Перейти к содержанию
Конь красно-синий

Party Like a Russian

Рекомендуемые сообщения

В 08.08.2018 в 20:11, -lz- сказал:

 

Победителю конкурса "Угадай куда я еду" Ченгиз Хана привези ;).

Всем привет, мы таки вернулись:D

Присутствует лёхкая "контузия" в следствии джетлага, но жизнь налаживается.

По поводу приза...я таки изначально обозначил, что

Цитата

Кто отгадает, куда собрался Конь со своей суженой...тому ничего не будет:))

НО!!!

Как нормальный пасан, над призом победителю, я таки подумаю 😉

ЗЫ: 0,7 Чингисхана в магазинах Улан Удэ стоит около 2400, в ресторане отдали 4500 по моему.

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.08.2018 в 01:23, Санни сказал:

какая отличная мысль! 

:n17:

Выношу на суд общественности.

Как считаете, достойный приз победителю? 

Если нет, буду думать дальше.

IMG_20180814_212815.jpg

  • Нравится 5

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень приятно! Хотя и необязательно! :n17: Вроде ж не обещали.. но спасибо! 

 

расскажите как планировали поездку.. за сколько покупали билеты и как и что бронировали на месте? 

 

Пысы.. тему переименуем ? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.07.2018 в 12:08, iriша сказал:

неужель Ольхон...этож такая тряска для поп в уазиках. Там зато сплошные блюда из рыбы ( от пелемешей до выпечки) и душ лягушка, в который  утром воду наливают ведрами на крышный бачек. Экзотик! Байкал градусов 12...А солнце печет, уф. Сгореть можно.

 

это я чтоль.. мамадорогая.

где я и где Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Санни сказал:

Это очень приятно! Хотя и необязательно! :n17: Вроде ж не обещали.. но спасибо! 

Ну, я же сказал, что подумаю... пацан сказал, пацан сделал:D

Позже напишу в личку, ка можно будет забрать.

12 часов назад, Санни сказал:

 

 

расскажите как планировали поездку.. за сколько покупали билеты и как и что бронировали на месте? 

 

Пысы.. тему переименуем ? 

Отчёт в процессе написания, постараюсь изложить всё подробно.

Насчёт названия темы не знаю как лучше - отчёт продолжить тут выкладывать или отдельной темой?

1 час назад, iriша сказал:

это я чтоль.. мамадорогая.

где я и где Конь

Если ты по поводу приза, то извини, но Санни была первой.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Насчёт названия темы не знаю как лучше - отчёт продолжить тут выкладывать или отдельной темой?

тут.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я вроде как немного привёл в порядок мысли и более-менее разобрался с фото-видео.

Попробую предложить почтеннейшей публике, очередную писанину, своих очумелых ручек:)

 

Там на ёлках шишкитам медведи.

Там, вообще, природа от Христа.

Там, куда, браток, с тобой мы едем,

 В дупель кислородные места!

 

 

Как всё начиналось, я помню не вполне отчётливо.

Ещё бы, это было 23 февраля!!!

Мы с женой поехали в гости, к моему коллеге по работе и брату по духу.

Давным-давно, в те времена, когда служить в армии было «не западло», а на тех кто всё же не служил, девчёнки смотрели с подозрением (больной штоле?)

Мы с моим коллегой и «братом» тащили срочную – он в ЦГВ, а я в ТуркВО.

И по этому поводу, грех было не выпить 23 февраля, как и положено всем нормальным пацанам)))

Дамы наши приготовили всяко-разно закусить, мы щедро наливали-выпивали-вспоминали.

Попутно обсуждали Путина-Трампа, работу-зарплату, валюту-санкции-фиганции, ну и путешествия как водится в нашей компании.

И вот, как говорил классик: «Когда в нас было, 700 на рыло», возник вопрос – а хрен ли мы всё время ездим отдыхать за границу?

А погнали на Байкал!!!

И штоп с палаткой и засыпать в спальнике -

«Костерок потрескивает» (С)

 

На этом файл воспоминаний о том вечере обрывается…

Утром выяснилось, что это был не сон и не белая горячка, а все соучастники согласны провести отпуск на берегах легендарного озера.

