Перейти к содержанию
Эвит

Выборы губернатора 2018 - подведение итогов

Рекомендуемые сообщения

Графика из Новой газеты

 

image.thumb.png.2173ab9d448f4d58aec6979dd9f06451.png

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

Еврей еврею рознь  -   еврей   за  народ  ,     с ним    и в холод и в голод   или    еврей    за    олигархат и власть  =золотого тельца=  - не надо всех в одну кучу   мешать

согласен не надо. 
потому что, когда евреи собираются и тихо делают свое дело, то там рано или поздно появляется банк, или театр Ленком — и то и другое хорошее дело, к которому нет вопросов.
когда еврей просто занимается своим делом, то получается Левитан, или Башмет со Спиваковым — почет и уважение от адекватного представителя любой нации.

а когда евреи начинают "за народ" причем не свой а чужой, то появляется коммунизм, потом терроризм (90 процентов терактов в РИ совершены этническими евреями) потом красный террор (из 20 членов Совнаркома - 17 евреи), а потом ГУЛАГ (кстати начальниками лагерей в 90 процентах были тоже евреи).

В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

потому что КПСС   в   17-20х   вобрала в себя все  левые  движения

вобрал? эсеров прям засосал )))

 

В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

как   только   троцкист   -  Хрущев    закрыл  внутри  партийную   дискуссию

внутрипартийную дискуссию закрыло Ленинградское дело, ради которого даже смертную казнь восстановили и произошло это при Сталине.

 

В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

для того чтоб     стирались     нации    в КОММУНИЗМЕ     ЧЕЛОВЕЧЕСТВО    должно прожить    в   КОММУНИЗМЕ      не   одну  тысячу лет  ... 

какая охрен разница сколько лет.

Цитата

хочу спросить: а зачем нам такой мир, если не будет России?

 

В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

Пару слов за КОММУНИЗМ ...

коммунизм - это утопия практически полностью списанная с христианства, со своими крестными ходами-демонстрациями и святыми.

потому что если с каждого по способностям - это еще можно представить, 

то каждому по потребностям - это как раз и есть бред ))) 
потому что полностью исключает прогресс, то есть появление новых продуктов и услуг, которыми невозможно обеспечить каждого.

а загробная жизнь - в которой благочестивый нищий становится праведником и отправляется в рай, то есть становится всем, а богатый грешник отправляется в ад, то есть становится никем.

 

В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

а  терь    СССР  нет   и    начали  протухать    местные соцпартии   и все левое движение  , потому как   СССР    давал   направление  движухи  левому  движению  , а не стало    СССР    у  западных  левых  полнейший кризис

а СССР нет потому что он стух, а стух СССР потому, что левая идея тухлая и ведет к разложению. и левая Европа сейчас тухнет.

кстати Восточная Европа (Венгрия, Польша, Чехия, Словакия) у которой отрыжка к левой идее активно сопротивляется.

В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

СССР-Россию    можно было   собрать только  на национальной основе   в тот исторический период!!!...

именно на этой основе Брестский мир большевики и подписывали.

В 13.10.2018 в 16:27, Грюн сказал:

вам напомнить   как   русских   выгоняли   с Кавказа , со Средней  Азии , с Прибалтики  и т.д....  

СССР   был  домом дружбы народов  и для русских   и всех  других народов СССР  -   горбачевский  период   не предлагать ..

СССР не был домом дружбы народов, а территориальное деление страны по национальному принципу - это была мина замедленного действия, которая ослабленном контроле сработала.
у РФ, кстати точно такая же мина.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.10.2018 в 18:28, Melanotis сказал:

=согласен не надо. 
потому что, когда евреи собираются и тихо делают свое дело, то там рано или поздно появляется банк, или театр Ленком — и то и другое хорошее дело, к которому нет вопросов.
когда еврей просто занимается своим делом, то получается Левитан, или Башмет со Спиваковым — почет и уважение от адекватного представителя любой нации.

