Перейти к содержанию
slade17

Керчь,мы с тобой!

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Alter Ego сказал:

не нужно тут за уши притягивать политику, или винить систему, охрану, и прочее...

Про политику промолчу, а про охрану не могу не высказаться. По официальным данным пацан пронес в колледж РУЖЬЕ! Ребята, это не пистолет, его в кармане-то не спрячешь. Ну нет на входе металлоискателей, бедная страна у нас, что ж поделать, но глаза-то должны быть у охранника! Или не должны? Или там нет охранника?  Вот интересно, что-нибудь пишут в новостях про охрану заведения, была она или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я читала в новостях, там на входе вахтер, которая вчера прикрывала собой студентов

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, исида сказал:

Про политику промолчу, а про охрану не могу не высказаться. По официальным данным пацан пронес в колледж РУЖЬЕ! Ребята, это не пистолет, его в кармане-то не спрячешь. Ну нет на входе металлоискателей, бедная страна у нас, что ж поделать, но глаза-то должны быть у охранника! Или не должны? Или там нет охранника?  Вот интересно, что-нибудь пишут в новостях про охрану заведения, была она или нет?

металлоискатели?... когда прет этот поток учащихся, ключи звенят, гаджеты у всех... они ходят туда сюда курить на улицу (да-да, они уже не малыши), в магазинчик на большой перемене... всех досматривать? Это вам не аэропорт. В колледже люди, как дома себя чувствуют, и проводят там основное свое время. У нас, например, колледж - рядом Макдак, они туда все шастают на переменах, перемены 20-30 минут. Занятия до 16 часов, а потом до восьми вечера еще всякие дополнительно-развивательно-развлекательные...колледж - это маленькая жизнь. И этот парень, не забывайте, он учился там, а не пришел со стороны. Четвёртый год учился, заметьте! Его уже знали все в лицо. При самой строгой пропускной системе - у него пропуск был.

 

А глаза охранника - в сумку ружье можно положить и нести спокойно. Никто сумки не досматривает в учебных заведениях

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alter Ego сказал:

Никто сумки не досматривает в учебных заведениях

Я конечно не сильна в оружии, но какого размера должна быть сумка? И почему бы такую сумку не досмотреть? Обычно в колледж ходят с сумкой, куда помещается тетрадка и ручка. 

20 минут назад, Алешкина сказал:

насколько я читала в новостях, там на входе вахтер, которая вчера прикрывала собой студентов

Ну ясно тогда. Будем ждать следующих аналогичных событий  в учебных заведениях, где нет нормального охранника, который не постесняется проверить сумку, в которой может поместиться ружье, а вместо него бабуля божий одуванчик - охрана, уборщица, ночной сторож и черт знает кто еще по совместительству.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю насколько можно верить Mash'у

Цитата

Четверокурсник не хотел привлекать внимание сотрудников колледжа, поэтому зашел на территорию не через главный вход - он перелез через забор. Затем пробрался в здание через запасной вход и поднялся на второй этаж. 

Там парень направился прямиком в неработающий туалет (он был закрыт на ремонт). Там переоделся, достал оружие и пошел по этажам.

 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну ясно тогда. Будем ждать следующих аналогичных событий  в учебных заведениях, где нет нормального охранника, который не постесняется проверить сумку, в которой может поместиться ружье, а вместо него бабуля божий одуванчик - охрана, уборщица, ночной сторож и черт знает кто еще по совместительству."

 

Прошлая неделя, первая школа наша. Вторая смена, поток родителей и женщина-охранник, которая не пускает родителей...в свой адрес слышит оскорбления с матом...

 

По теме, соболезную, не дай Бог никому такое и неважно, где это произошло, просто хочется, чтобы этого никогда, никогда больше не было.

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мария83 сказал:

женщина-охранник, которая не пускает родителей...в свой адрес слышит оскорбления с матом...

администрация школы должна проводить работу с родителями. Они должны понимать,что это делается для безопасности их детей!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

администрация школы должна проводить работу с родителями. Они должны понимать,что это делается для безопасности их детей!

 
Я не знаю. что там проводится, но мне кажется, что здесь либо понимаешь это сам, либо это не лечится.
  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария83 сказал:

либо понимаешь это сам, либо это не лечится

бывают родители, которым нужно объяснять прописные истины... сами не понимают... но после объяснения начинают догонять... Так что не будет лишним напоминание о безопасности их детей.

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Helenka сказал:

@slade17

Почему опять в очередной раз после прошлой трагедии ничего не изменилось? Почему он так легко прошел с оружием и взрывчаткой на территорию учебного заведения?

 

Соболезнования   родным  и  близким  погибшим ...

 

А ни чего не изменится  -   это КАПИТАЛИЗМ   , все   до следующей   трагедии  ...

  • Нравится 6
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alter Ego сказал:

Никто не виноват. Такие вещи происходят непредсказуемо.

В юности отец моего приятеля , дядя Витя , рассказывал что у него в подростковом возрасте ,  был "Вальтер " и "Парабеллум " из которых он стрелял по крысам.  То есть оружия в СССР было в своё время хоть отбавляй , но таких случаев не было .  Сталина ,наверное ,боялись.  При нём ,кстати , дядя Витя сел на семь лет , за грабежи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alter Ego сказал:

Говорить и обвинять, возмущаться легко. Легко придумывать правила и вешать на других обязательства. Но жизнь показывает, что в реальности всё гораздо сложнее, и существует множество факторов, когда правила не могут быть выполнены по вполне объективным причинам. И все нормально с этим живут, и нормально реагируют на это. Это повсеместно происходит. Но где-то вдруг взрывается бомба, и о правилах начинают орать все, кому не лень в праведном гневе. Но проходит неделя, всё забывается, в том числе и правила снова перестают выполняться, и в том числе и теми, кто больше всего про них кричал в момент случившегося.

 

 

Основное  правило  паразитический ельцепутинизм ,    выдернул из образовательного процесса    и это - ВОСПИТАНИЕ ,   превратив   образовательный процесс   школы- техникумов- вузов   в   оказание  УСЛУГИ  !!!   а когда     к  детям и молодежи нет внимания   , познания их  проблем  ,  разжевывания   на мелкой шкоде   что такое хорошо и плохо   , чтоб  шкода   не вырастала  в  трагедии ,  а  тупое   оттарабарывание  учителями   образовательных    часов  -  то   происходит не поправимое  ... кто нить припомнит   чтоб  такая  хрень  творилась   в   СССР  ,  потому как   учителя    были  =вторыми  родителями =    и  многих    ребят  спасло   от  =кривой дорожки= - один Макаренко  чего стоил  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alter Ego сказал:

И не нужно тут за уши притягивать политику, или винить систему, охрану, и прочее... Никто не виноват. Такие вещи происходят непредсказуемо.

"

Сочи, 18 октября. Российский лидер Владимир Путин на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» прокомментировал трагедию в Керчи, обвинив сообщества в социальных сетях в создании негативного контента, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

    «Это глобализация. В социальных сетях, в Интернете целые сообщества созданы. Все началось в США. Люди с неустойчивой психикой создают лжегероев. Мы не создаем полезного контента. Он хватают этот суррогат. Героизм умер», — подчеркнул российский лидер.

"

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×