Перейти к содержанию
-житель-

Арбузный сезон 2018

Рекомендуемые сообщения

не нашла арбузной темы, напишу сюда. вчера на рынке купила арбуз, со стороны платной парковки, первая палатка от ж/д дороги. траванулись всей семьёй, я так вообще думала помру, остальные легче. 430р за "удовольствие"

Изменено пользователем -житель-
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру в этом году только в ритейлах. Глобус, пятерка. Арбузы, дыни. Ни разу не траванулись.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дикси по акции накупили арбузов.все вкусные.по 10 р.но здоровые!!!!

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже беру только в супермаркетах, все норм...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Анапе нажрался арбузов еще месяц назад, брали прямо с бахчи штук 20-25, ВСЕ-шикарные были.

А тут ышшо не брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, bur-nellya сказал:

Беру в этом году только в ритейлах

в прошлом году купила в глобусе, абсолютно белый внутри был. хотя и выбирали вроде по правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не совсем об арбузах, но... в этом году вся(!) картошка, где б я ее не покупала (рынок у Пушкинского, овощные палатки, Пятерка, Глобус и даже Вкусвилл) - вся с превышением нормы нитратов, если не врет мой тестер. А тестеру я верю, потому что у кабачков с нитратами ок, как и в прошлом году. А картошка в прошлые годы была ок, а щас... не знаю, может год такой был :(

Арбузы не замеряла, потому что уже лет пару-тройку просто тупо боюсь их покупать.

А в магазине не проверишь - в корке нитраты всегда превышены (что враз у меня отбило охоту выгрызать арбуз до корки, как в детстве), а до серединки можно добраться только у разрезанных... а продавцы этого обычно не любят )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяпнули в Глобусе 2 гуляби (по 42р.) и 1 торпеду огромную (аж по 38р) . Две первых как  трава полетели  в компост, хотя пахли очень вкусно. Торпеда ушла на ура.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iriша сказал:

Две первых как  трава полетели  в компост, хотя пахли очень вкусно.

Вчера угостили дыней (какой именно не знаю), так она тоже пахла так, что осы на лету в обморок падали, а вот на вкус оказалась и правда как трава: пресная и даже с горчинкой... Арбузы же пока не покупали, только как всегда в сентябре на это сподобимся :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили дыню Эфиопку. Очень вкусная оказалась, а вот обычная наша сезонная была как трава... с торпедой тоже не повезло...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, JuliaGEm сказал:

Кстати, не совсем об арбузах, но... в этом году вся(!) картошка, где б я ее не покупала (рынок у Пушкинского, овощные палатки, Пятерка, Глобус и даже Вкусвилл) - вся с превышением нормы нитратов, если не врет мой тестер. А тестеру я верю, потому что у кабачков с нитратами ок, как и в прошлом году. А картошка в прошлые годы была ок, а щас... не знаю, может год такой был :(

Арбузы не замеряла, потому что уже лет пару-тройку просто тупо боюсь их покупать.

А в магазине не проверишь - в корке нитраты всегда превышены (что враз у меня отбило охоту выгрызать арбуз до корки, как в детстве), а до серединки можно добраться только у разрезанных... а продавцы этого обычно не любят )))

 

19 минут назад, surickoff сказал:

Арбузы же пока не покупали, только как всегда в сентябре на это сподобимся :) 

 

Каг страшна жыть! 🙈

Отличные арбузики покупаем уже в овощной палатке рядом с домом. Мммм нямки 😋 звенящие, краснющие, сладенькаи 🍉 нитраты еще мерять? ну их к чертям ))) Конец августа - нормально всё.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

Каг страшна жыть! 🙈

Отличные арбузики покупаем уже в овощной палатке рядом с домом. Мммм нямки 😋 звенящие, краснющие, сладенькаи 🍉 нитраты еще мерять? ну их к чертям ))) Конец августа - нормально всё.

Месторасположение палатки плиз :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, surickoff сказал:

Месторасположение палатки плиз :P 

ул. Горького, на берегу Травинского озера :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

ул. Горького, на берегу Травинского озера :)

Сенькс :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько пробовали арбузов в этом году - вообще никакущие. Покупали в Билле, в Магните, в Апельсине.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×