Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Адмирал

Для чего?

Рекомендуемые сообщения

Гость Адмирал

Вот мне с первого класса родители твердили: "Учись хорошо в школе.." И я учился первые пять классов, потом так спустя рукава, но атестат получил с тремя 4-ми. А многие отличники, сидят часами паряться за уроками дома. У меня и возник вопрос "зачем"? Для поступления в институт? Да нет, все равно сейчас только школьная программа не поможет. Для медали? Да на фига, в жизни она нигде не понадобиться. А школьники тем не менее сидят и зубрят дома программу. А ведь только единицы в этом что то понимают, многие именно сидят и зубрят наизусть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не надо искать ответ на вопрос "зачем?"... я училась как могла... и скорей для себя, а не для мамы с папой.. и закончила на 4 и 5... если ты не умалишенный, то тебе всё будет даваться без суперизлишних напрягов. Ну, а если зубрят - что в этом такова? Я б предпочла, шоб мой ребенок зубрил, чем шатался по улицам от балды.


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адмирал

Полностью согласен! Закончил 10 класс без троек, делая уроки по 30 минут в день. А одна моя одноклассница уделяет урокам 5 часов, при этом учась не намного лучше! Зубря даже ОБЖ :)


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал
Я б предпочла, шоб мой ребенок зубрил, чем шатался по улицам от балды.

 

Если ребенок не понимает что учит, то это идет тока во вред! Ну это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

™K@$PER™

Не делал уроки вообще начиная с класса 8, закончил 11 на 4 5, правилино сказала Розовая пантЭра если ты не идиот, то и учиться будешь нармально.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок не понимает что учит, то это идет тока во вред! Ну это сугубо мое мнение.

ты немного не прав, дело в том что каждый человек усваивает информацию по разному, тот кто все схватывает налету развивается нормально и мозг нормально фукционирует, а те кому дается все струдом нада прикладывать усилия чтобы мозг, интеллект пришли в нормальное состояние и когда ребенок заканчивает школу чтобы смог не только поступить в институт но и пойти работать и быть со всеми на уровне.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

Ну прикинь такую ситуацию, ребенок склонен к гуманитарным наукам, а его заставляют учить законы Ньютона. Не выучишь-2! Это же неправильно! Или наоборот! И ребенок как заведенный целый вечер: "Существуют такие инерциональные системы отсчета..." Вместо того чтобы умственно отдыхать, гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

Розовая пантЭра

Ну нет, прост навеяно Юнией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адмирал

может ты и прав, но в общесте принято что человек должен быть разносторонним и хотя бы чуть-чуть разбираться во всем. Хотя если честно не много осталось знаний от школы.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прикинь такую ситуацию, ребенок склонен к гуманитарным наукам, а его заставляют учить законы Ньютона. Не выучишь-2! Это же неправильно! Или наоборот! И ребенок как заведенный целый вечер: "Существуют такие инерциональные системы отсчета..." Вместо того чтобы умственно отдыхать, гулять.

Это всё нужно для того, чтобы мозх не усох годам к 18. А то вон некторые, как привыкнут умственно отдыхать, в 20 лет 5*5 на калькуляторе только посчитать могут. Серьёзно говорю. Не верите? Вот сегодня девушка одна мне по асе сообщает: "сежу сичас нароботи норода мала неттаргвле можит завтро будит" :) И это никакой не стеб, девушка в чатах и форумах не переписывается, ей на работе месяц назад комп с аськой поставили и научили на некоторые кнопки нажимать. И таких много мутантов сейчас среди юных граждан.

 

Пусть учатся детишки! Нет мозгов - пусть зубрят! А не то у них все сникерсы в сало откладываться будут.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю для чего, но мне учится в школе было интересно. Интересно было именно учиться, узнавать что-то новое. Наверное тут сыграла роль моя мама, которая никогда не заставляла меня ничего зубрить, всегда говорила, что я учусь для себя, а не для нее, ей это в жизни не пригодится, она свое отучилась. Во всяком случае, познакомившись с основными науками, концу школы можно выбрать то, что тебе наиболее интересно и соответственно выбрать себе профессию. Думаю все так и должно было быть в идеале, реалии - другое дело.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школьная программа - это же минимум знаний, которые даются для общего образования.. Так что не надо жалиться!! :)

Гулять всегда хочется больше, чем учить.

Если склонен к гуманитарным наукам- поступай институт такой направленности, если - нет, в технари дорога :appl:

Да, возможно, сейчас образование , которое дают в школе, потом в институтах и университетах, мягко говоря, не соответствует высшему.. Учиться стало легче, проще договориться и т.д..Только не надо сразу кидаться на меня - у нас не такой ВУЗ. И слава Богу!! Сейчас может казаться, что образование это лишнее, лет через 5-10 многое измениться и статус образования будет выше.. И диплом всегда пригодится! Так что, потерпите дорогие взрослые детки, нагуляетесь еще!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

Так не в ту степь поехали, наверно плохо свою мысль изложил. Я не против учения как такового, но оно должно быть не более 6-7 часов в день, с учетом школьных занятий. Остальное время надо тратить на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×