Перейти к содержанию
JimmYoung

Работа риэлтора. Спорная ситуация. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, JimmYoung сказал:

@surickoff , спасибо за совет! Так и сделали. Сошлись на 70-75 - смотря сколько выйдет на оформление.

Всем спасибо за советы и мнения!

Мама дорогая!! Вас развели ..... За что Вы собрались платить такие деньги Вы можете сами объяснить? Вы сами нашли квартиру. Проверка документов не стоит таких денег.  .. В чем работа риэлтора в этом случае? Рента? Так она уже исполнена 10 лет!! отлично... Наследство? По закону или по завещанию? Сколько лет прошло??  Если менее трех лет..поздравляю..Вы можете серьезно попасть.. И риэлтор Вам не поможет.. хоть обплатитесь ему.  Может поэтому она так настойчиво уводила Вас с этой квартиры,что понимала, что в любой момент может всплыть наследник, но когда Вы все-таки выбрали именно эту квартиру, она решила хотя бы срубить бабла? 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Фразу в договор вносил , что при обнаружении условий при которых Вы в полной мере пользоваться и распоряжаться квартирой не сможете , аванс возвращается в полном объёме ? 

 

Эта фраза всегда включается..но аванс по определению возвратный , его можно забрать без объяснения причин(ГК РФ), если иное не указано в договоре.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2018 в 23:23, JimmYoung сказал:

у покупателей был риэлтор, работа которого мне понравилась.

Риэлтор была молоденькая и хорошенькая? Или пышногрудая хорошо сохранившаяся милфа? И с ей захотелось вдуть приятно работать? :n15:

Предлагаю еще каждому, отписавшемуся в теме, выделить по 3 тысячи за мнения и советы. :n05:

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас нет опасений что риэлтор может эмоционально отреагировать на "недодаденные честным трудом заработанные деньги" и напортачить в сделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2018 в 23:23, JimmYoung сказал:

Отвечает: а вы думаете вы эту квартиру нашли? Нет! Это я вам этот дом показала

До этой фразы все шло прям нормально )))  

получается у дамы патент в России .

Скажите вот , что входит в 50 тыс ? Налоговая ЖЭУ банки суды наследство залоги долги сбор справок нотариус , это? 

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lapoch__ka сказал:

напортачить в сделке?

Каким образом? Найти заведомо ложный подвох?

Вапче если покупатель вышел напрямую на продавца можно в принципе послать посредникоф в лес..но нашему порядочному милионеру совестно и он лучше останецо в глубине души лохом чем грубиянос..))

  • Нравится 3

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Слоня сказал:

Вапче если покупатель вышел напрямую на продавца можно в принципе послать посредникоф в лес..но нашему порядочному милионеру совестно и он лучше останецо в глубине души лохом чем грубиянос..))

да, лох- это судьба(C) )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sombra сказал:

Скажите вот , что входит в 50 тыс ? Налоговая ЖЭУ банки суды наследство залоги долги сбор справок нотариус , это? 

Налоговая вообще не при чем. Все документы, касаемые квартиры, с момента начала ее эксплуатации, выписки, у нотариуса была она, получила обязательство, что вторая дочь не претендует на наследство.

Был договор, пусть и устный, и мы сами просили ее об услугах. Понятно, что можно вообще ничего не платить, но это нехорошо.

Почитав тему создается впечатление, что все тут так делают.

Изменено пользователем JimmYoung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JimmYoung сказал:

Почитав тему создается впечатление, что все тут так делают.

Нет, не делают. 

Вы же сами сказали спорный вопрос. 50 тыс справедливо , остальное лишнее. Особенно после фразы про дом . 

У вас муки совести , а ей стотыщ надо ... ей до вашей совести совершено все равно . 

  • Нравится 5

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капну чуток. 70-75 канеш перебор. 

Хотеть можно много, а реальные услуги столько не стоят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sombra сказал:

Нет, не делают. 

Вы же сами сказали спорный вопрос. 50 тыс справедливо , остальное лишнее. Особенно после фразы про дом . 

У вас муки совести , а ей стотыщ надо ... ей до вашей совести совершено все равно . 

Я полностью с вами согласен, @Sombra .

 

Я не понимаю: к чему все эти разглагольствования тогда, если я уже написал, что вопрос решился и всех поблагодарил за участие и добрые советы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Слоня сказал:

Вапче если покупатель вышел напрямую на продавца можно в принципе послать посредникоф в лес.

Нельзя посылать насовсем посредников в лес, если покупатель не умеет читать документы и и вдокументах м.б. подводные камни.. Агент, юрист в недвижимости, нотариус, титульное страхование..

Наследство...менее трех лет...да еще если  от мужчины... никогда на 100% нельзя проверить такую квартиру..и даже если агенты себя бьют копытом в грудь. Чтение судебных решений отрезвляет.

В Вашем случае 50-это потолок, а если агент не хапуга, то это 25- 30

  • Нравится 3

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, slava07_2007 сказал:

 

В Вашем случае 50-это потолок, а если агент не хапуга, то это 25- 30

вот вот подписываюсь    25-30. это реал

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JimmYoung сказал:

Я не понимаю: к чему все эти разглагольствования тогда, если я уже написал, что вопрос решился и всех поблагодарил за участие и добрые советы.

 

 

Чтобы другие не лоханулись , как Вы.. Кто-то умудряется и за продажу новостройки брать комиссию 150 тыс.

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, slava07_2007 сказал:

Наследство...менее трех лет...да еще если  от мужчины... никогда на 100% нельзя проверить такую квартиру.

 

Наследство более 10 лет уже. А вот про мужчину риэлтор тоже говорит, она вообще против этой покупки была, сказала даже, что в наследственных делах срок и больше трех лет может быть, если наследник докажет, что  он не знал об открывшимся наследстве. Выше я все описывал.

Я все понимаю: вчера, когда разговаривали, она разные аргументы приводила, что и торговалась они, и цену сбила на квартиру, и т.п. Понятно, что это все фигня, но вот такие мы люди, что поделать...

Кстати, да, про новостройку - продавал сейчас, риэлтор спросила: сколько хотите на руки? Сказали, она получила 160 тысяч с двух квартир, да, мы знали это и сознательно на это пошли, нам было удобно не бегать каждый день и не показывать эти квартиры. Сами осознанно решили этим не заниматься, хотя при желании  могли бы сами эти деньги получить.

Изменено пользователем JimmYoung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×