Перейти к содержанию
Авторизация  
Resca

проблемы с Горячей водой в Дзержинце

Рекомендуемые сообщения

если кто еще не в курсе, то в Дзержинце похоже начинается новый скандал и прецедент - по температуре горячей воды в ванной.

сейчас эта проблема замечена в Дзержинце, д.7 - куда она потом выльется, покажет время :)

 

итак, уже второй день в Дзержинце. 7, в ванных комнатах неожиданно ощутимо упала температура горячей воды. 

в зависимости от стояков - где-то вода немного горячая, а где-то и даже холодная.

(при этом с отоплением все нормально, что логично - т.к. это вроде отдельные линии подачи)

 

ЖЭК на вопрос "в чем дело?" - сегодня сказали что в курсе проблемы, и пытаются ее решить.

 

но оказалось весь сыр бор из-за несчастного случая, с нашим соседом из этого дома 

даже по ТВ сняли сюжет - 

 

как говорят, сейчас там даже приходили какие то люди и замеряли температуру текущей воды из подкрана, и доказывали что все ок, все по нормативу. (на что с ними не согласились, и акт им не подписали)

чем все закончится - не понятно, но жить с полугорячей водой, и холодной ванной комнатой (и это не в морозы) - мне кажется сильно хуже, чем иметь кипяток в кране, и аккуратно им пользоваться.

есть технические решения, как найти компромисс - в домах старой советской постройки? 

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Resca сказал:

кране, и аккуратно им пользоваться.

аккуратно это как? У нас в 15 доме напор холодной воды часто падает настолько резко, что пару раз обдавало кипятком. Проблема уже нескольких лет. Вызываем ЖЭК, они что-то делают, хватает на какое-то время.....


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Helenka сказал:

аккуратно это как? У нас в 15 доме напор холодной воды часто падает настолько резко, что пару раз обдавало кипятком. Проблема уже нескольких лет. Вызываем ЖЭК, они что-то делают, хватает на какое-то время.....

проблема существует столько, сколько стоят эти дома, и подается горячая вода с котельной Серебрянка :)

т.е. уже 40 с лишним лет.

лето температуру воды на котельной понижают, а зимой дают горячее, чтоб компенсировать тепло потери по трассе, и потери в старых домах - поэтому где то кипяток, а где то просто горячая.

И это как раз системная проблема - и интересно как ее можно решить в рамках старых советских домов?

 

т.к. платить за полу горячую воду по стандартной ставке и мыться в холодной ванне людям как то не правильно.

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Resca сказал:

И это ка краз системная проблема- и интересно как ее можно решить в рамках старых советских домов?

коммуникации все менять, ИМХО. Но кому это надо? Проще прорывы всякие латать скотчем, да температуру воды снижать.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Helenka сказал:

коммуникации все менять, ИМХО. Но кому это надо? Проще прорывы всякие латать скотчем, да температуру воды снижать.

скорее всего это не поможет - дело не столько в трубах, сколько в том как они проложены, на какой глубине зарыты, как изолированы, где и какие теплопотери. Как проложены трубы в самих домах, и т.д.

в современных домах сейчас по другому рассчитывается прокладка труб, другая теплоизоляция - да и котельные чаще не так далеко от дома, а не в нескольких км.

чтобы сделать все грамотно - надо делать все с "нуля" правильно.

а для старых советских домов, остаются только "компромиссные" решения- как вот в репортаже говорят, ставить шайбы, уменьшать скорость потока воды и т.д.

Это не идеальное и не совсем правильное решение, но есть ли лучше, вот в чем вопрос? 

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Resca сказал:

но есть ли лучше, вот в чем вопрос? 

 

Ну, как бы смеситель с термостатом можно поставить чтобы не обжечься, особенно актуально с мелкими детьми :) 

Правда проблему слишком холодной воды из горячего крана [которая насколько я понял, сейчас и имеет место быть] это не решит

  • Печаль 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера вечером уже все вернули назад - то ли что то сделали, то ли просто вернули все обратно - но горячая вода появилась (может быть чуть меняя горячая чем обычно)

полотенцесушитель снова обжигающий, но зато в ванной тепло :)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×