Перейти к содержанию
Заветный

300 кВт - социальная норма или новый грабёж

Сколько электричества вы тратите в месяц?  

39 проголосовавших

  1. 1. Мой расход электроэнергии

    • Живу в МКД и трачу до 300 кВт/мес
      20
    • Живу в МКД и трачу от 300 до 500 кВт/мес
      7
    • Живу в МКД и трачу более 500 кВт/мес
      1
    • Живу в частном доме и трачу до 300 кВт/мес
      1
    • Живу в частном доме и трачу от 300 до 500 кВт/мес
      4
    • Живу в частном доме и трачу более 500 кВт/мес
      5
    • У меня свой неисчерпаемый источник энергии и мне пофиг )))
      1


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sanat25 сказал:

После недобрых дяденек приходит другой дяденька и за пять минут подключает. Да и все отключение как правело это выключенее автомата и установка пломбы. Пломбу содрать и выкинуть, автомат включить. И всё )))

и пока так будет все будет жить в жо..

  • Смешно 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Staff сказал:
6 часов назад, sanat25 сказал:

После недобрых дяденек приходит другой дяденька и за пять минут подключает. Да и все отключение как правело это выключенее автомата и установка пломбы. Пломбу содрать и выкинуть, автомат включить. И всё )))

и пока так будет все будет жить в жо..

@Staff , Вы правда думаете, что если все погасят свои долги, то мы выберемся из этой самой жо.. ? ))) 

 

Впрочем, не переживаем, великий прихватизатор чубайс снова требует из бюджета 1,7 трл. рублей на реализацию программы по строительству в России мощностей возобновляемых источников энергии. Поэтому к 2035 году Фстанем с кАлен,  елестричество подешевеет и норматив по мегаватту на человека сделают ))) 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего соседа отключили свет за неуплату, так потом приходили и проверяли нет ли подключения.А когда он заплатил, взяли штраф 2000 р и быстро включили. Так теперь он за свет платит, а больше ни за что ни хрена не платит.

А что вы хотите? Я передачу смотрела в Краснодарском крае подростки изнасиловали и убили женщину, мать 5детей.Показали этот поселок.Два фонаря горят в центре, на улицах темень.Мужику этому, который с 5 детями то остался, милость оказали, газ провели.Вот, убили жену и газ провели.Может и фонариков добавят.Краснодарский край, ни газу, ни электричества.

Экономней надо, лучинушку другой раз зажгли, помогли правительству.И песенка есть подходящая, догорай, гори моя лучина, догорю с тобой и я.Вот разучим и будем петь, родное правительство радовать. А то уж кончилося все и газ и электричество.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где же ручки, ну где же ваши ручки (с)

Что-то никто не спешит рассказывать платит/не платит, только смайлики ржущие лепят)) 

 

6 минут назад, gusamir сказал:

 Вы правда думаете, что если все погасят свои долги, то мы выберемся из этой самой жо.. ? 

@gusamir за электричество платите или нет?

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este , глупый вопрос, конечно плачУ.   Вот как только останусь без доходов, тогда и буду решать эту проблему со всей пролетарской решимостью. А пока доходы позволяют я себе проблем на ровном месте не ищу :) 

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este , вот кстати свежая история для злостных неплательщиков, правда это не у нас, а в Читинской области. История мутная, там кто-то не платил долго с 2015 года, их отрезали от столбов и штраф 19 тысяч, но брат хозяйки дома подключился сам, и сейчас поставщики энергии требуют уже 75 тысяч 

ПС. Вообще, на канале  Лёхи Кочегара много интересного о жизни в глубинке :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Staff сказал:

и пока так будет все будет жить в жо..

 

Дык если  =верхним=   можно сотнями миллионов и миллиардами   воровать  ,  то   из   низов  смотря   на =верхних=   всегда пытаются  унести малую  толику ... )))   это называется деградацией -  в СССР     все платили    по 3коп  кВТ !!! ...

