Перейти к содержанию
Санни

Новое в платёжке: "ТО газового оборудования" - платить или нет?

Рекомендуемые сообщения

ну а в итоге (я так себе додумала канеш) все молча оплатили 80 или 92рэ. Бороться бессмысленно, остальные просто не заметили  этих новых циферок, а третья часть малая в сомнениях и в лени.

Изменено пользователем iriша
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arti сказал:

А еще мне непонятно, почему такая фиксированная сумма в 92р? У кого-то только плита, а у кого-то и газовая колонка имеется. К слову сказать, я нифига платить не стала

Я нашёл способ обмануть систему. Ну или, почувствовать удовлетворение от того, что не переплачиваешь. Надо купить плиту минимум с шестью конфорками и дополнительный духовой шкаф. Тогда техобслуживание при фиксированной цене [и неважно, 92 рубля или 80] станет по факту раза в полтора дешевле )))

 apach_aprg117p.jpg.47f528d84f3678116bdf694924bff015.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лара70 сказал:

Очень странно... А не стоят ли они у нас? По идее это должно стоять. Предохранительные клапаны. 

Странно

 

Как пример в моей газплите   при заливе  комфорки  газ  автоматически перекрывается  самой газплитой   то бишь если  в  газовой трубе  резко или плавно   понизится давление она  по логике то ж   должна вырубать  комфорки  в целях безопасности ...

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз прочитала статью на эту тему.  Там окна называются "сбросный проем". Старые, обычные окна успешно выполняли эту функцию,  т.к. обычное стекло разрушалось при давлении в 0.7 килопаскаля. Тогда как стена - при 2-3 килопаскаля. Срвременные стеклопакеты гораздо мощнее даже стен. Трехкамерное, например,  разрушится только при давлении 5 этих пресловутых единиц. Так что, в ситуации возросшего давления внутри помещения первыми разрушатся стены, а не окно. Т.е. свою функцию "сбросного проема"окно перестало выполнять с повальными установками стеклопакетов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Arti сказал:

Как раз прочитала статью на эту тему.  Там окна называются "сбросный проем". Старые, обычные окна успешно выполняли эту функцию,  т.к. обычное стекло разрушалось при давлении в 0.7 килопаскаля. Тогда как стена - при 2-3 килопаскаля. Срвременные стеклопакеты гораздо мощнее даже стен. Трехкамерное, например,  разрушится только при давлении 5 этих пресловутых единиц. Так что, в ситуации возросшего давления внутри помещения первыми разрушатся стены, а не окно. Т.е. свою функцию "сбросного проема"окно перестало выполнять с повальными установками стеклопакетов.

 

Плюс  главное  -   входные  деревянные    двери  были одинарные    и    все  открывались наружу квартиры  , что  так же являлось  сбрасывающим клапаном   во время   возможного  взрыва газа  ... а сейчас   почти у всех   двойные   пуленепробиваемые  как в сейфе ... ))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

Плюс  главное  -   входные  деревянные    двери  были одинарные    и    все  открывались наружу квартиры  , что  так же являлось  сбрасывающим клапаном   во время   возможного  взрыва газа  ... а сейчас   почти у всех   двойные   пуленепробиваемые  как в сейфе ... ))) 

 

Двери не могли открываться наружу, опять же в целях безопасности. Когда на площадке 4 квартиры, открываемые наружу двери обязателтно перекроют кому-то выход. Моя старая дверь в доме 1967 года постройки открывалась внутрь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Грюн сказал:

 

Как пример в моей газплите   при заливе  комфорки  газ  автоматически перекрывается  самой газплитой   то бишь если  в  газовой трубе  резко или плавно   понизится давление она  по логике то ж   должна вырубать  комфорки  в целях безопасности ...

Все современные плиты

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Arti сказал:

 

Двери не могли открываться наружу, опять же в целях безопасности. Когда на площадке 4 квартиры, открываемые наружу двери обязателтно перекроют кому-то выход. Моя старая дверь в доме 1967 года постройки открывалась внутрь.

Ни раазу не встречал..))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Грюн сказал:

 

Как пример в моей газплите   при заливе  комфорки  газ  автоматически перекрывается  самой газплитой   то бишь если  в  газовой трубе  резко или плавно   понизится давление она  по логике то ж   должна вырубать  комфорки  в целях безопасности ...

Эка невидаль )))

Только газ наиболее часто травит там где вентиль и подключения, особенно гибкой подводкой. Т.е. до плиты и на стыке с плитой.

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

и    все  открывались наружу квартиры 

Грюн, ну харе заливать. двери в хрущевках открывались во внутрь. даже анекдот про это ходил, мол так КГБистам легче выбивать.

а вот металлические те открываются наружу. тока они бронированные. и как и пластиковые окна больше не являются "предохранительным клапаном",

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Эка невидаль )))

Только газ наиболее часто травит там где вентиль и подключения, особенно гибкой подводкой. Т.е. до плиты и на стыке с плитой.

 

Согласен ... в некоторых  домах   на первых   этажах  порой  такое амбрэ натягивает    из подвала    от  прорванных   канализаций   , что не поймешь  газ  это  или еще что подтравливает  ... ))) 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Грюн, ну харе заливать. двери в хрущевках открывались во внутрь. даже анекдот про это ходил, мол так КГБистам легче выбивать.

