Перейти к содержанию
Авторизация  
olgaj

работа городских служб - куда уходят деньги...

Рекомендуемые сообщения

В течение месяца наблюдаю в окно офиса такую картину - Пушкинский водоканал роет огромную яму в проезде рядом с прокуратурой. Там  у них была авария - порыв трубы водоснабжения. Раскопали, не нашли трубу))... раскопали вторую, рядом, в десяти метрах от первой.... нашли трубу, залатали, засыпали, уехали... Через несколько дней опять раскопали первую.... закопали, раскопали вторую, закопали, уехали... Приехали, засыпали гравием, положили асфальт, уехали.... Через несколько дней приехали, сняли асфальт, раскопали первую яму, закопали, раскопали вторую, привезли новую трубу, заменили... закопали, положили асфальт так, что после проезда первой же машины, он провалился и образовалась яма)))... Сегодня утром вижу картину - Пушгорхоз снимает асфальт, раскапывает обе ямы, засыпает гравием и кладет новый асфальт...😱 Куча народу, который получает зарплату, ... куча материала, средств выброшено на ветер...  Интересно, на долго хватит того, что сделал Пушгорхоз?...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Конфуз 1
  • Печаль 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj в этом вся фишка осваивания бюджетов. Я вот тоже не пойму - зачем понадобилось менять бордюрный камень по улице Некрасова? И ладно бы сделали новый хоть повыше, но нет - он изначально "утоплен временем", под старину работают ))) 

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mirror сказал:

Я вот тоже не пойму - зачем понадобилось менять бордюрный камень

это делают не только на Некрасова... То же самое происходит на Чехова - новый ставят так же, как лежал старый... при этом раздолбали весь асфальт вокруг...

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то походу дядя на бордюрном заводике работает. Бордюром выкладывают дворы. Очень качественно: у дождевой воды нет ни малейшего шанса утечь, к вящей радости живущих в зоне подтопления - что не дождь, то Венецианцкие пейзажи за окном. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4
  • Печаль 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша всегда возникает только один вопрос - это от искреннего недопонимания или сознательное вредительство во имя бесконечной реконструкции реконструируемого?  ))) 

  • Нравится 5
  • Конфуз 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:

возникает только один вопрос - это от искреннего недопонимания или сознательное вредительство во имя бесконечной реконструкции реконструируемого?

@mirror , да ты  экстремист))). Такой вопрос задавать нельзя:41:

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Такой вопрос задавать нельзя:41:

Тогда и про пенсию возмущаться не стоит ))) . Всё взаимосвязано - где-то разбазаривают, где-то не хватает потом.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Я вот тоже не пойму - зачем понадобилось менять бордюрный камень по улице Некрасова?

Бордюр это святое. Или поменять или покрасить ;))

Где-то вычитал - учтя жалобы жителей, что меняют вполне целый бордюрный камень, новый стали делать так, что он рассыпается еще при установке.

  • Нравится 2
  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, olgaj сказал:

нашли трубу, залатали, засыпали, уехали... Через несколько дней опять раскопали первую.... закопали, раскопали вторую, закопали, уехали... Приехали, засыпали гравием, положили асфальт, уехали.... Через несколько дней приехали, сняли асфальт, раскопали первую яму, закопали, раскопали вторую, привезли новую трубу, заменили... закопали, положили асфальт так, что после проезда первой же машины, он провалился и образовалась яма)))... Сегодня утром вижу картину - Пушгорхоз снимает асфальт, раскапывает обе ямы, засыпает гравием и кладет новый асфальт...

Ниче страшного гыгы. Богоносцы все оплатят - и трубы и бордюры...

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем разговор...)))  Вчера бригада УХ! раскопала и закопала... сегодня с утра приехали 7 человек! и сидели 2 часа, ждали когда привезут асфальт...))) теперь вот двое работают катком, а остальные 5 человек стоят в сторонке и курят... В общем, работа кипит)))... Главное же что? Создать видимость работы... Мы стоим, а время рабочее идет)))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История, о которой хочу поведать, "дорогие мои детишечки"(с) началась на прошедшей неделе... 

