Перейти к содержанию
godwin

Мёд в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

В 15.09.2018 в 15:16, JuliaGEm сказал:

@rucola так это... пароли, явки, сорта?

 

Я вообще больше всего люблю каштановый и прям чтобы горький.

А его ишшо поди найди :( 

Лучшим по антибактериальному воздействию на организм человека принято считать мед с уровнем MGO от 250+ до 550+ и с показателем активности UMF от 15+ до 25+.

https://behoneybee.ru/med/vidy/med-manuka.html

На айхербе был вроде

***************************************************post-67740-0-02542900-1526882431.jpeg.936bca5418090bbb4f760375d6a959a3.jpeg

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ищу пасечника для разовых услуг за вознаграждение по обслуживанию 2-х ульев (остались от отца) ,территориально -за д. Алешино.

Возможно сможете помочь контактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был ли кто на ярмарке меда в Коломенском? Ярмарка до 20 октября. Интересует правильный мед у правильных производителей (не перекупщиков): только липовый и гречишный. К кому можно обратиться? Адреса, явки, пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, godwin сказал:

Был ли кто на ярмарке меда в Коломенском? Ярмарка до 20 октября. Интересует правильный мед у правильных производителей (не перекупщиков): только липовый и гречишный. К кому можно обратиться? Адреса, явки, пароли?

У меня ощущение, что при Лужкове там пару лет еще можно было в начале купить правильный мед, а потом стали бадяжить бессовестно. То через одного бортевой продают, то у всей ярмарки земляничный, то чуть ли не апельсиновый... Короче дискредитировали там хорошую идею.

Брали несколько лет у одних и тех же продавцов, так последние разы и расслоился мед и бродил. 

В общем если ехать туда теперь, то чисто поесть пробников. )))

  • Конфуз 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 04:58, Смотрящий сказал:

У меня ощущение, что при Лужкове там пару лет еще можно было в начале купить правильный мед, а потом стали бадяжить бессовестно.

Я почитал отзывы о медовой ярмарке в Коломенском, за несколько лет. Пишут, что там 70% уже одни перекупщики. Это такие же "производители", как та белая фура, которая каждый день стоит перед зданием  Пушкинского рынка по ул. Тургенева: У них круглый год мёд жидкий, любой!

Выяснил, что ТРЕТЬ(!) всего продаваемого мёда, это от подсолнечника, из которого делают все остальные виды мёда: Хочешь кедровый, хочешь - осиновый, даже одуванчиковый. Однажды мне впарили падиевый  мёд, после чего я узнал, что это мёд с трупов. Тётка мне тогда в таким энтузиазмом говорила: Возьмите! Это же ПАДИЕВЫЙ(!!!) мёд!  Маркетинг - великая сила. Осталось дождаться пингвиньвого мёда, ежикового и кололапого.

Может кто едил на ярмаку, знает нормальных пчеловодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу доложить о своём походе на медовую ярмарку в Коломенском (м. Коломенское). Главная задача была найти «правильный» мёд, не разбавленный сахарным сиропом, крахмалом, мукой, ароматизаторами и красителями. Основная цель похода - это липовый мед, вкус которого я знаю с детства в деревне. Ну, перепробовал на ярмарке много всякого, и у перекупщиков, и у самих пчеловодов-производителей. Бадяжного меда там, это около 80%, затем к этому 10% - это почти нормальный, но «почти». Очень полезно общаться, и смотреть реакцию человека, где видно, кто он есть и кого он из себя представляет. Чаще всего, личность соответствует качеству мёда. Про товарок от перекупщиков, здесь и речи нет.
 

Кстати, возьмите с собой нарезанные дольки местных яблок, чтобы у вас был контраст вкуса на языке. Иначе через 5 минут для вас весь мед будет по вкусу «на одно лицо». ))
 

В итоге, бросил якорь у одного дедка из Татарстана, зовут его Сахбиев Миргасим. Очень хороший человек, открытый в общении. Сначала взял липовый отменного качества, потом и другие сорта оказались просто супер. Словом, в итоге я набрал на 20 кг.: липовый, кипрейный, мед с прополисом (очень умно сделан), лесное разнотравье (до чего хороший), бортевой и гречишный. Бортевой он собирает, сделав улья из цельных бревен, метров по 3-4, которые вывешивает в лесу. Это мёд без рамок для сот.
 

Его расположение: Когда войдете в здание, увидите перед собой три коридора уходящие вглубь, то надо повернуть направо, и зайти в самый правый коридор, далее идёте по нему и смотрите левую сторону, где надо пройти метров 20-30, место В-27. (Надпись Вятские поляны. Бесплатные консультации пчеловодам.) Ярмарка до 20 октября, фактически остались только эти выходные. Удачи.