а когда евреи начинают "за народ" причем не свой а чужой, то появляется коммунизм, потом терроризм (90 процентов терактов в РИ совершены этническими евреями) потом красный террор (из 20 членов Совнаркома - 17 евреи), а потом ГУЛАГ (кстати начальниками лагерей в 90 процентах были тоже евреи).=(с)

 

Не уже ли  =Во всем   евреи виноваты!=(с) - вот жеж гады ... )))  а  сколько  их  было   в   ГД   в РИ и  во Временном правительстве   ,   аж  целый   Керенский  (еврей)    командовал  РИ   ... )))   раз  уж на то пошло -  а  сколько   русской   крови  текло   в Николае II ... )))  

 

=вобрал? эсеров прям засосал =(с)

 

Левые эсеры , анархосиндикалисты и т.д  , а на местах   многие   спецы  состоявшие в   мелкобуржуазных   партиях   типа   эсеров  вступали   в ВКПБ ...

 

Цитата

=коммунизм - это утопия практически полностью списанная с христианства, со своими крестными ходами-демонстрациями и святыми.=(с)

 

КОММУНИЗМ    это  не утопия    и   мы все  жили в частичке    КОММУНИЗМА - СССР ...

 

Цитата

=потому что если с каждого по способностям - это еще можно представить, 

то каждому по потребностям - это как раз и есть бред ))) =(с)

 

Поэтому в 30х   ранняя   идеологема  была  переформулирована  - =От каждого по способности  - каждому за его труд=(с)  https://ru.wikipedia.org/wiki/От_каждого_по_его_способности,_каждому_—_по_его_труду


=потому что полностью исключает прогресс, то есть появление новых продуктов и услуг, которыми невозможно обеспечить каждого.=(с)

 

Вопрос в том что вкладывается в слово - прогресс   ,   это    развитие ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на новых  технологических   основах     или   обеспечение  каждого   индивида  рябчиками  и ананасами  в клюкве  ... РИ   была   5-7й  экономикой мира   на 1914г  и  рухнула   под  давлением обстоятельств  во время Первой мировой    ,  СССР   был   5-7й   и    вышел  второй экономикой  мира    из Второй мировой   -  это ли  не  прогресс ...  

 

Цитата

=а загробная жизнь - в которой благочестивый нищий становится праведником и отправляется в рай, то есть становится всем, а богатый грешник отправляется в ад, то есть становится никем.=(с)

 

 Браво  -  =Да вы  батенька  коммунист!=(с) ...   еще бы   попы по-чаще   с амвона    глаголили    слова Христа   про  =Верблюда и  игольное  ушко= -  =цены бы им не было=(с) ... )))

 

=а СССР нет потому что он стух, а стух СССР потому, что левая идея тухлая и ведет к разложению. и левая Европа сейчас тухнет.

кстати Восточная Европа (Венгрия, Польша, Чехия, Словакия) у которой отрыжка к левой идее активно сопротивляется.(с)

 

СССР стух не потому что   идея   =стухла=  ,  а  потому что  =человек  слаб=(с)   и  это нормальный   исторический процесс  , чтоб в  будущем   не повторять  ошибки   в СССР  ...

 

=именно на этой основе Брестский мир большевики и подписывали.=(с)

 

Брестский мир подписывался   , потому что   половина  фронта   была  оголена  ,  внутри страны  полный коллапс  , поставки    вооружения Антантой  заморожены ,  Красная Армия не сформирована  и т.д. ...  это  однозначно вести   людей  на убой...

 

=СССР не был домом дружбы народов, а территориальное деление страны по национальному принципу - это была мина замедленного действия, которая ослабленном контроле сработала.=(с)

 

Про СССР  - не дружбу народов смешно ... выше писал  почему произошло  по  национальному делению  ... не при ослабленном контроле     =мина замедленного действия=(с)  , а  с потворства   ,  с  расшатывания     и  типа =закрытия глаз=   предателя-  Горбачева и его   прохиндеев  Яковлевошеварнадзрыжковыми   на    нац-фронты  в  республиках   , через   развал  экономики страны  -  ее  технологических   цепочек  и  финансов  , на отстранение КПСС от власти  ,   открытие  границ   для   уничтожения   легкой промышленности и т.д. ,  организации повсеместного   дефицита ,  до талонов и т.д....


=у РФ, кстати точно такая же мина.=(с)

 

Все нормально , если эту  =мину=    не педалировать  -  раз  исторически  так  вышло ... 

Антисоветизм  и русофобия   всегда  ходят  парой ...

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

КОММУНИЗМ    это  не утопия    и   мы все  жили в частичке    КОММУНИЗМА - СССР ...