Ну, раз решили, надо действовать.

Выяснили у коллег из иркутского филиала, что лучшее время для поездки, это конец июля-начало августа.

Уточнили у своих работодателей, возможность взять отпуска на этот период и где-то в середине марта, купили у Победы 4 билета Москва-Иркутск-Москва за 100759,68 р.

Это с багажом по 20 кг. и выбором мест.

В общем-то. уже на этапе покупки билетов, стало ясно, что путешествовать по России, занятие не бюджетное.

Чтобы не быть голословным, можно прямосейчас купить билет до Майами за сопоставимые деньги.

1573929554_.thumb.png.ab838940d7685e1edacdb58ad6ab3758.png

 

Я не жалуюсь, просто констатирую, что к этому надо быть готовым.

Мы изучали варианты перелёта разными АК до Иркутска и до Улан Удэ, но Победой до Иркутска получалось дешевле и удобней всего.

Начали планировать маршрут.

Для меня, планирование маршрутов это вообще некая форма мании.

Периодически, как всяческие «непризнанные гении», что называется пишу «в стол».

Я понимаю, что большинство из этих маршрутов никогда не будет пройдено.

Кругосветка, США с востока на запад по Route 66 , по местам «боевой славы» в Туркмении, памирский тракт в Таджикистане…да в общем много всего.

Тупо не хватит не денег, не времени, но ничего не могу с собой поделать…но это так, лирическое отступление:rolleyes:

 

По началу, мне казалось, что всё просто – прокладываем классический круговой маршрут.

Прилетаем в Иркутск и объезжаем Байкал по кругу.

Северным маршрутом, через Северобайкальск или южным, через Улан Удэ.

И сука гугл, даже строит такой маршрут… чудила американская:angry:

870773246_.thumb.png.29961ca83ce042eb7e46427ab04854ea.png

 

Наивный чукотский йуноша!

Это Россия детка:D

После более детального проникновения в тему, стало ясно – объехать вокруг Байкала нельзя.

На машине, можно доехать по северному маршруту, до Нового Уояна, ну хрен с ним, наверное, по хорошей погоде можно доехать до Куморы.

По южному маршруту, дорога есть до курорта Умхей.

Дальше всё…брод и дорог нет.

 

 

Есть широко известный в узких кругах 110-й зимник.

 

По 110 зимнику проехать нельзя.

Хотя нет, можно…но героически!!!

Типа вот так

 

 

Как говорится: «Есть ещё парни (и девчата!!!) в русских селеньях»

Об истории возникновения, этой «дороги жизни», рекомендую почитать тут - https://nub1an.livejournal.com/169289.html

Лично я, снимаю шляпу перед этими, по хорошему «психами», но это не наш случай.

В общем, мы  постепенно определились с главными точками притяжения в нашем путешествии и это были – остров Ольхон, экскурсия по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД), а так же, поход по хребту Хамар Дабан с восхождением на пик Черского (2090 м.) и попутно взглянуть на озеро Сердце.

Было разработано несколько вариантов маршрута поездки, в т ом числе с возможностью поездки в Монголию.

В итоге остановились на таком варианте –  понедельник 30.07 прилетаем утром в Иркутск и сразу едем на Ольхон.

На Ольхоне отдыхаем-путешествуем по острову, до пятницы 03.08

Утром 03.08 когда все жители Иркутска и окрестностей ломанутся на остров, как москвичи на дачи, мы возвращаемся в Иркутск на ночёвку.

В субботу 04.08  едем на экскурсию по КБЖД на целый день и вечером, опять же возвращаемся в Иркутск.

В воскресение 05.08 с утра, выезжаем в Слюдянку, откуда начинается восхождение на пик Черского.

Опять таки, расчёт на то, что мы движемся против «шерсти» т.к. в воскресение иркутяне возвращаются в город, а туристы проведшие уик энд в горах, спускаются вниз и спальные места на турбазе Хамар Дабан, с большей вероятностью будут свободны.

05.08 до вечера поднимаемся до турбазы и ночуем.

06.08 утром идём на пик Черского и к озеру Сердце.

Если всё складывается удачно, есть силы и желание, после пика Черского идём на водопады Подкомарной.

