Перейти к содержанию
Тортила

Щенок приехал в дом!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rucola сказал:

@Заветный ,а как там твои бобики? 

Боюсь спугнуть, но вроде начинают привыкать друг к другу. Пока на прогулках. Но дома ещё в разных комнатах держим.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный наверное альфа самка дом воспринимает как своё гнездо,а улица..там много собак бегает .  

А они дома прям подрацца могут?  Новенькая зубы показывает?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный блин, они такииие клевые! 😊

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alter Ego сказал:

@Заветный  ишь, какая у нее постелька-то царская!  А вы-то небось там в углу на коврике спите? 😂

Оно ещё и распихивает фсех по ночам ))) 

  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный ,красава какая! Ложе у неё царское👍

Тут училки наши статью очередную написали,может пригодится?😊

ВМЕШИВАТЬСЯ ЛИ В СОБАЧЬИ РАЗБОРКИ
 
Собаки, которые живут вместе, вообще-то не обязаны питать друг к другу сестринскую любовь. Они в конце концов не добровольно выбрали это сожительство. Но раз уж псы тусуются на одной территории, то придется их научить соблюдать некоторые правила, чтобы всем было комфортно, безопасно, а иногда даже весело и приятно.
 
Как социальные животные, собаки, конечно же, выясняют друг с другом отношения. Например, решают, кто сейчас будет играть в плюшевого бобра, кому достанется баночка из-под сметаны или кто будет спать на мамкиной голове. Вопрос в том, где границы, в пределах которых они способны разобраться сами и вмешательство хозяев не требуется.
 
Например, шерстяные детишки могут начать драку или матерно клацать друг на друга зубами из-за того, что не поделили какое-нибудь месторождение куриных сердечек. Тут вмешиваться и объяснять безобразникам, что они неправы, придется немедленно. Но вмешаться – не значит рассадить их в разные углы, чтоб подумали над своим поведением. Важно после угасания конфликта сразу же свести псин вместе и нахваливать-угощать, если они не строят друг другу страшные рожи, не рычат и ведут себя прилично. Если строят и рычат, нужно подождать момента, когда перестанут. Подождать придется, возможно, дольше пяти минут. А перед этим надеть на собак амуницию во избежание кровопролития. Но когда перестали – сразу отправить внутрь псин угощения за достойную выдержку.
 
Если же подравшихся меховых гопников отправить по своим комнатам, то получится, что они легли спать, не помирившись – в худших традициях американских мелодрам. И, хоть они не влюбленная парочка, на их отношениях это скажется фатальным образом. Собаки поймут: чтобы избавиться друг от друга, нужно немного пожраться, тогда мамка с папкой войдут в положение и расселят их, а может, со временем и прогонят противного волосатого соседа на мороз.
 
Случаются и более мягкие разборки, когда голову никто никому не откусывает. Лежит, скажем, какой-нибудь шерстяной Олег и мусолит клешню лобстера. Заметив деликатес, волосатая Оксана наскакивает на клешню и рычит Олегу что-то вроде: «Быстро отдал мне лобстера». Олег может отдать, а может высказаться в ответ. Но в любом случае такое поведение Оксаны следует пресекать, потому что в цивилизованной стае общаться нужно просьбами, а не требованиями. Собака может попросить клешню, но дерзить при этом или решать вопрос силой она не должна.
 
Если в одной семье живут псины разной весовой категории или разного уровня дерзости, неумение общаться просьбами сильно снизит уровень жизни самого слабого и самого скромного члена стаи. Возможно, хозяин не увидит при этом ни одной драки. Но представьте, что вас поселили в общежитие с соседом-чемпионом мира по боксу. И он все время норовит отжать у вас макарошки с майонезиком. Будете ли вы с ним драться, чтобы защитить макарошки? Вряд ли – здоровье дороже. Но отжатые макарошки будет жалко. Да и сама жизнь с таким соседом – не сахар.
 
