Перейти к содержанию
Холмс

Смывать или не смывать? Мыться или не мыться? Вот в чем вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление.

Вообще своих соседей я очень уважаю. За активную жизненную позицию, ум и здравомыслие.

Жаль, таких во всем доме меньше 10-ти... И то, "было".

 

ЭТО ПРОСТО КАТАСТРОФА. 

 Вода в доме СТРАШНО ВОНЯЕТ. СТРАШНО от слова "очень".

Чем? Да торфяным болотом, фекалиями и ржавчиной.

И если ржавчине есть логическое объяснение, то прочему - нет.

Она настолько страшно воняет, что страшно готовить пищу. По цвету то коричневая, то черная. Точно как в болоте.

Даже в чае и кофе после многоступенчатой очистки фильтрами чувствуется болотная вонь и привкус. Пить эту жижу перестали.

Как же противно мыть руки в ванной! Ты их моешь или завАниваешь? Точно второе. 

Посуду руками мыть перестали, даже ополаскивать. Она сразу летит в посудомойку с химией, потом вместе с посудомойкой проветривается вся квартира.

Хождение по нужде - отдельная песня. После смывания  - вонь в 10 раз сильнее.

Скажите, уважаемые Женщины? Вас любят мужчины? Запах вашей кожи после душа или ванной восхищает их?Даже после мытья посуды...

 

Крошатся ступени при входе №1 в подъезд, доводчик на двери оторван, двери настежь.

Кодовый замок, помпезно названный в платежках "домофон", окупился для УК МК 150 000 раз.

Он - общедомовое имущество, за бабки на его содержание можно было колонны из чистого золота к крыльцу приделать...

К железной двери №2 в стиле "ВХОД В ГАРАЖ" приварена а-ля ручка в стиле "шмат уголка на 50". Как удобно и приятно браться за нее в мороз.

Щель под дверью способствует выхолаживанию через лифтовую шахту всего дома, а также ежедневному заклиниванию дверей лифта.

Вообще мощность тяги в подъезде предательски свидетельствует о чрезмерной площади вентиляционных ходов, отоплении улицы. Именно поэтому с чудовищным усилием открывается дверь к грузовому лифту.

Плитка на полу лифтовых холлов поотклеилась и валяется под ногами кусками. На некоторых этажах с ней та же история.

Стены перехода лифты 2-го этажа - лестница заблеваны который год.

Почти все двери - на каждом этаже - в лестничную шахту (это та, которая с батареями отопления) зимой не закрываются, не то чтобы плотно, а на несколько сантиметров. Платить за отопление улицы - всем вам почетно.

Перетрудившиеся алкаши в дежурке на въезде годами твердят, что многострадальная  единственная ведущая к дому "дорожка жизни" вся в ямах/лужах/без асфальта  и нечищенная в снегу зимой - это якобы не территория дома, потому чистить ее не обязаны... Хотя фактически и на бумаге это не так...

Придомовую территорию вообще особо не чистят, и не чистили никогда. 

 

                                                                                      Мне очень хочется спросить вас ВСЕХ, дарагия сокамерники саседи!

                     

              Что еще должно произойти в нашем убогом, многократно, на десятки миллионов обворованном со всех сторон, уподобленном ободранной полудохлой овце, доме, чтобы вы наконец включили мозги и зашевелились?

 

И поинтересуйтесь количеством лиц в Вотсапе хамьюнити-манагера.

Изменено пользователем Холмс
  • Нравится 6

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из древности  -  " Россия -страна государственная ,возмущаться бесполезно ".  Если без смеха ,то поражает с какой лёгкостью жители терпят понижение стоимости своих квартир ( у большинства - единственной материальной ценности). Там где в тех же условиях , во всём мире , растёт стоимость квадратных метров , здесь  из-за плохого обслуживания  ( УК)  ,ухудшения качества жизни ( экология , пробки .медицина и т .  п. )  только падает . Если в 2010 г квартира  стоила 100000 $ то сейчас реальная цена 40000 $ и это всё  под  "поднятие с колен ".  Есть ли вообще такое где то ?

Изменено пользователем brook
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилищную комиссию не пробовали натравить на УК?

И смысл писать здесь?

Чтоб посочувствовали Вам или порадовались за себя, что не в таком клоповнике живём?!

Давайте и адрес уже... прям интересно где это такое в Пушкино...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Silik сказал:

Жилищную комиссию не пробовали натравить на УК?

Грамотный ,грамотный Силик !   Сам Силик не пробовал по серьёзным вопросам обратиться в ГЖИ ?  Судя по совету  никогда  !  Сейчас  решил взвесить переписку за три года со всеми этими  ( ЖКХ) , по всем причинам .   Брутто 923 гр  ( с файликами )  поленился вытаскивать .  То есть в их понимании ( общем) сквалыга . 

Изменено пользователем brook
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Silik сказал:

Жилищную комиссию не пробовали натравить на УК?

 

Умный, слов нет. ГЖИ  реагирует только на мелкие нарушения. Компания "Мастер-Класс "  в настоящее время предпринимает попытки обанкротится и исчезнуть, так как за ними много грехов.  Руководство УК уже сленяло и пристроилось, переоформив УК на мертвых душ - бомжей.  Кто забыл - вспомните как растворилось ООО " ТД "ИЛИТА".  Те же лица и опыт в таких делах у них имеется.

Изменено пользователем тополь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, brook сказал:

Грамотный ,грамотный Силик !   

