Перейти к содержанию
МамаАртёма

Мой личный опыт обращения к психологам

Рекомендуемые сообщения

Люби себя, чихай на всех-  и в жизни ждет тебя успех!!! правильные нам в детстве мультики показывали:)

  • Нравится 5

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuliaGEm сказал:

@МамаАртёма ну вот и замечательно в итоге.

А первого «психолога» - в расход.

Ей-богу, мы б тебе тут и то лучше насоветовали :) 

Не всегда советы друзей,знакомых,окружения в целом воспринимаются, да и советовать дело неблагодарное.😉 Иногда человеку надо пройти определенный путь, чтоб пересмотреть свои жизненные установки, свое отношение к жизни и окружающим. Если падаешь в пропасть, остаешься в одиночестве, то это гораздо эффективнее для познания себя. У каждого своя пропасть, и когда он в ней окажется никто не знает, а у кого-то эта пропасть не одна, и он кочует от одной к другой, а кто-то падает и уже не выбирается оттуда.

Я горжусь собой, что смогла упасть и выбраться достаточно в короткие сроки, многое понять,провести переоценку, ощутить легкость, жить дальше комфортно, а главное так, как я хочу, а не как мне диктует кто-то.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мамуля сказал:

Люби себя, чихай на всех-  и в жизни ждет тебя успех!!! правильные нам в детстве мультики показывали:)

но с окружающими надо считаться, не надо впадать в полный эгоизм, руководствоваться своим эгоцентризмом, просто надо думать в первую очередь о своих чувствах, эмоциях,комфорте. Если не хочется делать что-то, то не делай,это твое решение. Не хочешь за кого-то выполнять работу, не надо, надо просто отказаться. Да, коллега обидится, но это проблемы коллеги, а не твои. Если коллега не успевает, то значит неправильно планирует свое время, вот и все, но это коллега неправильно планирует. Вместо помощи коллеге, есть много других вещей,которые можно сделать))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, научится говорить нет- очень важно! И не только с коллегами.

  • Нравится 4

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на работе то как не рады моему преображению)))))

Мы в кабинете большом сидим втроем, двоих из нас работа связана с переговорами,общением, обсуждением, народа всегда полно вокруг нас, вечно телефонные звонки и по работе и семейные. А третий человек занят операционной деятельностью , вот этому третьему я всегда мешала, она вечно высказывала свое недовольство, рекомендовала мне обратиться к психологу, у меня типа проблемы, я не должна быть такой веселой,собирать вокруг себя толпы людей и т.д., все это ей мешает работать, она не может сосредоточиться, сама она 3 года ходит к психологу (это так на всякий случай).

И вот я сходила к психологу😂

Теперь она вообще не рада)))) Раньше я ей помогала, а теперь все,лавочка закрылась, люди как собирались,так и собираются, я смеюсь,я общаюсь.Она тут выступила снова..."Я интроверт,мне нужна тишина, а ты громкая,каждое утро с ужасом жду,что ты придешь и снова начнется"

На что услышала:"Дорогая, может это у тебя проблемы,а не у меня?Да я такая,да вокруг меня много людей,да мы многое обсуждаем,но это я тебя не устраиваю, а не ты меня,это твои проблемы, я их решать не собираюсь.Если у тебя проблемы,то решай,выход всегда есть-забить на это и работать, пойти к шефу и попросить себе отдельный кабинет, найти другую работу.Я не собираюсь меняться в угоду кому-то, не подпускать к себе людей, разговаривая по телефону с сыном выбегать из кабинета,это такой же мой кабинет,как и твой,если что-то не устраивает, то решай это сама.Не надо меня обвинять,надо говорить о своих чувствах,тогда люди пойдут к тебе на встречу. Я не обязана соответствовать твоим ожиданиям, я не для этого живу и работаю."

