Перейти к содержанию
Este

Обсуждаем конкурс "Мы рисуем"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Заветный сказал:

Воо! Я тоже чукча, видюшек вумных не смотрел ещё, книжков про то как надо не прочёл. Ибо некогда пока. Как вижу так малюю. Жих-жих... Чо ж я сделал? )))

1 час назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный Во, ну хоть кто-то родной, а не "грамотный" )))

Поделим с тобой золотую клюкву и буим чаем с расстройства на рядостях оппиваццо! ;)

Неблагодарные :P. Тут, понимаш, сокровенным, мона сказать сакральным знанием делишься, а они про клюкву с чаем )))  

 

1 час назад, JuliaGEm сказал:

Да не, цель сравнения была другая - понять, какого хрена у меня картинка не выглядит естественной, особенно в плане освещения солнечными лучами.

Вообще-то передача освещённости, особенно солнечного света, это довольно сложно для новичка (да и не для новичка тоже), так что на счёт этого сильно переживать не нать. Но продолжать стараться конечно же надобно :) 

 

1 час назад, Alter Ego сказал:

...........рисуй так, как тебе удобно. Художники любят выпендриваться, типа это непрофессионально, нельзя, фи и бебебе - пусть идут лесом. 

Ага, а потом начинается: "Я так вижу! Вы все ничего не понимаете!" ))):

 

 rsz_bl-square.jpg

 

 

56 минут назад, Enigma Kuutar сказал:

Павел, ну вот  что ты занудствуешь?

Люди творят! а как чем каким образом - какая разница 😃 

Я помочь хотел... :n27:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, surickoff сказал:

Я помочь хотел... :n27:

Хорошими делами прославиться нельзя, тут же будешь назначен Шапокляком 

Шютка юмора )))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, surickoff сказал:

Вообще-то передача освещённости, особенно солнечного света, это довольно сложно для новичка

Это понятно, но фотка меня совершенно очаровала - я просто не смогла с собой справиться )))

Воть:

010a0d16ce73ec0bb36b9b02b6d60d28.jpg.f290edab660ddc98e8327c8f69a84ee4.jpg

 

18 минут назад, surickoff сказал:

Но продолжать стараться конечно же надобно :)

Да-да, приступ наглости меня еще не отпустил )))

Потому возможно я потом еще разок попробую :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm красивищно. Я б за такое даже не подумал взяться :(

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Это понятно, но фотка меня совершенно очаровала - я просто не смогла с собой справиться )))

Воть:

010a0d16ce73ec0bb36b9b02b6d60d28.jpg.f290edab660ddc98e8327c8f69a84ee4.jpg

Ну нифига ж себе! Мы не ищем лёгких путей :). Вообще-то конечно если решишь трудную задачу, то потом будет полегче, но для конкурса, когда есть временные рамки, надо всё же что-нить попроще выбрать :)  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

@JuliaGEm красивищно. Я б за такое даже не подумал взяться :(

Ну, блин, это ж как раз от неопытности - ой, какая картинка красивая, дай-ка я попробую, вдруг получится (чем думала? правильно, ничем).

И я думаю, если бы ты все-таки "обнаглел", то результаты у нас могли бы выйти похожими )))

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff Попроще я уже нашла, нарисовала и ведущей отправила :)

А эту картинку я уже потом решила попробовать - типа, если не выйдет, то и хрен с ним, моя совесть по поводу конкурса уже чиста :)

 

По ходу, теперь все смогут оценить масштабы моей наглости и моей дурости сразу )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ты всё правильно делаешь! Если вдохновляться, так прекрасным, мимо чего пройти не можешь спокойно. И само собой, что обоюдная страсть не сразу выходит. Белый цвет в акварели, сама знаешь, нужен для создания матовости оттенка. Но если нужно вернуть картинку в начало, чтобы спроецировать цвет заново, то лучше использовать с акварелью белый акрил. Только им можно "замазать", что не встало. ))) Но порой нам хочется добиться эффекта 100-процентного совпадения, и так этим увлекаешься, что перестаёшь видеть то чудо, которое само получается в наложении акварели. У меня много раз так было - исправляешь, а потом понимаешь, что исчезло то, что повторить-то как раз не получится, хоть оно, это чудо, вроде не вписалось в то, что ты хотела получить. 