это когда из Владимирской и Тульской области на электричках народ в Москву за колбасой и сосисками ездил?
или когда японский двухкасетник считался символом благосостояния, а чтобы купить автомобиль нужно было ждать минут 5 лет?
это точно КОММУНИЗМ?

1 час назад, Грюн сказал:

СССР стух не потому что   идея   =стухла=  ,  а  потому что  =человек  слаб=(с) 

человек слаб и подвержен страстям уже более 10 000 лет. 
и теория развития человеческого общества, которая это никак не учитывает — идиотична.
и именно этим — идиотизмом — коммунизм и является.

1 час назад, Грюн сказал:

Про СССР  - не дружбу народов смешно ...

что смешно? 
то что в государствах с большим кол-вом национальностей неизбежно будут возникать этнические конфликты, а задача государства эти конфликты не допускать?
или ты правда думаешь что армяне массово дружили с азербайджанцами? они что в 60-х и 70-х годах резко позабыли что их турки-азербайджанцы в начале века массово вырезали, а в конце 80-х по подсказке Горбачева вспомнили и начали опять друг друга резать?

межнациональные конфликты устраняются контролем государства + ассимиляцией.
в СССР всех хотели ассимилировать в советских, в том числе и русских.
поэтому советский — это и есть русофобский.

а в РИ всех хотели превратить в русских, поэтому там и были русский из армян, русский из евреев, русский из малороссов, русский из литвин итд
по этому принципу даже во время СССР советских людей за рубежом все равно по привычке называли русскими.

по этому же принципу Бисмарк из кучи княжеств собрал Германию с кучей народностей (пусть и родственных) и кучей языковых диалектов. но немцы во все годы не культивируют свои различия, а наоборот всячески стирают. 

1 час назад, Грюн сказал:

Все нормально , если эту  =мину=    не педалировать  -  раз  исторически  так  вышло ... 

это НЕнормально.
эту мину СЕЙЧАС педалируют постоянно например в Татарстане — вопрос с языком, вопрос с алфавитом итд
деление должно быть по географическому принципу. и в первые годы правления Путина даже были сделаны шаги в эту сторону, когда были введены федеральные округа.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melanotis сказал:

это когда из Владимирской и Тульской области на электричках народ в Москву за колбасой и сосисками ездил?
или когда японский двухкасетник считался символом благосостояния, а чтобы купить автомобиль нужно было ждать минут 5 лет?
это точно КОММУНИЗМ?

человек слаб и подвержен страстям уже более 10 000 лет. 
и теория развития человеческого общества, которая это никак не учитывает — идиотична.
и именно этим — идиотизмом — коммунизм и является.

что смешно? 
то что в государствах с большим кол-вом национальностей неизбежно будут возникать этнические конфликты, а задача государства эти конфликты не допускать?
или ты правда думаешь что армяне массово дружили с азербайджанцами? они что в 60-х и 70-х годах резко позабыли что их турки-азербайджанцы в начале века массово вырезали, а в конце 80-х по подсказке Горбачева вспомнили и начали опять друг друга резать?

межнациональные конфликты устраняются контролем государства + ассимиляцией.
в СССР всех хотели ассимилировать в советских, в том числе и русских.
поэтому советский — это и есть русофобский.

а в РИ всех хотели превратить в русских, поэтому там и были русский из армян, русский из евреев, русский из малороссов, русский из литвин итд
по этому принципу даже во время СССР советских людей за рубежом все равно по привычке называли русскими.

по этому же принципу Бисмарк из кучи княжеств собрал Германию с кучей народностей (пусть и родственных) и кучей языковых диалектов. но немцы во все годы не культивируют свои различия, а наоборот всячески стирают. 

это НЕнормально.
эту мину СЕЙЧАС педалируют постоянно например в Татарстане — вопрос с языком, вопрос с алфавитом итд
деление должно быть по географическому принципу. и в первые годы правления Путина даже были сделаны шаги в эту сторону, когда были введены федеральные округа.

Ну местаме передёргивать не надо. Автомобиль покупалсо за 5 минут. По другой цене. Кому новый про госцене- тому в очередь. У кого есть бабло и нужна машина- пошол и купил).

Никого ж кстате не удивляло, несколько лет нозад по году- полтора на некоторые модели в определенных комплектациях, да ещё и в предоплату))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-та тема плавно скатилась с выборов губера в общие вопросы дум о Родине ))) 

 

10 часов назад, Melanotis сказал:
12 часов назад, Грюн сказал:

КОММУНИЗМ    это  не утопия    и   мы все  жили в частичке    КОММУНИЗМА - СССР ...

это когда из Владимирской и Тульской области на электричках народ в Москву за колбасой и сосисками ездил?

 

А то что сейчас народ из Владимирской, Тульской и других областей вахтовым методом едет на заработки в столицу, причём в основном охранниками/сторожами/продаванами, так как по месту жительства всё производство развалили Вас, @Melanotis , совсем не смущает?

 

10 часов назад, Melanotis сказал:

или когда японский двухкасетник считался символом благосостояния, а чтобы купить автомобиль нужно было ждать минут 5 лет?
это точно КОММУНИЗМ?

12 часов назад, Грюн сказал:

СССР стух не потому что   идея   =стухла=  ,  а  потому что  =человек  слаб=(с) 

человек слаб и подвержен страстям уже более 10 000 лет. 
и теория развития человеческого общества, которая это никак не учитывает — идиотична.
и именно этим — идиотизмом — коммунизм и является

 

@Melanotis  ,    @Грюн  Вам ответил, что не идея стухла, а из-за особенностей человеческой натуры [типа хочу халявы, и чтоб больше и лучше чем у соседа] , и он прав

Возьмём наше время. Например очереди потреблятелей айфонов и прочих ништяков.... как по Вашему, капитализм или самодержавие/монархизм [за которые, насколько я понял Вы ратуете] учитывают это в модели развития общества? И если учитывают, то с какой целью? Не является ли идиотизмом модель общества в которой вместо духовного роста ставятся в культ идеи неумеренного потребительства?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, sanat25 сказал:

Ну местаме передёргивать не надо. Автомобиль покупалсо за 5 минут. По другой цене. Кому новый про госцене- тому в очередь. У кого есть бабло и нужна машина- пошол и купил).

Никого ж кстате не удивляло, несколько лет нозад по году- полтора на некоторые модели в определенных комплектациях, да ещё и в предоплату))

если речь о вторичке, то да конечно.

вот только как спекуляция автомобилями (особенно новыми) на вторичке соответствует теории коммунизма?

 

8 часов назад, gusamir сказал:

А то что сейчас народ из Владимирской, Тульской и других областей вахтовым методом едет на заработки в столицу, причём в основном охранниками/сторожами/продаванами, так как по месту жительства всё производство развалили Вас, @Melanotis , совсем не смущает?

не смущает, а возмущает.

но я никогда не говорил, что то что происходит в стране сейчас мне очень нравится.

и если сравнивать "сейчас" и "при СССР в 70-х и 80-х", то по моему мнению "при СССР в 70-х и 80-х" было лучше чем сейчас.

время многое перемололо, идеологическое давление уже было слабым, при этом в стране была промышленность, которая обеспечивала полный цикл производства, ядерный щит позволял быть независимым,  опыт санкций показывает, что продовольственные и сельскохозяйственные проблемы более чем решаемы + много еще других положительных факторов
все могло бы сложиться и по другому, но к сожалению у нас ЦК КПСС состояла из Горбачевых, Лихачевых, Янаевых, а не Дэн Сяопинов.
но я например не могу назвать ни одной фигуры из коммунистов, которые были в верхушке управления страной, который бы мог провести СССР по "китайскому" варианту.

если вспомнить вообще всех коммунистов, то наверное только Сталин.

 

8 часов назад, gusamir сказал:

Вам ответил, что не идея стухла, а из-за особенностей человеческой натуры

и Грюну ответил и Вам отвечу, что коммунизм — это утопия и идиотизм, а попытка воплощения в жизнь утопии — это идиотизм в кубе.

если идея коммунизма настолько крута, то объединитесь с Грином + еще желающие, получите по 1 га бесплатно на Дальнем Востоке, постройте там коммунизм и докажите что это круто.

но Вы хотите чтобы в этом эксперименте поучаствовали все.

а лично я, мои родственники, мои друзья — не хотим строить коммунизм.

 

8 часов назад, gusamir сказал:

Например очереди потреблятелей айфонов и прочих ништяков...

