Перейти к содержанию
я и .

Ликвидировали переход у парка - нужен ли он в этом месте?

Нужно ли вернуть калитку и переход в этом месте?  

50 проголосовавших

  1. 1. Переход и калитка здесь нужны?

    • Однозначно да!
    • Нужны, но можно и обойтись.
    • Не нужны.
    • Мне по барабану.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, mirror сказал:

Как пример - проход из парка между тем самым закрашенным переходом и центральным входом.

Так его тоже вроде закрыли. 🙃

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mirror сказал:

В указанном выше месте мало кто разгоняется больше 40-60. 

Не нужно ничего дооборудовать. Просто некоторые пешеходы возомнили себя бессмертными, им давно пора осознать, что правила правилами, а жизнь одна. Никто их специально давить не собирается, но иногда просто не видно. И дело не в скорости.

)) некоторые, - это по видимому те которые уже сбитые и те которые в планах..)) в том числе и детки и старушки и пияные и просто замечтавшиеся люди с паралельного мира..))

Там жилой квартал, а не трасса, и водятель даже если очено торопившийся обязан постарацо проехать этот километр на сорока или с крайней осторожностью и повышеным мниманием..и полюбому пеший всегда прав..даже если в одной машине и Смотрящий и Юля и гюсамир и еще какой то авторитет))

Не скажу что виноват путя, но считаю если есть люди и тропинка то надо властям или ответственным жопам на креслах обеспечить эту тропинку и светом и зеброй и моргающим желтым! А поставь трижды забор люди оне такие люди всеравно перепрыгнут и попадут под потенциального преступника который потом будет сидеть и усиленоо думать кто виноват..

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Слоня сказал:

)) некоторые, - это по видимому те которые уже сбитые и те которые в планах..)) в том числе и детки и старушки и пияные и просто замечтавшиеся люди с паралельного мира..))

Там жилой квартал, а не трасса, и водятель даже если очено торопившийся обязан постарацо проехать этот километр на сорока или с крайней осторожностью и повышеным мниманием..и полюбому пеший всегда прав..даже если в одной машине и Смотрящий и Юля и гюсамир и еще какой то авторитет))

Не скажу что виноват путя, но считаю если есть люди и тропинка то надо властям или ответственным жопам на креслах обеспечить эту тропинку и светом и зеброй и моргающим желтым! А поставь трижды забор люди оне такие люди всеравно перепрыгнут и попадут под потенциального преступника который потом будет сидеть и усиленоо думать кто виноват..

Кат то пришлось успокаивать джигита , владельца торговой точки в городе , который практически на переходе по пяткам чуть не проехал людям . 

Так потом этот джигит накатал телегу на патруль Гибдд  . Пришлось через месяц защищать патрульных от верхнего Московского начальства . 

Вот для таких ездюков  на дороге вдоль парка нужны лежачие полицейские . 

Система из пассивных и активных средств обеспечения безопасности должна работать в комплексе . 

 

Уровень обращений поднимаем выше . В областные и федеральные органы . 

И не боимся писать , местные чинуши храбрые только с нами . Как только летит привет сверху , чиновника как будто кто то меняет в кресле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Уровень обращений поднимаем выше . В областные и федеральные органы . 

И не боимся писать , местные чинуши храбрые только с нами . Как только летит привет сверху , чиновника как будто кто то меняет в кресле .

 

IMG_20181116_181733_41.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты округа:
 
(Явка-12,2% )
 
 
 
1. Иванова Ирина Леонидовна (ЕР)-584 
 
2. Басова Вера Павловна (с/в)-563 - директор школы №12
 
3. Закутская Тамара Викторовна (с/в)-554 - художественный руководитель Ака­демического хора "ОСАННА" в Пушкинском доме культуры
 
4. Богомолов Олег Александрович (ЕР)-486 - военный комиссар г. Пушкино Московской области
 
5. Безрукова Жанна Георгиевна (с/в)-481 


Уважаемые депутаты , в округе  где избиратели делегировали вам  свои права , вы их не только не представляете но и игнорируете . 

Игнорируете право на свободное передвижение . 

Игнорируете право на жизнь . 

Будь любезны отчитаться перед избирателями , почему вы допустили создание опасных условий для жителей на дорогах округа 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Кат то пришлось успокаивать джигита , владельца торговой точки в городе , который практически на переходе по пяткам чуть не проехал людям.....  Вот для таких ездюков  на дороге вдоль парка нужны лежачие полицейские

 

@A.Bondarenko , это же частный случай и ты это, я надеюсь, понимаешь. И теперь что, если следовать твоей логике, то из-за одного обмудка горячего парня весь город через каждые 100 метров надо застроить лежачими полицейскими и светофорами?

 

22 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Система из пассивных и активных средств обеспечения безопасности должна работать в комплексе

 

Вот она, правильная мысль. И главное активное средство в обеспечении безопасности - это в первую очередь собственная голова как у водителя, так и у пешехода.....  запрещать-то много ума не надо, но обычно это почему-то выходит как борьба со следствием, а не с причиной

 

А причина проблемы обеспечения безопасности на дороге проста до банальности - люди как-то.... безалаберно что ли, относятся и к собственной жизни и к жизни окружающих     

Кто в этом виноват? Да никто! Если вдруг кто-то не заметил.....   темп жизни постоянно растёт, в городе стало много машин, да и количество населения выросло, а где много людей - там и возможность получить или самому создать проблему на дороге, гораздо выше чем в тихом Пушкино 60-х - 70-х годов прошлого века, например :) 

 

По теме закрытия переходов : раз народная тропа не зарастает - значит она нужна, то есть переходы закрывать нельзя

Но и укладывать кучу лежачих полицейских вдоль всей трассы [блин, повторяюсь]  тоже, не самый лучший выход

В первую очередь нужны самодисциплина и взаимная вежливость всех участников дорожного движения

  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Слоня сказал:

Не скажу что виноват путя, но считаю если есть люди и тропинка то надо властям или ответственным жопам на креслах обеспечить эту тропинку и светом и зеброй и моргающим желтым! А поставь трижды забор люди оне такие люди всеравно перепрыгнут и попадут под потенциального преступника который потом будет сидеть и усиленоо думать кто виноват..

Еще Александр I говорил "Когда я вижу в саду пробитую тропу, я говорю садовнику: делай тут дорогу."

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

Еще Александр I говорил "Когда я вижу в саду пробитую тропу, я говорю садовнику: делай тут дорогу."

когда  ставился забор вокруг парка , в местах интенсивного движения людей сделали калитки .

потом пришла другая администрация и облагородила парк . 

Теперь  наши новые правители из администрации  теперь уже районной вместе с г-жой Некрасовой ( так называемой главой города ) показали полный непрофессионализм и пофигизм в решении жизни города в том числе и безопасности жителей .

@gusamir утверждает что из-за единичного случая не стоит устанавливать лежачие полицейские . Но оценить величину потока и нарастание его по улице , забывает о теории вероятности . Понятно что прокурорским математика не давалась , но @gusamir " птица говорун отличалась особым умом и сообразительностью "

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже не обсуждение забора, пешеходного перехода,  А выяснение личных отношений 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, igor8443 сказал:

Тут уже не обсуждение забора, пешеходного перехода,  А выяснение личных отношений 

У меня нет претензий к исполнителям , но есть претензии к выборным и назначенным должностным лицам не выполняющим свои обязанности .

И начал я с депутатов округа и председателя бюджетной комиссии и не освоенных средств на дорожные работы . 

Заборы и организованные переходы сами по себе , как грибы не появляются , нужны определённые решения и финансы . 

К сожалению финансы имеются но решений нет 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опоры и светильники находятся  на балансе .

сответственно выделяются средства на их обслуживание . 

Обслуживание не проводится . Кроме того что светильники не соответствуют нормативам , они ещё от трети до половины в нижней части забиты останками мошкары и мотыльков . 

В этом случае ухе просматривается преступная халатность должностного лица повлёкшея за собой несчастный случай и не один на этом участке дороги.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Опоры и светильники находятся  на балансе .

сответственно выделяются средства на их обслуживание . 

Обслуживание не проводится . Кроме того что светильники не соответствуют нормативам

Это всё находится на балансе "Пушгорхоза" ,  да? Ну так может есть смысл избавить нерадивых коммунальщиков от лишнего балласта?   Предложите депутатам и главе администрации вложить  бюджетные средства, которые город тратит сейчас на освещение, в новейшие технологии

Есть ли смысл постоянно тратиться на это неживое, искусственное освещение газоразрядных или даже пусть светодиодных ламп, да ещё обслуживать постоянно растущие счета на  электричество? Опять же,... столбы с проводáми - это некрасиво и неестественно.  Мы конечно привыкли и не замечаем этого безобразия, но согласитесь, столбов как и чиновников становится всё больше, но свою функцию они не выполняют

 

Поэтому, нам надо вложиться всего один раз и опередить тех же  китайцев, которые хотят в 2020 году вывести на орбиту "искусственную Луну"

Я щитаю, что нашему городу тоже нужен собственный орбитальный спутник  с отражателями, с площадью зеркальной поверхности километров на 20-30 )))  Надо будет лишь направить это параболическое зеркало на Пушкино, и тогда у нас всегда,  даже самыми пасмурными и туманными ночами, будет пусть и рассеянное, но естественное солнечное освещение. Тем более что такой проект  в нашей стране был, испытания в 1991-1993 году прошли успешно, но в 1999-ом  его прикрыл первый мухожук

1426973893_.jpg.801511fac17502d3555b8f384a1a999e.jpg 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2018 в 09:18, Rash сказал:

Еще Александр I говорил "Когда я вижу в саду пробитую тропу, я говорю садовнику: делай тут дорогу."

 

Случаем   =Пьяная дорога=   дело рук АлександраI?... )))

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  тонко ты с искусственной  Луной над Пушкино  ,  лоббируешь  антересы   разгонщиков  туч  и туманов ... ))) 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С освещением перехода разобрались . Нет его по нормативам , а то что есть над переходом не светит из за грязи , так ещё и из шести плафонов три вообще в нерабочем состоянии . 

Теперь почему зебра выходила на примыкающую дорогу а не в створ тротуара ? 

Потому что тротуара нет , не дотянули с проезда до уличного или вообще бросили делать . Хотя средства выделены были и полностью до сих пор не освоены . 

А мы все за державу переживаем . Вредителей государственных обсуждаем , а они , правда мелкие , у нас под носом сидят . 

Но ткнуть их носам в своё ( как бы помягче сказать  ) мы не осмеливаемся .

Тротуары не дотянули , но декоративный заборчик воткнули и акты выполненных работ подписали .

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×