Перейти к содержанию
447

Кто переехал из Москвы в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я москвичка.но по стечению обстоятельств собираюсь переехать из Москвы в Пушкино.кто тоже переехал из Москвы в Пушкино поделитесь информацией.большая разница между Москвой и Пушкино? Как медицина в городе? Как добираться из Пушкино в Москву на работу, как ходит транспорт?какие сложности еще есть? Если бы была возможность купить квартиру в Пушкино где вы ее купили бы? Мне нужно переезжать а города совсем не знаю.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не смогла в Нерезиновой жить. Потому продала хату и купила в родной деревне.

  • Нравится 5

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я год назад переехала в Пушкино, правда не из Москвы, а из ближайшего Подмосковья. Медицина, насколько я понимаю, здесь не ахти, при необходимости пользуемся услугами платной клиники, там норм. А бесплатная медицина по всему Подмосковью хромает, что там где мы раньше жили только в платную ходили, что здесь. Но скорая помощь исправно ездит, у меня бабушка соседка регулярно вызывает их, приезжают быстро.

С точки зрения транспорта хорошо то, что электричка ходит без пробок, и ты точно знаешь, что во столько-то сядешь на нее, а во столько-то будешь в Москве. Там, где мы жили раньше, ходил автобус, и можно было доехать до метро на нем за 15 минут, а можно было за 2,5 часа доехать, смотря какие пробки. Бывало все автобусы в пробках стоят, и ты его сначала ждешь час, потом еще полтора часа едешь.

Что хорошо - экология получше, чем в Москве, природа есть какая-то, воздух почище. Доступные цены на недвижимость (мониторили цены по Подмосковью, остановились на Пушкино по сочетанию двух параметров: экологии и цен на квартиры)

8 минут назад, тётя Глаша сказал:

медицина платная.

сады-школы переполнены.

машину во дворе надо умудриться припарковать.

из развлечений - один третьеразрядный кинотеатришко.

если есть возможность выбора - ищите другой город для переезда.

Если сравнивать с Москвой - действительно так. Но насчет "другого города" в Подмосковье - не знаю, где лучше. Единственное что хуже в Пушкино по сравнению с Дзержинским, где мы жили раньше - это состоянии дорог и улиц. Я машину не вожу, для меня актуальнее пешеходные дорожки,так вот была неприятно удивлена плохим освещением улиц (местами его отсутствием), плохим состоянием асфальта и прочих тротуарных покрытий, соответственно огромными лужами, которые негде даже обойти, а зимой плохой очисткой пешеходных дорожек от снега и льда - вот с этим у нас в Дзержинском было лучше. Все остальное лучше в Пушкино, имхо.  Кинотеатришко маленький, но он есть, были там с ребенком два раза, зал не переполнен, значит на всех желающих кинотеатришки хватает, а так он ничего, уютненький. Магазинов изобилие, цены как и везде в Подмосковье. В детские сады тут очереди даже меньше. Парковочных мест тут больше, в Дзержинском на тротуарах парковались, невозможно было пройти пешеходам, их эвакуировали эвакуатором, а они все равно парковались, потому что больше негде,  я уж молчу про газоны, они-то давно там в расход пошли.

В общем, когда мы переезжали, не могли себе позволить купить жилье в дорогущем Одинцовском районе, а из всего остального выбрали Пушкино, в принципе, не жалеем.

29 минут назад, 447 сказал:

Если бы была возможность купить квартиру в Пушкино где вы ее купили бы?

Если будете добираться электричкой в Москву, берите в пешей доступности от станции, чтоб не тратить время и деньги на то, чтоб добраться до станции транспортом. Конечно с учетом своих пешеходных возможностей. Если пройтись пешком до станции 20-30 минут не проблема, можно смотреть мкр. Серебрянка и Дзержинец, если же это далеко, ищите ближе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

примерно такая же, как между Европой и папуаской деревней.

грязь. дороговизна.  в выходные город - одна сплошная пробка.

в Москву либо по пробкам тошниться, либо селедкой в бочке в электричку впихнуться.

медицина платная.

сады-школы переполнены.

машину во дворе надо умудриться припарковать.

из развлечений - один третьеразрядный кинотеатришко.

если есть возможность выбора - ищите другой город для переезда.

 

 

Поддерживаю! Чистая правда. Чем меньше приезжих тем чище воздух. 

 

В Москве и пенсии больше и льготы и по проезду и наверняка еще что нить есть... 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 4

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н е знаю, как долго живут здесь те, кто хает свой город...  А я здесь родилась и прожила всю жизнь... И не променяла бы Пушкино на Москву ни за какие коврижки...  Даже не смотря на то, что власть в нашем городе фиговая и город тонет в мусоре и лужах... Это не только у нас! Вся Россия тонет в г... , к сожалению...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olgaj сказал:

Н е знаю, как долго живут здесь те, кто хает свой город...  А я здесь родилась и прожила всю жизнь... И не променяла бы Пушкино на Москву ни за какие коврижки...  Даже не смотря на то, что власть в нашем городе фиговая и город тонет в мусоре и лужах... Это не только у нас! Вся Россия тонет в г... , к сожалению...

 

Тоже прожил всю жизнь, мне нравился наш, тот город. Город в котором я вырос.

  • Нравится 5

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б тоже в Москву даже за деньги не переехала бы. А вот променять Пушкино на что-нибудь почище - мысль созрела. У меня не получается и дальше любить пьяные вопли по ночам и заваленные бутылками и фантиками от пингвинптквик обочины тротуаров. И собирать их тоже осточертело. 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, olgaj сказал:

с! Вся Россия тонет в г... , к сожалению...

Сказал человек, недовольный, что другие всего лишь нелестно отозвались о городе :) ну да, заваленный мусором город хаить- моветон,  а обгавнякать страну целиком, вместе с вылизанным Зеленоградским , - всегда пожалуйста ))) 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, тётя Глаша сказал:

У меня не получается и дальше любить пьяные вопли по ночам и заваленные бутылками и фантиками от пингвинптквик обочины тротуаров. И собирать их тоже осточертело. 

согласна, тоже надоела грязь... но это не только в нашем городе творится... это везде...

  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

с страну целиком,

а что не так? Вы не согласны? Вас все устраивает? Только Пушкино в г... ?

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×