это было всегда. и в СССР "потребляльщиков" было не меньше, просто продукты потребления были другие.
более того, за продажу/покупку штанов американских скотоводов можно было получить реальный срок.
но советские люди все равно продевали/покупали джинсы. и некоторые, кстати, получали реальные сроки.

 

9 часов назад, gusamir сказал:

как по Вашему, капитализм или самодержавие/монархизм 

да, в я сторонник монархии. и в теории считаю эту форму управления самой правильной, а для России и русского менталитета правильной в квадрате.

но на практике, в данный конкретный момент я не вижу ни фигуры, ни механизма.

9 часов назад, gusamir сказал:

[за которые, насколько я понял Вы ратуете]

в данной конкретной ситуации я ратую за более быструю эволюции наших элит.

их национализацию и ориентацию на эту страну, а не на Лондон и Лазурный берег.

9 часов назад, gusamir сказал:

Не является ли идиотизмом модель общества в которой вместо духовного роста ставятся в культ идеи неумеренного потребительства?

если рассуждать о "духовном росте" или саморазвитии, то я согласен с психологом Маслоу.

то есть 99 процентов людей сначала будут удовлетворять физиологические потребности (голод, жажда), потом — безопастность и комфорт.

далее — семья, работа, карьера.

и только после удовлетворения этих потребностей человек приступает к духовному росту.

есть 1 процент людей которые живут по другому — как пример философ Диоген, но все остальные так жить не хотят. 

  • Смешно 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis  много переговорено   отвечу  на основные  как мне кажется  из  разговора ...

 

= поэтому советский — это и есть русофобский. =(с)  

   Полнейший   бред   заблуждения   -  разве   в СССР  были гонения на русских  , им запрещено было занимать руководящие должности  ,  их  третировали   на работе    и   не давали   рабочих мест ,  их   постоянно  унижали   и оскорбляли  и т.д.  ???  (горбачевский  период  не в счет -  изгнание русских  из  СА , Кавказа , Прибалтики и т.д.)  ... в вопросе же  находится и ответ ...  советский человек  - как собирательный  образ  народов СССР    ,   дважды  спас    Россию   в виде  большевиков   в 1917-1924г   и   в   виде   коммунистов   в 1941-1945г  ...  отрекаясь  от  прошлого   страны   -  можно потерять  ее   ...  кстати  если вы монархист    ,   то     монархизм и  буржуазная   демократия в КАПИТАЛИЗМЕ  -   две стороны одной  медали  -  народу   нет  разницы кто его грабит  буржуинский   президент с   прохиндеями  или  царь  с прохиндеями ,  потому что    по сути  одна   паразитическая   система   с немного разными принципами  построения  иерархии ...   

 

= а лично я, мои родственники, мои друзья — не хотим строить коммунизм. =(с)

Да  без проблем   -  будете   тогда   строить   ФАШИЗМ      , потому как   у   КАПИТАЛИЗМА   другого пути  развития нет   для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА  -  он исчерпал   свою прогрессивную  цивилизационность  ...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять отходим от темы выборов, ну да ладно, Сурикоff перенесёт если посчитает нужным :) 

1 час назад, Melanotis сказал:
19 часов назад, sanat25 сказал:

Ну местаме передёргивать не надо. Автомобиль покупалсо за 5 минут. По другой цене. Кому новый про госцене- тому в очередь. У кого есть бабло и нужна машина- пошол и купил).

Никого ж кстате не удивляло, несколько лет нозад по году- полтора на некоторые модели в определенных комплектациях, да ещё и в предоплату))

если речь о вторичке, то да конечно.

вот только как спекуляция автомобилями (особенно новыми) на вторичке соответствует теории коммунизма?

 

Блин, @Melanotis  ,  щас начну ругаться )))  Потому что тезис, взятый Вами в рассуждениях  про дефицит машин и спекулянтов за обвинительную аксиому коммунистического строя, мягко говоря, неверный. Когда Вам, баранам, нормальным в целом людям,  придёт уже в головы светлая мысль, что обилие машин, компов, жратвы и прочего дерьма - это не плоды капитализма или социализма?

