Перейти к содержанию
cobra

Ужасы пубертата

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, cobra сказал:

 

Самый острый момент-это когда Маша узнала о беременности мамы. Она тогда начала руку на маму поднимать,в буквальном смысле драться.

 

У меня только два вопроса, где в это время находился папа (в смысле отчим). Почему не заступался за жену.

И как на эту ситуацию реагирует уже родной папа. Должен был мозги вправить дочери, что с мамой так себя вести нельзя. 

 

Цитата

Как найти путь к ребенку, родитель не знает. И реально нуждается в помощи. В первую очередь во благо ребенка.

 

 А если предложить девочке жить у отца? Может это ее заставит хоть задуматься о чем-то?

 
 
 
Изменено пользователем Крисс
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё банальщина, канеш.

Но где-то была хорошая статья, от папы, воспитывающего дочь (не знаю, фейк или нет, но идея мне понравилась).

Он ей вообще ничего не запрещает, но объясняет последствия.

Задержались с прогулки - мама расстроится, будет переживать.

Накосячила - надо исправить, всё по-честному.

Ну и дальше рассказ о том, как дитё на обоях решилось порисовать несмотря на предупреждение, что их придется переклеивать. И в итоге они их с папой переклеивали (я б на месте папы поседела - это ж мелкое совсем дитё урабатывается... и мультики "потом").

Хз, мне кажется, если ребенок восприимчив в подобному, то больше шансов, что научится в итоге думать о последствиях...

 

А то бывает, что "свобода" нужна лишь потому, что кажется, что ее отбирают.

А когда дают, оказывается, что ребенок сам не знает, что с ней делать. Если за ним не ходят и косяки не исправляют.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, JuliaGEm сказал:

Не люблю я слово "обязанности". "Ответственность" получше звучит.

Может, дать ей возможность самой пару раз именно ответственность за свои действия на себя взять?

Просто "отпустить" и сказать - делай как хочешь, но с последствиями - сама.

Справится - можно зачесть балл в пользу "взрослости" и ... ну не знаю, доверять больше что-ли.

А если  нет - ну извини.

После увиденного сегодня в сториз в Инстаграмме, подруга не готова ее "отпускать",ведь встрянет по неопытности и Малолетству.

Прислала мне сегодня видео, спрашивает: что они делают? Травку забивают?

Я ей: фиг знает,я не видела,как это делается. Но что-то заворачивают по типу сигарет, фильтр рядом лежит.

Я,конечно, "темная" в таких делах, но почему-то плохое думается.

 

И как после этого возлагать на девочку ответственность?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Крисс сказал:

У меня только два вопроса, где в это время находился папа (в смысле отчим). Почему не заступался за жену.

И как на эту ситуацию реагирует уже родной папа. Должен был мозги вправить дочери, что с мамой так себя вести нельзя. 

Отчим работает. Как правило, драки эти были в его отсутствие.

Он,конечно, потом разговаривал с ней, но не бить же ему ее.

 

Папа сначала орал,что за дочь любого порвёт. Однако же, после того, как она пожила у него неделю, вернул ребенка и сказал: "забирай ее, я не знаю, что с ней делать, я не справляюсь".

Если что, папа работает в ппс.

 

папа не горит желанием брать такую ответственность на себя. Не справляется. Дочка с папой жить отказывается. 

 

Изменено пользователем cobra
Опечатка

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuliaGEm сказал:

Да не, конечно, где угодно оно может быть.

Иногда за "благополучными" фасадами такое кроется, что свихнуться можно...

 

Мне первое что на ум приходит - чего вообще девочка хочет? От мамы, от остальных членов семьи, от жизни вообще?

Где у нее уязвимое место, что она защищает?

Может, отсюда как-то сплясать можно.

Потому что если нет прям явных нарушений психики, то может таки можно поискать причины и агрессии, и саморазрушения... Должны они быть, без причин ничего не бывает.

Ох, блин. Юля! Я когда начинал задаваться подобными вопросами, то впадал в глубокую депрессию. И тогда какв известном фильме или стакан водки, или ... :)))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra Надь, я не говорю о полной вседозволенности.

Тут только родитель может границы определить.