Так и трепетный пес постарается избежать конфликта, но станет сиротеть после каждого проигранного спора за ресурс. Задача хозяина здесь – объяснить с помощью куриных сердечек и похвалы, что просить можно, а требовать нельзя. А еще можно отказывать в просьбе, но нельзя кидаться в драку, если кто-то что-то у тебя вежливо попросил. В битве при клешне лобстера владелец ресурса может рыкнуть на просителя, давая понять, что делиться не собирается. А хозяин за это даже похвалит трепетного пса – правильно, мол, Олежка, имеешь право, папка поддержит. Проситель при этом должен извиниться и отвалить. Другими словами, любая собака имеет право защищать свой ресурс.
 
С игрушечками та же история. Можно весело играть всем собакам вместе, перетягивая канатик, воруя друг у друга плюшевого бобра и ласково хватая за бочок коллегу по играм. А можно собрать все игрушечки, лечь на них сверху и зло пыриться на желающих ими завладеть. В первом случае разборки шуточные, и вмешательства не требуют. Во втором придется игрунам объяснять: либо веселись, либо не мешай веселиться другим.
 
Но во всех случаях важно фиксировать моменты, когда игры и споры за ресурс начинают идти не по правилам. Фиксировать, не чтобы виновника в угол поставить, а чтобы показать, как делать правильно. Если одна собака хочет поиграть с игрушечками другой, она может вежливо попросить. В этом случае она молодец и получает в качестве поощрения ту самую игрушечку. Вознаграждается всякое взаимодействие, которое сопровождают сигналы примирения, вежливые просьбы и деликатное обращение.
 
Еще хозяину хорошо бы понаблюдать за расстановкой сил в коллективе. Если одна собака все время лишается, а другая все время просит и отжимает (пусть даже вежливо), то силы явно неравны и хорошо бы попробовать их уравновесить. А если собаки при взаимодействии меняются ролями и соблюдают правила вежливости, то все идет нормально даже без вмешательства третейского судьи.


#ПиБо_Знания #дрессировкасобак #зоопсихология #кинология #прикладнаядрессировкасобак #собаки #человексобакедруг #надобрать #ПиБо #пибонутые

https://www.facebook.com/groups/Pi.Bo.Dogs/permalink/2368797176486783/

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola , всё очень знакомо и уже не раз пройдено :)

Свести упрямую кадебосину и стафа с амбициями тоже было не просто. И каждая ещё со своей уникальной хитрецой )))

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

@rucola , всё очень знакомо и уже не раз пройдено :)

Свести упрямую кадебосину и стафа с амбициями тоже было не просто. И каждая ещё со своей уникальной хитрецой )))

Да у вас не просто опыт,а ОПЫТ!!  Но утром прочла статью и понеслась сюда)))  Чиста почитать🙈 Ну пласти 🤗

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2019 в 11:20, rucola сказал:

Да у вас не просто опыт,а ОПЫТ!!  Но утром прочла статью и понеслась сюда)))  Чиста почитать🙈 Ну пласти 🤗

 

@rucola , с удовольствием почитала твоих девчонок. И в ответ хочу тебе и всем, кому интересно воспитание собачек, посоветовать посмотреть канал Антуана Наджаряна - вот прям влюбилась в него я, как девчонка )))  конечно, он красавчик, харизматичный мачо и всё такоэ :wub::lady: но в первую очередь он мудрый психолог, который учит людей общаться с собаками. Именно людей, а не собак учит, да-да. Ну а с собаками на глазах происходят метаморфозы, самые сложные проблемы он убирает за одно занятие. И оказывается, что эти проблемы совсем не проблемы, а просто люди думают, что собаки это тоже люди, что они понимают человеческую речь, что можно их как-то уговорить делать или не делать что-то. 

Вот я смотрю его видосики вместо фильмов второй день уже, прям тащусь )))

 

https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

 

 

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alter Ego сказал:

 

@rucola , с удовольствием почитала твоих девчонок. И в ответ хочу тебе и всем, кому интересно воспитание собачек, посоветовать посмотреть канал Антуана Наджаряна - вот прям влюбилась в него я, как девчонка )))  конечно, он красавчик, харизматичный мачо и всё такоэ :wub::lady: но в первую очередь он мудрый психолог, который учит людей общаться с собаками. Именно людей, а не собак учит, да-да. Ну а с собаками на глазах происходят метаморфозы, самые сложные проблемы он убирает за одно занятие. И оказывается, что эти проблемы совсем не проблемы, а просто люди думают, что собаки это тоже люди, что они понимают человеческую речь, что можно их как-то уговорить делать или не делать что-то. 

