти же траурные дни Священный синод – руководящий орган Церкви – в обращении к М.И. Калинину писал: «Священный синод российской православной церкви выражает вам искреннейшее сожаление по случаю смерти великого освободителя нашего народа из царства векового насилия и гнета, на пути полной свободы и самоустроения.
Да живет же непрерывно в сердцах оставшихся светлый образ великого борца и страдальца за свободу угнетенных, за идеи всеобщего подлинного братства, и ярко светит всем в борьбе за достижение полного счастья людей на земле. Мы знаем, что его крепко любил народ. Пусть могила эта родит еще миллионы новых Ленинов (так в тексте. – Г.Х.) и соединит всех в единую великую братскую, никем неодолимую семью. И грядущие века да не загладят из памяти народной дорогу к этой могиле, колыбели свободы всего человечества.
Великие покойники часто в течение веков говорят уму и сердцу оставшихся больше, чем живые. Да будет же и эта отныне безмолвная могила неумолкаемой трибуной из рода в род для всех, кто желает себе счастья. Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианственной (так в тексте. – Г.Х.) душе»(2).

Сейчас, когда нам навязчиво рассказывают о «массовом уничтожении священников» чуть ли не по приказу самого Ленина, эти проникновенные слова, сказанные высочайшими церковными иерархами середины 1920-х гг. для многих, видимо, прозвучат неожиданно. Кто-то из читателей, возможно, даже заподозрит подделку. Но нет, подлинность обоих высказываний никогда не подвергалась сомнению ни историками-специалистами, ни самой Церковью...."

ПС, источник вот. Если опять сомневаетесь в подлинности, спросите в церкви или у самого Патриарха, думаю он не откажет Вам в просьбе и подтвердит истинность этих слов:

287128_original.jpg.9b6909b31754c0ca3530209ca67c4ab2.jpg

  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Алексей Баюков сказал:

Буржуазно-либеральная» стадия революции завершена, и следует переходить к революции «социалистической», в ходе которой власть должна перейти в руки пролетариата и беднейшего крестьянства;

Не парламентская республика, а республика Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху, с упразднением полиции, армии и бюрократического аппарата и замене постоянной армии всеобщим вооружением народа

 

Власть беднейшего крестьянства, упразднение полиции, армии и бюрократического аппарата… А полицию и аппарат он вооруженными крестьянами собирался заменять? :)

Под "беднейшими крестьянами" он своих упырей понимал – Троцкого, Зиновьева, Бухарина, Сталина и т.п.? :)

 

Или бред психически больного идиота или просто наглая демагогия, чтобы дорваться до власти

 

А что не так? Разве не смогли в Советской России заменить царских сатрапов Рабоче-Крестьянской Красной Армией и Народной Милицией? Вполне и успешно смогли

Поэтому, уж простите, но последняя цитата из Вашего сообщения вполне подходит к тем, кто пишет пасквили на Ленина ))) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, victorian сказал:
13 часов назад, surickoff сказал:

Именно благодаря заделу, оставшемуся от красных, мы до сих пор существуем.

В 1914 году в Российской империи проживало 180 миллионов человек, по законам социологии сегодня нас должно было быть в два раза больше, т е 360 млн. Благодаря большевикам, их пляскам на костях, нас 145 млн..

Чё-то темы запарралелились, как мне кажется )))  [Потому что одно и тоже обсуждаем и здесь и в Думах о судьбах Родины, как мне кажица] 

Поэтому продублирую сюда прогноз, который сбылся бы обязательно, не поломай СССР сами знаете кто:

Есть статистика [сами сможете погуглить или помочь?))) ] показывающая неуклонный рост численности населения в СССР даже в годы так называемого красного террора. 

Потому что никакого террора не было. Вот реальная справка о количестве осуждённых за 24 года:

Ufud1AiLqZo.jpg.722704d9507e662086d1009f02cac3c7.jpg

 

И, кстати, вот весьма благоприятные прогнозы об увеличении численности населения СССР, если бы не пришли в 1991-ом году к власти те кто продолжает дело царизма.... То есть, нас сейчас [в границах РСФСР] , не сломай Союз изменники Родины, должно было бы быть не менее 165 млн. человек61647438_.jpg.c493d79eea779414336b147aa4b69b74.jpg

 

а в границах СССР и прогнозировалось [ещё в 70-ых годах] что народа у нас станет без малого 350 млн.

А сейчас имеем убыль коренного населения. Вымираем несмотря на приток мигрантов :( 

Изменено пользователем gusamir
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, surickoff сказал:

.....

 

Про "взрослых людей" это надо спросить тех "либералов", на которых Вы охотились. Впрочем, не настаиваю – напрямую Вы свою власть не употребляли, это правда. Да и ладно, потворюсь, у меня нет к Вам претензий как к модератору. Но это везде и всегда так, каких взглядов управленцы, таких и большинство.

 

С чего Вы взяли, что я не могу предложить альтернативу? По-моему, она очевидна. Не уничтожать людей ради бредовой марксистской иделогии. Вот все на месте, буржуи, владельцы земель, несправедливость. Чего не идете убивать людей ради ленинских идей-то?

 

О как! А чего там сработало я не понял? Пусям по Вашему совету дали плетей? Или в тюрягу посадили? Я про плети спрашивал. И чего это Вас так взволновало? При коммунистах их в худшем случае пожурили бы на комсомольском собрании. Чего такой приступ религии у сторонников Ленина, который попов ненавидел как Гитлер евреев?

