Перейти к содержанию
A.Bondarenko

Приход Регионального Оператора - грядёт новая мусорная революция?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Так что Вы имеете полное право по умолчанию участвовать в обогащении " дяди местного или забугорного "

 

Вы можете мне не верить, но мы все будем участвовать в его обогащении. В том числе и вы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Гуннхильд сказал:

@A.Bondarenko, ну да, проще выбрать сложный вариант, чтобы потом было, кого обвинить, что ничего не получилось :)

 

39 минут назад, Гуннхильд сказал:

 

Вы можете мне не верить, но мы все будем участвовать в его обогащении. В том числе и вы.

Вы можете оставаться по мировоззрению в феодально государстве , но не пытайтесь меня уговорить принять Вашу тактику . " за меня все решили "

На это и сделан расчёт. Убедить людей , что они серая масса ничего не решающая  

 Даже Вы попались на их продуманный ход с теорией малых чисел и социальное непротивление .

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , вы можете оставаться при своём мировозрении на мусорной планете, но не пытайтесь меня уговорить принять вашу тактику "все вокруг виноваты" или "я убьюсь за три копейки в чужом кармане, но то, что зависит именно от меня, ни за что делать не буду". На это и сделан расчёт. Убедить людей, что они - серая масса, ничего не решающая.

 

Даже вы попались на теорию малых чисел и социальную безответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд вынужден повторить для Вас

В 3 ноября 2018 г. в 13:07, A.Bondarenko сказал:

 

Подойдем к вопросу с другой стороны . 

Мусор стал проблемой  не только для жителей МО 

 

Что мешало нашим слугам народа пойти по пути выпуска акций и привлечения народа в соинвесторы ?

- решение социальных и поведенческих мотивов , выробатка культуры обращения с мусором. 

Это долгий процес если решать его принуждением и уговорами , но если бы народ стал соинвестором и получал бы как прибыль так и ответственность , гарантирую быструю победу и в борьбе с мусором . 

Если не прав - опровергайте .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , вынуждена повторить для вас:

 

В 03.11.2018 в 13:36, Гуннхильд сказал:

Самый простой и бесконфликтный вариант - zero waste. Только кому ж он интересен, кроме некоторых фриков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд знаю я вашу методику от обсуждения фактов и расчётов , перейти на эмоции . 

Однажды уже отвечал на подобный Ваш метод . Не втяните . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , вообще-то, в данном случае я вас призываю включить голову, а не эмоции :)

 

У каждого отдельно взятого гражданина уже на текущем этапе есть возможность приобщиться к "культуре обращения с мусором". И либо отдельно взятый гражданин приобщается к ней прямо сейчас, либо прокрастинирует, сетуя на наполнение чужих карманов, отсутствие акций и другие внешние факторы.

 

И я пытаюсь вам открыть глаза на тот факт (или другим возможным читателям показать, что есть факт, который вы старательно игнорируете), что если у человека (вот, скажем, даже лично у вас или у меня) нет внутренней решимости сознательно подходить к вопросу отходов в собственном домохозяйстве, ни один внешний фактор ситуацию не исправит. Потому как по сути ничего менять-то не хочется. Ведь это надо действовать. При чём в том направлении, в котором никто и ничто действовать не мешает. Ну это если на самом деле быть искренне озабоченным "мусорных" вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Вы можете оставаться по мировоззрению в феодальном государстве , но не пытайтесь меня уговорить принять Вашу тактику . " за меня все решили "   На это и сделан расчёт. Убедить людей , что они серая масса ничего не решающая

Я не понял кто кого процитировал [потому что повтор этих фраз есть в прямой речи как у @A.Bondarenko , так и у @Гуннхильд ], но на мой взгляд спор заходит в тупик.... По той простой причине, что кто-то из Вас всерьёз считает что от серой массы зависят решения по тарифам и сборам ))) Не о том спорите,  господа-товарищи. Увы, за нас уже всё решено и никто из обывателей повлиять на рост тарифов не в состоянии

 

Посмотрите на происходящее немного шире.... Чубайс ещё в январе, то есть до выборов президента, заявлял что наши тарифы ЖКХ [в частности на газ и электричество] надо приводить к мировому уровню. И например, последнее решение о так называемой соцнорме в 300 кВт - один из шагов к нашему светлому будущему 