Изменено пользователем godwin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@godwin а каштанового у него не было? :n17:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm Каштанового меда у него нет. В Татарстане, Башкирии и Удмуртии каштаны не растут, а в более южных районах. Чем он вам нравится? Такой же темный есть гречишный. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@godwin мне он нравится, потому что горький :) 

А гречишный горчит меньше, он скорее... «щипучую» такую во вкусе ноту имеет - мне не нравится :( 

Я так-то не любитель меда с принципе... Когда были в Уфе, помню, мужу привезла маленькую баночку липового (помогли выбрать) и пожалела, что маленькую - он у них хорош :) 
А потом мне друзья уже тут дали каштановый попробовать и... стало понятно, почему я не люблю светлые сладкие сорта :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm   Я вас понял. Аналогично: Почему всем нравится шоколад ? Он горький. Горечь со сладким, -- хороший вкус.  ))
На ярмарке можно найти каштановый мед, это Абхазия и другие южный районы. Самая главная проблема - найти мед настоящий . 
Сейчас там цены снижают к окончанию ярмарки (не везти же им мёд обратно).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему скоро всяческие спасы , жду контретики, а не посыланий на ярмарки и пасеки и  ТЦ. Где кто и почем продает мёд?

Была в СП, нашла не то. Была на рынке у ЖД , вообще не понравилось, страх, цена от 400 р за кг и выше. В сетевушках прошлась по баночкам консервным. Сдавайте ваших Башкиров, туляков, мЭстных и прочих волостных продавцов. Нужно именно в городе или привезенный в город . Можно нахваливать или  пожаловаться, смотря каков опыт.

С ценами интереснее, спасибки

мед.jpg

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.08.2020 в 10:28, iriша сказал:

Поднимаю тему скоро всяческие спасы , жду контретики, а не посыланий на ярмарки и пасеки и  ТЦ. Где кто и почем продает мёд?

Ответ однозначный -- только ярмарка меда в Царицино, м. Коломенская.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже любителей меда в Пушкино единицы. А я снова съездил в парк Царицино на ярмарку мёда. Она кажется до 8 ноября работает, сейчас там 50% площади уже пустует. Меня интересовал только башкирский липовый, который я знаю я самого детства, очень хорошо. Мне его мама смешивала даже со сливочным маслом в баночке, и если его намазать на свежий белый батон с краюшкой, то эмоции просто захлёстывали. Чистый энергетик к тому-же.

Так вот, нацелившись на этот вкус знакомый с детства, обошел все точки с башкирским липовым медом, и НЕ НАШЁЛ. У всех разбавленный с сахаром, и иногда это сильно чувствуется. Но, в итоге, после нескольких кругов, посчастливилось найти одну торговую точку, заведует Анна, где липовый был довольно близким к тому, что я знал. По виду этот мед очень хорош конечно, кристально-янтарного цвета, густой, аромат замечательный. Дома в спокойной обстановке его продегустировал, и да, очень даже здорово. Не на 100% от советских времён, но это лучшее что сейчас есть,  нужно для лечения/профилактики  на зиму. Только мёд и спасает.  Не аптекарей же кормить, ходить за химией.

Взял у Анны еще мед «Аккурай», считается лучшим сортом в Башкирии, какой-то уникальный. Также набрал со вкусом сосны, замечательный лечебный,  и ещё липовый с прополисом, коричневый. Она приятный человек, спец в своей работе. Если кто поедет, то рекомендую к ней, её расположение, это дальний торец  стены павильона, слева (не боковая стена, а торец).
т. (918)  570-1101,  Анна.

Цены у всех одинаковые, за 300-400р это вы нарветесь на прошлогодний мед. Для меня важно качество, а не сахар подешевле.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, godwin сказал:

башкирский липовый

Оооо, я вообще не будучи любителем мёда, помнится в Уфе взяла "на сувенир" тогда-еще-не-мужу баночку маленькую и блиииин... как же я жалела потом, что только маленькую - он действительно очень вкусным оказался :wub:

Помню, один из "коллег", кто с нами ездил в ту командировку, видимо, там не чужой, и он нам рассказывал, что у них даже пчела какая-то своя там особая - это её мёд вкусный такой. И что эту пчелу пытались вроде французы прикупить и к себе увезти, да пчела попалась капризная - не прижилась вне "родины" :)  Насколько это правда, не знаю, может, местная легенда просто, но мёд действительно отличный у них липовый.

 

P.S. Сама я (вроде говорила уже) позже "воспылала страстью" к каштановому мёду, причем максимально горькому, но его, зараза, действительно сложно найти :(

Какой-никакой каштановый был в "алтайской" травной палатке в Ашане, но ее в итоге закрыли во время "самоизоляции" :(

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне обломились таки 2 баночки, гречишного и липового, добрые люди за два рулона рубероида приперли.:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×