Перейти к содержанию
gusamir

Курильские острова... Мы их теряем?...

Курильские острова... Мы их теряем?...  

29 проголосовавших

  1. 1. Мирный договор с Японией, отдадут ли Курильские острова?

    • Острова будут отданы Японии до 2024 года под обещание инвестиций
      8
    • Можно и бесплатно отдать, эти острова России не нужны
      0
    • Острова не отдадут ни при каких условиях
      13
    • Мне всё равно
      1
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, danilewskya2016 сказал:

Юля, не бегайте за мной по форуму.

У вас дефицит внимания?

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Япония сделала представление РФ из-за открытия рыбзавода на Шикотане

При этом генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга уклончиво ответил на вопрос, будет ли заявлен российской стороне официальный протест

© AP Photo/Eugene Hoshiko

ТОКИО, 5 сентября. /ТАСС/. Японское правительство надлежащим образом ответит на открытие нового рыбоперерабатывающго завода на острове Шикотан. Об этом в четверг на регулярной пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

 

"Мы в курсе [соответствующей информации]. Включая представление, мы ответим надлежащим образом. В любом случае, в правовой позиции нашего правительства никаких изменений нет. Мы считаем, что для фундаментального решения этой проблемы необходимо решить проблему северных территорий (так в Японии называют южные Курильские острова - прим. ТАСС). В этой связи мы продолжим плотные переговоры с российской стороной на основе нашей базисной позиции - решение территориальной проблемы и следующее за ним заключение мирного договора", - подчеркнул он. В то же время Суга уклончиво ответил на вопрос, будет ли заявлен российской стороне официальный протест. "Включая представление, мы планируем дать надлежащий ответ", - повторил он.

Не ответил генеральный секретарь кабинета министров Японии и на вопрос о том, будет ли эта тема подниматься на предстоящих переговорах на высшем уровне между РФ и Японией. "Я хотел бы воздержаться от комментариев по поводу предстоящих переговоров на высшем уровне", - отметил он.

Президент РФ Владимир Путин в среду на полях Восточного экономического форума осмотрел выставку территорий опережающего развития региона и в режиме видеоконференции понаблюдал за запуском ряда предприятий. В частности, президенту показали новый терминал Хабаровского аэропорта, новый горноперерабатывающий комплекс на серебряном месторождении "Вертикальное" в Якутии, а также рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан.

Москва и Токио много десятилетий продолжают переговоры с целью выработки мирного договора по итогам Второй мировой войны. Основным препятствием для этого остаются разногласия по поводу прав на южную часть Курил. После окончания войны весь архипелаг был включен в состав Советского Союза, однако Япония оспаривает принадлежность Итурупа, Кунашира, Шикотана и группы прилегающих мелких необитаемых островов.

  • Нравится 4

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Росходимсо, пацаны кина не будет...

"Синдзо Абэ вдруг сорвался. Все пошло прахом, вся его великая презентация, вся его речь, одна такая на все вроде бы времена.

— Эта система ПРО принадлежит США и управляется США,— произнес Синдзо Абэ, и даже голос его, мне показалось, дрожал от обиды.— У нас есть своя система ПРО. Она принадлежит Японии и управляется Японией! Она не управляется США!.....

    "Глава Пентагона заявил о том, что США ведут переговоры с Японией и Южной Кореей и намерены это делать дальше в целях размещения там своих ракетных комплексов наземного базирования средней дальности,— пожал плечами Владимир Путин.

И это все, что сейчас нужно знать о судьбе мирного договора."

https://www.kommersant.ru/doc/4082231?from=main_1

 

ЗЫ. Не ведать косоголазым Курил. Но таг поглумицо на весь мир над  несуществующим джапанским суверенитетом гыгы (невозможность вывести чужые иностранные базы фактически являеццо окупацеей, да) мне кажецо не стоило, возможно лучше было каг и раньше крутить тему "зойдите через недельку, побазарим за Сахалин (С) :)

 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, sanat25 сказал:

ЗЫ. Не ведать косоголазым Курил. Но таг поглумицо на весь мир над  несуществующим джапанским суверенитетом гыгы (невозможность вывести чужые иностранные базы фактически являеццо окупацеей, да) мне кажецо не стоило, возможно лучше было каг и раньше крутить тему "зойдите через недельку, побазарим за Сахалин (С) :)

за Сахалин базару и не было.а опосля двух атомных бомб,с интервалом в три дня,в Японии по праву победителя хозяиничают американцы.аж с 1945 году.у них даже своего флага нету,а тот что они вывешивают, это так, для не посвящённых

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, 4Серый сказал:

,а тот что они вывешивают, это так, для не посвящённых

Это правильно, что вывешивают.
Нормальные государства поднимают.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Лавров вносит долгожданную ясность в переговорный процесс с Японией

  •  
  •  
  •  
    •  
    •  
    •  
23 ноября 2019 | Время чтения 5 мин
Аннотация
Япония должна признать суверенитет России над южной частью Курильских островов для заключения мирного договора. Так четко, без дипломатического флёра министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разъяснил сегодня на пресс-конференции в японском городе Нагоя, где проходит встреча министров иностранных дел «G20», позицию России на переговорах с Японией.