Есть в графском парке старый пруд за коледжем №10 детские площадки...

Там лилии цветут детишечки играют...

Ничего не предвещало...

Как вдруг раскопали удивительной прямизны отрезок грунта. "Смеркалось"(с)

По очертаниям стало понятно, что будет новая пешеходная высокоскоростная асфальтированная дорожка. )))

Установленные бордюры лишь подтвердили правильность наблюдения.

В субботу с утреца песочком засыпали, подушка, все дела. А к вечеру... пошел снег...Ноябрь...  лужи и снег- лучшее время для дорожного обустройства, об этом уже давно в нашем городе дорожники пытаются нас убедить.

Снег лежит красиво, ждет свой асфальт...

"Зимы, зимы ждала природа"(с) )))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, алаверды)))

Щебеночкой засыпали дорожку под очередной снегопадик.

Ну что за прЭлесть наши благоустроили ))))))

Асфальт к Рождеству видать приберегли. Банда Дедов морозов! )))))))))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное обновление дорог нашего города. Сняли железные ограждения, в центре, в Дзержинце, на Московском.

Их по весне красили и местами навершия (шарики) ремонтировали. И тут такой радикализьм! Они же и года два вроде не простояли после предыдущей замены.:n09:

Такое ощущение, что Шнур с песней про Биг Ловкую Ж@пу не только про Ленинград спел.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Смотрящий сказал:

Очередное обновление дорог нашего города. Сняли железные ограждения, в центре, в Дзержинце, на Московском.

Их по весне красили и местами навершия (шарики) ремонтировали. И тут такой радикализьм! Они же и года два вроде не простояли после предыдущей замены.:n09:

Такое ощущение, что Шнур с песней про Биг Ловкую Ж@пу не только про Ленинград спел.

В понедельник на Чехова эти заборчики красили во все лопатки...часов в 11 вечера :o я ещё подумал, что видимо " к нам едет ревизор")))

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Где поблизости можно выбрать,посидеть,пощупать компьютерное/офисное кресло?
      Не игровое.  Может быть аналог Tekna
    • От iriша
      Требуется контролер ОТК
      Территориально Правдинский, пешая доступность от ж/д
      Полный рабочий день   5/2   (8-17)  Соблюдение ТК РФ (отпуска, больничные). Без командировок, но с с возможностью подработки
      ЗП белая на карту от 40 т.р.
      Обучение за счет работодателя
       Испытательный срок
      Производство (металлообработка, сварка всех видов, сборка, упаковка  и пр.)
      Требования: средне-специальное, основы КД и ТД, метрологического оборудования и приборов. Пользователь ПК и оргтехники
      Обязанности: пооперационный контроль продукции на соответствие нормативной документации, документооборот результатов деятельности в бумажном и электронном виде
      Для резюме и вопросов     otk-pozit@mail.ru
       
       
    • От Новый Витязь
      А кто-нибудь уже сравнил новые тарифы с 1 августа 2019 г для населения Пушкинского района,
      утвержденные для АО "Газпромтеплоэнерго" ?
      Там уже далеко не 4% повышение, а больше 7%. 
      Горячее водоснабжение- подогрев 1 Гкал с НДС  =  2 554,44 руб      (с 1.07.19)      и   2 763,96 руб.     с 1.08.19 г.
      Отопление (равными долями 12 мес.) с НДС         =  40,36 руб/кв.м. (с 1.07.19)      и  43,67 руб/кв.м. с 1.08.19 г.
      А это уже тянет за собой повышение тарифов за отопление и горячую воду.
      Проверьте свои квитанции за июль и август 2019 года.
      Я уже молчу про то, что все это будет вкладываться в стоимость продукции и таки да, будет повышение цен на товары.
      ...........
      ..............
       
      Тарифы теплоэнергии.pdf
       

    • От VtorPS
      Привет всем! Живем в Тишково, частный дом. Порой детишки болеют,  не ходят в сад (им 3 и 5 лет)
      Оставить не с кем, родители на работе. Помогите, об оплате договоримся. 89266000655 Срочно!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×