Перейти к содержанию
Заветный

На старые авто собираются повысить транспортный налог

Рекомендуемые сообщения

Всё чудесатее и чудесатее

 

По информации газеты «Ведомости», Минпромторг предлагает повысить ставки транспортного налога для старых и неэкологичных автомобилей. Его версия ведомствами не поддержана, но Минфин готовит свою.

 

Спойлер

Для автомобилей с экологическим классом ниже действующего в России (сейчас «Евро-3») Минпромторг предлагает ввести повышающий коэффициент 1,5, если экологический класс выше — понижающий 0,7. Отдельная шкала предусмотрена в зависимости от возраста автомобиля: для пятилетних — коэффициент 1, старше пяти лет — 1,75, старше 10 лет — 2, старше 15 лет — 3. «Старые и неэкологичные автомобили должны платить больше», — резюмирует чиновник Минпромторга.

 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный уже не знают - как ещё денег намыть..

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда не вижу логики в действиях властей. Ладно, экологичность-неэкологичность могу понять. Но возраст машины причем? Отдельной статьей от экологичности. А если машине 10 лет, а она почти не ездила, все 10 лет стояла в гараже и выезжала 2 раза в год по большим праздникам? Тогда уже с пробега пусть бы брали налог, а не с возраста.

  • Нравится 4
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, исида сказал:

Как всегда не вижу логики в действиях властей.

Логика элементарная, благополучно используемая во многих странах - стимулировать покупку нового автомобиля, как можно чаще. Те же японцы как бы не с конца 60-х по такой схеме налог взымают. ЕС и США - в 80-90 ввели.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, serg71 сказал:

Логика элементарная, благополучно используемая во многих странах - стимулировать покупку нового автомобиля, как можно чаще. Те же японцы как бы не с конца 60-х по такой схеме налог взымают. ЕС и США - в 80-90 ввели.

Да оно и так, раньше машины делали, чтоб они как можно дольше работали, а сейчас, чтоб их как можно чаще покупали.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истинно говорю вам, налетит Земля на небесную ось и введут налоги на все: на дождь,на воздух, на чихание итд.

  • Нравится 2
  • Печаль 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Заветный сказал:

Да оно и так, раньше машины делали, чтоб они как можно дольше работали, а сейчас, чтоб их как можно чаще покупали

Опять ты, @Заветный , не понимаешь сути происходящего )))  Поясняю: пересмотр акцизов и налогов крайне необходим для экономического рывка

А если серьёзно, то пока экономикой рулят эффективные менеджеры, маркетолухи и торгаши - других законов ждать и не приходится ((

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

маркетолухи

Во, зачот )))

3 минуты назад, gusamir сказал:

 Опять ты, @Заветный , не понимаешь сути происходящего )))

Это я болею, а вообще-то мне пофиг. Нас, Ванек русских, всякой чепухой не проймешь. Маркетолухи, политолухи и прочие дебилы пройдут как прыщи на пятой точке. Они просто ещё не знают, что прыщи тоже проходят )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный Мне больше нравится "политолухи" )))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, mirror сказал:

@Заветный уже не знают - как ещё денег намыть..

 

Совести у   вас (Миррора , Заветного , Сурикова и т.д.)     нет   ,  особенно  у  запутинцев   в  77% - вон жеж  смотрите   как Путин   с  Медведевым   и всем  либерастным  правительством   за 18лет     исхудали   и  побледнели на галерах   , а  вам   по   50тыров   жалко  для    нашего (Грюн, Гусамир, Григор , Санат и т.д.)  любимого правительства  с Путиным   ... ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Грюн сказал:

 

а  вам   по   50тыров   жалко  для    нашего (Грюн, Гусамир, Григор , Санат и т.д.)  любимого правительства  с Путиным   ... ))) 

Денег нет, но вы держитесь (с)  )))

  • Спасибо 1
  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, исида сказал:

Как всегда не вижу логики в действиях властей. Ладно, экологичность-неэкологичность могу понять. Но возраст машины причем? Отдельной статьей от экологичности. А если машине 10 лет, а она почти не ездила, все 10 лет стояла в гараже и выезжала 2 раза в год по большим праздникам? Тогда уже с пробега пусть бы брали налог, а не с возраста.

 

С пробега , ага щаз... ))) 

 

В ГАИ...

- И так Сидоров  , почему на вашем авто   в прошлом году на счетчике километража   был пробег   100тыс км  , а в этом  70тыс км...

- Товарищ капитан  , я живу в деревне   и езжу   по   деревне   задом ... )))  

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, исида сказал:

Как всегда не вижу логики в действиях властей. Ладно, экологичность-неэкологичность могу понять. Но возраст машины причем? Отдельной статьей от экологичности. А если машине 10 лет, а она почти не ездила, все 10 лет стояла в гараже и выезжала 2 раза в год по большим праздникам? Тогда уже с пробега пусть бы брали налог, а не с возраста.

 

Да нормальная логика в паразитическом КАПИТАЛИЗМЕ и в  его   самом  лучшем   филиале  мира   -   пропиндоском  паразитическом ельцепутинизме ... )))  по-вашей  логике    Путин с либерастным правительством  должен    грабить   паразитический  олигархат  - фигушки вам  ,  для энтого есть вы   и весь  остальной   народ   , который не прописан по  адресу - Кремль- Белый дом ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Winroot
      Ищу попутчиков/попутчиц для совместных поездок на природу или по интересным местам в пределах 300 км от Москвы.
      Как вариант - поездки одного дня. Утром туда, вечером обратно.
       
      Хотелось бы поехать и на праздники 10-12 июня, в зависимости от погоды.
       
      Конкретного маршрута пока нет, подыскиваю варианты, рассматриваю предложения.
       
      Есть внедорожник, фотоаппарат и желание открывать новые для себя места.
       
      Не курю. Охотой, рыбалкой, азартными играми, клубами, ресторанами, шумными развлечениями не интересуюсь. 
       
      Фото и предварительная встреча обязательны.
       
       
    • От L i n
      Всем привет!
      Прошу совета. )
      Хочу купить машину не большую, хэтчбек, в пределах 700 т.р., новую, автомат.
      Посоветуйте оптимальный вариант по комфорту цене и качеству!
      Ах, да, авто для девушки ))  
      Сейчас езжу на рено сандеро, механика, поэтому озадачена автомат или все таки механика?
      Ну и по комфортнее хочется)      
    • От ruslanix
      Друзья! Помогите найти хорошего маляра и недорого. поделитесь опытом или советом. Всем благодарен!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×