Перейти к содержанию
Клубника

Николай Васильевич Фролов

Рекомендуемые сообщения

 Сегодня 9 дней как не стало одного из великолепных, умных, добрых, чутких, отзывчивых, порядочных людей. Идеал человека. Вы скажите что таких не существует? Он был. Для кого-то Николай Васильевич, для кого-то дядя Коля, а для кого-то любимый муж, папочка, дедушка. У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства и эмоции. 

Он никогда не повышал голос на других людей, никогда (!!!!!!), он считал что никто не имеет морального права на такое. Он воспитал 2 потрясающих детей и внуков. Все Вы знаете его дочь, это наша Фрухарберт. 

Любимая и дорогая Танечка! Мы с тобой. Держись. Я хочу чтобы мы помогли Танечке разделить это горе, чтобы хоть чуть-чуть ей стало легче. 

Я хочу чтобы Вы все знали кто это был... 

Ушел из жизни ветеран авиалесоохраны, Почетный работник лесного хозяйства Николай Васильевич Фролов

news1_02082018.jpg1 августа 2018 года на 84 году ушел из жизни ветеран авиалесоохраны, Почетный работник лесного хозяйства Николай Васильевич Фролов, отдавший работе в авиационной охране лесов более 50 лет.

В 2003 году яркий и плодотворный труд Николая Василевича был отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Свою долгую работу в авиалесоохране на протяжении более 50 лет  Николай Васильевич начал в 1958 году после окончания Московского лесотехнического института и курсов летчиков-наблюдателей при Высших лесных курсах Минлесхоза РСФСР в Сахалинском авиарайоне Приморской авиабазы, где проработал более 10 лет.

Зарекомендовав себя высокопрофессиональным специалистом, с высоким чувством ответственности, в 1970 году Николай Васильевич был приглашен в Центральную базу авиационной охраны лесов на должность старшего инспектора летно-производственной службы.

Работая в этой должности, Николай Васильевич ежегодно направлялся в командировки в региональные авиабазы по всей стране для оказания помощи в организации обнаружения и тушения лесных пожаров при массовом их возникновении в экстремальных погодных условиях.

Николай Васильевич принимал активное участие в разработке и применении метода тушения лесных пожаров искусственно вызываемыми осадками. Проводил авиахимработы по борьбе с непарным шелкопрядом.

В 1972 году, вошедшим в историю массовыми лесными пожарами в Московской области, отвечал за авиационную охрану лесов Северо-Западного сектора Подмосковья, лично патрулируя эту территорию на вертолете МИ-2.

В качестве инструктора летной подготовки Николай Васильевич делился огромным опытом работы с молодым поколением, став наставником для  48 летчиков-наблюдателей.

В 1990 году Николай Васильевич переходит на кадровую работу, став в период 1998 - 2012 годов  начальником отдела кадров Центральной авиабазы.

После ухода на заслуженный отдых Николай Васильевич не разорвал прочную  связь с руководством и коллективом Центральной авиабазы, где его знали не только как высококлассного профессионала, но и как отзывчивого, доброго человека и товарища, готового всегда прийти на помощь.

 

https://aviales.ru/popup.aspx?news=4808

 

Изменено пользователем Клубника
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,дорогие.... Я надеюсь,что мне станет легче.хоть чуть-чуть легче.... 

  • Нравится 3
  • Печаль 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@фрухарберт 

Тань, соболезную, держись!

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Фру, мои соболезнования..... 

 

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело без папки. Держись Танечка.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,ребята... Теперь я стала совсем взрослой....

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG.jpg

Один из любимых романсов моего отца - Гори,гори моя звезда...... Так пускай она будет гореть вечно...

 

Изменено пользователем фрухарберт
  • Нравится 5

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время отец часто повторял строки Мандельштама : На стёкла вечности легло моё дыханье и тепло....

Наверное,чувствовал что-то.... Прощай папочка....,мы с тобой Обязательно встретимся....., только позже....

Вспоминаю,как он смотрел на себя в зеркало,будучи уже мужчиной в возрасте и спрашивал себя и меня : Это что за старик какой-то там.... Ужас....   И усмехался....

Изменено пользователем фрухарберт
  • Печаль 4

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка, дорогая, держись..мои соболезнования. Горе , слезы...увы, мы все тут только гости. Папа твой прожил жизнь ДОСТОЙНО!!! Его помнят, любят и уважают  не только в семье, но и огромное количество других людей. Столько добрых слов про него, достойная память!!!

Держись, Танечка. 

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, фрухарберт сказал:

Последнее время отец часто повторял строки Мандельштама : На стёкла вечности легло моё дыханье и тепло....

Наверное,чувствовал что-то.... Прощай папочка....,мы с тобой Обязательно встретимся....., только позже....

Вспоминаю,как он смотрел на себя в зеркало,будучи уже мужчиной в возрасте и спрашивал себя и меня : Это что за старик какой-то там.... Ужас....   И усмехался....

 

@фрухарберт , что-то  застряла в голове недавно впитанная фраза. Что-то типа: "Не надо жалеть об ушедшем человеке и об утратах в целом. Нужно радоваться тому, что всё это было в твоей жизни"

Знаю, что в данный момент это не даст никакого утешения. Может через время ...

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×