Перейти к содержанию
Новый Витязь

Россия-космическая страна, вставшая с колен, с лучшими и дешевыми ракетами.

Рекомендуемые сообщения

На сайте ЛентаРу появилась  большая статья с анализом состояния дел в космической отрасли России в сравнении с НАСА.

Кому –то очень не понравилась статья и её быстро удалили с сайта ЛентыРу. Но в кэшах она осталась. 
Очень четко проведен анализ дел состояния космической отрасли, подбора кадров, зарплат работникам и т.д.

Этот анализ, к сожалению, очень наглядно показывает реальную модель всей структуры современной  российской промышленной действительности в масштабах государства. Процесс гниения и разложения не остановлен за последние 18 лет, а продолжается с лихих 90-х. 

И да! Россия встала с колен! Крым наш! Наши ракеты самые лучшие в мире! Российские спортсмены самые лучшие!

Олимпиада в Сочи самая олимпийская.

 

Подробнее
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:P653tQUhkfsJ:https://lenta.ru/articles/2018/12/07/space_xxx/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

 

Цитаты из статьи:

Россия все еще имеет эксклюзивный статус ключевого партнера США по программе Международной космической станции, но связанный с ней исторический этап освоения космического пространства, похоже, завершается. По сути, все деньги идут от США: с 2011 года NASA за доставку астронавтов на МКС перечислило Роскосмосу 2,6 миллиарда долларов. Впрочем, это не позволило найти средств на создание полноценных космических группировок, способных приносить реальную пользу экономике России и людям. Единственным, пусть и с оговорками, исключением является ГЛОНАСС.

---------------------

Для понимания всей плачевности ситуации достаточно представить себе выпускника вуза, скорее всего, ведомого романтикой космоса (других объективных причин, к сожалению, нет), который приходит на работу и вместо применения своих навыков большую часть времени выполняет полностью бессмысленную бумажную работу. И все это — несмотря на наличие безумного по меркам современных компаний количества административных сотрудников.

-----------------

Никакого электронного документооборота, который постоянно декларируется, на практике нет: отправляемые бумаги зачастую распечатываются, а потом заново сканируются просто в силу того, что существенная часть руководства предприятий — люди в возрасте, которые не хотят и не умеют пользоваться компьютерами. Получить хороший компьютер, нужный прибор или станок, закупить нужные для работы комплектующие да и просто починить текущий унитаз или неработающий принтер можно только в совершенстве освоив всю эту бюрократию. И даже в этом случае любая из перечисленных процедур может занять месяцы.

---------------------

В 2018 году Роскосмос запустил всего четыре собственных гражданских космических аппарата — два «Канопус-В» и два ГЛОНАСС; еще пять аппаратов вывели на орбиту российские военные. Китай, для сравнения, вывел на орбиту 69 космических аппаратов (еще один был потерян — прим. «Ленты.ру»), а количество спутников «под флагом» США с начала года увеличилось на 124 единицы (по большей части это малые космические аппараты — прим. «Ленты.ру»).
Подробнее
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:P653tQUhkfsJ:https://lenta.ru/articles/2018/12/07/space_xxx/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Новый Витязь сказал:

И да! Россия встала с колен! Крым наш! Наши ракеты самые лучшие в мире! Российские спортсмены самые лучшие!

Олимпиада в Сочи самая олимпийская.

Вот за что я вас, витязей, люблю, так это за то, что с такими врагами союзники не нужны - вы сами себе подножки ставите, вот берёте и всё то, что считаете провалами, валите в одну кучу, о чём бы ни пытались проповедовать (что, впрочем, хорошо). Полагаете, что если бы не проводили Олимпиаду или не вернули Крым, то в ракетной отрасли была бы тишь, гладь да божия благодать?

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff  а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять.

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь 

хорошая статья

 

Чем хороша космическая отрасль - правда выходит наружу голая. Тут не навешаешь лапшы, как на презентациях Чубайса :;:

 

10 минут назад, surickoff сказал:

Полагаете, что если бы не проводили Олимпиаду или не вернули Крым, то в ракетной отрасли была бы тишь, гладь да божия благодать?

 

Тишь не является целью космической отрасли :P Божья благодать стала необходимым условием только в последние годы. В Советское время отрасль успешно обходилась атеизмом и законами физики.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, surickoff сказал:
8 часов назад, Новый Витязь сказал:

И да! Россия встала с колен! Крым наш! Наши ракеты самые лучшие в мире! Российские спортсмены самые лучшие!

Олимпиада в Сочи самая олимпийская.

Вот за что я вас, витязей, люблю, так это за то, что с такими врагами союзники не нужны - вы сами себе подножки ставите, вот берёте и всё то, что считаете провалами, валите в одну кучу, о чём бы ни пытались проповедовать (что, впрочем, хорошо). Полагаете, что если бы не проводили Олимпиаду или не вернули Крым, то в ракетной отрасли была бы тишь, гладь да божия благодать?

Да ну нафиг :)  Я думаю, что @Новый Витязь  цитируя статью хотел сказать не о том, что Крым нам не нужен, а о том, что Роскосмос пока ещё жив лишь по той причине, что он нужен нашим "западным партнёрам".  И то, что для собственных нужд страны космические запуски уже как бы и не нужны. Потому что это невостребовано. А невостребовано  потому что мы скатились к состоянию сырьевой колонии без собственных высоко-технологичных предприятий

Изменено пользователем gusamir
сильно накосячил в грамматике, поправил маленько.. блин, как же много ошибок [надо меньше пить]- правлю второй раз ))
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

@surickoff  а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять.

 

экстремизЪм

 

пропаганды было всего 2 строчки чётко структурированных

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

@surickoff  а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять

И вообще, не нужен нам энтот интернет )))  Запретить его и вся недолга

  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Grigor сказал:

В Советское время отрасль успешно обходилась атеизмом и законами физики.

@Grigor , вот не надо, уж где-где, а у космачей суеверий было столько, что тут они были если и не впереди планеты всей, то уж в Союзе точно одними из первых - взять хотя бы обязательный ритуал "попИсать на колесо автобуса, везущего экипаж на старт" :D 

 

11 минут назад, mirror сказал:

@surickoff  а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять.

Хорошо бы, но пока пропаганда настолько... В общем, не нужно пока :) 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

"попИсать на колесо автобуса, везущего экипаж на старт" :D 

 

Вы в атеизме не разбираетесь :) это он и есть :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Grigor сказал:

 

Вы в атеизме не разбираетесь :) это он и есть :)

Да не, просто "в те времена былинные" в храм перед стартом сходить было никак нельзя, поэтому выпрашивали милостей у Вышних Сил так, как получалось, например "Белое солнце пустыни посмотреть или на колесо пописать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи и господа! Я порой не понимаю, зачем некоторые из Вас так технично переключают внимание с основной проблемы, описанной в статье на всякую фигню, типа суеверий, атеизма итд итп

Ведь посыл статьи прост как дважды два : космическая отрасль аграрно-сырьевому придатку не нужна. Придёт время - и эффективные менеджеры окончательно сольют "наш космос" точно также, как сделали это с большинством научных и производственных предприятий, работавших на благо страны. В результате останется лишь то, что необходимо для обслуживания трубы, на всё остальное плевать. Будто никто не видит, что всё идёт по схеме великого прихватизатора 90-х  "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, gusamir сказал:

Да ну нафиг :)  Я думаю, что @Новый Витязь  цитируя статью хотел сказать не о том, что Крым нам не нужен, а о том, что Роскосмос пока ещё жив лишь по той причине, что он нужен нашим "западным партнёрам".  И то, что для собственных нужд страны космические запуски уже как бы и не нужны. Потому что это невостребованно. А невостребованно  потому что мы скатились к состоянию сырьевой колонии без собственных высоко-технологичных предприятий

Предвзятость Сурикоффа к витязям не дает ему возможности воспринимать статью другого человека объективно и, как обычно, Сурикофф начал лить воду. А по сути приведенных фактов в статье, Сурикофф не сказал ничего. Тут важно витязей ущипнуть👌

 

14 минут назад, gusamir сказал:

Товарищи и господа! Я порой не понимаю, зачем некоторые из Вас так технично переключают внимание с основной проблемы, описанной в статье на всякую фигню

Потому что это их сущность- переключить внимание с главного. Так они устроены.

46 минут назад, mirror сказал:

а я предлагаю, когда идёт тупая пропаганда - тупо всё удалять.

Однозначно! Тупо! 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Впрочем, это не позволило найти средств на создание полноценных космических группировок, способных приносить реальную пользу экономике России и людям. Единственным, пусть и с оговорками, исключением является ГЛОНАСС.

 

ГЛОНАСС - это уже не мало. Да и кто сказал, что продажа наших двигателей в штаты не приносит реальную пользу?

Хочется верить, что и это всё случится:

Разработка нового корабля "Федерация"

Россия и Германия запустят на орбиту уникальный телескоп

К 2026 году в рамках «Цифровой экономики» будет полностью развернута спутниковая система «Сфера»

 

1 час назад, Новый Витязь сказал:

Никакого электронного документооборота,

Чепуха. Перешедших хватает.

Кстати, а Госуслуги чем не ЭДО?

 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, gusamir сказал:

Товарищи и господа! Я порой не понимаю, зачем некоторые из Вас так технично переключают внимание с основной проблемы, описанной в статье на всякую фигню, типа суеверий, атеизма итд итп

Ведь посыл статьи прост как дважды два : космическая отрасль аграрно-сырьевому придатку не нужна.

Каков послыл, туда и послал ))) . Не обернул бы

@Новый Витязь этот самый посыл в агрессивно-либеральную обёртку, наверное можно было бы более-менее серьёзно про статейку погутарить, а так только про колесо автобуса ))).

ЗЫ. Но прогресс налицо: придаток стал уже не просто сырьевым, а аграрно-сырьевым, там скоро и до торговли оружием дорастём ))) 

 

 

14 минут назад, Новый Витязь сказал:

Предвзятость Сурикоффа к витязям не дает ему возможности воспринимать статью другого человека объективно и, как обычно, Сурикофф начал лить воду. А по сути приведенных фактов в статье, Сурикофф не сказал ничего. Тут важно витязей ущипнуть👌

Я должен был только статью обсуждать? Тогда зачем Вы, @Новый Витязь , налили столько о своём восприятии данного вопроса - дали бы просто ссыль на статейку и всё  

И да - я к витязям предвзят и всегда буду так относиться, ибо искренне полагаю ваше мировоззрение тлетворным, порочным и вредным для страны.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

 

 

ГЛОНАСС - это уже не мало. Да и кто сказал, что продажа наших двигателей в штаты не приносит реальную пользу?

Хочется верить, что и это всё случится:

Разработка нового корабля "Федерация"

Россия и Германия запустят на орбиту уникальный телескоп

К 2026 году в рамках «Цифровой экономики» будет полностью развернута спутниковая система «Сфера»

 

 

Это  замечательно если сбудется...

 

А   что у нас с космодромом  =Восточный=  ,  который   введен  в строй   в  2017м  ,  что там   запущено в  2018м  ... или  там целый год  не запускают  , а  присаживают... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×