Перейти к содержанию
serg71

100 лет комсомолу

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, gimini сказал:

Не определившийся товарисч, Вы ошиблись темой

Да не, он-то как раз определившийся и таких сильно подколбашивает от того, что кто-то не исходит исключительно дерьмецом в адрес советского периода нашей истории. И даже воцерковлённость не позволяет в христианском духе всепрощения и подставления щёк смотреть в прошлое своей страны. Ну да господь с ним и ему подобными...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда через организации , созданные большевиками для детей и молодежи (октябрята, пионеры, комсомол) прошло подавляющее большинство населения страны. И это были тоталитарные организации. Цель их создания - воспитать из человека послушного, лояльного раба, готового отдать всё, в том числе и свою жизнь ради “дела Ленина, Сталина...”.

 

P.S.

Признаки тоталитарной организации:

  1. Господство одной идеологии.
  2. Личность бесправна и полностью подчинена власти.
  3. Недовольных репрессируют.
  4. Контролируются все стороны жизни человека.
  5. Господство партии во главе с лидером.

 

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Тогда через организации , созданные большевиками для детей и молодежи (октябрята, пионеры, комсомол) прошло подавляющее большинство населения страны. И это были тоталитарные организации. Цель их создания - воспитать из человека послушного, лояльного раба, готового отдать всё, в том числе и свою жизнь ради “дела Ленина, Сталина...”.

 

Ха! Зато никакого комсомола с пионерией не потребовалось для того, чтобы вправить мозги... Ну, понятно о ком я ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрались дети в детском садике на карнавал.

мальчик Сурикокофф говорит - я надену белый меховой жакет и буду зайчиком

девочка Джимини говорит - я надену оранжевый сарафан и буду лисичкой.

а   Е в г е н и й   говорит- а я надену всё коричневое и испорчу вам весь праздник.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

Ну везде наверное по-разному приём в ряды проходил :). В пионеры да, там принимали классно, торжественно и чинно, в комсомол же принимали более буднично, даже можно сказать формально, но таки помню и этот процесс -  я тогда напрочь забыл, сколько лет исполняется в текущем году Дедушке и мне весь комитет ВЛКСМ громким шёпотом хором подсказывал :D 

Ну не знаю насчёт формальности - мне билет второй секретарь горкома вручал.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то из присутствующих вступал в комсомол “свято веря в его коммунистические идеалы”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Кто-то из присутствующих вступал в комсомол “свято веря в его коммунистические идеалы”?

Мы верили, что живём в лучшей стране на Земле и это было истинно.

 

18 минут назад, serg71 сказал:

Ну не знаю насчёт формальности - мне билет второй секретарь горкома вручал.

Но вряд ли эта процедура была обставлена так же торжественно, как приём в пионеры :) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Кто-то из присутствующих вступал в комсомол “свято веря в его коммунистические идеалы”?

гля, фискальное прошлое как взыграло: спустя столько лет  гнильцу выискивает в наших стройных рядах при помощи не раз проверенной провокации!  )))

правильно старики говорят: фискалов бывших не бывает.

кому стучать-то собрался, родимый? :D

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так к чему вступать и клясться в верности коммунистическим идеалам и КПСС? Просто верить/ не сомневаться, что СССР - лучше всех на Земле разве было не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й , можно спросить? А Вы сами-то в комсомол вступали?  Вы же успели [я надеюсь] по возрасту застать тяжёлое Советское прошлое, раз так негативно к нему относитесь? И если ДА, то расскажите хотя бы вкратце, какие чувства Вы испытали после развала СССР и всех, так сказать коммунистических идеологий? А свои грехи Советского прошлого, я надеюсь, Вы уже замолили? А Вы не пробовали за нас, грешных, свечки  ставить, чтобы мы наконец-то почувствовали что ошибаемся?

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Кто-то из присутствующих вступал в комсомол “свято веря в его коммунистические идеалы”?