 

Увеличение количества товаров - всего лишь следствие общемирового повышения производительности труда. Вчера машина во всём мире была роскошью, сегодня обычное дело, тоже самое с компами и т.д. Вчера делали руками и себестоимость была высокая, сегодня почти везде автоматическое производство и себестоимость ниже и количество товаров больше. Это ж, млять, азы :n09: Тем более, что надо учитывать все факторы, в которых жил СССР, и в первую очередь враждебное окружение стран НАТО. Ну не было в то время у нашей страны столько ресурсов [в первую очередь человеческих] чтобы понастроить кучу авто- и прочих заводов для производства столь необходимых для населения вещей. Да, были перекосы в планировании. Но это можно было исправить, Вы и сами с этим согласны

 

Но, наши, блин, реформаторы вместо модернизации взяли и всё порушили. Где сейчас наш собственный автопром и другие производства? Где продовольственная безопасность? Нам тут о санкциях запада по телику втирают )))  Ага, щаз! Если б санкции были по настоящему я бы посмотрел на чём мы через год-другой ездить будем, чё жрать начнём, да и все остальные товары уже тупо неначем и некому производить

 

2 часа назад, Melanotis сказал:

да, в я сторонник монархии. и в теории считаю эту форму управления самой правильной, а для России и русского менталитета правильной в квадрате....  ....в данной конкретной ситуации я ратую за более быструю эволюции наших элит

Поймите уже - не бывает эволюции элит при капитализме и частном случае капитализма, монархии. Будь ты хоть семи пядей во лбу - в кастовом обществе наверх тебя не пустят. Бородатый анекдот про это даже есть [сын летёхи спрашивает папу станет ли он генералом.... ну а дальше Вы знаете] .  А вот деградация элит присуща любому строю. При капитализме мы это уже сейчас наблюдаем, когда сынки и всякие дочки-шмары нихрена не делая и не обладая зачатками интеллекта пытаются выдавать умные мысли и рулить корпорациями

А вот при социализме Сталинского типа ротация кадров работала как надо. Есть у тебя мозг -ты у руля, нет мозга - иди в дворники, невзирая на должность мамы/папы. Ну а потом, после эпохи Сталина мы сами виноваты, что прошляпили внуков-гайдаров и прочих перерожденцев... долгая история не хочу вспоминать :( 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Melanotis сказал:

если рассуждать о "духовном росте" или саморазвитии, то я согласен с психологом Маслоу.

то есть 99 процентов людей сначала будут удовлетворять физиологические потребности (голод, жажда), потом — безопастность и комфорт.

далее — семья, работа, карьера.

и только после удовлетворения этих потребностей человек приступает к духовному росту.

А мне кажется, что психолог гонит ))) . Духовный рост идёт через жизненные потрясения, а сидя на диване, в тёплой и просторной квартире, с бутербродом в руке, вряд ли вырастешь духовно. Есть правда ещё одна категория людей, которые ездят в театр, читают стихи и наивно полагают, что тоже духовно растут. Ничего подобного. ИМХО.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2018 в 17:35, surickoff сказал:

Да хотя бы история СШП. Даже при их уродской системе выборов они таки смогли продвинуть Трампушку несмотря на всё сопротивление тамошнего истеблишмента :P  

Что там с выбором Трампа мы узнаем значительно позже, точнее МЫ не узнаем никогда, не доживём банально. Да и вопрос был о жизнеспособности демократии в конгломерате большем, чем ТСЖ, или хотя бы Пушкино, в старых границах (новые, кстати, никто не воспринимает до сих пор). 

В 13.10.2018 в 09:01, gusamir сказал:

У России свой путь и @DuskMaster  спрашивал Вас о примерах истории выборов в России, а не где-то там за рубежом ))) 

Не надо приписывать мне свои мысли. Про историю выборов я не спрашивал совершенно, а исторические примеры формы управления меня интересуют в планетарном масштабе.

  • Смешно 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт КПРФ никак не освещает сей позорный слив. Там сплошные торжества: подготовка к славной "101-ой годовщине Великого Октября" ...

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@brook , я думаю что как обычно случился договорняк)))  Так называемая "системная оппозиция" в виде КПРФ, специально для этого и была создана после расстрела Верховного Совета в 1993 году.  Управляемый сверху протест - это гениальная штука. Сами же всё видите : на протяжении всей новейшей истории РФ, идёт планомерный слив интересов народа. Выборы 1996 - яркий тому пример. Жаль что народ не понимает, что Зюганов занимается обычным популизмом балабольством, стравливая в нужный момент пар недовольства народных масс

12345678901.jpg.66f4db0e990e937bb66bf9d46b656149.jpg 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×