Но если девочка к этому настолько чувствительна, то сужающиеся рамки могут всё еще больше усугубить.

Опять же имхо, я не специалист всё-таки.

И советовать конкретное чужому человеку - не, я не готова. (И никому не советовала бы, если чо)

 

Я помню, у нас во дворе был парень, которого мама в ежовых рукавицах держала.

Когда он вырос и "вырвался", то на какое-то время почти с катушек съехал.

В итоге, канеш, "перебесился" и всё в порядке с ним. Потому что хороший, адекватный парень.

Но... если б не жали его так, возможно, и срывов бы не было таких.

Запретный плод, мать его итить.

 

2 минуты назад, Roy сказал:

Ох, блин. Юля! Я когда начинал задаваться подобными вопросами, то впадал в глубокую депрессию. И тогда какв известном фильме или стакан водки, или ... :)))

Ром, начинал, но видимо выполз все-таки, не? ;)

Канеш, 12 лет - это рановато для глубокой философии )))  Но мама-то ребенка на протяжении 12 лет наблюдает, можно попробовать хоть предположить.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, дело в том, что никогда ее никто не зажимал. Свободу она имела предостаточно. И ведь все, что хочешь, дорогой ребёнок!

Петь? ( у неё голос потрясающий) Записала ее в студию Игоря крутого. Платили большие деньги (оплачивал, кстати, отчим, а не Папа). Она отходила пару месяцев: мне надоело.

Фотографировать? Записали ее на курсы хорошие на другом конце Москвы. Мама с младенцем возила через всю столицу  2 раза в неделю, отчим оплатил. Только занимайся! Мама отдала свой профессиональный фотоаппарат ей. Закончила курсы. Пофоткала недолго. Надоело.

Читать?  В коридоре библиотека-бери что хочешь. Почитала-надоело.

 

Одевает-кормит-и всеми ништяками снабжает ее отчим. Плохой. А то, что в 12 лет девочка ходит с 8 айфоном-как само собой разумеющееся ... 

  • Нравится 1
  • Конфуз 3
  • Печаль 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra можт тогда не "недокормили", а "перекормили"?

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объяснить, что не будет отчима - не будет ништяков, не вариант?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, anika сказал:

дети, которым не хватает внимания и заботы или они чем-то недовольны взрослыми, любые подарки воспринимают как откупные. а раз дорого откупаются - а значит сильно накосячили. так что чем дороже вещи, тем виноватее взрослые. как-то так.

соответственно ненавистный отчим дорого пытается её подкупить, а она вся такая изобиженная на него, снисходит до его спонсорской помощи.

Все так. Низкоранговые покупают любовь и дружбу. Высокоранговые берут по праву статуса и положения. 

Но любовь и дружбу, как и уважение, купить не получится. :( Можно ли уважать низкорангового члена семьи? Философский вопрос. :40:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая фигня. Особенно, когда начинают подарками меряться, а в результате дети не понимают что подарки не с неба падают.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, anika сказал:

наверное мода и окружение. мальчиков с такими травмами не видела, а девочки в 17-20  приблизительно каждая 10 ходит со шрамами разной степени заживления. одну весь год наблюдала милейшее создание ангельского вида - явно из очень обеспеченной семьи, постоянно со свежими сигаретными ожогами на запястьях -  руки все в горошек... молодой человек у нее есть, тот более проблемный, но без членовредительства.

ведут себя адекватно, возможно через боль снимается некий внутренний диссонанс подросткового возраста -  несоответствие взрослого мира ожиданиям детства.

 

 

 

Когда государство (буржуинское)     увольняется   от того чтобы   дети имели   благородные  цели   ,  нравственный рост   и    нормальных    героев     , то    обязательно     приходят   =ТЕ=     кто уводит   детей в мир  мнимых иллюзий     и    псевдогероизма ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн как всегда политику и сюда воткнул :)

Но в данной ситуации он не прав: боржуинскому государству нужна важна прибыль, прибыль и еще раз прибыль. Поэтому никуда оно не увольняется. Из нравственного роста ба,лосов не сделаешь, а вот если публичный дом построить, вот там бабки. Не хочу скатываться к привычной теме :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×