Япония должна признать суверенитет России над южной частью Курильских островов для заключения мирного договора. Так четко, без дипломатического флёра министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разъяснил сегодня на пресс-конференции в японском городе Нагоя, где проходит встреча министров иностранных дел «G20», позицию России на переговорах с Японией. Было заявлено, что российская сторона в отличие от вновь подтвердившего свою «базовую позицию» о «суверенитете Японии» над южными Курилами японского правительства, намерена строго следовать достигнутым договоренностям о том, что в основу переговоров будет положена Совместная декларация 1956 года.

Курилы
Курилы
Иван Шилов © ИА REGNUM
«При всем уважении к секретарю кабинета министров, мы все-таки руководствуемся договоренностями, которые достигаются на высшем уровне между президентом России и премьер-министром Японии. Они договорились продвигаться в обсуждении проблем, которые у нас остаются, на основе декларации 1956 года, в которой четко сказано: сначала мы признаем территориальную целостность и суверенитет России над всеми нашими землями, включая и эти территории, признаем тем самым итоги Второй мировой войны, а потом, возможно, будет обсуждаться все остальное», — подчеркнул он.
Подписание совместной Декларации СССР и Японии в Москве. 19 октября 1956 года
Подписание совместной Декларации СССР и Японии в Москве. 19 октября 1956 года

Принципиальное значение имело указание российского министра на то, что серьезным препятствием для заключения мирного договора между Россией и Японией является существование японо-американского военно-политического союза. Как известно, в Вашингтоне и Пентагоне открыто называют Россию и Китай своими военными противниками, что через военный альянс фактически превращает в противника нашей страны и Японию.

«Военный союз с США, конечно же, является проблемой в придании нового качества российско-японским отношениям. Напомню, что еще когда декларация 1956 года согласовывалась, тогда уже Советский Союз сказал, что все можно будет реализовать, выполнить эту декларацию только в полном объеме, только в контексте прекращения военного присутствия США на территории Японии», — сказал Лавров. При этом министр добавил, что по линии министерства иностранных дел и по линии Совета Безопасности «японским коллегам был передан перечень конкретных озабоченностей РФ в сфере безопасности, которые возникают в связи с наличием и постоянным укреплением японо-американского военно-политического альянса».

Касаясь заверений Токио о «не направленности японо-американского военного союза против России», министр заявил, что определение России как угрозы не может не вызывать озабоченности российского руководства. Было отмечено:

«Что касается поведения Соединенных Штатов в мире, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в отношениях с Японией Соединенные Штаты не стесняются публично подтверждать, что главной угрозой для них является Россия и Китай, что все их военные альянсы — и с Японией, и с Австралией, и с Республикой Корея будут выстраиваться, исходя из этих угроз и вызовов. Но мы, конечно, привлекли вчера на встрече с министром иностранных дел Японии внимание к тому, что это расходится с заверениями, которые нам дают японцы о не направленности японо-американского военно-политического альянса против Российской Федерации».
Солдаты военно-морских сил США и матросы японских сил самообороны строятся на японском десантном корабле Kunisaki
Солдаты военно-морских сил США и матросы японских сил самообороны строятся на японском десантном корабле Kunisaki

Как известно, свою озабоченность военно-политическим союзом Японии с США высказывал и президент РФ Владимир Путин. При этом прямо ставился вопрос о существующих ограничениях в проведении Японией внешней и военной политики. Видимо, именно это имел в виду российский лидер, когда справедливо обращал внимание на не самостоятельность японских властей в военно-политических вопросах.

«Есть много вопросов по мирному договору, и мы должны тоже посмотреть, какие обязательства есть у Японии с ее партнерами в сфере обороны и безопасности… Это повлияет на ход переговорного процесса по мирному договору с Японией. Какие обязательства она имеет, и что может и не может делать самостоятельно», — откровенно отмечал российский президент. При этом он не скрывал и то, что изменить ситуацию в одночасье невозможно и для этого потребуется продолжительное время. Было заявлено: «Вполне естественно, что если есть какие-то договоренности (с США — А.К.), то нужно их соблюдать. И нужно думать, как это отразится на наших отношениях. Это большая работа и, может, действительно, рассчитанная не на один год».

