Перейти к содержанию
Заветный

300 кВт - социальная норма или новый грабёж

Сколько электричества вы тратите в месяц?  

39 проголосовавших

  1. 1. Мой расход электроэнергии

    • Живу в МКД и трачу до 300 кВт/мес
      20
    • Живу в МКД и трачу от 300 до 500 кВт/мес
      7
    • Живу в МКД и трачу более 500 кВт/мес
      1
    • Живу в частном доме и трачу до 300 кВт/мес
      1
    • Живу в частном доме и трачу от 300 до 500 кВт/мес
      4
    • Живу в частном доме и трачу более 500 кВт/мес
      5
    • У меня свой неисчерпаемый источник энергии и мне пофиг )))
      1


Рекомендуемые сообщения

Чё за вбросы? Среднемесячное потребление электроэнергии семьи из 4 человек в квартире до 100 кв.м. составляет 130-170 кВт. Включая микроволновку, стиралку и чайник.

  • Смешно 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DuskMaster сказал:

Чё за вбросы? Среднемесячное потребление электроэнергии семьи из 4 человек в квартире до 100 кв.м. составляет 130-170 кВт. Включая микроволновку, стиралку и чайник.

Конечно, вбросы, если в квартире ничего кроме этих трёх устройств нет ))) 

У меня лично в 2-3 раза больше.

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

Конечно, вбросы, если в квартире ничего кроме этих трёх устройств нет ))) 

У меня лично в 2-3 раза больше.

Да там наверное министиралка, микрочайник и нановолновка + керосиновая лампа и чугунный утюг на газу.

  • Нравится 1
  • Смешно 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Конечно, вбросы, если в квартире ничего кроме этих трёх устройств нет ))) 

У меня лично в 2-3 раза больше.

У каждого лично. У меня лично 180 с этими устройствами, холодильником и уже обогревателем, но тут каюсь, этот гад ещё 50 накрутил 

  • Смешно 4

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mirror сказал:

Конечно, вбросы, если в квартире ничего кроме этих трёх устройств нет ))) 

У меня лично в 2-3 раза больше.

Наверняка чуть ли не основные потребители -- теплый пол и кондиционер?

Всякого рода мульти и прочие варки имеют на такое уж большое потребление на круги снижают потребление плитой.

Ну еще может еще плазма размером со стену, работающая круглые сутки.

 

ЗЫ Прикол данной темы - во всех политико-экономических темах каждое третье сообщение - давай "налог на богатых". Ну вот предложили форму подобного налога - опять все против, типа "нас то за что". 

Изменено пользователем serg71
  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Заветный сказал:

микрочайник

Кстате если быть чаеманом то уже на этом можно быть весьма щедрым для оплаты..ибо чайнак как и утюг заберает скачком очено много..если канешно современный фитограф понятия не имее тчо воду можно кипятить и на газу

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

кондиционер

Я не знал, что сегодня это роскошь, как и теплый пол.

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще-то, насколько я понимаю, смысл всей движухи с этой социальной нормой заключается в том, что наше дорогое правительство будет медленно, но верно осуществлять свой блестящий план по установлению у нас цен на электричество как в Европе. Даже не сомневайтесь, не мытьём, так кАтаньем нас рано или поздно к этому и подведут [точно также, как они это сделали с повышением пенсионного возраста]

Потому что по логике либерал-реформаторов, мы типа живём в ВТО, и цены на нашем рынке должны быть такие же как на западе. Поэтому, дай сейчас волю Кудрину, Топилину, Чубайсу - они не моргнув глазом сделают нам тариф, допустим 30 евро-центов. Вот кстати, сравнительная табличка по стоимости кВт*часа по состоянию на декабрь прошлого года [источник http://dnr-live.ru/tarifyi-na-elektroenergiyu-v-stranah-mira-sravnenie-s-dnr/]  Так что нам есть куда расти ))) 45428847_tarifyi-na-elektroenergiyu.jpg.d5fdd80b86a7aa132bd77ac8ca590190.jpg 

 

Если кому интересно, то по состоянию на 2014 год наиболее правдоподобную информацию о тарифах я нашёл здесь http://www.vrx.ru/treasury/346.html Скрин из статьи за 2014 год

2014.jpg.fc9db0069bbc89cc51dc41dfb377a72a.jpg 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора переходить на солнечные батареи и ветряки )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Ваще-то, насколько я понимаю, смысл всей движухи с этой социальной нормой заключается в том, что наше дорогое правительство будет медленно, но верно осуществлять свой блестящий план по установлению у нас цен на электричество как в Европе. Даже не сомневайтесь, не мытьём, так кАтаньем нас рано или поздно к этому и подведут [точно также, как они это сделали с повышением пенсионного возраста]

Потому что по логике либерал-реформаторов, мы типа живём в ВТО, и цены на нашем рынке должны быть такие же как на западе. Поэтому, дай сейчас волю Кудрину, Топилину, Чубайсу - они не моргнув глазом сделают нам тариф, допустим 30 евро-центов. Вот кстати, сравнительная табличка по стоимости кВт*часа по состоянию на декабрь прошлого года [источник http://dnr-live.ru/tarifyi-na-elektroenergiyu-v-stranah-mira-sravnenie-s-dnr/]  Так что нам есть куда расти ))) 45428847_tarifyi-na-elektroenergiyu.jpg.d5fdd80b86a7aa132bd77ac8ca590190.jpg 

 

Если кому интересно, то по состоянию на 2014 год наиболее правдоподобную информацию о тарифах я нашёл здесь http://www.vrx.ru/treasury/346.html Скрин из статьи за 2014 год

2014.jpg.fc9db0069bbc89cc51dc41dfb377a72a.jpg 

 

Ты зарплаты средние сюда ещё нарисуй :)

  • Нравится 1
  • Смешно 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

Ты зарплаты средние сюда ещё нарисуй :)

Даже не уговаривай :)  Потому что смысла в этом никакова нету. Ведь когда наши правители тащат к нам с запада всякие нововведения в виде цен, тарифов и возраста выхода на пенсию они о средних зарплатах и продолжительности жизни в тех самых странах почему-то резко забывают ))) 

Изменено пользователем gusamir
пропустил часть слов (((
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

 

Ты зарплаты средние сюда ещё нарисуй :)

Да причём здесь зарплаты?просто по одежде протягивают ножки: если  зарплата швах то и тёплые полы в пролете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×