Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Demid сказал:

Вы все в одну кучу валите... А это разные вещи... 

Если бы всё было так просто.

У меня в документах вообще написано: "Земли населённых пунктов. Для сезонного проживания"


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tigrenok2010 сказал:

Это как? Я правильно понимаю, дом на квартиры разделить нельзя??? Даже если входы отдельные? 

 

 

Регпалата с середины 16 года не регистрирует объект как часть дома, даже если доля выделена в часть дома по Решению суда!! Ссылаются на п.7.ст.41 218 ФЗ..  

Натыкаясь на отказ, помучившись,  некоторые шли на компромисс и оформляли  часть дома как квартиру. Но в ИЖД  на землях ИЖС квартир быть не может, только комнаты или жилые помещения в ИЖД.   Иначе ж.дом  подпадает под понятие многоквартирный дом. п.3 ст.16 ЖК РФ!!! Получается, что дом как ИЖД (единый, неделимый) меняет свои характеристики и прекращает свое существование. Это д.б. либо здание, либо жилой дом блокированной застройки. Т.е. автоматом надо менять назначение земли под этой квартирой с ИЖС. А для начала смотреть ПЗЗ.

15 часов назад, Заветный сказал:

На мой взгляд этому вроде ничего не мешает. Не факт, что части будут обозначены  как квартиры, но это будет именно часть дома с определенным метражом.

Меня в 16 г. Регпалата завернула с Решением суда о выделе доли в натуре в часть дома. Я не смогла зарегистрировать права на часть дома. Оформлять  ч.дома как квартиру побоялась, кто его знает с чем потом клиенты столкнуться, законы меняются каждые полгода. С Кадастровой палатой тоже не пошла судиться.... решила взять тайм-аут,  подождать, да и клиент застрелился. 

И как выяснилось, опасалась не зря..

Законом определены требования к объектам индивидуального жилищного строительства (далее – ИЖС):

- строение отдельное, представляющее единый объект, не предполагающий возможности разделения на самостоятельные объекты (например, на квартиры);

http://barnaul.org/news/razyasnenie-poryadka-oformleniya-dokumentov-pri-stroitelstve-rekonstruktsii-individualnykh-zhilykh-d.html

 

  • Спасибо 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007 вот интересно. А мне нужно поменять назначение земли. Такого которое у меня по нынешним понятиям не существует. А дом уже поделен по частям и зарегистрирован. 

Т.к. земель "для сезонного проживания"  нынче не существует мне вкорячили налог по ставке не 0,3, а 1,5 процента. Жаба задушила, пришлось с налоговой разбираться.  Пересчитали. Что дальше еще не думал пока.

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , я с таким не сталкивалась.

В 19.10.2018 в 09:33, Заветный сказал:

У меня в документах вообще написано: "Земли населённых пунктов. Для сезонного проживания"

А теперь это "Садоводство"?

Надо смотреть ПЗЗ в Вашей зоне, какие ВРИ входят в нее и подать заявление в администрацию через Портал Госуслуг не на изменение ври,  а НА ПРИВЕДЕНИЕ В СООТВЕТСТВИЕ СОГЛАСНО КЛАССИФИКАТОРА вида разрешенного использования с вида "Сезонное проживание" на ВРИ ">>>>>>>"  Именно так,. Эта процедура бесплатна.  

А за изменение ВРИ взимают плату

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, slava07_2007 сказал:

@Заветный , я с таким не сталкивалась.

Уточните. У Вас назначение "Сезонное проживание" значится в виде разрешенного использования? 

Да. Это тянется с давних пор, когда выкупленные тут дома были министерскими дачами.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Собираемся покупать дом в вашем городе. мы - многодетная семья, поэтому крайне важна близость школ и детских садов. Посоветуйте, на какие районы обратить внимание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, tihonova-evgeniya86 сказал:

Добрый день. Собираемся покупать дом в вашем городе. мы - многодетная семья, поэтому крайне важна близость школ и детских садов. Посоветуйте, на какие районы обратить внимание? 

 

"зеленый городок" тот что у "50 лет Комсомола"

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, tihonova-evgeniya86 сказал:

Добрый день. Собираемся покупать дом в вашем городе. мы - многодетная семья, поэтому крайне важна близость школ и детских садов. Посоветуйте, на какие районы обратить внимание? 

У нас в городе вроде как беда с детскими салами и школами - перенаселение.

Можт стоит и соседние города рассмотреть?

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну многодетные в первую очередь в сад идут, так что проблем не будет. Тут вопрос в другом, зачем нужен дом в городе?! Лучше уж рассмотреть села и поселки. .. Клязьма, Тарасовка, Челюха, Лесные поляны.. во всех, кроме Тарасовки есть и школы и сады..проблем с непопадением в сад нет


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, Заветы тоже проблем с садами школой нет, но есть ЖД переезд.На данный момент грядет строительство платного путепровода, народ избавляется от недвиги в том направлении-это плюс в цене, но минус в транспортной доступности. Если конечно нет авто-нет проблем. Развлекалово детям сейчас там понаделали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, -lz- сказал:

 

"зеленый городок" тот что у "50 лет Комсомола"

ну, че можно и чистые пруды рассмотреть. Думаете миллионеры?

Может на западной стороне смотреть? а так район Нового Пушкино. Но там в садах по 38 человек в группе (Яблонька и Аистенок), а в школе 8 первых классов по 32 человека. Красота!


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Эвит сказал:

а так район Нового Пушкино

Там есть дома?

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Эвит сказал:

в школе 8 первых классов по 32 человека.

" В школе  8 первых классов" - я правильно понял ? В одной школе ?

  • Печаль 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, alez сказал:

" В школе  8 первых классов" - я правильно понял ? В одной школе ?

да. Школа в Новом Пушкино

Изменено пользователем Эвит

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Заветный сказал:

Там есть дома?

Блин, все же это не НП, а О Пушкино. Центральная и Набережная. До фига домов. И милые соседи, да(((


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×