Перейти к содержанию
Грюн

Солидарная ответственность собственников жилья по долгам за содержание общего имущества

Рекомендуемые сообщения

Готовьте ваши денюжки  -  путиское правительство помнит о вас ... )))

https://news.ru/obshestvo/kvartiry-dolgi-sobstvenniki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/

 

Из  ссылки...

Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает обязать собственников жилья в многоквартирных домах (МКД) солидарно оплачивать долги соседей за содержание общего имущества. Затем через суд они смогут требовать от должников возмещения.

Обеспечением по долгу перед ТСЖ может стать квартира должника, если он имеет не менее чем шестимесячную задолженность по уплате платежей на общие расходы по управлению, содержанию и ремонту дома. Названные инициативы ЦСР содержатся в докладе, подготовленном по результатам исследования жилищно-коммунального комплекса страны, сообщает РБК.

  • Нравится 3
  • Конфуз 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн , гады во власти специально стравливают народ на бытовой почве

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

Обеспечением по долгу перед ТСЖ может стать квартира должника,

Интересно, куда предполагается выселять людей из квартир. Например наша соседка с сыном инвалидом и задолженностью за однокомнатную квартиру в 170 с лишним тысяч. За 101 км поедет видимо 🤔

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Este сказал:

Интересно, куда предполагается выселять людей из квартир.

Да никто никого не выселит - просто весь геморой с неплательщиками свалять на тех кто платит - хотят получать электричество, газ, вод и т.п. - пусть оплачивают из своего кармана долги других. Потому что реальных рычагов воздействия у них меньше, чем у ресурсных компаний.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71 тогда у тех, кто платит, есть отличный выход - перестать платить. Можно дружно всем домом. @sanat25 вперёд с флагом :)

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счет ТСЖ арестовывается. Управляющая компания назначается с большой вероятностью местной администрацией. 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71 , то есть Вы думаете, что вся возня с солидарной ответственностью по платежам лишь в домах, обслуживаемых ТСЖ, затеяна с целью монополизировать рынок управляющими компаниями, устранив таким дурацким способом конкурентов в виде ТСЖ?:???:

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего не до конца просчитанный побочный эффект. В большинстве ТСЖ просто не будут доводить до этого. Ну не покрасят детскую площадку лишний раз, не заменят окна в подъезде, что то собервт "с шапкой по кругу".

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, ну тагда ладна, я за ТСЖ [в том смысле что не хочу чтобы оно развалилось, так как небольшая конкуренция в естественной среде обитания нужна]. Но с другой стороны я не настолько лох чтобы вовремя платить если можно не платить, ведь у ТСЖ долгов не будет, так как соседи скинутся заместо меня )))  Придётся снова доставать малиновый пиджак и хрен кто ко мне подъедет 

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, gusamir сказал:

Аааа, ну тагда ладна, я за ТСЖ [в том смысле что не хочу чтобы оно развалилось, так как небольшая конкуренция в естественной среде обитания нужна]. Но с другой стороны я не настолько лох чтобы вовремя платить если можно не платить, ведь у ТСЖ долгов не будет, так как соседи скинутся заместо меня )))  Придётся снова доставать малиновый пиджак и хрен кто ко мне подъедет 

Ошибаетесь . Кто то оденет 3 малиновыхпиджака и подъедет уже не на девятке .

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, serg71 сказал:

Скорее всего не до конца просчитанный побочный эффект. В большинстве ТСЖ просто не будут доводить до этого. Ну не покрасят детскую площадку лишний раз, не заменят окна в подъезде, что то собервт "с шапкой по кругу".

Согласен на не до конца просчитанный эффект  . 

На соседа живущего за мой счёт подам регрессный иск , расширю его на жену ( мужа ) , с поиском всего движимого и недвижимого имущества . 

Но у этого проекта закона расчёт сделан на " терпил " , которые будут безропотно платить .

За алкаша и наркомана народ не будет платить , а за многодетную семью и инвалида народ солидарно заплатит , но потом власть сама себе продготвит русский бунт .

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гуннхильд сказал:

@serg71 тогда у тех, кто платит, есть отличный выход - перестать платить. Можно дружно всем домом. @sanat25 вперёд с флагом :)

Первое, что подумалось, кстати - сразу как услышала.

Типа - ну и нахрена?

Дебилы... (я не дописала несколько букв, да ))))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, A.Bondarenko сказал:

На соседа живущего за мой счёт подам регрессный иск , расширю его на жену ( мужа ) , с поиском всего движимого и недвижимого имущества .

