Перейти к содержанию
A.Bondarenko

Приход Регионального Оператора - грядёт новая мусорная революция?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Новый Витязь сказал:

Вот сегодня утром  работник Регионального оператора Ротенберга справил малую нужду прямо на нашей площадке.

Опорожняя бункеры попутно испражняют свои тела. При этом синий бункер опять не опорожнили.

так-так.а тут по сравнению с советскими временами порядков на семь интересТнее  )))

  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В частном секторе нужно к каждому дому поставить личный контейнер для сбора мусора, сообщил глава Пушкинского муниципального района Евгений Жирков на заседании комиссии с региональным оператором по вопросу организации вывоза мусора с территории Пушкинского муниципального района. 
«В частном секторе для сбора мусора имеет смысл к каждому дому поставить отдельный личный контейнер, ведь мусор там бросают все захожие и заезжие, дачники и лица, которые нарочно приезжают и сгружают отходы машинами», – сказал Евгений Жирков. 
По его словам, в частном секторе жителям необходимо дать возможность заключать индивидуальные договора с региональным оператором на вывоз мусора. Метод расстановки личных контейнеров было предложено опробовать на конкретной территории – в качестве пилотного проекта рассматривается сельское поселение Тарасовское. Если опыт окажется удачным, то его можно будет перенести на другие поселения. 
«Для многоквартирных домов хороша одна форма сбора мусора, для частного сектора может быть другая, а для СНТ третья, нельзя всех грести под одну гребенку. Надо подумать и проанализировать, возможно, даже понести какие-то затраты и убытки. Контейнерные площадки мало подходят для частного сектора», – отметил Евгений Жирков. 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.04.2019 в 17:40, gusamir сказал:

@wlip , обисняю вчём интирес: ну я типо линтяй тыщу раз мусор выносить особенно если это пустая тара.... Поэтому пустые пластиковые бутыли я рублю ножом и складирую в отдельный мешог

Со стеклотарой сложнее -- бить бутылки жалко да и инстинкты непозваляют -- вдрук приём пасуды откроют побилзости с домом, вот тогда и выгода появитца

 

=Царь услышал твои молитвы=(перефраз)  ... ))) вчерась по всем      каналам крутили , что   стали   принимать  стеклотару  в обмен на денюжку ... )))  

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Enigma Kuutar сказал:

поставить отдельный личный контейнер, ведь мусор там бросают все захожие и заезжие, дачники и лица, которые нарочно приезжают и сгружают отходы машинами», – сказал Евгений Жирков. 
По его словам, в частном секторе жителям необходимо дать возможность заключать индивидуальные договора с региональным оператором на вывоз мусора

так уже это проходили: будет как на Клязьме - мусорные горы вдоль дороги, т.к. "заезжие, дачники и лица, которые нарочно приезжают" никуда не делись.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.04.2019 в 13:29, тётя Глаша сказал:

Я думаю, что изначально всё было очень правильно и толково. Но при реализации любое «правильное и толковое» в нашей стране доводят до абсурда. 

По -хорошему, мвсоровоз должен брать с УК не фиксированную сумму за кв.метры, а за фактически вывезенный обьем мусора. При этом, как в частном секторе: отсортированный жителями мусор в расчет не принимается. 

А УК «раскидывает» оплату по квартирам.

Тогда и справедливо. И у жителей прямой интерес сортировать. 

Но упсс. У мусоровоза со сверхприбылями траблы приключацо. 

Ну вот где то на этом этапе реформа и свернула с пути истинного. И мы имеем что имеем- абсурд в кубе. 

 

 

Дык вроде  с метров  мусор отменили  , а ввели с количества  прописанных  в квартирах ...

 

=а за фактически вывезенный обьем мусора. При этом, как в частном секторе: отсортированный жителями мусор в расчет не принимается. 

А УК «раскидывает» оплату по квартирам.

Тогда и справедливо. И у жителей прямой интерес сортировать. 

Но упсс. У мусоровоза со сверхприбылями траблы приключацо. =(с)

 

... )))    =Добрая ты=(с)    по  твоей схеме   УКа  тебе  столько мусора   =раскидают=  -  лишнего нарисуют    , что   век не расплатишься  ... )))  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришлось позвонить в энту конторишку (РО СП), оставила заявочку на вывоз голубой сетки с пластиком, переполнена долго и  вокруг завал.

Заявочку почему то с ухмылочкой приняла дамочка Юлечка , с вопросиком, что вы хотите от нас?  Я как по бумажке отчиталась про 2раза в неделю посещение голубого мусоровоза, которого нет давненько, уточнила когда ждать?? Ответа не последовало. Только обещание перезвонить в течение суток. Прошло гораздо поболее. Тю.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собирается ли региональный оператор в частном секторе  ставить синие контейнеры для сбора пластика?