Вечером, на турбазе «культурная» программа – баня, водка, секс-наркотики-рок-н-ролл:D

07.08 после завтрака, спускаемся в Слюдянку.

Дальше были варианты в зависимости от погоды и настроения, поехать в Аршан или куда-нибудь в район Выдрино-Новоснежная, зависнуть на пляже «Сердце Мамая», либо на тёплых озёрах.

В общем релакснуть пару дней и 09.08 к вечеру вернутся в Иркутск т.к. 10.08 по расписанию в 07:35 вылет в Москву.

Исходя из маршрута, распределили обязанности и начали подготовку.

 

  • Нравится 6

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету лучше велика, чем  Mitsubishi Delica:n19:

 

 

Сразу было решено, что нам нужна машина, желательно внедорожник и повместительнее, т.к. предстояло перемещать 4-х взрослых на приличные расстояния, да ещё с большим количеством вещей и снаряжения.

Я в общем предполагал, что это будет не просто, но не думал, что настолько!

Для начала, попробовал, используя https://www.rentalcars.com и http://www.autoeurope.ru/ найти прокатчика.

В результате вылез только  AVIS, с абсолютно невменяемым ценником.

Сейчас точно не помню, но что-то типа Кашкай за 10 дней 80 тыр.

По наводке из сети нашёл  http://38.eurocar.rent/ не огонь конечно, но хоть что-то.

Вроде как есть Дастеры.

Написал на почту, и в фейсбук.

Ответом не удостоили…т.е. вообще реакция нулевая:n14:

Стал искать у частных лиц и параллельно, попросил коллег из иркутского филиала, поискать что-нибудь у друзей\знакомых\родственников.

Нашёл в сети человека, который сдаёт через https://www.airbnb.ru/ недвигу в Иркутске и на Байкале.

Он же предлагал 100-й кукурузер в аренду.

Цену точно не помню, но типа 40-45 тыр. за 10 дней.

Не сказать чтобы восторг, но как говорится на безрыбье…

Отложил как запасной вариант, на крайний случай.

Дело даже не в бабках (мы же знаем, что путешествие будет не дешевое)

Всё же аренда авто у частного лица (да ещё и незнакомого) дело не тривиальное.

Время шло, а с автомобилем ничего не ясно.

В нашей компании, водят все.

Дамы может чуть хуже и в основном на автомате, а мы с товарищем, водим любую технику, вплоть до военных тягачей и БТР:ph34r:

В связи с этим, согласны были на любые варианты - «буханка», «Патриот», любые варианты с правым рулём…да хоть «шишига» в конце концов!!!

Выручил нас в итоге коллега из Иркутского филиала.

Мы знали, что он довольно давно работает в нашей компании, знали, что человек увлечён рыбалкой и путешествиями по диким местам.

 Мы даже пару раз пересекались, на глобальных корпоративах, но близко знакомы не были, как это часто бывает в крупных компаниях.

Он предложил свой автомобиль 

IMG_20180730_122837.thumb.jpg.79965dd82684ad560c63ec627337c341.jpg

и свои услуги в качестве водителя-проводника, на время нашего путешествия, если конечно мы не против!

Мы, против?

Да мы всеми конечностями за!!!:62:

Готовы оплатить аренду машины, топливо и личное время, потраченное на нас.

Но, брутальный сибирский мужик, хотя и с армянскими корнями,:D на отрез, отказывался от любой оплаты.

В итоге договорились, что оплачиваем топливо, где нужно проживание и питание.

Хотя и тут споров было много, особенно по части проживания на Ольхоне т.к. коллега утверждал, что ему лучше спится в родной машине или палатке, чем в арендованном домике.

Опережая события, хочу сказать, что мы не увидели бы очень многих мест, без помощи нашего «байкальского рейнджера»

И ещё больше не узнали бы, без его рассказов т.к. человек обладает, такими знаниями о Байкале, реках, горах и народах, которые жили и живут вокруг великого озера, что у меня просто нет слов, выразить своё восхищение.

После решения проблемы с транспортом, остальные пункты программы, особых проблем не вызвали.