У основной массы неплательщиков того имущества два мешка тары и сломанный телевизор.

А механизма изъятия единственного жилья нет и не предвидится. Даже по ипотечным долгам, где формально вроде как возможно.

Да и по остальным забывчивым не все так просто. Реально исполнительное производство еще тот геморрой - сначала сам найди, уточни, тогда может чего и сдвинется, а может и нет. Кроме того арестовать, наложить ограничение это одно, а получить реальные деньги - это совсем другое. 

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахрена изобретать велик, если уже есть законный механизьмь- через суд взыскивать долги? 

Может правильнее этому ЦУСКу продумать инициативу, обязывающую эту норму закона работать? 

(Сон рассказываю . Приснится же такое(с) )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От MAK
      Намедни малява пришла из Налоговой.
      Оказывается, что пора делиться с государством.
      Сон пропал!
      Был ли у кого подобный опыт?
       
       

    • От sannyhome
      Уважаемые собственники! 
       
      Поскольку правление ТСН ТСЖ ОПушкино-7 как-то застеснялось, видимо, выполнять своё обещание, сделанное на очной части собрания Товарищества о публикации той части своей деятельности, которая соприкасается с государственной системой, осуществляющей правосудие на территории России в целом и г. Пушкино в частности, позволил себе сделать это вместо них. 
       
      Будут указаны только те расходы, которых можно было бы избежать, если бы не непомерное эго Васильевой Э.С. 
       
      Дело №А41-7919/17
        Руководствуясь статьями 110, 167 – 170, 176, 226 – 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд РЕШИЛ: Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 169 067 руб.75 коп., неустойку в размере 4 756 руб.72 коп., Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 65 760 руб.10коп. за период с 27.01.17г. по день фактической оплаты задолженности в порядке ст.37 ФЗ от 26.03.2003 №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования,установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 103307 руб.65коп., за период с 27.01.17г. по 18.02.17г. по дату фактической оплаты задолженности в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "об электроэнергетике" в размере 1/300 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ на дату оплаты задолженности; Расходы по госпошлине в размере 6 215 руб.  
      Дело №А41-20020/17
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’ПУШКИНО-7» в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"задолженность в размере 450 538 руб. 85 коп.,, законную неустойку в размере 9 374 руб. 90 коп.,законную неустойку, рассчитанную на основании абзаца 9 пункта 2 статьи 37 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», начисленную на сумму невыплаченного долга, начиная с 15.03.2017 по дату фактической оплаты задолженности, расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 12 198 руб.
        Дело №А41-20166/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461 в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" (ИНН 7736520080, ОГРН1057746557329) задолженность по договору № 65129325 от 01.09.15г. за период с 01.11.16г. по 31.12.16г. в размере 101 288 руб. 59 коп., законную неустойку в размере 2 549 руб. 46 коп. за период с 19.12.16г. по 15.03.17г., законную неустойку, начисленную на сумму 101 288 руб. 59 коп. за период с 16.03.17г. по дату фактической оплаты задолженности, государственную пошлину в размере 4 115 руб.   Дело №А41-50578/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" задолженность в размере 580 131 руб.34 коп., неустойку в размере 19 015 руб.15 коп., законную неустойку, начисленную в порядке ст. 37 ФЗ от 26.03.03г. №35-ФЗ "Обэлектроэнергетике" в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ , действующей на день фактической оплаты, начисленной на сумму задолженности 598 055 руб.92 коп., за каждый день просрочки, начиная с 20.06.17г. по день фактической оплаты, расходы по госпошлине в размере 14 988 руб.   Дело №А41-53134/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329) задолженность в размере 196 468 руб. 32 коп., пени в сумме 13 155 руб. 31 коп., а также пени, начисленные на сумму задолженности в сумме 196 468 руб. 32 коп., начиная с 11.08.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, исходя из ставки рефинансирования на момент подачи иска, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 5 394 руб. 00 коп. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД « О Пушкино-7» в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» 7 192 руб. – расходов по государственной пошлине.  
      Дело №А41-59114/16
       
      Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в пользу МУП "Пушкинский "Водоканал" задолженность в сумме 329 146,88 руб. за период с апреля по июнь 2016г. , проценты в сумме 10 624, 33 руб. В остальной части взыскания процентов отказать.Требования в части взыскания задолженности и процентов за июль 2016г. оставить без рассмотрения. Взыскать с ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета РФ госпошлину в сумме 9 795, 42 руб. руб. Возвратить ТСН ТСЖ "О" ПУШКИНО-7" с депозита АСМО денежные средства в сумме 12 000 руб.   Дело №А41-62992/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ГУП МО "МОСОБЛГАЗ"задолженность в размере 661 455 руб77 коп., пени в размере 54 040 руб.72 коп., пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день оплаты, от невыплаченной в срок суммы, за каждый день просрочки, начиная с 15.09.17г. до момента фактической оплаты. Расходы по госпошлине в размере 19 310 руб.  
      Дело № А41-68500/2016
       
      Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’Пушинко-7» (ИНН 5038114574, ОГРН 1155038004461, 141202, Московская область,
      Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35, корпус 7) в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» (ИНН 7736520080, ОГРН 1057746557329, 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 9) 180871 руб. 23 коп. основного долга по договору № 82931451 от 01.09.2015 за июнь 2016 года, 3382 руб. 85 коп. неустойки, начисленной за период с 01.08.2016 по 04.10.2016, неустойку в размере 1/360 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы в размере 180871 руб. 23 коп. за каждый день просрочки начиная с 05.10.2016 по дату фактической оплаты задолженности, а также 6528 руб. 00 коп. государственной пошлины по иску.   Дело №А41-68518/16   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" 139 495 руб. 19 коп. задолженности и 2 906 руб. 15 коп. пени, а также 5 272 руб. расходов по оплате госпошлины. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" пеню, начисленную на не погашенную сумму задолженности в размере 139 495 руб. 19 коп. за период с 05.10.2016г. по дату фактической оплаты задолженности, в размере, установленном ст.37 федерального закона от 26.03.2003г. N 35-ФЗ «Об электроэнергетике». Решение подлежит немедленному исполнению.   Дело №А41-70881/17   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в пользу ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" неустойки в размере 34 460,85 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 13 759 руб. Взыскать с ТСН ТСЖ МКД "О`ПУШКИНО-7" в доход Федерального бюджета Российской Федерации госпошлину в размере 373 руб.   Дело №А41-79431/16   Взыскать с Товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О’ Пушкино-7» в пользу Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» законную неустойку в размере 10 101 руб. 02 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 10 807 руб.   Дело №А41-79472/16   Взыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, задолженность в размере 191.982  рубля 86 коп., законную неустойку в сумме 6008 рублей 49 коп. и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 9913  рублей. зыскать с товарищества собственников недвижимости товарищества собственников жилья многоквартирного дома «О Пушкино-7», ОГРН 1155038004461, в пользу публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», ОГРН 1057746557329, законную неустойку, начисленную на сумму задолженности в размере 191.982 рубля 86 коп. в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 22.11.2016 г. по 20.12.2016 г. и в размере 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с 21.12.2016 г. подату фактической оплаты задолженности.   Дело №А41-83614/17   Возвратить заявление ТСН ТСЖ МКД "О'ПУШКИНО-7" к Главному управлению Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" о признании незаконным предписания № 08ОГ/04-1824-28-4- 2017 от 24.08.2017, т.к. заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в арбитражном суде.(Это тот суд, про который Васильева утверждала, что его якобы не было )   Дело № А41-86423/2016   Взыскать с ТСН ТСЖ МКД «О’Пушкино-7» в пользу ГУП МО «Мособлгаз» пени за период с 15.11.2016 по 12.12.2016 в размере 3 324, 30 руб.; расходы по уплате государственной пошлины в размере 10 440 руб.     И это лишь меньшая часть из того, что приходится платить собственникам(всем, без исключения) за неправомерную деятельность "Васильевой и Ко"!    Только по указанным делам выплаты ТСЖ превышают 450 тысяч рублей!    Кому нужен такой юрист? Зачем нам такое правление? 
    • От Новый Витязь
      Ремонт мягкой кровли на крыше 16 этажа. 
      На собрании ТСЖ решили не класть рубероид, а применить современные технологии. На старый, предварительно очищенный, рубероид, наносится жидкий состав толщиной 2-3 мм. Высыхает за 5 минут.В результате получается бесшовная поверхность, как в ванне. Выдерживает температуры от -50 до +200 градусов. Цвет серебристый металлик  не позволит сильно нагреть кровлю. Зимой к поверхности не примерзает лед. Срок гарантии на материал  обещали 25 лет. 
      Работы проводили на деньги, собранные по статье  "капитальный ремонт". 
      Больше фото  https://goo.gl/VmDQuT




    • От MaNaXe
      Прошу прощения за глупый вопрос! а как расшифровывается ТСЖ и что это?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×