а вот металлические те открываются наружу. тока они бронированные. и как и пластиковые окна больше не являются "предохранительным клапаном",

 

Все   зависело    от серий домов , где то наружу открывались  (по пожарным  инструкциям  - правильно)   , где то во  внутрь ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаааю...Вот теперь, когда на моей площадке у всех метал. двери открываются наружу, мы с соседкой регулярно друг друга "запираем". А она женщина пожилая, откроет дверь да вспомнит, что забыла что-то. Юрк в квартиру и хоть обкричись :) Какая уж тут пожарная безопасность?

51 минуту назад, Грюн сказал:

 

Все   зависело    от серий домов , где то наружу открывались  (по пожарным  инструкциям  - правильно)   , где то во  внутрь ...

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко разъяснений от "РиК" (с просторов тырнета) :

 

Михаил Бянкин, житель г.Пушкино, председатель совета одного из многоквартирных домов, публично обратился к ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ» со следующим письмом:

   В связи с заключенным договором между ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» и ООО «Вис-СервисГаз» на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования с декабря 2018 года ООО «МосОблЕИРЦ» включил данную услугу в единый платежный документ, стоимость услуги составляет 92,00 руб. с жилого помещения. 

   На сайте visgas.ru нет информации о графике проведения проверок оборудования в квартирах жителей г.Пушкино и района. 
Прошу Вас дать пояснения по следующим вопросам:

1. В какой срок планируется проведение проверки ВКГО, установленного в квартирах г.Пушкино?
2. Необходимо ли жильцам самостоятельно делать заявку? Или всеобщая проверка во всех квартирах будет проходить централизованно?
3. Необходимо ли жителям подходить к Вам в офис для заключения индивидуального договора на ТО ВКГО?

Публикуем ответ, полученный председателем Совета МКД:

   Во исполнение требований нормативно-правовых актов РФ об обеспечении безопасности при предоставлении коммунальной услуги населению по газоснабжению, в целях обеспечения безопасной эксплуатации внутриквартирного газового оборудования (далее ВКГО), а также на основании заключенного договора с ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ», специализированная организация ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ» с декабря 2018 г. проводит плановое ежегодное техобслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. 

   В декабре 2018 г.(в связи с проведением ремонтных работ) плановые работы по ТО ВКГО были проведены по ул. Железнодорожная. 

   В январе 2019 г. плановые работы по ТО ВКГО проводятся в многоквартирных домах м-на Дзержинец (график мы нашли на сайте компании, скачать его можно по ссылке - Ред.). 

   На февраль 2019 г. график обходов ТО ВКГО формируется и будет размещен на сайте ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ».

   За 3 дня до проведения работ по ТО ВКГО вывешиваются объявления с указанием даты и времени проведения работ на подъездах многоквартирных домов, по которым запланирован обход.

   Дополнительно сообщаем Вам о том, что в соответствии с положениями ст. 426, 433, 437, 438 ГК РФ в региональном издании «Маяк» № 92 от 30.11.2018г. была размещена публичная оферта к заключению публичного договора о техническом обслуживании и ремонте (замене) внутриквартирного газового оборудования.

   При проведении планового техобслуживания газового оборудования согласно графика обходов, ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ» заключает с жильцами индивидуальный договор на ТО ВКГО. Данный договор можно заключить и при подаче заявки на ТО ВКГО., а также в офисе ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ».
***

Вопросов, поставленных в комментариях к статье, стало чуть меньше. Повторю их:

— почему договор на обслуживание ВКГО, газовой плиты, находящейся в собственности жителя, заключает УК, как указано в статье, а не сам житель. УК имеет право, вернее, обязана заключить договор на обслуживание общедомового газового оборудования;

— почему в статье не указывается, что оплачивая квитанцию с новой строкой, житель заключает договор оферты. Полезная штука, не надо ходить в контору, но нужно предупреждать. Кстати, в статье МосОблЕИРЦ не сообщается о публикации договора оферты в газете «Маяк»;

— почему не указано, что у жителей есть право выбрать любую лицензированную специализированную компанию, а не обязательно ООО «Вис-Сервис Газ». Это может быть Братовщинская газовая служба, ООО «Виктория», благодаря которой после месячного отсутствия газа в одном из домов Софрино-1 его начали все-таки подключать. А пару лет назад администрация района публично озвучила результаты мониторинга, по которому рекомендовала заключать подобные договора с компанией из Лесного, у нас был прямой эфир на Пушкино сегодня LIVE, можно поискать.

В целом дело важное и нужное, договора нужно заключать, причем всем 100%, иначе грош цена всей этой работе, плиты должны реально проверять, делать это должны профессионалы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arti сказал:

Ну не знаааю...Вот теперь, когда на моей площадке у всех метал. двери открываются наружу, мы с соседкой регулярно друг друга "запираем". А она женщина пожилая, откроет дверь да вспомнит, что забыла что-то. Юрк в квартиру и хоть обкричись :) Какая уж тут пожарная безопасность?

 

хахаха, в Пушкино в частном секторе на пожарном проезде, милые соседи поставили лавочки и посадили сосны, а еще разбили садик с кустиками малины и смородины + курятник. На вопрос, а не с фига ли?! ответ - мы тута всю жизнь живем и ваще у нас земли мало.

  • Нравится 1
  • Печаль 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×