Пару раз посетили Декатлон, для закупки недостающей снаряги и дисконт Salomon в Сокольниках, где приобреталась обувь, для похода в горы.

 

 

IMG_20180424_190001.thumb.jpg.331955e4bcfb081ff8a02496f09c66ea.jpg

 

На Ольхоне, ориентируясь на отзывы, забронировал Guest House on Olhon с 30.07 по 03.07 два двухместных номера, с полупансионом, 24000.

Т.к. выяснилось, что нас будет не 4, а 5 уже после бронирования, попытался забронировать ещё один номер там же, но не тут то было – всё продано.

Пришлось выбирать из того, что было и с обязательным наличием стоянки.

В итоге, забронировал Усадьба Радана одноместный номер, 5000 на те же даты.

Экскурсией по КБЖД занимались наши друзья.

После обсуждения нескольких вариантов, выбрали контору Ту Ту Байкал.

У них были места, на нужные нам даты и нам обязательно хотелось, чтобы экскурсия была с настоящим паровозом, а не обыкновенный дизельный локомотив.

Списались, прислали счёт, оплатили картой заранее.

Screenshot_20180904-220028.thumb.jpg.176e4cde93bca7ed3cc06fa68e351d87.jpg

 

Для ночёвки в Иркутске, искал отель поближе к вокзалу, в итоге забронировал две ночи в хостеле Добрый кот.

Два двухместных номера номера обошлись 6480

Волшебное место, всем рекомендую!

По поводу пика Черского, тоже сначала думали подниматься с группой.

Сами мы не местные, ну и типа гиды большую часть работы выполняют, «туристы» только помогают, по мере сил.

Туры предлагают несколько контор, цены +\- 10 тыр с лица, программа у всех практически одинаковая http://baikal-eco.ru/pik.html

Я с детства не переношу, всяческие массовые мероприятия, всем «колхозом».

Именно по этому, меня очень не любили отдельные преподаватели в школе/техникуме и люто ненавидели, всяческие комсомольско-партийные «вожаки».

После 8 класса, не смотря на неплохие успехи в учёбе, моих родителей «очень» попросили забрать меня из школы, а «классная», на прощание сказала маме, чтобы она готовилась, носить мне передачи по 70-й статье УК СССР.

Блин, опять лирическое отступление:rolleyes:

Если модеры сочтут неуместным, могут "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"(С)

Короче, мне очень не хотелось платить 10 тыр. с носа, да ещё идти в выходной, на очень популярный маршрут, когда там прямо первомайская демонстрация.

Но и палатки тащить тоже не хотелось и ночевать в них, не очень.

По отдельным сообщениям, в не пиковые моменты, можно было попросится ночевать, на метеостанцию Хамар Дабан.

Но, всё это смутно и не точно.

Потом, выяснилось, что рядом с метеостанцией, есть две турбазы.

Одна из них с одноимённым названием – Хамар Дабан и у этих ребят, есть довольно активная группа в ВК https://vk.com/turbaza_hamardaban

Наша самая социально активная участница, списалась с хозяевами базы и выяснила, что проживание стоит 600 р. с человека в сутки.

Сразу же забронировали две ночи, с расчётом, что основная масса туристов уйдёт в воскресение и мы останемся одни.

Ну и на последнюю ночь перед вылетом домой, забронировал апарты «Иркутские берега» за 2620 , просто потому, что близко к аэропорту и отзывы неплохие.

Всё, больше ничего не бронировали, оставалось только ждать.

 

 

 

  • Нравится 5

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё было нормально, когда примерно за месяц до вылета, я сидя в утреннем Спутнике, одним глазом кемарил, а другим тупил в планшет, получаю вызов от неизвестного абонента.

Отвечаю на вызов, а тут без представления и предисловий….

- Аллё, это по поводу вашей брони!

- Вы точно собираетесь приезжать?

- У нас люди просят, которые реально готовы платить!!!

Сонно соображаю, о чём собственно речь?

Т.к. это было во время ЧМ и я пытался забронировать места в Хутерс, сначала подумал, что это из бара звонок.

Но, потом понял, что очень напористая девушка, имеет какое-то отношение, к гостевому дому на Таёжной 15, который я бронировал на Ольхоне.

