Перейти к содержанию
Клубника

Николай Васильевич Фролов

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 9 дней как не стало одного из великолепных, умных, добрых, чутких, отзывчивых, порядочных людей. Идеал человека. Вы скажите что таких не существует? Он был. Для кого-то Николай Васильевич, для кого-то дядя Коля, а для кого-то любимый муж, папочка, дедушка. У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства и эмоции. 

Он никогда не повышал голос на других людей, никогда (!!!!!!), он считал что никто не имеет морального права на такое. Он воспитал 2 потрясающих детей и внуков. Все Вы знаете его дочь, это наша Фрухарберт. 

Любимая и дорогая Танечка! Мы с тобой. Держись. Я хочу чтобы мы помогли Танечке разделить это горе, чтобы хоть чуть-чуть ей стало легче. 

Я хочу чтобы Вы все знали кто это был... 

Ушел из жизни ветеран авиалесоохраны, Почетный работник лесного хозяйства Николай Васильевич Фролов

news1_02082018.jpg1 августа 2018 года на 84 году ушел из жизни ветеран авиалесоохраны, Почетный работник лесного хозяйства Николай Васильевич Фролов, отдавший работе в авиационной охране лесов более 50 лет.

В 2003 году яркий и плодотворный труд Николая Василевича был отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Свою долгую работу в авиалесоохране на протяжении более 50 лет  Николай Васильевич начал в 1958 году после окончания Московского лесотехнического института и курсов летчиков-наблюдателей при Высших лесных курсах Минлесхоза РСФСР в Сахалинском авиарайоне Приморской авиабазы, где проработал более 10 лет.

Зарекомендовав себя высокопрофессиональным специалистом, с высоким чувством ответственности, в 1970 году Николай Васильевич был приглашен в Центральную базу авиационной охраны лесов на должность старшего инспектора летно-производственной службы.

Работая в этой должности, Николай Васильевич ежегодно направлялся в командировки в региональные авиабазы по всей стране для оказания помощи в организации обнаружения и тушения лесных пожаров при массовом их возникновении в экстремальных погодных условиях.

Николай Васильевич принимал активное участие в разработке и применении метода тушения лесных пожаров искусственно вызываемыми осадками. Проводил авиахимработы по борьбе с непарным шелкопрядом.

В 1972 году, вошедшим в историю массовыми лесными пожарами в Московской области, отвечал за авиационную охрану лесов Северо-Западного сектора Подмосковья, лично патрулируя эту территорию на вертолете МИ-2.

В качестве инструктора летной подготовки Николай Васильевич делился огромным опытом работы с молодым поколением, став наставником для  48 летчиков-наблюдателей.

В 1990 году Николай Васильевич переходит на кадровую работу, став в период 1998 - 2012 годов  начальником отдела кадров Центральной авиабазы.

После ухода на заслуженный отдых Николай Васильевич не разорвал прочную  связь с руководством и коллективом Центральной авиабазы, где его знали не только как высококлассного профессионала, но и как отзывчивого, доброго человека и товарища, готового всегда прийти на помощь.

https://aviales.ru/popup.aspx?news=4808

Изменено пользователем Клубника
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 11

Поделиться сообщением

Спасибо,дорогие.... Я надеюсь,что мне станет легче.хоть чуть-чуть легче.... 

• Нравится 3
  • Печаль 2

Поделиться сообщением

Дорогая Фру, мои соболезнования..... 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Таня,прими соболезнования.Держитесь..

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вечная память...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Спасибо,ребята... Теперь я стала совсем взрослой....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

IMG.jpg

Один из любимых романсов моего отца - Гори,гори моя звезда...... Так пускай она будет гореть вечно...

Изменено пользователем фрухарберт
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Последнее время отец часто повторял строки Мандельштама : На стёкла вечности легло моё дыханье и тепло....

Наверное,чувствовал что-то.... Прощай папочка....,мы с тобой Обязательно встретимся....., только позже....

Вспоминаю,как он смотрел на себя в зеркало,будучи уже мужчиной в возрасте и спрашивал себя и меня : Это что за старик какой-то там.... Ужас....   И усмехался....