Я , я честно верила , что написанная Ефремовым "Туманность Андромеды"- это будущее. 

Но в коммунистических идеала действительно много хорошего , много утопии и ни капельки плохого.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, surickoff сказал:

Ага, с праздничком :) 

 

 

IMG_4545.jpg

 

=Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!=(песня) ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Тогда через организации , созданные большевиками для детей и молодежи (октябрята, пионеры, комсомол) прошло подавляющее большинство населения страны. И это были тоталитарные организации. Цель их создания - воспитать из человека послушного, лояльного раба, готового отдать всё, в том числе и свою жизнь ради “дела Ленина, Сталина...”.

 

P.S.

Признаки тоталитарной организации:

  1. Господство одной идеологии.
  2. Личность бесправна и полностью подчинена власти.
  3. Недовольных репрессируют.
  4. Контролируются все стороны жизни человека.
  5. Господство партии во главе с лидером.

 

 

1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Так к чему вступать и клясться в верности коммунистическим идеалам и КПСС? Просто верить/ не сомневаться, что СССР - лучше всех на Земле разве было не достаточно?

че, не приняли?

  • Смешно 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Так к чему вступать и клясться в верности коммунистическим идеалам и КПСС? Просто верить/ не сомневаться, что СССР - лучше всех на Земле разве было не достаточно?

К чему ходить в церковь, если можно молиться дома, в поле или в лесу? Просто верить в бога разве недостаточно?

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Так к чему вступать и клясться в верности коммунистическим идеалам и КПСС? Просто верить/ не сомневаться, что СССР - лучше всех на Земле разве было не достаточно?

К чему ходить в церковь, если можно молиться дома, в поле или в лесу? Просто верить в бога разве недостаточно?

@surickoff , ты эта, осторожней такие каверзные вопросы задавай. Я когда свои вопросы формулировал тыщу раз подумал и не единожды холодным потом покрывался ))) Не дай Бог  Е в г е н и й оскорбится, чё мы тогда без тебя делать будем?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Este
      Стало интересно, откуда пошла эта фраза. В интернете много чего на эту тему понаписано, может будет интересно не только мне. 
      В знак глубочайшего чтения. Как СССР стал самой читающей страной в мире
       
      о том, как начиналось, видение автора АИФ:
      18.08.2019  Константин Кудряшов   Результаты проведённого в 1950-е гг. международного исследования показали: граждане СССР тратят на чтение в среднем около 11 часов в неделю – вдвое больше, чем американцы, англичане или французы. И стали поводом для беспокойства. На Западе эти данные соотнесли с послевоенным «советским экономическим чудом» и сделали соответствующие выводы.
       
      А в самом СССР к тем же выводам пришли довольно давно. И секретов из них не делали. Речь товарища Сталина на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности была напечатана в газете «Правда» от 5 февраля 1931 г. В частности: «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут… Нам осталось немного: изучить технику, овладеть наукой. И когда мы сделаем это, у нас пойдут такие темпы, о которых сейчас мы не смеем и мечтать».
       
      Через 10 лет, то есть в роковом 1941 г., смять СССР не получилось. Значит, в общем и целом задача «изучить технику и овладеть наукой» была выполнена. Фокус, однако, в том, что подход предполагался комплексный. Логика проста: темпы роста производства и индустриализации зависят не только от сноровки и профессиональных навыков рабочих, но и от культуры производст­ва. Которая, в свою очередь, немыслима без культуры как таковой. То есть без грамотности и постоянного чтения.
       
      Отношения Сталина и Надежды Крупской были далеки от идеальных – их взгляды на партийное строительство расходились иной раз настолько, что провоцировали настоящие конфликты. Но когда доходило до конкретного дела, они проявляли удивительное единодушие.
       
      Именно Крупская обратила внимание на то, что такая перспективная и насущно необходимая штука, как ликвидация безграмотности, почему-то начала давать пробуксовки. И летом 1929 г. в советской печати появляется целая серия её статей с хлёсткими названиями вроде «Культурная нищета». Причина пробуксовок была вскрыта почти моментально.
       