- Доброго времени суток, девушка! Наши планы пока не изменились, по условиям бронирования, бесплатная отмена возможна до 22.07, вы рано беспокоитесь.

- Мне нужны гарантии! Либо вносите предоплату, либо я отправляю запрос в букинг, на отмену вашей брони!!!

Херасе поворот!

Такого я не ожидал…русский бизнес, бессмысленный и беспощадный!!!

- Девушка, мы бронировали по правилам букинга, о предоплате там ни слова! Если мы отменим позже положенного срока, то оплатим штраф.

- Я должна точно знать, что вы приедете!

- Девушка, наша жизнь не предсказуема, Москва вообще опасный город…вдруг я попаду под трамвай или вообще самолёт не долетит?

- Я такие случаи не рассматриваю!  Либо предоплата, либо я направляю запрос на отмену брони!!!

- Ну, хорошо, а какая предоплата вас устроит?

Тишина, видимо вопрос вызвал, лихорадочную работу мозга.

- Ну, не знаю…но точно не 1000 рублей!!!

- Допустим, я согласен на предоплату, как я это сделаю?

- Очень  просто, я передам вам номер карты!

- Девушка, а какие у меня будут гарантии и подтверждение,  оплаты?

- Да какие гарантии? Это же я!!!

Всё, финиш!!!

Вот тут хотелось люто нахамить матом и послать весь этот  балаган, в пешее эротическое путешествие.

Не знаю, что меня остановило.

Видимо глубоко «интеллигентная» привычка из юности в «криминально сложном районе» - баб не бить не при каких раскладах и пацана из чужого района, который провожает девушку, тоже трогать западло т.к. нормальный пацан «заднюю» не включит, при свой даме, даже если это грозило лютыми звиздюлями.

Чё, опять лирически отступил? Извиняйте, заносит порой:rolleyes:

В общем, доехал до работы и посоветовался с попутчиками.

Решили позвонить в букинг.

В поддержке букинга, ответил Мухамед:blink: очень вежливо и заинтересовано.

Сказал, что он всё сейчас разрулит и пусть уважаемый Я не волнуюсь т.к. даже если нас откажутся селить, то букинг «уаще ара брат гарантирует» любой каприз, за те же деньги.

Где-то через, 30 минут Мухамед перезвонил и сообщил, что уважаемый Я, могу при желании забронировать любой отель «атлантИк» на Ольхоне, но принимающая сторона очень хотела бы сохранить договорные отношения.)))

В случае, внесения предоплаты, букинг готов выступить гарантом наших отношений.

Мы тоже не звери какие.

Опять таки, посовещались с попутчиками и в качестве жеста доброй воли, решили предложить принимающей стороне, предоплату в размере одной ночи.

В ответ, получаем согласие и номер телефона…

Интересуюсь, нафейхуа   мне чей-то номер?

Отвечают, что предоплату нужно перевести по этому номеру с карты Сбербанка…ведь у всех есть карта Сбербанка?

Пришлось шокировать тем, что в моём мире, люди стараются не общаться со Сбербанком и соответственно, не имеют карт этих слуг дьявола   ой т.е. Грефа.:D

В общем, прислали номер карты, бабки перевели, букинг прислал подтверждение.

Все довольны, все смеются.

 

Больше ничего экстраординарного до вылета не произошло, всё текло своим чередом – чемпионат мира, дочку отправили на 7-ми недельную стажировку  и 29 июля Uber за 1300 р. без проблем довёз нас до Внуково.

Победа функцию перевозчика выполнила без проблем – взлетели без задержек, водой поят… бесплатно:rolleyes:

DSC_1780.thumb.JPG.92d7f97d18f03f9c60b4ac76ef2d2a0e.JPG

в Иркутске приземлились около 7:00 по местному времени.

Получили багаж и встретились с нашим байкальским рейнджером.

Время было достаточно ранее и для начала, мы заехали позавтракать в Инжинирия кофе.

Отличное место!

Девушки за стойкой позитивные и внимательные, выпечка и кофе очень вкусные.

Короче прям рекомендую!!!

