Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

1991: Попытка государственного переворота (“ГКЧП”)

Рекомендуемые сообщения

Ранней электричкой ехал в Москву. Мужчина лет сорока пяти стал кричать в вагоне о том, что всех демократов теперь … Все молча слушали. Тоже подумал, что какой-то душевнобольной. По приезде же оказалось, что такого поведения были весьма существенные основания…
Днем с приятелем решили съездить к “Белому дому”.  Удивились, что метро работало. Вышли там. Народищу - столько прежде никогда не видел. Не стали углубляться, а развернулись и уехали опять же на метро обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й Интересно Ваше отношение, как РПЦшника к тем событиям.

Ваше личное мнение?

Официальное мнение РПЦ?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем subwoofer-marantz
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Евгению типо не хватило букв закончить мысль о событиях августа-1991. Помогу ему: 

 

 "...Слава Богу, что победили настоящие патриоты России: Ельцин, Гайдар, Чубайс, Собчак.... благодаря которым произошёл расцвет экономики и духовное возрождение России...." 

 

Вы ведь это хотели сказать, Е в г е н и й  , да?

  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  наверное это скрытый посыл к   7 ноября ... )))  а то ж ни какой логики  , торкнуло его тему мутить  аж    через  три месяца после августовских  событий  -   =вышел как-то я погулять , а там такое! =(с)   дальше   додумываете   сами... )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексий II, Патриарх Московский и всея Руси. Москва, 20 августа 1991 года:

Спойлер

«В жизни нашего Отечества произошло чрезвычайное событие. Президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев, избранный Съездом народных депутатов Советского Союза, отошел от верховной власти в стране.

При этом остаются неясными обстоятельства этого отхода.

Такое положение смущает совесть миллионов наших сограждан, для которых встает вопрос о законности новообразованного Государственного комитета по чрезвычайному положению, объявившего о принятии им верховной власти в СССР.

В связи с этим мы заявляем, что в настоящий момент необходимо услышать голос Президента Горбачева и узнать его отношение к происходящим событиям.

Мы надеемся, что Верховный Совет СССР даст принципиальную оценку случившемуся и предпримет решительные меры по стабилизации положения в стране.


Мы обращаемся с призывом ко всем чадам Русской Православной Церкви, ко всему нашему народу, сугубо к воинству нашему, в этот критический для Отечества момент проявить выдержку и не допустить пролития братской крови.

Мы возносим усердную молитву ко Господу и призываем к такой молитве всех верных чад Церкви нашей, да ниспошлет Он мир народам нашей страны, дабы они и впредь могли устроить свой дом в соответствии со свободным выбором и общепринятыми нормами морали и права...»

 

Возврат к тоталитарному режиму - дело антихристианское.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й   чем же вы не довольны то  -   вон   государственный переворот   Ельцина   и   гайдарочубайсов  в  1993м    завершился успешно  , вы ж   этому очень были  рады   и      Ельцин    Путина   сажал  в президентское кресло  -  должны  любить    и лелеять ,  Путин ни на шаг  не отошел от ельцинской    политики  -  прозападной   марионетки   ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, что цикл «Живая история» - рассказы участников и очевидцев событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моём цехе работа в тот день не остановилась. Правда в обеденный перерыв, слушая радио, все немного подо.... ухи поели в общем..... В целом народ не был против введения режима чрезвычайного положения. Потому что была надежда что наведут порядок, меченый болтун людям надоел. Но вот тот поворот с арестом ГКЧП меня лично разочаровал, я понял что понеслась страна по кочкам и в октябре ушёл с разваливающегося предприятия в свободное плавание

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.11.2018 в 22:04, subwoofer-marantz сказал:

@Е в г е н и й Интересно Ваше отношение, как РПЦшника к тем событиям.

Ваше личное мнение?

Официальное мнение РПЦ?

Заранее спасибо.

 

РПЦшники - это у нас кто? :) Я думал, сейчас все в верующие подались :)


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, alez сказал:

Ни один человек не верил что они будут стрелять .

Просто приказа не отдавали: «Стрелять на поражение!» Но три человека были насмерть раздавлены при маневрировании танков/бронемашин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Просто приказа не отдавали: «Стрелять на поражение!» Но три человека были насмерть раздавлены при маневрировании танков/бронемашин.

Там было явно что таким приказам подчинятся не будут, типа " генерал Лебедь на нашей стороне " . Просто это было явно ,на светофорах стояли ..... . Парни с бутылками бензина хотели стать героями и они ими стали , ослепший механик -водитель раздавил их о стену тоннеля под Калининским,  когда техника уходила из Москвы .  Кстати, потом ,больше месяца ,защитнички шлындали по Москве с противогазами и две недели жгли костры в тоннеле ( память о погибших) 

Изменено пользователем alez
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Кто на вскидку вспомнит имена, трёх погибших  во время "путча" 1991 г?

Часто полных имён своих прадедов-прабабок не знаем, где уж помнить погибших тогда Дмитрия Комаря, Владимира Усова, Илью Кричевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Рекомендую посмотреть и послушать в формате онлайн совершенно чудесные исторические экскурсии по разным закоулкам Москвы.
      Сегодня в 20-00 по-старому немецкому (Введенскому) кладбищу.
      Продолжительность 2 часа,стоимость 250 руб.
      Вчера была большая программа по Кремлю,а несколько дней назад по особняку Александры Дерожинской. Я вот две посмотрела, ни разу не пожалела.  Вот прям советую . Впереди у них еще много разных.
      https://cozymoscow.me/
    • От Е в г е н и й
      Общепит — общественное питание. Начало здесь.
    • От Е в г е н и й
      Начало здесь.
      Вспоминаем общественный транспорт, и всё что с ним было связано в Советском союзе.
       
      P.S.
      Название темы взято из загадки об электричке из Москвы в брежневские тучные времена.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×