Перейти к содержанию
Григорьевна

Ищу старую тему (беженцы, больной ребенок)

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Пару лет назад я помню, что собирали помощь на форуме больному ребенку. Это была семья беженцев с Украины и у одного мальчика было какое-то заболевание, не онкология, но он проходил химиотерапию. Кто-то помнит эту семью? 

Почему спрашиваю - сейчас в соцсети пересеклась с семьей из Красноармейска в похожей ситуации, перепостила их просьбу, многие хотят помочь и спрашивают меня, как проверить достоверность, знаю я ли я этих людей лично. Я вспомнила про пост на форуме, но не могу его найти сейчас.

Изменено пользователем Григорьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Григорьевна , тему старую искали скопом и не нашли, видимо её удалили. Не могу вспомнить и то, кто её вёл из форумчан, единственное, что могу посоветовать - напишите в личку тем людям, кто занимался на форуме подобными делами, возможно они Вам помогут с нужной информацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У девушки, у которой больной ребёнок, ник Габриэль.

  • Нравится 3

"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Григорьевна 

https://forum.pushkino.org/profile/62290-gabriel/

Тема есть в удалённых, но первый пост был стёрт автором. Если что, пишите в ЛС.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивашкевич. Ревматоидный артрит. Из Красноармейска вроде переехали. (Методжект это не химиотерапия...). Ребенок на самом деле болен. У мамы еще трое детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tv.m24.ru/videos/170290 

 

смотреть с 10.37  минуты

Изменено пользователем G*A*L*I*N*A

"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Самарянка
      Дорогие соседи! 
       
      А вот кому +100 к карме? Хотите сделать доброе дело, не выходя из дома? Тогда мы идем к вам! 
      (скопировано отсюда http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100258-sbor-veschej-i-drugaia-pomosch-bezhentcam-v-alianse/, надеюсь, обойдется без санкций от модераторов...) 
       
      Может, вы уже знаете, что в нашем городе в гостинице "Альянс" (ул.Заводская, 9 на Западной стороне) с сентября живут беженцы из Донбасса, больше ста человек (из них 44 ребенка, есть лежачие бабушки, беременные женщины, многодетные мамы). У людей нет денег на самое необходимое, наличные на руки (пособие 800р в сутки) им не выплачиваются, т.к.на эту сумму организовано централизованное питание. Беженцы мерзнут, многие дети болеют, не у всех есть теплая одежда и обувь, чтобы просто выйти на улицу, вывести гулять детей. Не хватает постельного белья, теплых одеял, полотенец и многого другого. Им срочно требуется наша помощь с теплыми вещами, лекарствами, средствами гигиены и т.п., особенно когда внезапно дубак с наступлением холодов. 
       
      Вот вещи первой необходимости для беженцев (общий список):
      Сушилки для белья ("нужны катастрофически", сушить белье негде)!!!  Посуда для готовки (кастрюли, ковши - любых объемов, можно б/у) - дети есть просят, а готовить не в чем. Лекарства: противовирусные и противопростудные средства, витамины детские, маски одноразовые (особенно детские) Бытовая химия: стиральный порошок - детский и универсальный, мыло детское, взрослое, шампуни и т.п. Подгузники всех размеров (и детские, и для взрослых), пеленки одноразовые Прокладки женские Детские сухие смеси (от 0 мес) Теплые одеяла (1,5 и 2-спальные), подушки, комплекты постельного белья, полотенца (все можно б/у в хорошем состоянии)  Зимняя одежда детская, взрослая: верхняя одежда, теплые свитера, брюки, носки, колготки, перчатки-варежки, шапки (можно б/у в хорошем состоянии).  Зимняя обувь детская, взрослая, резиновые сапоги (можно б/у в хорошем состоянии). ​ И еще - не так критично, но тоже примут с радостью - для игровой комнаты:
      детские игрушки и игры (кроме пазлов!!! - ибо мамы замучались собирать кусочки по всему общежитию) наборы для творчества, канцтовары детские книги, мультики и фильмы (на ДВД) В теме (ссылка в начале поста) есть еще просьбы для конкретных семей (с указанием размеров и т.п.), тоже загляните, пожалуйста.
       
      Варианты передачи вещей:
      1. "Не выходя из дома". Готова собрать часть вещей у себя, потом перевезти в "Альянс". Пишите в личку, договоримся.   
      2. "Из рук в руки". Если есть возможность и желание отвезти вещи сразу в "Альянс", можно передать все напрямую беженкам: 
      Елене (8-964-592-81-88) или Анне (8-916-380-06-57), они дальше все распределят. Важно! В этом случае просьба передавать вещи только предварительно договорившись конкретно о встрече с кем-то из девушек, чтобы передать все из рук в руки. Без предварительной договоренности вещи лучше не оставлять (т.е. просто привезти и оставить на входе в "Альянсе" - не лучший вариант, к сожалению, нет гарантии, что они дойдут до адресата). 
      Адрес - Пушкино, ул.Заводская,9 (Западная сторона)
       
