Перейти к содержанию
John

Вопрос знатокам Москвы

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, односельчане! Я снимаю небольшой документальный фильм о Москве и уличной музыке,  если есть тут люди, которые отлично знают Москву и ее закоулки, буду признателен за любые советы. 

 

Вопросы по порядку:

 

1) Где вы чаще всего встречаете уличных музыкантов?  Если метро, то какое конкретно.  Пока что я нашел их на Никольской улице, на Кузнецком мосту, немного на Арбате, на станции метро Курская. По идее также на чистых прудах есть. 

2) Может кто знает легальные, или не очень способы попасть на крышу, или какую-то смотровую площадку в центре Москвы?  На крыше детского мира я уже был, нужно еще.  Неплохой вид с ресторана Карлосон, но по ресторанам каждый день не походишь. 

3) Очень нужны адреса навесных мостов над проезжей частью, то есть где переход через дорогу не подземный, а в виде открытого моста, я точно помню что видел такие, возможно где-то в районе Сокола, но могу ошибаться. 

4) Это немного специфичный запрос, но вдруг. Очень нужно какое-то место, где я смогу с верхней точки снимать людей.  Пример ниже:

 

 

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нашего слепого заснял? Или тока москвичи полезны?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Слоня сказал:

А нашего слепого заснял? Или тока москвичи полезны?

 

Я думал про него, но скорее нет, чем да.  Нужна максимально качественная музыка, которая будет использоваться в качестве саундтрека к видеоряду. Я уже снял несколько разных исполнителей в Москве, но даже их придется вырезать, так как не подходит звук. То инструменты плохие, то усилитель трещит, то просто играют плохо. В общем, нужны хорошие профессиональные музыканты. Такие встречаются, но не так часто, как хотелось бы.  Например, сейчас на многих станциях метро есть специальные отведенные зоны для музыки, прям на полу такие красные круги. Музыканты бронируют время и приходят туда играть совершенно легально. На станции метро Курская постоянно выступает, например, то струнный квартет, то целый ансамбль. Но в метро звук тоже получается средний и для фильма больше нужны натурные кадры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М.театральная, выход к Цуму, стоят постоянно музыканты. На м.Сухаревская тоже.

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С.Ельдигино, почти каждую субботу можно снимать ржачное видео про талантливых и одаренных артистоф ..вхгляд из под кулис! Вся голая правда! Что скрывают маски! Почему нельзя пить до пяти! Где спрятался гномик! И т.д. и т. П

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоня сказал:

С.Ельдигино, почти каждую субботу можно снимать ржачное видео про талантливых и одаренных артистоф ..вхгляд из под кулис! Вся голая правда! Что скрывают маски! Почему нельзя пить до пяти! Где спрятался гномик! И т.д. и т. П

 

Вот и займись. За одно набьешь руку для съемки театральных постановок. 😉

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, John сказал:

 

3) Очень нужны адреса навесных мостов над проезжей частью, то есть где переход через дорогу не подземный, а в виде открытого моста, я точно помню что видел такие, возможно где-то в районе Сокола, но могу ошибаться. 

 

Живописный мост в Серебряном Бору. Там есть смотровая площадка

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298484-d2342083-Reviews-Zhivopisny_Bridge_Picturesque_bridge-Moscow_Central_Russia.html

Москва Сити-смотровые площадки+ бары/рестораны со смотровыми окнами

Триумф Палас на Соколе. В начале 2000,когда его только построили мы были там(квартиру смотрели),там планировалась смотровая площадка. Пошукайте по знакомым. Просто так туда не попасть.

гостиница Украина.

Экскурсия в Храм Христа Спасителя+посещение смотровой площадки.

4 часа назад, John сказал:

 

 

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про музыкантов постараюсь узнать

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закинула вопрос однокурсникам. Пока молчат. 

Может.вот это поможет. Там и карта и расписание

https://www.mos.ru/city/festivals/streetmusicfest/

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola  

 

Спасибо большое, ценная инфа! Если что, я на связи. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, John сказал:

1) Где вы чаще всего встречаете уличных музыкантов?

достаточно часто встречаю музыкантов возле метро ВДНХ, также на аллее перед ВВЦ


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Helenka сказал:

достаточно часто встречаю музыкантов возле метро ВДНХ, также на аллее перед ВВЦ

О. А индейцы ещё гастролируют? 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, индейцы ещё на гастролях:)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Enigma Kuutar сказал:

О. А индейцы ещё гастролируют? 

на ВДНХ давно их не видела. На ст. Мытищи каждый вечер :)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже как-то у этого деда диски покупали. Но не подходит он, не тот формат. И вокал не нужен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×