Я думаю, что наш народ давно уже морально подготовлен к очередному резкому витку инфляции и подорожанию всего и вся. Ну, поропщут, конечно, не без этого. Но, повторюсь, все наши "дарагие расияне" уже готовы к росту цен. СМИ подготовили людей к тому, что с нового года цены на бензин поднимут до доллара за литр, ндс вырастет, тарифы на ЖКХ чуток и как бы планово подрастут..... А немного погодя наши благодетели сотворят небольшой финт с курсом доллара..... Так что повод и оправдания для повышения тарифов и цен ВООБЩЕ на ВСЁ, у них [там, наверху] найдутся точно.... Вот, в частности на прошлой неделе опять же Чубайс якобы снова заявил что надо резко повысить тарифы. Говорю якобы, потому что в нормальных СМИ подтверждения этому не нашёл, но интернет как бы обсуждает эту новость https://gluhovski-igor.livejournal.com/1472001.html

 

"Анатолия Чубайса беспокоит экономическое развитие России. Он заявил, что необходимо убедить Дмитрия Медведева в том, что сейчас уже пришло время поднимать тарифы на газ и на электроэнергию не медленно, как это происходит каждый год, а резко — довести их по возможности до европейского уровня.....    .... Что нужно для нормального развития? Чубайс считает, что на начальном этапе возможно повышение цен раз в 6, но затем последовательно можно проводить такое повышение цен, чтоб за пару лет действительно прийти к рыночным показателям"

 

Поэтому я считаю, что говорить здесь о росте какого-либо одного тарифа в отрыве от остальных пертурбаций, происходящих в экономике нашей страны, выглядит, мягко говоря, не очень серьёзно :) 

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РО не пойдет на уступки по тарифу, это не обсуждается.

 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, A.Bondarenko сказал:

@igor8443 ,@gusamir ,@Гуннхильд  ответьте кто на сегодняшний день является главой района ?

Грибинюченко. Писать ему по мусорной теме бесполезно

 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

кто-то из Вас всерьёз считает что от серой массы зависят решения по тарифам и сборам ))) Не о том спорите,  господа-товарищи. Увы, за нас уже всё решено и никто из обывателей повлиять на рост тарифов не в состоянии

 

:appl::appl::appl::appl::appl:

 

@gusamir , меня так радует ваш здравый смысл :) К которому я никак не могу призвать г-на @A.Bondarenko . Он всё эмоции предпочитает :) 

 

Однако, согласитесь, есть то, на что может повлиять каждый из нас. Самый простой первый шаг - не покупать пакеты каждый раз, когда приходишь в магазин и использовать пакеты для весового товара повторно. Не использовать одноразовые стаканы и трубочки, а многоразовую термокружку. Никто не помешает и никто не примет решение за человека, делать это или нет. Однако деньги в чужом кармане г-ну  @A.Bondarenko значительно интереснее, чем простые и абсолютно всем доступные действия :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, igor8443 сказал:

Грибинюченко. Писать ему по мусорной теме бесполезно

 

Ну Грибинюченко уже " хромая утка ". 

Некрасова нас уже слила и не первый раз .

Остается только принцип " каждый сам за себя "

5 часов назад, igor8443 сказал:

РО не пойдет на уступки по тарифу, это не обсуждается.

 

Что можно делать ? Не нарушая закон . 

Собственик квартиры имеет право приостановить платежи на три месяца .

@gusamir меня не интересует Чубайс , как и Всемирная революция .

Если Суриков вёл нас на выборы с поднятой головой . То предлагаю каждому опустить глаза на свою платежку ЖКХ и подумать . Может пора проголосовать рублём в течении 3 месяцев против беспредела творимого с нами .

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, A.Bondarenko сказал:

против беспредела творимого с нами

 

10 минут назад, A.Bondarenko сказал:

То предлагаю каждому опустить глаза на свою платежку ЖКХ

300 рублей в месяц за вывоз мусора - это беспредел? вы сейчас серьезно? :blink: боюсь представить, какие планы госпереворота зреют у вас в голове при виде ценников на колбасу )))

не дай бог никому  )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

Может пора проголосовать рублём в течении 3 месяцев против беспредела творимого с нами .

вы уже  внесли свой посильный вклад не явившись на выборы, не достаточно?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×