 

Вы на мой вопрос не ответили. Я не про то ,что Вам жаль. Эти дуры отсидели почти два года. Те, кто этот храм взорвал, кто жег иконы, убивал священников, им плетей дали? Что Вы мне про какой-то гуманизм, я про него что-то говорил?  

И кто такие "нам"? Вы с высот гуманизма расставляете современные понятия?

А я говорю, простую вещь. Если девушек надо бить плетьми за пляску в церкви, тех вурдалаков, которые уничтожали церкви, русскую культуру, памятники, крестьян, военных и т.п. (ломали "старый мир") надо на осиновый кол. Надеюсь, я не слишком гуммано выразился?

Любой идиот может наплесть про "диктатуру беднейшего крестьянства" и прочую ахинею и устроить "революцию" (выбора большевики проиграли с треском и потом просто уничтожили всех своих противников). Не надо таких поддерживать. Вот прямая и ясная альтернатива. А то и про СС можно написать - не будем их судить с высот нашего гуманизма.

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 7 лет самых масштабных царских репрессий с 1906 по 1912 гг. в период и сразу после первой русской революции государство приговорило к каторге и тюремному заключению около 18 тыс. человек «политических» заключенных.

 

 

 

За полтора года в 37-38 году по данным КГБ СССР было расстреляно 700 тысяч человек (это уже коммунистов в основном, остальных раньше расстреляли). Но не будем же мы с гуманными представлениями при царе судить освободителей народа и строителей новой жизни. Пф, это же так неправильно лезть к ним с гуманизмом. Они же святое дело делали, врагов народа истребляли.

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексей Баюков сказал:

За 7 лет самых масштабных царских репрессий с 1906 по 1912 гг. в период и сразу после первой русской революции государство приговорило к каторге и тюремному заключению около 18 тыс. человек «политических» заключенных.

 

 

 

За полтора года в 37-30 году по данным КГБ СССР было расстреляно 700 тысяч человек (это уже коммунистов в основном, остальных раньше расстреляли). Но не будем же мы с гуманными представлениями при царе судить освободителей народа и строителей новой жизни. Пф, это же так неправильно лезть к ним с гуманизмом. Они же святое дело делали, врагов народа истребляли.

Это доказывает и оправдывает патриотизм, ибо идею надо чистить и шлифоватт на генном уровне..

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто оставлю эту памятку любителям царизма здесь664560610_.thumb.jpg.82cfdaa58c2c49887eb8ade600ee07aa.jpg 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей Баюков сказал:

С чего Вы взяли, что я не могу предложить альтернативу? По-моему, она очевидна. Не уничтожать людей ради бредовой марксистской иделогии. Вот все на месте, буржуи, владельцы земель, несправедливость. Чего не идете убивать людей ради ленинских идей-то?

история интересная штука.а уж если рассматривать её с марксистской точки зрения,то в противовес убийства ради ленинских идей всегда найдутся колчаки,красновы,шкуро и прочие "патриоты " земли российской,готовые на сотрудничество с теми,кто будет им платить за убийство россиян,и желательно золотом

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 20:29, 4Серый сказал:

Российская Федерация не имеет ни какого отношения к СССР,кроме наследования материальной базы.

А куда советских патриотов дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 14:32, Е в г е н и й сказал:

А куда советских патриотов дели?

никуда.тута я   B)

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 16:50, Е в г е н и й сказал:

Крот тоже, наверняка, отрицает существование света.

 

Сударь, Вы мне своей репликой напомнили стихотворение очень известного советского поэта. Без Крота - жизнь не та.

 

 

С ума со злости я схожу! Ужас как обидно, ах!

Но тут мне пишет Крот, который был в Хибинах.

Там сеть не ловит средь холодных гор.

Но не забыл ни на секунду про засор.

 

И этот Крот весьма крутой чувак!

Замки он взламывает только так.

И бегает он быстро: раз – и был таков!

Ну вот такой он, этот Сёва Рыбаков.

 

Взломал замок Крот и на крышу влез.

Но жителей дома словно попутал бес.

Какой-то мужик, что ночью не спал,

Крота угрозами с крыши прогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.10.2016 в 07:14, Виктор Сорокин сказал:

Вот образ патриота склыдвается из одной ценности: агрессивность ко всему инакому. (Отсюда и жизнь: не по закону, а по понятиям.) Я понимаю, что либеральные ценности ... не по душе. Сочувствую.


Советского патриота, как выяснили  в этой теме.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Е в г е н и й сказал:
В 11.10.2016 в 10:14, Виктор Сорокин сказал:

Вот образ патриота склыдвается из одной ценности: агрессивность ко всему инакому. (Отсюда и жизнь: не по закону, а по понятиям.) Я понимаю, что либеральные ценности ... не по душе. Сочувствую.


Советского патриота, как выяснили  в этой теме

@Е в г е н и й , добрый вечер! Рукаводствуясь исключительно либирально-демакратическими ценнастями я не постесняюсь спрасить:

 

есть ли свежие новости про вброшенный Вами фейк  Катынского расстрела Имею ли я теперь право, принимая во внимание тот факт, что Вы не отвечаете за свои слова назвать Вас лжецом, врагом народа или фантазёром?

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Социалистическое отечество в опасности!" ( 18 февраля 1918 года)

И отечество - социалистическое, и патриотизм - советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×