Перейти к содержанию
МамаАртёма

Мой личный опыт обращения к психологам

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Заветный сказал:

Не стоит удивляться - ну не всем нужны психиаторы. Есть натуры, способные от проблем уйти в глубокое пике. А есть те кто как Мюнхаузен. Взял себя за шкирку и вынул из болота.  Наверное так.

Я -Мюнхгаузен!  В один из не очень хороших дней,вся в соплях и раздумьях,глянула на себя в зеркало,увидела там чучело в перьях, тут же пошла,сопли утерла и понеслась дальше уже вменяемая))

Сейчас вспоминаю,думаю ну оффффца....Это ж надо....из-за какой-то хрени чуть себя не довела.

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-т вспомнилась книжка "Ночь нежна"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже к разговору о жертве ...

Сегодня ко мне в кабинет зашёл один товарищ, очень политизирован, до какого-то момента уважал Кобзона (земля ему пухом), общался с ним на разных мероприятиях, после принятия закона о запрете усыновления детей-инвалидов иностранными гражданами уважение его кончилось. Ну и сегодня он высказывал свое отрицательное мнение об этом законе, правительстве и иже с ним. На мое замечание:"А что конкретно ты сделал для этих детей? Ты ругаешь правительство, говоришь о том,что такие дети подыхают (это о детях) в детских домах,что не выделяют денег на их должное содержание и уход,что там жрут в правительстве в 3 горла, а дети мучаются!" Он начал доказывать,что правительство должно,обязано и т.д. На мое замечание:"Дорогой, первоначально,этих детей предали их безответственные родители, в период беременности мать могла вести себя не очень корректно по отношению к себе и плоду- вредные привычки, не подготовилась к беременности и т.д., так что ответственность чья? Родителей или правительства? Ты что конкретно сделал для исправления ситуации? Сидишь тут и хаишь всех? А где твоя ответственность?", В ответ я услышала,что у него своя семья,свои дети, он заботится о них. Я снова спросила:"Ты начал этот разговор, тебе задала я определенные вопросы, ты игноришь их, значит уходишь от ответственности? Хватит может каждый, а исправить, что-то сделать слабо?".

Мужчина психанул, вскочил, назвал меня манипулятором и убежал. Следом пришел шеф, спросил смеясь зачем я довела человека)))) Я сказала,что человек сам себя доводит, я не несу ответственности за его чувства и эмоции,у меня свои, я спокойна, а что он себе придумал это его дело. Так проблема в ком? Во мне или в человеке?))))

И вот за последнее время я увидела вокруг много таких невротиков, которые считаю себя жертвами, хают всех и вся, но никак не хотят менять отношение к ситуации и видеть все с позиции 3-го лица. Вот почему так? Что движет человеком в таких ситуациях- эмоции? Чувство безысходности? Отвержение ответственности? 

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, МамаАртёма сказал:

Вот тоже к разговору о жертве ...

Сегодня ко мне в кабинет зашёл один товарищ, очень политизирован, до какого-то момента уважал Кобзона (земля ему пухом), общался с ним на разных мероприятиях, после принятия закона о запрете усыновления детей-инвалидов иностранными гражданами уважение его кончилось. Ну и сегодня он высказывал свое отрицательное мнение об этом законе, правительстве и иже с ним. На мое замечание:"А что конкретно ты сделал для этих детей? Ты пугаешь правительство, говоришь о том,что такие дети полыхают (это о детях) в детских домах,что не выделяют денег на их должное содержание и уход,что там жрут в правительстве в 3 горла, а дети мучаются!" Он начал доказывать,что правительство должно,обязано и т.д. На мое замечание:"Дорогой, первоначально,этих детей предали их безответственные родители, в период беременности мать могла вести себя не очень корректно по отношению к себе и плоду- вредные привычки, не подготовилась к беременности и т.д., так что ответственность чья? Родителей или правительства? Ты что конкретно сделал для исправления ситуации? Сидишь тут и хаишь всех? А где твоя ответственность?", В ответ я услышала,что у него своя семья,свои дети, он заботится о них. Я снова спросила:"Ты начал этот разговор, тебе задала я определенные вопросы, ты игноришь их, значит уходишь от ответственности? Хватит может каждый, а исправить, что-то сделать слабо?".

Мужчина психанул, вскочил, назвал меня манипулятором и убежал. Следом пришел шеф, спросил смеясь зачем я довела человека)))) Я сказала,что человек сам себя доводит, я не несу ответственности за его чувства и эмоции,у меня свои, я спокойна, а что он себе придумал это его дело. Так проблема в ком? Во мне или в человеке?))))

И вот за последнее время я увидела вокруг много таких невротиков, которые считаю себя жертвами, хают всех и вся, но никак не хотят менять отношение к ситуации и видеть все с позиции 3-го лица. Вот почему так? Что движет человеком в таких ситуациях- эмоции? Чувство безысходности? Отвержение ответственности? 

Вот и вы научились получать удовольствие доводя людей до кипения,не волнуйтесь и это пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, я и . сказал:

получать удовольствие

Какое ж тут удовольствие!?

Если тебе полался человек который верит и пропагандирует только свой эгоистический взгляд, то обычно ради своих нервом можно тихо пропустить мимо ушей это самоликование допустим,

Но иногда хочется сказать эму об этом..и есди он обычный невежа он поведет себя именно так как с Мамой Темы..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Слоня сказал:

Какое ж тут удовольствие!?

Если тебе полался человек который верит и пропагандирует только свой эгоистический взгляд, то обычно ради своих нервом можно тихо пропустить мимо ушей это самоликование допустим,

Но иногда хочется сказать эму об этом..и есди он обычный невежа он поведет себя именно так как с Мамой Темы..))