Все, дамочка обиделась...))))))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все норм. Тебе нужно просто выговориться. На то наш пушорг и существует, это не психолги за бабки. Мы выслушаем, кто-то поддержит, кто-то обосрет, но это живое общение, то чего нормальному человеку не хватает. Так-что жги и не стесняйся

  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Только впредь не надо себя так загонять. Результат от усталости всегда депрессия.Хорошо повышает настроение препарат  магния.  И полезно поколоть витамин в 12.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy я столько выговаривалась)))) Даже по рекомендации первого психолога дневник вести начала...Оооо,это шедевр)))) Я на пенсии буду мемуары писать)))) Она попросила написать обо всех моих отношениях, мы искали моих субличностей, нашли...одну...психолог сказала,что этого мало, их должно быть больше))))

А,забыла,когда я отказалась от услуг первого психолога,позвонив ей по телефону,она сменила милость на гнев,начала верещать в трубку,что я никогда не справлюсь со своими проблемами,что у меня много детских травм, я не умею выстраивать психологические границы,что я не доверяю людям, что я нахожусь во власти тирана (видели бы вы этого тирана)))))), тааааак, тиранчик начинающий))))),что не нужно бросать терапию на полпути,если меня что-то не устраивает,я могу обратиться к другому психологу,но если я вернусь к ней,то сеансы будут лимитированы 1 час в неделю, что решение моих проблем,это долгий процесс, что все плохо-плохо-плохо. Я ее поблагодарила и положила трубку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Семенова да все это делалось, и магний глотался, и шалфей с мятой литрами выпивались, но невроз,он и в Африке невроз. Главное понять,что во всем виноват только ты,а не окружающие, что это ты позволила так с собой поступать, что не смогла сказать нет в определенный момент, не смогла дать отпор в какой-либо ситуации, и загнала себя тем самым в пропасть. Если не винишь других, то из жертвы к треугольнике Карпмана превращаешься в Победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не выговорится хочу, а хочу на своем примере показать, что все проблемы человек себе создает сам, и если он создает себе проблемы,то и решать он должен их самостоятельно. Искать пути решения, искать в себе силы,а не опускать руки. Показать людям, что не надо свою жизнь превращать в болото, что надо уметь отпускать все и всех, что нужно заботиться о себе в первую очередь, а не о других. Что если ты долго ходишь к психологу, а результатов нет или становится только хуже, то надо просто сменить психолога. Что не надо стесняться того, что ты живой человек, у тебя также возникают проблемы, понять,что нет идеалов. Научиться любить себя, принимать себя таким, какой есть.

Да, у меня есть недостатки, да я полненькая, но этим я отличаюсь от других, есть полные,есть худые- все разные. Да, я открытая, но это не значит, что у меня нет психологических границ, просто для кого-то они широкие, а для кого-то очень узкие.

Да, я признала тот факт, что я виновата во всем, я признала, я исправила все. Да это время, это ошибки,это силы, но оно того стоило.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма Спокуха! Мы с тобой и поможем без всяких психологов. Просто расслабься и постарайся отнестись к своим проблемам не так серьезно. Все будет хо-ро-шо! 


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy спасибо. Я по сути уже выбралась из своей личной пропасти, надо ещё немного времени,чтоб результат закрепить. А так, действительно рядом остались люди из личного хит-парада, а все остальные меняются, кто-то уходит,кто-то приходит. А свой хит-парад я теперь воспринимаю по другому. Ну вот такие они, они личности, смысла нет кого-то перевоспитывать, что-то объяснять, кто-то умеет договариваться, кто-то нет, ну и что, мне от этого ни тепло,ни холодно, зачем под кого-то подстраиваться, надо им,пусть подстраиваются под меня. Концепция поменялась, нет больше девочки,которая переживала за всех и обо всем, теперь есть девочка, которую больше ничего не волнует и не вызывает в ней стресса ситуация,когда муж не отвечает на звонок или сообщение, когда ребенок не съел в обед суп,когда мама сказала,что ваза не должна стоять там,а должна стоять тут,когда в слове сделала ошибку. А вот так теперь. Девочка перестала быть эмоциональным донором, многим стало неинтересно и они ушли на охоту в другие места.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать в наш мир)

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×