Вот я смотрю его видосики вместо фильмов второй день уже, прям тащусь )))

 

https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos

 

 

 

 

@Alter Ego ,вот прям даДаДА!!!  Я с лета подписана на него во всех соцсетях.  Он действительно душка! А еще я купила его книгу в электронном варианте😉   и еще хочу его поводок!) 

Он завораживает и своим общением ,и подходом,а видео про Буча вообще смотрела,как кино)

Но он далеко,если правильно поняла где-то в краснодарском крае живёт. Иногда проводит мастер-классы в Москве. 

Вот он и девчонки для меня в приоритете,хотя ,конечно,есть различия в подходе. Но основное,и Антуан и Настя с Надей никогда ничего плохого собакам не делают. 

 

Изменено пользователем rucola
  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный это любофффф:n13:

  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня сдавали экзамен..... Ну,воообщем сдали)))))  65 баллов из 100 возможных,при минимуме 50))))))

Если рискну..выложу видео нашего позора)))))

  • Нравится 6

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rucola сказал:

Если рискну..выложу видео нашего позора)))))

Нормально, как смогли, так и сделали.

Сделали ж в конце концов ;)

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Санни
      Сегодня на окраине города в сугробе был найден щенок девочка. Ее абсолютно точно выкинули, т.к. маленьким щенкам там взяться неоткуда. Выкинули в самую холодную ночь, у неё совсем не было шанса выжить.. она ещё совсем маленькая- у неё голое пузо и маленькие зубки. Она ещё ходит неуклюже и постоянно плачет и ищет маму  .. она просидела в сугробе видимо с середины ночи и до 8 утра.. вся покрылась льдом и плакала.. сейчас ее забрали домой, но ей нужен хозяин.. держать ее у себя не могут - уже есть 4 собаки, одна из которых совсем не признает чужаков..
       


    • От Makadi
      Добрый день! Меня зовут Оля 
      открыто с разрешения verdy154

      Приглашаю в Beauty Centre - это огромный гипермаркет косметики. Здесь вы найдет все, что душе угодно. Только оригиналы, не фейки, не сток.
      Закупку ранее вела Aleksa
       
      САЙТ
      цена для участника = Maxi SALE  + 12% (процент согласован с verdy154)
       
      ЗАКАЗ В ФОРМУ
      ПРОВЕРЯЕМ СВОИ ЗАКАЗЫ ЗДЕСЬ
      Минималка 15000 руб.  без рядов
       
      От Стопа до получения  ждать приходится до  3 недель. 

      Условия
      1. Выкупаю на свои. Орг =12%. 
      Новички (у кого менее 100 сообщений и регистрация менее 6 мес на форуме - по 100% предоплате)
      2. Контакты в ФОРМУ (для тех, кто ни разу нигде не участвовал)
      3. Вы должны забрать или оплатить свой заказ в течении 7 дней после выкупа или за 2 встречи.
      Встречи в Пушкино в воскресенье в 11-00 у к/т Победа
      Встреча в Ивантеевке в воскресенье в 10-30 у Дом Быта
      Встреча в Пушкино в пятницу в 19-00 за АЛМИ от 3-х человек
      Самовывоз из Ивантеевки в крайних случаях по индивидуальной договоренности

    • От Stern
      SOS!!! МОСКВА и МО! Щенок Боня ищет дом! Боню мы спасли из рук живодеров, за свою коротенькую жизнь она уже познала жестокость, боль и страдания. Ей нужен шанс на счастливую жизнь. Боня заслуживает любви и заботы! Девочке 4 мес. вес 9кг. Привита, здорова. Знает команды "сидеть", "место", "дай лапу"! Легко обучаема, уже умеет охранять. Очень позитивная, игривая и добрая малышка! Прекрасно ладит с детьми и животными! Очень умная и послушная Боня станет настоящим другом и членом семьи! Есть еще фото и видео вышлю всем желающим. Отдам Боню строго по договору в частный дом (вальер) или квартира. С ненавязчивым отслеживанием судьбы!
       







  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×