 

Главное, что ты входишь во вкус! Все эти разговоры как раз говорят об этом. Это волшебство, которое тебя втягивает и не отпускает, чтобы союз (или картина) никогда не закончился. ))) Когда ты понимаешь всю эту игру тайны, то уже не сопротивляешься, как и в браке. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, surickoff сказал:

Вообще-то конечно если решишь трудную задачу, то потом будет полегче, но для конкурса, когда есть временные рамки, надо всё же что-нить попроще выбрать

 

Всё так. Но мы же не гоним от себя вдохновение, потому пусть будет так, как само идёт. Можно оставить картину, которая не получается сразу, пока в другом месте и на другом рисунке в процессе рисования не поймёшь, что не доставало. Ведь прямой путь не всегда самый короткий. Иногда бывает сделаешь виток в сторону, а там тебе открывается ключик, которым ты уже понимаешь, как рисовать то, что не получилось до этого. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Este сказал:

Если кто успел только два раза или, хуже того, один, у того ещё есть сегодняшний вечер, ночь и вся суббота.  Такшта.. )))

 

Очень хотелось бы воспользоваться этим предложением, но ещё больше рука тянется к дорисовке того, что уже отправлено. Хоть хорошо знаю, что если оно так, то перерисовать можно, но самим течением тебя обязательно унесёт от того акцента, который закладывается вначале, а значит, исправление точно создаст совершенно другую картину. Потому я всё же довела, что отправила уже, до какого-то логического завершения, но не посылаю и не меняю то, что получилось после. Мне бы ещё фоткать научиться, а то - то блики, то искажение, то цвет исчезает. Но фото - это уже совсем другая история, другое произведение. 

 

Очень хочу ещё один замысел создать, но...спина не позволяет долго сидеть в одной позе. И хоть вечер сегодня свободен, я освобождаюсь от этого хотения. Буду любоваться другими картинами! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Но если нужно вернуть картинку в начало, чтобы спроецировать цвет заново, то лучше использовать с акварелью белый акрил

Да?

А я-то думала, что это "запрещенный прием" и "грешила" с чуйством вины и стыда )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Это понятно, но фотка меня совершенно очаровала - я просто не смогла с собой справиться )))

Воть:

010a0d16ce73ec0bb36b9b02b6d60d28.jpg.f290edab660ddc98e8327c8f69a84ee4.jpg

 

Да-да, приступ наглости меня еще не отпустил )))

Потому возможно я потом еще разок попробую :)

 

Ну ты даешь, мать - в цвет она не попадает ))) нашла с чего начать! :D это очень сложно! хотя, всё реально, конечно. Я очень рекомендую всем, кто начинает рисовать именно с акварели, посмотрите уроки для начинающих Татьяны Бейкер  https://www.youtube.com/user/artcraze1/playlists

Мы много общались с ней в ФБ. Танечка чудесная, замечательный художник и человек, обожаю её! От ее уроков еще и энергетика очень добрая исходит :) и еще они простые и доступные. "У вас обязательно получится!" - так говорит Татьяна в своих уроках, и это правда. 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

Ну ты даешь, мать

Можно требовать медаль за наглость, да?

Пойду к Миррору схожу )))

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Можно требовать медаль за наглость, да?

Пойду к Миррору схожу )))

это никакая не наглость, это распространенная ошибка начинающих - браться за что-то слишком сложное, потом разочаровываться в себе и забрасывать рисование :) не беги вперед паровоза, лучше постепенно подбираться к вершинам))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×