Перейти к содержанию
Гуннхильд

Ремонт одной однушки

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Гуннхильд сказал:

Что думаете?

Во-во, шкапчик в с/у врубили. Я знал, что он туда влезет )))

И комната не проходная. По-моему интересно. Надо с линейкой бегать.

Кстати, накануне решения лучший вариант нарисовать всё мелом на полу. Спасало от ошибок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в квартире проживает один человек, то первый вариант  подойдет, для двоих-троих уже не то.. Второй вариант лучше на мой взгляд. В квартире должно быть изолированное (личное)  пространство.... и наличие кровати. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:

Кстати, накануне решения лучший вариант нарисовать всё мелом на полу. Спасало от ошибок

 

Чувствую, к концу февраля, когда вернутся мои строители, будет принято эпохальное решение - снести все стены к чертям, за исключением монолитных колонн. Потом оштукатурим периметр - и порисуем по полу.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, slava07_2007 сказал:

Второй вариант лучше на мой взгляд.

 

Второй вариант хорош также тем, что становится интересным большему количеству вариантов арендаторов. Без ущерба для комфорта для мамы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Гуннхильд сказал:

Что думаете?

Холодильнику самое место возле короба, а не в одну линию с плитой и мойкой. Но меня смущают стол и буфет: слишком мало места между столом и буфетом, столом и кухонной мебелью, особенно если там реальные стулья, а не табуретки. Мне было бы неудобно. Я бы все-таки стол задвинула в угол вместо буфета, а над столом может какой-то шкафчик повесила бы. Или в угол совсем узенький пенал, а рядом крошечный столик (раскладной на случай прихода гостей). Около окна там варочная панель? Тогда надо спрашивать у Вашей мамы, устроят ли ее римские шторы или жалюзи. Иначе (при классических шторах) капли жира от готовки будут на шторах.

В прихожке сделали закрытую гардеробную? А че, мне нравится, только зеркало я бы сделала в полный рост и поближе к выходу: на двери гардеробной или шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, исида сказал:

А че, мне нравится, только зеркало я бы сделала в полный рост и поближе к выходу: на двери гардеробной или шкафа.

 

Зеркало вообще не вопрос, я буду делать его во входной двери. Опробовано в моей квартире и реально очень удобно.

 

in.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Заветный сказал:

Кстати, накануне решения лучший вариант нарисовать всё мелом на полу. Спасало от ошибок. 

Гениально!

Учту на будущее.

 

И про зеркало на входной двери тоже.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2018 в 13:55, JuliaGEm сказал:

Гениально!

И про зеркало на входной двери тоже.

 

это ваааааще отличный вариант, прям шикарно увеличивает коридорчик

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, iriша сказал:

это ваааааще отличный вариант, прям шикарно увеличивает коридорчик

А если и с противоположной повесить..то ващщее будет бесконечно увеличивать.. ))

Ночью со свечками романтично гулять..))

Изменено пользователем Слоня
  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Слоня сказал:

А если и с противоположной повесить..то ващщее будет бесконечно увеличивать.. ))

Ночью со свечками романтично гулять..))

ага, у меня как раз напротив двери шкаф с зеркальными дверями )))

Подумалось про святочные гадания )))

Только б не впустить в дом-то... какой-нить хрени из этого "портала" )))

 

Хотя чо, можно будет Карачуна прям дома призывать )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iriша сказал:

это ваааааще отличный вариант, прям шикарно увеличивает коридорчик

Там это коридор чик до окна, так что здесь как раз это просто зеркало.но чёт к зеркала на дверях я отношусь почему то с недоверием, хотя в этом случае просто зеркало в коридоре и прикинуть кроме как на дверь некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

ага, у меня как раз напротив двери шкаф с зеркальными дверями )))

Подумалось про святочные гадания )))

Только б не впустить в дом-то... какой-нить хрени из этого "портала" )))

 

Хотя чо, можно будет Карачуна прям дома призывать )))

Ваще страшно до жути..у миня сестра гадала когда я был молод, и..там в опчем целая пестня, но это не в этой теме..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, я и . сказал:

чёт к зеркала на дверях я отношусь почему то с недоверием

Это реально ОЧЕНЬ удобно. Я прямо тащусь. Один знакомый, насмотревшись на мой вариант, даже приклеил себе зеркало на дверь :)  У него видеоглазок, обратная сторона плоская, проблемы не составило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.12.2018 в 13:14, исида сказал:

Но меня смущают стол и буфет: слишком мало места между столом и буфетом, столом и кухонной мебелью, особенно если там реальные стулья, а не табуретки. Мне было бы неудобно.

 

Даже если буфет 40 см, получается:

 

(300 — 60 — 80 — 40) / 2 = 60 см с каждой стороны для размещения человека на стуле. Некомфортно. Без комода самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Гуннхильд сказал:

Это реально ОЧЕНЬ удобно. Я прямо тащусь. Один знакомый, насмотревшись на мой вариант, даже приклеил себе зеркало на дверь :)  У него видеоглазок, обратная сторона плоская, проблемы не составило.

Ну у меня стечение обстоятельств поэтому одного раза хватило, больше думаю пробовать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×