Перейти к содержанию
Alex1881

Рассказ о поисках гаража в Пушкино (отзывы о различных ГСК)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Делюсь своим опытом о покупке гаража в ГСК, возможно кому-то он будет полезен.

Итак, нашёл неплохой гараж в ГСК Лермонтовский (Пушкино, ул Лермонтова 32, гараж 26). Созвонился с продавцом (продавщицей), встретился, сходили в ГСК, переговорили с председателем. Выяснилось, что гараж не приватизирован (не является собственностью), на руках только книжка члена ГСК. Решил приобрести и попробовать приватизировать, встретился с юристом, который занимается недвижимостью, проконсультировался какие документы нужны, договорился о сопровождении сделки...

В результате перед самой сделкой звонит продавщица и в грубой форме сообщает, что, мол, не надо никаких юристов, договоров, расписок и т.д. (со слов не хочет платить налоги). Хочет просто получить деньги и переоформить книжку члена ГСК с неё на меня. Т.е. в случае чего, она может сказать, что ничего не продавала и не удастся доказать, что деньги были ей получены! Не утверждаю, что мошенница, но когда человек настаивает на совершении сделки не так как должно быть это очень настораживает!

Будьте внимательны!!!

Если надумаете покупать гараж (не обязательно этот), имейте в виду, что при покупки НЕ приватизированного гаража необходимо получить расписку с продавца о получении денег, получить согласие (письменное, рукописное) супруга (если есть)! Либо настаивать на том, чтобы собственник приватизировал сам (в идеале).

Если гараж приватизирован, то составляется договор купли-продажи, согласие (нотариально заверенное) супруга (если есть), а так же в идеале если у продавца имеется справка из психо- и нарко- диспансера (для подтверждения того, что продавец совершал сделку будучи дееспособным)!

P.S. Отзыв реальный, если кому интересно могу дать номер телефона и рассказать более подробно!

Изменено пользователем Alex1881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Как оказалось найти нормальный гараж это только пол дела, нужно найти ещё вменяемого собственника этого гаража...

Итак, найден очередной гараж в ГСК Лермонтовский (номер не помню, второй этаж, первый въезд, предпоследний гараж с правой стороны).

Гараж в собственности (что очень понравилось), договорились с владельцем, мол, встречаемся в МФЦ, подаём документы, едем в банк, рассчитываемся и все довольны!

Но... Перед самой сделкой вмешивается его супруга и настаивает на том, чтобы деньги были переданы до заключения договора, мол, "а вдруг вы уедете не заплатив", "а вдруг у вас не окажется этой суммы"... Говорю, гараж это не буханка хлеба, которую схватил и убежал, по сумме можем заехать в банк и я при вас возьму выписку (что необходимая сумма имеется на счёте)... Нет, мол, дайте деньги, а потом всё остальное... В общем ситуация аналогична первой.

Так что, как всегда, будьте внимательны при покупке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик,да шо ж тебе так не везет то с гаражами..прям беда!

 

17 минут назад, Alex1881 сказал:

Нет, мол, дайте деньги, а потом всё остальное...

Классика-утром деньги-вечером стулья ))) 

  • Смешно 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не с гаражами, а с их владельцами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ~Ириска~ сказал:

А почему через ячейку не стали?

Есть подозрение, что тут что-то не чисто, а если через ячейку, то придётся продавать гараж по-настоящему, что, скорее всего, не входит в планы владельца и его супруги.

 

И ещё важный момент! На встречу показывать гараж приезжает их подруга-риэлтор, владелец и его супруга находятся в Москве (с их со слов), связь по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Alex1881 сказал:

Гараж в собственности (что очень понравилось), договорились с владельцем, мол, встречаемся в МФЦ, подаём документы, едем в банк, рассчитываемся и все довольны!

а что мешает обойтись без поездки в банк? вряд ли сумма такая большая, что нет возможности взять ее с собой? либо 50/50... половину при заключении, половину потом в банке. 

15 часов назад, Alex1881 сказал:

настаивает на том, чтобы деньги были переданы до заключения договора, мол, "а вдруг вы уедете не заплатив"

а вдруг.... для них вы чужой человек. они по документам продали, бумаги передали для оформления... а вы сели и уехали.... думаете так не бывает? мне кажется люди просто перестраховываются.

13 часов назад, Alex1881 сказал:

И ещё важный момент! На встречу показывать гараж приезжает их подруга-риэлтор, владелец и его супруга находятся в Москве (с их со слов), связь по телефону.

а что такого то? 

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ники сказал:

а что мешает обойтись без поездки в банк? вряд ли сумма такая большая, что нет возможности взять ее с собой? либо 50/50... половину при заключении, половину потом в банке. 

а вдруг.... для них вы чужой человек. они по документам продали, бумаги передали для оформления... а вы сели и уехали.... думаете так не бывает? мне кажется люди просто перестраховываются.

а что такого то? 

1) Они так не хотят, "а вдруг окажутся фальшивые???", "Ну так проверьте", "Нуууу, мы не хотим тратить на это деньги, мы хотим, чтобы вы деньги сняли, а мы вас довезём (вопрос только куда)"

2) Сесть и уехать, я думаю так не бывает, хотя бы потому, что это недвижимость и так просто её не получить! Это не батон хлеба на рынке утащить! Зачем покупателю это? Через суд всё равно вернут! Это полный бред!

3) Это к тому, что сами "продавцы" не приехали и документов никаких не предоставляют (оригиналы имеется ввиду).

Перестраховываться можно сколько угодно, главное не дойти в этом до абсурда, как в данном случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Alex1881 сказал:

1) Они так не хотят, "а вдруг окажутся фальшивые???", "Ну так проверьте", "Нуууу, мы не хотим тратить на это деньги, мы хотим, чтобы вы деньги сняли, а мы вас довезём (вопрос только куда)"

однако. чушь какая.

19 часов назад, Alex1881 сказал:

3) Это к тому, что сами "продавцы" не приехали и документов никаких не предоставляют (оригиналы имеется ввиду).

ну если они реально в Москве живут, то кататься всем смотрящим, реально накладно .  в этом не вижу ничего критичного. но зачем вам оригинал документа? главное, чтобы они на сделку его привезли.

 

в итоге они не доверяют вам, а вы не доверяете им....  и так понимаю, нотариус в помощь-то не вариант?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ники сказал:

однако. чушь какая.

ну если они реально в Москве живут, то кататься всем смотрящим, реально накладно .  в этом не вижу ничего критичного. но зачем вам оригинал документа? главное, чтобы они на сделку его привезли.

 

в итоге они не доверяют вам, а вы не доверяете им....  и так понимаю, нотариус в помощь-то не вариант?

Мне оригинал свидетельства не нужен, он нужен для оформления в собственность.

Зачем нотариус??? Юрист, который оформляет подобные сделки есть в МФЦ (во всяком случае на 1-ой Серебрянской 21).

 

В общем цель - предупредить потенциальных покупателей, но если для Вас или для кого-то ещё это не является поводом насторожиться и не вызывает никаких сомнений, то можете смело покупать данный гараж))) ГСК Лермонтовский, второй уровень, предпоследний гараж с правой стороны, номер точно не помню, пятьдесят-какой-то-там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Итак, в ГСК Лермонтовский найти вменяемый гараж, точнее вменяемого владельца гаража, пока не удалось, поэтому решил посмотреть один из гаражей в ГСК Западный (находится рядом с домом 27, ул 2-я Домбровская).

В целом гаражи не плохие, но не все приватизированы, земля под ГСК в бессрочном пользовании, но есть один важный момент! В гараже, что смотрел я в яме вода! После разговора с председателем и другими владельцами выяснилось, что вода появилась после постройки дома 27. Вода, однако не во всех гаражах! Решается это частичным или полным засыпанием ямы (для кого яма имеет принципиальное значение обратите на это внимание!). Весной 2019-ого, возможно, эту проблему решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Кроме ГСК Лермонтовский и ГСК Западный посетил так же ГСК Некрасовский (ул Некрасова 44). Гаражи как гаражи, есть приватизированные, но обратите внимание на то, что часть гаражей выходит на южную сторону, а часть - на северную! Причём те гаражи, что смотрят на север по какой-то причине ниже уровня южных гаражей! Вода, соответственно будет течь к нижним гаражам, хотя водосток там имеется (ниже уровня северных гаражей). Зимой весь снег будет у северных гаражей. Некоторые гаражи имеют не ровный потолок, т.е. высокая машина заедет только передом! Высота въезда в гараж, что смотрел я 182 см (владельцы высоких машин имейте это ввиду!).

И ещё один из не маловажных моментов! Некоторые гаражи продают люди пенсионного возраста (если продаёт родственник по доверенности обязательно встретьтесь с владельцем гаража)! По возможности старайтесь взять документы о том, что человек был дееспособен в момент заключения сделки, иначе в дальнейшем могут быть судебные тяжбы с его родственниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решат, в смысле снесут гаражи? ))) Или ямы засыпят?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Решат, в смысле снесут гаражи? ))) Или ямы засыпят?

В общем там какая-то общая проблема с дренажом, из-за этого вода течёт под гаражи)) Планируют весной исправить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно все понимаю, но зачем по каждому отсмотренному гаражу создавать отдельную тему?

  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×