 

- Вася   представляешь в СССР     свет  был  по  3 коп...

- Да ладно  дед  - не рассказывай сказки ...

- Да внучек  -   сказочная была страна ...

- Ага , а чеж  ее разрушили ...

- Чтоб свет   стал стоить по   пять  рублей  восемьдесят   копеек  ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу за электричество , но и не особо осуждаю тех кто не платит . Тут не поймёшь что хуже.  Все платят - они повышают ! Не платят - они ничего не делают по благоустройству .  Эту власть надо менять  , они доведут до катастрофы .  Развратили народ воровством ,  прежде чистые (относительно ) города превратили в помойки , нет ничего что можно поставить в плюс ,совсем ничего .  В их стране не хочется жить ,деваться некуда -живёшь  но перспектив комфортности ноль . Только жрачка  остальное всё геморрой . С деньгами геморрой , без денег вообще труба . 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Este сказал:

Ну где же ручки, ну где же ваши ручки (с)

Что-то никто не спешит рассказывать платит/не платит, только смайлики ржущие лепят)) 

 

@gusamir за электричество платите или нет?

 

 

Как пример   - вы должны    в месяц  платить  по 1тыс рэ  за свет , а платите   только  100рэ  и так каждый месяц  -  отключить вас не имеют права   и    суд  будет на вашей стороне  , вы ж  оплачиваете  за  электроэнергию ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн за электричество платишь или нет?

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

@Грюн за электричество платишь или нет?

 

Компромат  собираете  или просто антересуетесь ... )))

=Деньги есть - плачу ,   денег нет  -  не плачу=(перефраз) ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

Компромат

На что мне компромат, можно подумать что неплательщики это такое тайное общество, которое никому не известно ))) кому надо, всех поквартирно знают )))

 

Просто интересно, сколько на форуме "болезных зочетнах богоносцев"(с)sanat25, а сколько не таких, пампарам )))

 

я не вижу ваших рук, правильные незачетные)))

 

 

 

Изменено пользователем Este
  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Грюн сказал:

 

Компромат  собираете  или просто антересуетесь ... )))

=Деньги есть - плачу ,   денег нет  -  не плачу=(перефраз) ... )))

Деньги-они очень странный предмет...

 

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

. История мутная, там кто-то не платил долго с 2015 года, их отрезали от столбов и штраф 19 тысяч, но брат хозяйки дома подключился сам, и сейчас поставщики энергии требуют уже 75 тысяч 

19 т.р. - штраф за самовольное подключение (от 10 до 15 по административному кодексу)+, по всей видимости компенсация работ или что-то в этом роде.

75 - это общее требование. Скорее всего включают долги до 15 г, штраф за подключение, среднепотолочный тариф за потребление с 15 года, плюс всякого рода пени и т.п.

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, serg71 сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

. История мутная, там кто-то не платил долго с 2015 года, их отрезали от столбов и штраф 19 тысяч, но брат хозяйки дома подключился сам, и сейчас поставщики энергии требуют уже 75 тысяч  https://youtu.be/tqyGxQ2K_1g

 

19 т.р. - штраф за самовольное подключение (от 10 до 15 по административному кодексу)+, по всей видимости компенсация работ или что-то в этом роде

@serg71 , если Вы посмОтрите ролик по ссылке из моего сообщения до конца, то услышите, что у той  одинокой женщины с ребёнком зарплата 6,5 тысяч, а годовой доход 100 тысяч [и это наверное грязными, а может вместе с премией какой] И таких как она куча народу по стране. О какой плате за коммунальные услуги при таких доходах можно говорить? И что интересно, от электричества отрезали, газа в области нет[зато строим северный поток-2)))] , отопление дровами по 5 тысяч за газель....Доведут народ в регионах до точки кипения и нам здесь, в центральной России, тоже мало не покажется :( 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×