Перейти к содержанию
gusamir

Что нас ждёт в период с 2019 по 2024 год: рост экономики или рост безработицы?

Что нас ждёт в период с 2019 по 2024 год: рост экономики или рост безработицы?  

25 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что нас ждёт в период с 2019 по 2024 год: рост экономики или рост безработицы?

    • Я верю в рост экономики и рост реальных доходов
    • Доходы будут падать, а уровень безработицы вырастет
    • При любом раскладе куплю новую яхту
    • Всё надоело, хочу скорее попасть в обещанный рай


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, mirror сказал:

Т.е. всем, кто сейчас платит, тоже перестать платить?

а это пусть каждый сам решает.ежели всё устраивает в социальном плане,ну качество бесплатной медицины там,как сотрудники правоохранительных органов права охраняют,качество дорог,социальная защищённость-то вперёд в налоговую ....))

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, mirror сказал:
2 часа назад, 4Серый сказал:

ну вот и дождались налог на самозанятых

А что не так

Много нюансов которые не так ))) 

Первое. Только не судите по Москве и по себе лично, у большинства народа всё не так радужно, хотя и есть пока ещё работа для непритязательного выживания с доходом от 20-30 тысяч, а дальше как повезёт )))  Потому что не забываем, что будет падение уровня доходов с 2019 года в связи с пенс. реформой, появится много безработных, мне, например, точно будет из кого выбрать и возьму того, кто согласится на меньшую оплату....

Далее, смотрим в целом по стране - сначала реформаторы разрушили рабочие места, вследствие этого люди, которые сейчас по сути являются самозанятыми безработными ушли, заметьте, не по своей воле на самообеспечение. Большинство так называемых самозанятых зарабатывают копейки, облагать их даже мизерным налогом - значит снижать и без того невысокий уровень жизни, который, стараниями правительства чуть ли не ежедневно снижается из-за роста цен и тарифов. Согласны?

 

Второе перекликается с первым. Люди в наших СП от хорошей жизни этим занимаются наверное))) Пора их шифровать как-то, а то не дай бог попадут в мясорубку 

 

Третье. Бегло прочитал закон, очень запутанный документ, трудные формулировки. Я так и не понял, как они собираются брать 4 и 6% ? Это налог с дохода или со всей оборотной суммы? Согласитесь, что если, допустим, кто-то сам делает "пирожки" из муки собственного производства, на своими руками сделанном оборудовании, то его доход несколько выше, чем у человека который закупает все "расходники" на стороне, так как в них уже вложены налоги и прочие затраты. Если самозанятый будет вести полноценный бух-учёт будет ли вычитаться из его дохода НДС с расходников и его затраты на эти расходники и оборудование? То есть, этот налог будет считаться лишь с прибыли или по дурацки со всей суммы от продажи условного "пирожка" ? Механизм не раскрыт

 

Четвёртое. Вы уверены, что 4 и 6% будут навсегда? Верите этим обещалкиным? ))) Ну что ж,  вперёд, качай приложение и года через два тебя подсадят на полноценные налоги. Такое уже было, кстати с ИП, забыли что ли? 

Изменено пользователем gusamir
мысль переформатировал и ошибки подправил
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем. Оставайтесь самозанятыми дальше, а остальные, как дураки будут платить за всё, чем пользуетесь в том числе и вы, господа митингующие. Больше меня цитировать не нужно, отвечать не буду, т.к. разговаривать бесполезно, только время тратить ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, gusamir сказал:

возьму того, кто согласится на меньшую оплату....

ай-ай-ай, человек с такой активной позицией против действующей власти... Казалось бы, причем здесь Путин, да?

Т.е. Вам все равно будет на квалификацию персонала, опыт работы, и прочее? Главное, чтобы попросил поменьше? 🤔 Вот это я прям в шоке.

  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirror сказал:

Без проблем. Оставайтесь самозанятыми дальше, а остальные, как дураки будут платить за всё, чем пользуетесь в том числе и вы, господа митингующие. Больше меня цитировать не нужно, отвечать не буду, т.к. разговаривать бесполезно, только время тратить ))) 

нуфооот, я не самозанятая! Честно тружусь на наемной работе, зарплата белая. Можно Вы будете мне отвечать? Мне интересно читать разные взгляды :)

  • Нравится 1
  • Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, gusamir сказал:

Бегло прочитал закон, очень запутанный документ, трудные формулировки. Я так и не понял, как они собираются брать 4 и 6% ? Это налог с дохода или со всей оборотной суммы?