Мне все равно что кто пропагандирует, но я увидела 

 

31 минуту назад, МамаАртёма сказал:

 

Мужчина психанул, вскочил, назвал меня манипулятором и убежал. Следом пришел шеф, спросил смеясь зачем я довела человека)))) Я сказала,что человек сам себя доводит, я не несу ответственности за его чувства и эмоции,у меня свои, я спокойна, а что он себе придумал это его дело. Так проблема в ком? Во мне или в человеке?))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . а в чем тут удовольствие? Я также как и он высказала свою точку зрения, он может ее принимать,может не принимать. Но он психанул, а психанул почему? Потому что я задала неудобные вопросы? Таким образом, по-мимо правительства, я также оказалась для него агрессором, а он жертвой. Теперь он может ходить по офису и рассказывать,что я такая нехорошая, а с позиции 3-го лица как это выглядит...обычный диалог, а вот кто и какие выводы делает- это его личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, МамаАртёма сказал:

@я и . а в чем тут удовольствие? Я также как и он высказала свою точку зрения, он может ее принимать,может не принимать. Но он психанул, а психанул почему? Потому что я задала неудобные вопросы? Таким образом, по-мимо правительства, я также оказалась для него агрессором, а он жертвой. Теперь он может ходить по офису и рассказывать,что я такая нехорошая, а с позиции 3-го лица как это выглядит...обычный диалог, а вот кто и какие выводы делает- это его личное дело.

А кто сказал что он вас воспринял агрессор , а себя почкъуствовал жертвой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . а Вы точно имеете диплом психолога?

Знаете есть такая вещь в межличностных отношения, как Треугольник Карпмана. Очень занятная вещь, сразу становится ясно и понятно, кто какие позиции занимает в том или ином общении, таким образом можно определить какая субличность доминирует в человеке (взрослый,родитель или ребенок). 

Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:

Персонаж, который играет роль жертвы - это товарищ...
Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — агрессор - это я в данном случае
Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому - а это шеф...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, я и . сказал:

А кто сказал что он вас воспринял агрессор , а себя почкъуствовал жертвой?

 

В пятницу вечером даже математик 80го уровня чуфствует себя психологом..;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МамаАртёма сказал:

@я и . а Вы точно имеете диплом психолога?

Знаете есть такая вещь в межличностных отношения, как Треугольник Карпмана. Очень занятная вещь, сразу становится ясно и понятно, кто какие позиции занимает в том или ином общении, таким образом можно определить какая субличность доминирует в человеке (взрослый,родитель или ребенок). 

Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:

Персонаж, который играет роль жертвы - это товарищ...
Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — агрессор - это я в данном случае
Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому - а это шеф...

 

Ага игры в которые играют люди? 

Мне больше нравится схема : борецборец, обиженный , вымогатель внимания.

Но просто мне по жизни больше надо решить какую то задачу , а не разбираться почему тот или иной товарищ эту задачу решать не хочет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Слоня сказал:

В пятницу вечером даже математик 80го уровня чуфствует себя психологом..;)

Математики, они такие, плавали, знаем :) А почему, собственно, математики, не люди. Сколько знаю по-личному опыту, так рисуют, вышивают, кулинарят, читают (некоторые даже пилят-паяют :) ) Да, есть проблема, умеют думать... 

P.S.

У меня жена - психолог. И ниче вроде, живем, трое детей, развеселый сумасшедший дом :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МамаАртёма сказал:

@я и . а Вы точно имеете диплом психолога?

Знаете есть такая вещь в межличностных отношения, как Треугольник Карпмана. Очень занятная вещь, сразу становится ясно и понятно, кто какие позиции занимает в том или ином общении, таким образом можно определить какая субличность доминирует в человеке (взрослый,родитель или ребенок). 

Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:

Персонаж, который играет роль жертвы - это товарищ...
Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — агрессор - это я в данном случае
Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому - а это шеф...

 

Меня смущает эта терминология. Это все равно что треугольник Ома в электротехнике. Если кто в курсе, это дилетанту объясняют закон Ома для участка цепи и он считает что это истина в последней инстанции, но это для линейной цепи. Как только он сталкивается с нелинейной, он начинает тупить о страшной силой, не понимая даже такой фигни, как интегральное и дифференциальное сопротивление.

Так, меня понесло :)

Че хотел сказать, мне не нравится психология тем, что она оперирует заученными терминами. Устав хорош в армии, но не в человеческих отношениях.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Roy сказал:

Меня смущает эта терминология. Это все равно что треугольник Ома в электротехнике. Если кто в курсе, это дилетанту объясняют закон Ома для участка цепи и он считает что это истина в последней инстанции, но это для линейной цепи. Как только он сталкивается с нелинейной, он начинает тупить о страшной силой, не понимая даже такой фигни, как интегральное и дифференциальное сопротивление.

Так, меня понесло :)

Че хотел сказать, мне не нравится психология тем, что она оперирует заученными терминами. Устав хорош в армии, но не в человеческих отношениях.

Не психология вещь интересная ( спросите у жены она скажет ) просто её надо воспринимать как ту бездну в которую лучше не всматриваться., если конечно нет спец подготовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . а я то свои задачи решаю...А тут на форуме я общаюсь, так зачем Вы вступаете в диспут, если для Вас это не имеет никакого значения?

Мне интересно понять людей, их мотивацию при совершении того или иного действия. Для меня это определенный этап личностного роста.

А для Вас общение на форуме это что? Тем более в теме о психологии, отношениях, конфликтах и самопознании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×