Действуя по нашему плану, мы попросили отвезти нас в какой-нибудь гипермаркет, чтобы закупить горячительных напитков и возможно некоторое количество продуктов.

Т.к. не знали наверняка, как с этим обстоит на Ольхоне.

В итоге, закупались в ТРЦ «Комсомолл».

Сразу скажу, что только зря потратили время.

В Хужире, есть всё что нужно, в частности в магазине сети «Хороший», на мой взгляд, выбор был лучше.

Во всяком случае, выбор того, что нам было нужно:rolleyes:

IMG_20180808_113644.thumb.jpg.beaae97ffbfcdb4cc1dc2da5c008f7b6.jpg

 

В общем, где-то около 10:00 утра, отправились в сторону Ольхона.

По дороге останавливались на границе Ольхонского района.

Провели небольшую фотосессию  и принесли жертвы местным богам, под руководством нашего водителя-экскурсовода

IMG_20180730_113030.thumb.jpg.0e35d5ccbd8289b807ac40a8caf066f3.jpg

 

 В  районе деревни Тырган, остановились на обед, отведать позы (они же буузы).

IMG_20180801_175903.thumb.jpg.58da06ec4451f5a25384c435464e0c2a.jpg

 

Место видимо мега популярное.

Мы вовремя успели т.к. буквально после нашего заказа, приехала группа немцев, а затем и китайцев.

Зал был просто битком.

Во время обеда, наш байкальский рейнджер, неожиданно спросил

– А вы знаете, что такое Саган Заба?

- Грешно смеяться над больными! Нет конечно!

- Это утёс на Байкале, из белого мрамора, на котором высечены наскальные рисунки!

Если мы не спешим, можем сделать небольшой крюк и посмотреть.

Правда придётся пройти пешком, километра 1,5 в одну сторону, на машине туда не доехать.

- Конечно не спешим!

«До пятницы, мы совершенно свободны»

(С) Винипух:)

Свернули на Тырган.

Асфальт, ясен ху тут же кончился.

Ехать не долго, минут 30-40 наверное.

 

IMG_20180802_110046.thumb.jpg.1816786ebb6dc2dbcd1feb47c6bed4f4.jpg

  • Нравится 5

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед паромом заправились, до полного т.к на Ольхоне заправок нет.

02091810010260750539.jpg

 

Переправу прошли примерно за 2 часа, опытные люди сказали, что это очень быстро.

 

 

Переправа на паромах совершенно бесплатная!!!

Я хотя и читал об этом, но до последнего не верил, в такой аттракцион неслыханной щедрости.

Работают три парома – «Дорожник» (самый маленький), «Байкальские ворота» и «Семён Батагаев».

0209181005057265524.jpg

 

Переправились.

02091809583892477267.jpg

 

02091809580826602191.jpg

Дорог на Ольхоне нет…ну то есть как нет…

Есть суровая грунтовка на Хужир, которую юмористы  называют «федералка».

Ехать по ней решительно невозможно.

Мы пробовали несколько сот метров, возможно даже километр, но эта лютая стиральная доска, вынимает всю душу и внутренности.

Опытные водители выбирают параллельные колеи, на  которых тоже не хило мотает, но нет изматывающей тряски.

До первого адреса доехали по MAPS.ME и интуиции.

На последних метрах интуиция оказалась точнее:D

Улица Таёжная д.15

Никаких вывесок, деревянный забор, всё тихо.

02091810010230698357.jpg

 

02091810072642169895rt886.jpg

 

02091810000472617182.jpg

 

02091809592588744550.jpg

 

02091810000331638971.jpg

 

02091810000366361659.jpg

 

02091810000410925156.jpg

 

02091810000436311032.jpg

 

Заходим внутрь, абсолютно расслабленная, дачно-деревенская атмосфера, играют дети, ни кто не встречает с хлебом-солью.:blink:

- А где хозяева?

- Где-то там…спросите

Выходит дама средних лет, приятной наружности.

- У нас бронь, с  предоплатой.

- Ну, да, знаю. Два двухместных, пойдём покажу.

Показывает два номера рядом, в одном домике, потом санузлы.

В отдельно стоящих помещениях, но вполне современные.