Читала закон, пыталась вникнуть, поняла, что скорее всего с дохода. Т.е. пофигу сколько ты потратил, важно сколько заработал. Но вообще складывается ощущение, что закон в данный момент времени сырой и непродуманный, либо подача, как всегда, безграмотная.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Helenka сказал:

ай-ай-ай, человек с такой активной позицией против действующей власти... Казалось бы, причем здесь Путин, да?

 

а Путин за всем уследить не может,да.нас много,а он один )))

  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Helenka сказал:

ай-ай-ай, человек с такой активной позицией против действующей власти... Казалось бы, причем здесь Путин, да?

Т.е. Вам все равно будет на квалификацию персонала, опыт работы, и прочее? Главное, чтобы попросил поменьше? 🤔 Вот это я прям в шоке

Не я такой, жизнь такая. Пусть сначала с олигархов прогрессивный налог возьмут, а потом за нищих [по сравнению с ними] принимаются )))  Щас, кстати, размещу ролик в думах о Родине от испанца, там всего 3 минуты и весьма доходчиво и с юмором о ценах и доходах так называемых слуг народа, тогда и рассуждайте о справедливости

 

А персонал, между прочим, даже самый квалифицированный, находится под давлением рынка и  с каждым годом вынужден работать за всё меньшую и меньшую сумму. Примеров что ли накидать, когда спецы по полгода и более ищут и не могут найти работу с достойной оплатой? И это не от руководства конкретного предприятия зависит, а от налоговой политики партии и правительства, давно бы пора понять что к чему

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helenka сказал:

Читала закон, пыталась вникнуть, поняла, что скорее всего с дохода. Т.е. пофигу сколько ты потратил, важно сколько заработал. Но вообще складывается ощущение, что закон в данный момент времени сырой и непродуманный, либо подача, как всегда, безграмотная.

 

Это не важно  для паразитического ельцепутинизма - сырой закон  или не сырой  ,  =пожалуйста - гоните бабки=(с) ... )))

 

Господа , а   к самозанятым  наркота - фармацея  относится  ,  а   левые  бабки- художественные ремесла  ,  а  девушки с низкой социальной ответственностью ... )))

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mirror сказал:

 Оставайтесь самозанятыми дальше, а остальные, как дураки будут платить за всё, чем пользуетесь в том числе и вы, господа митингующие.

Крымом не пользуюсь.Сирией и Ливией тоже.а слову митинг предпочитаю слово сход

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу объяснить почему лично меня напрягает этот закон.

Моя подруга осталась вдовой на руках с малолетним ребенком. Возраст ребенка не позволял ей выйти на работу, т.к. таких малышей в сад не берут. Все, безусловно, помогали как могли, но на жизнь все равно едва хватало.

Стали думать разные варианты, и решили, чтобы она попробовала подрабатывать няней у себя на дому. В те годы у матерей-одиночек был приоритет для ребенка в саду. Но по законам нашего государства она не считается матерью-одиночкой. Т.е. получается, что у человека случилась беда, наше государство к такому человеку повернулось ж...й и никак не хотело разворачиваться лицом, и еще к тому же она занималась незаконной предпринимательской деятельностью. Великолепнобл 🤔

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

а  девушки с низкой социальной ответственностью ...

вот интересно как с них будут брать налог,точнее с какой формулировкой:n23:

  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 4Серый сказал:

а Путин за всем уследить не может,да.нас много,а он один )))

 

Ага  ,   бояре  ему не дают снять розовые очки   ,  он  очень  хочет  , а не дают  бояре   -  Медведский , Кудринский , Чубайский , Кириенский  и  другие Собянинские ... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

Не я такой, жизнь такая.

ну вот не надо на жизнь, хорошо?) Я вот сейчас наоборот идею вынашиваю не просто как на себя работать начать, а как еще и социалку грамотную продумать. Вдохновилась примером знакомой, которая на лето детей трудоустраивает к себе. Почему бы не придумать какие-то варианты и в моем деле?

  • Нравится 1
  • Печаль 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, gusamir сказал:

Примеров что ли накидать, когда спецы по полгода и более ищут и не могут найти работу с достойной оплатой?

мне лично примеров не надо. У меня папа перед глазами с огромным опытом работы. Человек, который готов устроиться уже за любые деньги, лишь бы по своей специальности и своим знаниям, но...он пенсионер. И по фигу, что по желанию работать, и жизненной энергии обскачет молодого специалиста.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×