Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Тула: пряники, самовары, оружейники и не только

Рекомендуемые сообщения

Мои друзья вернулись из Тулы и у них совершенно другое мнение/впечатление, что не фик там делать ))) 

 

кого слушать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, можно сюда с соседних сайтов ссылки вставлять или нет, но это ссылка на отзыв по Туле Новогодней человека, который много, где бывал.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=210939

Вообще, как можно про какое-либо место сказать, что нечего делать...извините, никого обидеть не хочу...просто не понимаю таких людей)

 

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Тулу с экскурсией, поэтому выбора музеев не имели, про музей станка вообще не знала, что он там есть. Посещали Кремль, музей оружия (Шлем), музей самоваров. Больше всего, конечно, запомнился музей оружия - очень все на уровне, весь из себя интерактивный, экспонатов смотреть - не пересмотреть. Еще раз съездила бы с удовольствием, может когда и съездим. Музей самоваров попроще, конечно, но разок посетить нормально. Кремль сам по себе, согласна, не ахти какой, но нам про него экскурсовод рассказывала, так послушать полезно, история и все такое.

У нас экскурсия двухдневная была, на второй день поехали в Ясную Поляну, смотрели усадьбу Толстого и железнодорожную станцию, где он почту получал, станцию реконструировали в соответствии с историческим обликом, музейчик там организовали. В целом экскурсия понравилась, для детей школьного возраста - самое то. 

6 минут назад, Клубника сказал:

друзья вернулись из Тулы и у них совершенно другое мнение/впечатление, что не фик там делать

Вот странно. А в музее оружия-то были они? Как такое впечатление может остаться? Я таких крутых музеев вообще нигде никогда не видела. Музей самоваров на меня особого впечатления не произвел потому, что я такого уровня музеев много посещала. Но и ничего плохого сказать не могу про него - нормальный тематический музей для России, в какой город ни приедь - лучше-то и не будет. Но музей оружия я тут сравниваю не только с российскими, и он действительно на очень-очень высоком уровне.

Еще очень на уровне был отель, в котором мы ночевали (SK Royal): весь в мраморе, в номере не только тапки, но и халаты, на шведском столе аж шампанское было. Когда внутри находишься, даже забываешь, что ты в какой-то Туле, такое впечатление, что в пяти звездах в Европе где-то. И раз там есть такие отели, видимо, все же многие люди считают Тулу достойной для посещения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Клубника сказал:

Мои друзья вернулись из Тулы и у них совершенно другое мнение/впечатление, что не фик там делать ))) 

 

кого слушать?

Меня: один раз съездить можно и все, впрочем тоже самое могу сказать про Кострому, Калугу, Ростов,  Владимир, Тверь  и далее по списку, единственный город куда я с удовольствием возвращаюсь это Ярославль .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, я и . сказал:

Меня: один раз съездить можно и все, впрочем тоже самое могу сказать про Кострому, Калугу, Ростов,  Владимир, Тверь  и далее по списку, единственный город куда я с удовольствием возвращаюсь это Ярославль .

Оооо! Мы никак не доедем до Ярославля! Оч-оч хочу!!!

а кроме Ярославля, есть в твоём списке ещё какой-либо незабываемый город?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Клубника сказал:

кого слушать?

Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича (с)

составь свое мнение :) и поделись с нами. 

п.с. И не забудь, что в путешествии колоссальную роль играет компания! С занудами даже Париж - «перенаселенная клоака», а Венеция «засранная голубями клоака» ;) . 

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всех прелестях Тулы- она (он) мне враг.10 лет туда сюда в дороге по командировкам.Работа такая работа. Из впечатлений только деревни,  шикарные летние овощи,  М-2 и М-4 как родные и тульские пряники в виде взяток с Новомосковскими шоколадными конфетами. Венев, Ясная Поляна, Куликово поле, Кимовск, Донской, Епифань, Богородицк, Новомосковск. Ещё факт, что там нет социальных льгот на общественном транспорте, как у нас и кое где его вообще нет.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Клубника сказал:

Оооо! Мы никак не доедем до Ярославля! Оч-оч хочу!!!