• Печаль 4

Поделиться сообщением

Танюшка, дорогая, держись..мои соболезнования. Горе , слезы...увы, мы все тут только гости. Папа твой прожил жизнь ДОСТОЙНО!!! Его помнят, любят и уважают  не только в семье, но и огромное количество других людей. Столько добрых слов про него, достойная память!!!

Держись, Танечка. 

• Нравится 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, фрухарберт сказал:

Последнее время отец часто повторял строки Мандельштама : На стёкла вечности легло моё дыханье и тепло....

Наверное,чувствовал что-то.... Прощай папочка....,мы с тобой Обязательно встретимся....., только позже....

Вспоминаю,как он смотрел на себя в зеркало,будучи уже мужчиной в возрасте и спрашивал себя и меня : Это что за старик какой-то там.... Ужас....   И усмехался....

@фрухарберт , что-то  застряла в голове недавно впитанная фраза. Что-то типа: "Не надо жалеть об ушедшем человеке и об утратах в целом. Нужно радоваться тому, что всё это было в твоей жизни"

Знаю, что в данный момент это не даст никакого утешения. Может через время ...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ребят,знаете,когда пошли телеграммы со многих авиабаз России,а потом соболезнование от замминистра лесного хозяйства..... Я сказала своим сыновьям: Вооот,как нужно прожить жизнь......Мы горды и душевноопустошены одновременно.....

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Друзья,спасибо ВСЕМ  ВАМ огромное.... Я почувствовала,что вы меня поддерживаете,что вы.что МЫ-пушорг это семья.... Мне становиться полегче... Рана ещё долго будет болеть...,я знаю.... Наверное,всю жизнь...

И ,спасибо, Леониду Николаевичу Агутину. Очень уважаю его и его творчество.... Мы практически ровесники и отцы у нас ровесники.... 

Песня отец рядом со мной мне греет душу.... :

Всем огромное спасибо. 

прошу прощения,не работают многие знаки препинания,почему-то на клаве... 

• Нравится 3
  • Печаль 3

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 06:51, фрухарберт сказал:

Теперь я стала совсем взрослой....

да, это так. Как говорят "пока живы наши родители, мы остаёмся детьми".

Примите,  пожалуйста, мои соболезнования. Когда уходят близкие люди - это очень тяжело и очень больно.!Такие раны не заживают, мне кажется, просто со временем приходит какое-то смирение что ли.

Прочитала всё, что тут написали форумчане, и тронута до глубины души. Ваш папа был потрясающим человеком!.И такой красивый мужчина, такая гордость!

Держитесь. Сил Вам пережить эту утрату!

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

@Helenka Спасибо огромное! Я тронута вашими теплыми словами...

Сегодня мой дядя ( по маминой линии),который очень хотел познакомиться с моим отцом...,но так и не успел.... Познакомился.....только на похоронах.... ((( Прислал мне небольшое стихотворение, собственного сочинения.... Я даже и не думала никогда,что он ТАк может....:

Он летал и ходил,

И тушил,и мирил....

В уходящей Стране,

Королевичем был....!

Он горел и горел,

Но однажды...,-погас.

Только след от огня,

Теперь в душах у нас...! (((

(друзья папы,в молодости,лет эдак до 40...,называли его Королевичем...)

Царствие небесное! (((

• Нравится 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Светлая память светлому человеку

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Разрешите написать своё стихотворение о явлении,которое я увидела на следующий день после папиных похорон.... Сложилось в строки только сегодня:

Радугу на небушке,

Папочка прислал...

- Не грустите,милые,

Шепотом  сказал...

- Ведь у нас всё правильно,

Плавно...,чередой....

- Радуйтесь за дедушку...,-

Он обрёл покой....

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@фрухарберт , кстати, да! Удивительная была радуга. Я таких ещё не видел. Яркая, двойная (фактически одна над другой) и от горизонта до горизонта полукругом.  Это и впрямь тебе привет от папки :102:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу