Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

23 декабря — День памяти новомучеников и исповедников Пушкинского благочиния

Рекомендуемые сообщения

Новомученики и исповедники (только несколько имен, большинство же так и остаются нам неизвестны):

 

  • Священномученик Алексий Введенский (Новодеревенский) (16.05.1890 - 23.12.1937)
  • Священномученик Димитрий (Добросердов) (22.01.1864 — 21.10.1937)
  • Священномученик Александр (Парусников) (1891 — 16.11.1937)
  • Преподобный Гавриил (Игошкин) (23.05.1888 — 18.10.1959)
  • Иеромонах Гавриил (Гур) (24.04.1898 — 19.11.1937)
  • Протоиерей Александр Лебедев (1888–1937 гг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0f7702_81fd35f0d2494fef9d646ba10df9a47c~

Священномученик Алексий Введенский (Новодеревенский)

  • 16.05.1890 – рождение.
  • 1904 –  окончание Донского духовного училища.
  • 1911 – окончание Московской духовной семинарии.
  • 1911 –  учитель в селе Левково (рядом с Пушкино).
  • 1913 – рукоположение во священника, служил и проживал в селе Левково.
  • 1930 –  выселен из дома вместе с семьей и лишен личного имущества. Временно приютили в деревне под Болшево.
  • 23.06.1930 – назначен настоятелем храма Сретения Господня в Новой Деревне Пушкинского района Московской области.
  • 27.11.1937 – арестован (ордер подписан работниками НКВД Московской области: Якубович, Булыжников и Персиц)

Cодержался в КПЗ г. Пушкино. Переведен в Таганскую тюрьму в Москве.
Из протокола допроса:
 

Цитата

Мое отношение к советской власти лояльное.

Никакой антисоветской агитации я не вел. В сентябре 1937 года я выражал свое недовольство советской властью за то, что финансовые органы обложили меня большим подоходным налогом, чем моих собратьев, работающих в церквях городского значения. Об этом я говорил в кругу близких мне собратьев по службе, а не среди населения.

Показания против о. Алексия были получены при допросе  двух священников из Москвы, которые никогда прежде с ним не встречались.

 

  • 07.12.1937 – тройка НКВД приговорила отца Алексия к десяти годам заключения в исправительно-трудовом лагере.
  • 23.12.1937 – скончался в Самарлаге НКВД.
  • 06.10.2003 – прославлен в России, как священномученик.
Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений  вечная память   невинно убиенным  ... 

 

Евгений  , когда РПЦ    преставит  в  священомученники     жертв Ленского расстрела   ,  а  жертв    столыпинскими тройками   расстрелянным  и повешенным   (столыпинские галстуки) ,  для чего вы выпячиваете   только одну историческую  сторону  ,  замалчивая о другой  -  это не по-христиански и  да же не по-либеральному  , потому как  от столыпинских  троек пострадало   много либералов начала 20го века  и не только   ,  боровшихся за свободу  народа  от царизма  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Грюн сказал:

когда РПЦ    преставит  в  священомученники     жертв Ленского расстрела

Для этого требуется выполнение следующих обязательных условий:

  1. Мученики должны быть из числа рукоположённых в сан епископа, священника или диакона.
  2. Пострадали за исповедание веры в Богочеловека Иисуса Христа.
  • Советская власть не наградила посмертно погибших в этих событиях. Ничто не мешает вашим единомышленникам предпринять шаги для исправления этой ситуации в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Для этого требуется выполнение следующих обязательных условий:

  1. Мученики должны быть из числа рукоположённых в сан епископа, священника или диакона.
  2. Пострадали за исповедание веры в Богочеловека Иисуса Христа.
  • Советская власть не наградила посмертно погибших в этих событиях. Ничто не мешает вашим единомышленникам предпринять шаги для исправления этой ситуации в настоящее время.

 

Вы  заблуждаетесь   и  опять    делите  народ   на плохих  и хороших...

 

В  Ленском расстреле   и  не только     люди   верили   в  Богочеловека  Иисуса  Христа  !!!  , а их    зверски  расстреляли   потому что   они потребовали   повысить   заработную  плату  , сократить рабочий день  -  разве они не мученики ...  а   люди    погибшие в  =кровавое воскресение=   пришедшие с попом Гапоном   -  верящие и в Богочеловека и   верящие   Помазаннику Божьему  - царю    , почему не мученики  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн , Вы спросили про священномучеников.

Но исповедание веры требуется и просто от мучеников.

  • "А что такое исповедать Господа Иисуса Христа перед лицом людей? Это означает свидетельствовать о Нем — свидетельствовать о своей вере, о своих убеждениях. Но исповедание — это не просто свидетельство, ведь свидетельствовать мы можем в очень комфортных условиях… Исповедание — это всегда свидетельство перед теми, кто критически относится к этому свидетельству. Исповедание всегда требует мужества, и мы знаем, что в истории Церкви были такие времена, когда открытое свидетельство о Христе, о своей собственной вере влекло за собой гонения, притеснения, а иногда и смерть."

Т.е. даже самые тяжкие мучения без исповедания христианской веры не приводят к церковному прославлению, как мученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Но исповедание — это не просто свидетельство, ведь свидетельствовать мы можем в очень комфортных условиях…

@Е в г е н и й , Вы хотите сказать что убиенные царским режимом рабочие жили в комфортных условиях? :???:

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

Вы хотите сказать что убиенные царским режимом рабочие жили в комфортных условиях?

См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Е в г е н и й сказал:
34 минуты назад, gusamir сказал:

Вы хотите сказать что убиенные царским режимом рабочие жили в комфортных условиях?

См.

Ну посмотрел :)  И вижу нестыковку в Вашем отказе назвать этих людей мучениками

Разве справедливо не признать их новомучениками лишь из-за того, что они не были  рукоположёны в сан епископа, священника или диакона? Ведь они также, как и епископы, монахи и проповедники [о которых Вы говорите] пострадали за свою веру в Богочеловека Иисуса Христа, и за то что верили в Царя, помазанника Божьего на грешной Земле

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×