а кроме Ярославля, есть в твоём списке ещё какой-либо незабываемый город?

Записывай: питер-очень рекомендую, Москва - близко и очень неплохо особенно ночью.ну и Сергеев посад - душевно , вкусно и тоже недалеко .ну и Ярославль,  но он очень хорош весной,замечателен летом, задумчиво и печален ранней  осенью, зимой не поеду - холодно и там где классно гулять околеешь потому что их офигительная набережная ну очень длинная

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Клубника сказал:

Оооо! Мы никак не доедем до Ярославля! Оч-оч хочу!!!

а кроме Ярославля, есть в твоём списке ещё какой-либо незабываемый город?

Ярославль - моя любоффффф. Ни один город так не зацепил. Раз 5 там были и еще поедем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2019 в 18:20, я и . сказал:

Меня: один раз съездить можно и все, впрочем тоже самое могу сказать про Кострому, Калугу, Ростов,  Владимир, Тверь  и далее по списку, единственный город куда я с удовольствием возвращаюсь это Ярославль .

Вот прям поддерживаю. 

Нижний-Великий там же в списке. Саратов так же....

Кроме Ярославля как то не задалось (((( все города хороши-мнение частное . 


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла я что то..тема то про Тулу? иль про что?

а я б с удовольствием отписалась бы в новогодних городах..и не только..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись в этом году слоганов про Тулу: "пряничный бриз", "Тула тоже юг!", "море впечатлений", решили посетить этот славный город. Ласточкой всего-то 2 часа.

 

 

 

 

 


 

IMG_20190805_143258.jpg

Кремль симпатичный такой, маленький, но ужасен стеклобетонный музей на территории. Городовой стоит недавно, а нос ему уже хорошо натерли)

IMG_20190720_135636.jpg

Ул. Металлистов (активно идёт реставрация)и когда-то станет красиво...

IMG_20190720_134953.jpg

Музей оружия. Улекающимся смотреть - не пересмотреть. Много интерактива, но можно и максимку пощупать и винтовку подержать.

IMG_20190809_082802.jpg

IMG_20190720_114545.jpg

IMG_20190720_113638.jpg

IMG_20190720_114746.jpg

Казанская набережная. Замечательно! Очень много молодежи, спортом занимаются, в настолки играют; детские площадки интересные; фестиваль какой-то проходил, Газон называется... Единственное, речка мелковата - ручеёк прямо, но на лодках катаются: с одной стороны Кремль, с другой оружейный завод (все домики в разный цвет покрашены - и не подумаешь на него, только "колючка" выдает)

IMG_20190720_195853.jpg

Центральный парк. Большой, есть пляж на прудах, прокат катамаранов, зоопарк, памятники всякие интересные, скульптуры. Прокатились на колесе обозрения, но с него ничего особо не видно, только стадион Арсенал.

IMG_20190720_164314.jpg

IMG_20190720_193750.jpg

IMG_20190720_110952.jpg

IMG_20190809_083049.jpg

IMG_20190805_144118.jpg

Останавливались в отеле "Сударь" рядом с музеем Оружия. Стиль "дорого - богато", но очень чисто и уютно, однозначно, рекомендую.

Из общепита побывали в Чебуречной - чебуреки  вкусные, но окрошка вкуснее, на местном квасе, без картошки - просто супер! Пивные рестораны-бары Августин и Петр Петрович, я в пиве не очень разбираюсь, но мне понравилось. Кафе Мама Мия - отлично!

IMG_20190720_175046.jpg

IMG_20190721_172839.jpg

Ясная поляна, как-то так... Мне Абрамцево больше нравится. Яблоки вкусные в саду)

IMG_20190721_123726.jpg

IMG_20190721_132637.jpg

IMG_20190721_131859.jpg

Вообще, в центре много велодорожек люди активно ими пользуются и главное, по назначению!
Пряники повсеместно!
Мне понравилось!!!

Изменено пользователем Esinatasha
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×