      Всем неравнодушным соседям огромное спасибо за любую помощь!
      И по возможности прошу максимальный перепост. Ну и просто еще расскажите о сборе вещей вашим друзьям и знакомым - может, кто-то пока не знает, куда деть ненужные ему теплые вещи и игрушки, старые кастрюльки и простынки, а тут мы такие - совместим полезное с приятным и заодно поможем людям... Мы же сможем, правда?  
    • От Самарянка
      С разрешения GaLLik открываю новую тему, перенесла отсюда: http://forum.pushkin...ukrainy/page-23
       
      Друзья, в нашем городе в гостинице "Альянс" (ул.Заводская, 9 на Западной стороне) с сентября живут беженцы из Донбасса, больше ста человек (из них 44 ребенка, есть лежачие бабушки, беременные женщины, многодетные мамы). У людей нет денег на самое необходимое, наличные на руки (пособие 800р в сутки) им не выплачиваются, т.к.на эту сумму организовано централизованное питание. Не хватает постельного белья, теплых одеял, полотенец и многого другого. Им срочно требуется наша помощь с теплыми вещами, лекарствами, средствами гигиены и т.п., особенно с наступлением холодов. 
       
      В этой теме будем размещать списки вещей первой необходимости и другие просьбы о помощи от беженцев.
       
      Вот вещи первой необходимости для беженцев (общий список):
      Лекарства: противовирусные и противопростудные средства, от давления, витамины детские     жаропонижающие для детей от 6 до 12 лет (панадол, калпол, эффералган - сироп или свечи)  любые средства от кашля (в т.ч. для ингаляций - небулайзеры уже есть)  средства от ангины (хлорофиллипт , фурацилин, раствор Люголя, йодинол, мирамистин, травяные сборы Ингафитол, Эвкаром, Ротокан) антигистаминные препараты для детей: Фенистил, Супрастин, Перитол в сиропе, Зиртек, Зодак
      Бытовая химия: стиральный порошок - детский и универсальный, средство для мытья посуды  Подгузники детские: размеры 0 (3-5 кг), 5 (9-14 кг), 6(12-20 кг), подгузники для взрослых, пеленки одноразовые Теплые одеяла (1,5 и 2-спальные), подушки, комплекты постельного белья (можно б/у в хор.состоянии) Прокладки, бумага туалетная. Детские сухие смеси (от 6 мес) Зимняя одежда и обувь - детская, взрослая. Список размеров: (кликнуть здесь. )  (можно б/у в хорошем состоянии - вещи целые и чистые).  UPD: Больше не требуются: женская верхняя одежда и женские зимние сапоги! Уже передали достаточное количество! Всем спасибо!!! Мебель детская: столы,стулья - делать уроки​ детям  (нужно еще 4 стола + 4 стула) Вещи Вы можете передать беженке Елене (8-985-684-14-90) (спасибо popova за контакты).
      Важно! Просьба передавать вещи только предварительно договорившись конкретно о встрече с кем-то из девушек, чтобы передать все из рук в руки. Без предварительной договоренности вещи лучше не оставлять (т.е. просто привезти и оставить в "Альянсе" - не лучший вариант), к сожалению, нет гарантии, что они дойдут до адресата. Адрес - Пушкино, ул.Заводская,9 (Западная сторона)
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      UPD1: С понедельника 27.10. начинает работу пункт приема вещей для беженцев в детском клубе "Игралки"
      Адрес: Московский проспект, д.57 корпус 3, вход под вывеской Стоматология "Лазурь"
      Вещи принимаются с 11-00 до 19-00. Телефоны: 8 (926) 477-6-222, 8-985-490-91-97
      Можно приносить все вещи как из общего списка, так и из персональных просьб (в этом случае нужно подписать номер комнаты).
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      UPD2: ниже в теме буду выкладывать персональные просьбы (по конкретным комнатам).
      Просьба: если Вы передали что-то из персональных списков, отпишитесь либо в теме, либо мне в личку, потребность будет отмечена как закрытая.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      UPD3: Администрация форума разрешила сбор денег на нужды беженцев. 
      Номер моей карты СБ: 4276 4000 1429 4665 
       
      UPD4 от 01.09.2015: эта карта заблокирована. Номер новой карты высылаю по запросу в личку. Спасибо за понимание.
       
      Отчет о поступлениях и расходах буду регулярно выкладывать в этой теме.  
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Всем неравнодушным огромное спасибо за помощь!
      И по возможности прошу максимальный перепост.
    • От Karapuzz
      Добрый день форумчане. К нам в дом в Пушкино въехала семья беженцев с Донецкой области.У них трое детей. Мы уже собрали им необходимую одежду, но ее надо где то стирать. МОжет у кого нибудь есть ненужная рабочая стиральная машинка? Будем очень признательны. Транспорт для вывоза имеется. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×