Перейти к содержанию
iriша

Хайнань/Санья

Рекомендуемые сообщения

Очень интересуюсь , потому как ценник стал доступен. 

Нюансы перелета, обмена на юани  с карты СБ, связь, бухты для купания, шоппинг, запрещенные зажигалки, кофе с кокосовым молоком , транспорт, проблемы перевода,  чужие мессенжеры , залог в отеле, экскурсии и прочие прелести для российского туриста.

Кто был -поделитесь. Собираю инфо по всем форумам. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, iriша сказал:

 

Кто был -поделитесь. Собираю инфо по всем форумам. 

Была коллега, отзывалась крайне негативно.

Правда у неё всё было усугублено личными эмоциями - она натуральная блондинка:D (не в смысле умственных способностей) волосы, голубые глаза и прямо-таки фарфоровой бледности кожа.

Китайцы не дали ей отдохнуть:angry:

Мало того, что всячески старались потрогать, так на пляже натурально садились вокруг толпами и  непрерывно снимали фото\видео.

На просьбы прекратить не реагировали.

Чувствовала себя как зверушка в зоопарке.

В результате, через несколько дней, она со своим бойфрендом улетели в Тай. 

  • Нравится 2
  • Конфуз 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что останавливает меня от посещения Китая  - это китайцы ))) Мне их в других странах хватило,  скажем, в ограниченном колличестве, боюсь, той численности, которая ожидает меня на Хайнане, моя психика не выдержит))) Хотя, постою, послушаю...

@iriша , и я чета не увидела доступных цен. Смотрела у ТО, там цены космос, правда я смотрела комбинированные туры, если уж лететь в Китай, то с захватом хотя бы Пекина. Самобронью билеты тоже ни разу не гуманно. Вы где и на какой период смотрите?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Madam сказал:

 

@iriша , и я чета не увидела доступных цен. Смотрела у ТО, там цены космос, правда я смотрела комбинированные туры, если уж лететь в Китай, то с захватом хотя бы Пекина. Самобронью билеты тоже ни разу не гуманно. Вы где и на какой период смотрите?

Жемчужная река,  а период Ваш любимый январь-март

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут коллега порассказывал, что главное не лететь с пересадкой и с зажигалками. Иначе не долетишь. Транзитная зона исключительно все на китайском языке и куда идти к какому самолету и коридору непонятно. (Как впрочем и везде)

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша , полезла посмотрела, да, цены приемлемы, но перелет а/к Икар, одно название которой уже вызывает нервную икоту ))) И потом, Жемчужная река предлагает только Хайнань, а мне бы хотелось еще Пекин или Шанхай, так что не мой вариант. Но все равно, спасибо. :)

По теме: для себя решила, что на Хайнане буду отдыхать только в отеле в бухте Ялунвань. Море чище, народу меньше,  но все дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Madam сказал:

 

По теме: для себя решила, что на Хайнане буду отдыхать только в отеле в бухте Ялунвань. Море чище, народу меньше,  но все дороже.

а мне Дадунхай приглянулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iriша сказал:

а мне Дадунхай приглянулся

Если только на окраине, в центре самое большое скопление китайцев )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎29‎.‎10‎.‎2018 в 21:31, Конь красно-синий сказал:

Была коллега, отзывалась крайне негативно.

Правда у неё всё было усугублено личными эмоциями - она натуральная блондинка:D (не в смысле умственных способностей) волосы, голубые глаза и прямо-таки фарфоровой бледности кожа.

Китайцы не дали ей отдохнуть:angry:

Мало того, что всячески старались потрогать, так на пляже натурально садились вокруг толпами и  непрерывно снимали фото\видео.

На просьбы прекратить не реагировали.

Чувствовала себя как зверушка в зоопарке.

В результате, через несколько дней, она со своим бойфрендом улетели в Тай. 

блин, меня так же в Тае хватали за руки, правда только дети или старухи. Приятного мало


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много  китайцев если вы блондинка или рыжая  шагу не ступите  что бы к Вам не прикоснулись . с детьми  так же

Про чайные "разводы" думаю Вас информировать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lapoch__ka сказал:

Очень много  китайцев если вы блондинка или рыжая  шагу не ступите  что бы к Вам не прикоснулись . с детьми  так же

Про чайные "разводы" думаю Вас информировать не нужно.

а про валюту, транспорт, пляжи,  жрачку  и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите окончательно решить тратить вам денег на это направление или не тратить, сядьте в электричку от Пушкино до Пасада в районе 10 утра. В лавру сгоняете и заодно приобщитесь к товарищам . Наши мужики почему то постоянно хотят им сильно навалять. Они идут в противоход. Воняют и прочие радости. И наши познания в английском офигенны против их. Я пытаюсь вилхелпитьфорих. Но не бельмеса , ржу.  😂

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iriша сказал:

а про валюту, транспорт, пляжи,  жрачку  и прочее?

валюту меняли в России ,на пляжах толпа, но чисто ( коммунизмом отовсюду несет, даже газеты под стеклом)

Еда супер , на все  вкусы , порции  огромные , я бы сказала дешево , но цен не помню.

Везде рыночки.

Очень много говорящих по русски и англ .

Меня еще очень напрягали соотечественники , Все Зауралье выбирает   отдых в  тех направлениях.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Конь красно-синий сказал:

Любимый Винский .наискосок читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×