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rash сказал:

собирается ли региональный оператор в частном секторе  ставить синие контейнеры для сбора пластика?

А вот кстати да - интересный вопрос!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rash сказал:

собирается ли региональный оператор в частном секторе  ставить синие контейнеры для сбора пластика?

отсутствие синих контейнеров не влияет на тариф 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контейнеры для раздельного сбора мусора активно появляются и в России, но не все пока верят в эту систему.

Точно содержимое всех баков потом не сваливают вместе? А что с ним делают?

И почему вообще мы должны проделывать какие-то сложные операции со своим мусором?

 

Главный вопрос, который возникает у скептиков – куда потом идут эти бумага, пластик, стекло? Не сваливают ли все в одну кучу? Такие случаи были зафиксированы активистами! Мы тоже попробуем провести свою проверку.

Наш испытатель закладывает спутниковые трекеры в три бака трех разных компаний-операторов.

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.06.2019 в 00:04, igor8443 сказал:

отсутствие синих контейнеров не влияет на тариф 

Да, в тарифе уже заложена составляющая "сортировка мусора", т.е. мы им уже оплачиваем сортировку.

Сегодня (2019) синий бункер- это бесплатный сервис  для операторов от жителей.

А для жителей- это элемент воспитания и вырабатывания цивилизованной привычки на будущее поколение....за счёт жителей

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, 11 мая 2019 года  неожиданно получил ответ из Мин Жкх МО по поводу безобразного вывоза синего бункера.

Как водится, канцелярские тётки и дядьки, прислали отписку.

На место расположения мусорного коллапса в г. Пушкино ни одна тётка из Мин Жкх не приехала. И даже не позвонила.

На мою жалобу на монополиста в лице Регоператора, Мин ЖКХ обратилось к тому же Регоператору.

А монополист в лице Регоператора, естессссссно, дал ответ, что все по графику и приложил фоточку, типа все чисто.

Только фоточка та уже давно устарела- на деревьях в апреле 2019 г. даже листья не распустились. Фоточку ту делал, скорее всего, работник монополиста Регоператора в тот редкий момент вывоза синего бункера. И после этой процедуры монополист, в лице Регоператора, опять пропал на долгий срок.

У нас не вывозят синий бункер с 30 мая (сегодня День РФ, 12 июня)

Внизу присланного официального ответа из Мин ЖКХ МО есть официальный номер телефона тётки, которая стряпала отписку - 498 6022103

Хотел устроить флешмоб и позвонил ей 11 июня. НО, видать она уже готовилась отмечать День независимости РФ и трубку телефона  не снимала.

Повторю свои попытки услышать голосок тётки в Мин Жкх после праздника. Хочу высказать ей свои бурные мысли, которые одолевают меня и жителей нашего дома по поводу обращения отходов.

Зато я узнал, что у них там в Мин ЖКХ даже есть целый начальник управления по обращению с отходами. 

Думаю, что этот начальник вообще не в теме, что творится в Подмосковье с обращением отходов.

 

joxi_screenshot_1560346383387.png.4d8b11a63e7fb1f5ef0350e45aa14d59.pngjoxi_screenshot_1560347453547.thumb.png.fa0756d730f8896e88f7e19231fbf5b3.pngjoxi_screenshot_1560347645006.png.5af149abd0d304ea0315a563d0567448.png

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северные народы РФ требуют, уже не просят, от Путина не превращать их природу в помойку из-за московского мусора

 

joxi_screenshot_1560592918625.png.1e7381dde87a3e09d6a721879ed83e02.png

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор ситуации [в вольном изложении от Мари-Говори] о том как наш, московский и подмосковный мусор, решали везти в Шиес.....

Знаю что 37 минут много, но на скорости х1,75-2,0 вполне норм заходит

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут ещё подумал....

Вообще странное решение везти на типо временное захоронение отходы в Архангельскую область

Ладно, допустим что щас нет средств [или желания] строить полноценные мусоро-перерабатывающие заводы

Но ведь в стране есть куча выработанных шахт [где добывались уголь, руда и прочие полезные ископаемые]

К этим шахтам наверняка есть разветвлённые сети ЖД дорог....

Но выработанные шахты или закрывают или даже специально заполняют водой

А почему бы в них мусор не складировать, если уж так в облом мусороперерабатывающие заводы строить?:???:

Тем более если эти шахты не пересекаются с грунтовыми водами....

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×