 

18 часов назад, тополь сказал:

Умный, слов нет. ГЖИ  реагирует только на мелкие нарушения. Компания "Мастер-Класс "  в настоящее время предпринимает попытки обанкротится и исчезнуть, так как за ними много грехов.  Руководство УК уже сленяло и пристроилось, переоформив УК на мертвых душ - бомжей.  Кто забыл - вспомните как растворилось ООО " ТД "ИЛИТА".  Те же лица и опыт в таких делах у них имеется.

Ну так нойте и дальше на пушорге...

Я бы уже давно вышел на какой-нибудь телеканал. Пригласил в гости... а там и дело бы пошло...

Я в своё время и писал в администрацию и Воробьёву (и знаю что и как там спускается с обращениями) и приглашал СМИ. Но я получил уже что хотел. 

Хотел помочь советом, раз кроме как здесь пожаловаться, автор в первом сообщении не отписал что, где и почему. Так и надо было написать: вот есть кило обращений в инстанции... а то моемся фекалиями и будем ими мыться... живя при этом в свежей новостройке...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, тополь сказал:

Умный, слов нет. ГЖИ  реагирует только на мелкие нарушения. Компания "Мастер-Класс "  в настоящее время предпринимает попытки обанкротится и исчезнуть, так как за ними много грехов.  Руководство УК уже сленяло и пристроилось, переоформив УК на мертвых душ - бомжей.  Кто забыл - вспомните как растворилось ООО " ТД "ИЛИТА".  Те же лица и опыт в таких делах у них имеется.

... опять же, если так всё плохо, собирайте ОСС, выносите на голосование вопрос по смене УК. Обращайтесь в администрацию с просьбой о проведении конкурса на Ваш дом.

Менять надо самим что-то...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silik Это тема конкретной новостройки, так что вопрос "где?" вроде не стоит :)

Про смену УК, ОСС и проверки - больная тема )))  И "телеканалы" к нам тоже ездили )))

В остальном поддержу - эти пламенные речи в очередной раз уйдут в никуда.

 

В вацап-чате народ тоже вроде жаловался, что вода пахнет.

И... видимо, либо разные носы, либо разные трубы - у нас запах бывает, но нечасто, и ... не "преследует". Меня чаще смущает, что вода с примесью ржавчины идет - не ржавая, но желтая.

Из магистрального фильтра - отличная вода. Жаль, что оттуда душ принимать неудобно )))

И имхо, тут не в нашем доме дело даже, если не врут нам с фотками, выложенными в вацапе - на входе в дом вода уже ужас и входной фильтр хрен знает  на что похож.

С водой у нас проблемы, как мне казалось, на уровне района скорее (и судя по "отзывам" щелковских коллег, где стоят очистные - возможно, не только нашего).

Так что тут имеет смысл кооперироваться и "стучать" куда повыше... А то ситуацию с водой по МО (и конкретно по нашему раойну) улучшить уже даааавно обещают, если не ошибаюсь.

А внутри дома, по всей видимости, замена входных фильтров - это максимум, что можно получить.

Хотя тоже "хочется" ващет ))) 

Ну и заодно проверим, насколько есть смысл в чате и наличии комьюнити-менеджера как такового :)

 

@Холмс в чате народу мало (8 человек всего, помимо менеджера и г-на Шальнева), но имхо - это как бы не больше, чем их осталось здесь (я про жильцов) )))

Так что, возможно, на форуме имеет смысл писать в общем разделе ЖКХ (тем более, что с водой мы скорее всего не одиноки).

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Silik сказал:

Ну так нойте и дальше на пушорге...

Я бы уже давно вышел на какой-нибудь телеканал. Пригласил в гости... а там и дело бы пошло...

Я приглашал как то.... Но. Сенсации в моем крике о помощи не увидели, то бишь это обыденность... Их это не привлекло. 

Вот то, что сейчас происходит, очень многое, считается нормой. Поэтому наши потуги мало кого волнуют. 

Не верите, попробуйте. 

Окна овертона они и в этом. 

Вчерашний нонсенс, сегодня норма. 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Silik сказал:

Менять надо самим что-то...

Мы живём не в новостройке, но тоже пробовали несколько лет, что то менять. Бесполезно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лара70 сказал:

Мы живём не в новостройке, но тоже пробовали несколько лет, что то менять. Бесполезно. 

Мы писали всем домом в ГЖИ и прокуратуру насчёт отопления . Сейчас стали топить лучше . Было +18 . Сейчас 20-21 . Не знаю надолго ли их хватит . Больше не сделали ничего .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Silik сказал:

... опять же, если так всё плохо, собирайте ОСС, выносите на голосование вопрос по смене УК. Обращайтесь в администрацию с просьбой о проведении конкурса на Ваш дом.

Менять надо самим что-то...

Переизбирали и не один раз.  Однако, захватившая мошенническим способом дом УК , так и не передала дом  выбранным собственниками  УК.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет вонючей воды я ходила к начальнику нашей УК. Примерно как у Зощенко - "нет никакого угара". Я, говорит начальник, эту воду даже без фильтра пью. Я ему - да хоть из лужи, я этой вонючей субстанцией даже мыться не могу, потом как шелудяка какая-то. В общем - это общегородская проблема, повышенная вонючесть воды. Да,  кстати, потеки от  этой воды на унитазе удается отмыть только синим Утенком, с черной полосой посередине, не сочтите за рекламу.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, gimini сказал:

 В общем - это общегородская проблема, повышенная вонючесть воды.

Ну не скажите. Такой воды как в этом доме нужно еще  очень и очень поискать. Почему не установят фильтры воды на входе в дом?  Санитарно-эпидемиологическое заключение   Роспотребнадзора  по проверке качества воды  в этом доме у кого-нибудь есть?

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×