И приглашает на ужин, так же в отдельную столовую.

Скажу честно – мы с коллегой, были уже «крепко взямши» и вообще на позитиве))), а дамы видимо не до конца были готовы:blink:

Поэтому возникла некоторая «мхатовская» пауза…

Мы потом обсуждали этот момент и пришли к единому выводу, что наше состояние, напомнило момент из фильма: «О чём говорят мужчины»

-Окна не открывайте – комары налетят!

-Свет не выключайте – тараканы набегут!

- Кипяток в титанике

Остались в общем и не пожалели, ни разу!!!

Затем, нашли место дислокации, нашего байкальского рейнджера.

«Усадьба Родана» оказалась в стадии не завершённого строительства, поэтому так дёшево, сдавались номера.

Но, всё что нужно было на месте и в том числе парковка, для нашего автомобиля.

Отмечу так же, что большинство сувениров на Ольхоне, было куплено, в сувенирном магазине, у владельцев «Роданы».

Вечер закончился, ужином в нашей столовке.

Т.к. в «Родане» питание предусмотрено не было, мы договорились, об ужинах, для нашего товарища, за 300 р.

Правда, в первый раз, т.к это было неожиданно для хозяйки, нас предупредили

- Салат и картошка есть, а котлетки надо посчитать!!!

- Да не важно, мы если чё поделимся! У нас и своё кое что есть.

- Нет! У нас, сегодня на ужин положены котлетки!

И таки котлетки были! Чудесные котлетки, скорее всего из щуки.

Мы (мужская часть) под эти эти котлетки с салатом 1,5 литра «Архангельской»  влёт скушалиJ

Дамы дегустировали, коньяк «Саргис» 5*  , я позже пробовал, очень рекомендую.

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующее утро, было чудесно-солнечным и тёплым.

02091809580977890898.jpg

 

02091809581354837229.jpg

 

02091809581376461614.jpg

Решено было никуда не ездить, а день провести расслаблено.

Сначала сходили на мыс Бурхан, пофотались и искупались в Байкале, прямо рядом со скалой Шаманкой, на маленьком пляжике.

02091809581253814857.jpg

 

02091810051411833877.jpg

 

02091810072392028896.jpg

 

02091810095933771138.jpg

 

02091810103108952822.jpg

 

 

02091810105502266748.jpg

 

Весь остаток дня провели на Сарайском пляже.

Купались, загорали, умеренно выпивали.

Там же видимо были все, кто мог в этот день.

Не Анапа конечно, но довольно людно.

Хотя пляж, очень большой, места хватало всем.

02091810054287097956.jpg

 

02091810065451431579.jpg

 

02091810072418756292.jpg

 

02091810101253901690.jpg

 

Обедали в кафе Baikal View

Это, судя по рейтингу https://www.tripadvisor.ru самое пафосное место в Хужире.

Виды классные, цены умеренные, всё, что заказывали вкусно.

02091809591253066364.jpg

 

 

 

IMG_20180731_160521.thumb.jpg.9cbba9a566145eb614362bc9d8f94dba.jpg

Рагу из мяса яка:rolleyes:

День пролетел незаметно.

02091810063891139791.jpg

 

 

Вечером хотелось отведать наконец, знаменитого байкальского омуля.

Только вот незадача – лов омуля в Байкале и притоках, запрещён практически полностью второй год.

Но, как это водится в России, всё решаемо.

Наш байкальский рейнджер, рассказал, что утром, увидел в огороде соседнего дома коптильню и видимо хозяина рядом с ней.

Далее последовал примерто такой разговор

- Бог в помощь хозяин!

- И вам  не хворать.

- Омуль есть?

- Не, запрещено же.

- Эвенкам вроде можно?

- Им да, можно.

- А ты не эвенк:D?

- Я нет, но есть тут…зайди вечерком.

Короче, на ужин был омуль, и холодного, и горячего копчения

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да омуль это наверное нечто, муж 18 лет тому ел , а до сих пор вспоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

Да омуль это наверное нечто, муж 18 лет тому ел , а до сих пор вспоминает

Честно говоря, мне больше всего понравился слабосолёный сиг:n13:

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×