По опыту своего общения с японскими политиками и политологами могу подтвердить, что выдвижение в качестве препятствия для разрешения так называемого территориального вопроса существования тесного военного союза Японии с США и особенно опасности использования южных Курил в случае их гипотетической сдачи Японии американской армией ставит их в крайне затруднительное положение. Ибо по японо-американскому «договору безопасности» США имеют право размещать свои военные базы, объекты и оружие по всей территории Японии. И использовать размещенные в Стране восходящего солнца американские вооруженные силы против своих противников по собственному усмотрению.

Авианосец на американской базе в городе Йокосука. Япония
Авианосец на американской базе в городе Йокосука. Япония

В этих условиях не может быть никаких гарантий того, что при включении южных Курил или их части в состав Японии, на этих островах не появится направленное против нашей страны американское оружие, например, наступательные ракеты средней и малой дальности, о появлении которых в Японии уже сообщают СМИ.

regnum_banner_1574333326292222.png

«Невыполнимыми» называли мои собеседники и «условие Лаврова» о признании японским правительством территориальных итогов Второй мировой войны. Это означает, что без изменения «базовой позиции» Токио о «суверенитете Японии над всеми четырьмя северными островами» никакого решения «территориальной проблемы» быть не может априори.

Тем не менее Москва проявляет готовность продолжать политический диалог с Японией. Глава российского МИД считает, что такой диалог состоится, в том числе во время визита в декабре в РФ его японского коллеги Мотэги Тосимицу. «Будем продолжать диалог. Вскоре, уже в декабре министр иностранных дел Японии нанесет свой первый визит в Российскую Федерацию в этом качестве. Конечно, это (мирный договор) будет одной из центральных тем наших дискуссий», — заключил Лавров.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2787234.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

  • Нравится 4

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США россиян, которые родились на Южных Курилах, назвали уроженцами Японии. Об этом говорится в правилах проведения розыгрышей грин-карт, которые опубликованы на сайте Бюро по консульским делам Госдепартамента США.
https://www.rbc.ru/politics/06/12/2020/5fcc51899a79477460b3db19?from=newsfeed

  • Нравится 1
  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему  проигравшая Япония предъявляет претензии к стране-победительнице...

https://www.fondsk.ru/news/2021/02/17/pochemu-proigravshaja-vojnu-japonia-predjavljaet-ultimatumy-strane-pobeditelnice-52957.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Чтобы сделал  БЫ   Сталин на месте Путина...

- Товарищ Лавров   напишите   меморандум    президенту   США...

1. Мы были   союзники  в   борьбе    против  миллитаристской   расистской  фашистской    Японии  !  За   освобождение ЮВА ,   много наших   парней сложили головы -  за что им низкий поклон !...

2.  За  60лет    агрессивная риторика   Японии    в отношении   СССР-РФ  так и  не исчезла   ,  предлагаем    создать    совместную комиссию   между  РФ и США   для  работы  по  выделению     отдельных   территорий   под военные базы  РФ на территории  Японии , а так же    определения зон влияния  в Японии между РФ и США  !...

3. К такому   предложению    нас привел   весь   послевоенный   исторический  процесс   Японии по отношению к   СССР-РФ  т.е.   военные базы США   гарантировали и гарантируют      США    отказ Японии от каких либо претензий  к США !...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Грюн сказал:

Чтобы сделал Сталин на месте Путина...

страшно подумать, што будет весной с грюшей, спосать человека надо, пролечить, хотя бы по минимуму... :)

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

- Товарищ Лавров   напишите   меморандум    президенту   США..

 

лавров.jpeg

  • Смешно 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sanat25 сказал:

страшно подумать, што будет весной с грюшей, спосать человека надо, пролечить, хотя бы по минимуму... :)

 

 

Спасибо - поправил ...  БЫ  стоит на месте ... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный  Срочно учи язык потенциального противника!!! Начни с алфавита ))) 

 

Какие бывают системы письма | Языки северной Европы | Яндекс Дзен

  • Смешно 4

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, victorian сказал:

Срочно учи язык потенциального противника!!! Начни с алфавита ))) 

У нас для них свои иероглифы :ded::

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian , зачем ты просишь правильного патриота учить японский? Может пусть лучше учит немецкий? Ведь немцы же нормально общались с японцами? Вот и юнармейцы сказали 4 года назад: "А я будь хоть дедом преклонных годов, реально по жизни по сути, немецкий бы выучил только за то што им разговаривал Путин"

 

Изменено пользователем gusamir
Опять штоле внешние враги козни строят???....
  • Спасибо 2
  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×