      Да, Всероссийская чрезвычайная комиссия по ликвидации безграмотности, так называемая Грамчека, проделала огромную работу – с помощью штрафов, показательных судов и даже арестов за прогул уроков она всё-таки добилась того, что большинство населения научилось читать и писать. Но до 40% прошедших обучение через пару лет возвращались обратно – навыки быстро утрачивались. Именно тогда появился известный плакат: «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь!»
       
      Справедливо. Но упрёк не по адресу. Вот что писала Крупская: «Ликвидация безграмотности предполагает, что выучившиеся грамоте люди будут что-то читать. Ждать, что бывшие ещё недавно неграмотными бедняцкие слои деревни будут покупать книги, – утопия. Материал для чтения должны поставлять библиотеки. Но если мы возьмём данные Центрального статуправления, то увидим, что в деревне по сравнению с дореволюционным временем сеть библиотек не увеличилась».
       
      Это была катастрофа. Под угрозу ставились планы индустриализации и перестройки сельского хозяйства. И тут в полной мере проявился организационный и управленческий талант Надежды Крупской. С ролью кризис-менеджера она справилась блестяще.
       
      Её личный статус «супруга Ильича» значительно облегчал прохождение в прессе довольно острых статей – даже с критикой партии и власти: «Партия, Советская власть, профсоюзы, вся общественность должны уделять библио­течному делу не меньше внимания, чем делу ликвидации безграмотности. А у нас сокращают библиотечную сеть, сокращают суммы, отпускаемые на снабжение библиотек. Так дальше продолжаться не может!»
       
      Когда нужный накал страстей был достигнут, в ход пошли конкретные и весьма разумные предложения. Не хватает государственных средств на создание библиотек? А вот: «Ко­оперирование нужно не только в хозяйстве… Нужны нам кооперативные, устраиваемые в складчину библиотеки. Если организации будут складывать свои средства для развития библиотек, дело двинется». Не хватает специальных зданий? Нет времени их строить? Не беда: «Каждая большая библиотека должна обрастать передвижками. Передвижки составляются из разнообразных книг (при библиотеках выделяется для этой цели передвижной фонд) и посылаются с особым человеком на фабрики, в столовки, в рабочие жилтоварищества… В каждой мастерской, в каждом цехе, в каждой школе, в каждом месте сбора рабочих и работниц, в каждой деревне, при каждой мельнице, в каждом колхозе надо организовывать красные уголки, куда можно прийти почитать газету и книжку». И – вывод: «Рабкоры и селькоры, пишите о библиотечном деле как можно больше!» 
       
      «Библиотечный поход», спланированный и проведённый Надеждой Константиновной, очень скоро превратился в явление, которое власть игнорировать уже не могла. И потому предпочла возглавить. В марте 1934 г. ЦИК СССР издаёт по­становление «О библиотечном деле». Теперь это дело государственной важности со всеми вытекающими последст­виями вроде уголовных дел за вредительство: «Категорически запретить всем учреждениям и организациям использование помещений библиотек для других целей и переселение библиотек в худшие помещения. Нарушителей этого требования привлекать к судебной ответственности».
       
      Словом, «самой читающей страной мира» СССР стал только благодаря стальной воле Надежды Крупской – с помощью жёстких, иногда даже жестоких методов. Стоило дело того? Вот один интересный факт. В самую лютую зиму 1942 года в блокадном Ленинграде по инициативе горожан переиздают книгу Николая Островского «Как закалялась сталь». Текст набирают в полуразрушенном здании. Тираж печатают, крутя машины руками, поскольку нет электричества. И распродают 10 тыс. экземпляров за два часа.
       
       
    • От gusamir
      Каждый год 30 декабря, перед самым Новым годом, советские люди отмечают День образования СССР,  первого в истории человечества социалистического общенародного государства  
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×