Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Атланты, которые держат небо

Рекомендуемые сообщения

Александр Городницкий

АТЛАНТЫ

 

Когда на сердце тяжесть и холодно в груди

К ступеням Эрмитажа ты в сумерки приди

Где без питья и хлеба, Забытые в веках,

Атланты держат небо на каменных руках.

 

Держать его махину не мёд со стороны

Напряжены их спины, колени сведены.

Их тяжкая работа важней иных работ:

Из них ослабни кто-то - и небо упадёт

 

Во тьме заплачут вдовы, повыгорят поля.

И встанет гриб лиловый, и кончится Земля.

А небо год от года всё давит тяжелей,

Дрожит оно от гула ракетных кораблей.

 

Стоят они - ребята, точёные тела,

Поставлены когда-то, а смена не пришла.

Их свет дневной не радует, им ночью не до сна.

Их красоту снарядами уродует война.

 

Стоят они навеки, упёрши лбы в беду,

Не боги - человеки, привыкшие к труду

И жить ещё надежде до той поры пока

Атланты небо держат на каменных руках.

 

 

Эта тема не для тех, кто блажен и верует, создаю её для тех, кто сомневается, ищет или ни во что не верит. А без веры как жить? Если ты веришь хотя бы, что выучишься и знаешь что дальше делать, и то хорошо. Если ты веришь в бессмертие души и постоянно работаешь над своим самосовершенствованием, закаляя душу, то это прекрасно. Обтачивая грани и шероховатости индивидуальной психики, чтобы слиться в единой любви к Богу, к жизни, напоминает то, как если бы обрабатывать металл до такой степени шлифовки и доводки, чтобы, прикладывая отдельные кусочки обработанными поверхностями, они плотно прилегли друг к другу, начиная взаимодействие на молекулярном уровне. Но наблюдения в нашей жизни, и в частности на нашем форуме показывают, что таких людей не много. Да и как не растеряться в выборе веры и смысле жизни при таком разнообразии информации. Столько возможностей самореализации, что глаза разбегаются, как в современном маркетинге, после очередной голодовки в нашей стране. И даже при обычной загруженности современного ритма не оставляет порой мысль, куда летишь, тройка удалая? Многие на форуме так и причаливают к ядерному взрыву или концу света, торопясь напоследок напиться и потр… А что ещё делать с этой жизнью, когда всё необходимое для тела есть, а душу можно покормить и отстоем; не госпожа, пускай привыкает, главное – сытое тело, которое и пускаем в дело. По натуре я мистик, т.е. человек, который часто видит интуицией, а потом выстраивает логику под неё. Мне отрадно сейчас узнавать, что все великие открытия в нашем мире совершаются подобным образом. Но, признаюсь, что во мне ещё нет той божественной силы, которая определяет гениальность или пророчество. А сокровища земные мы все собираем понемногу, которые не имеют срока давности (бессмертны значит).

 

Итак, в коммунизм мы не верим, в христианство или другие религии тоже, богатство в могилу не унесёшь, так к чему стремиться? Однажды я дошла в личной жизни до стенки, за которой ничего нет, теперь всё время от неё отталкиваюсь. Книг за 5 лет прочитала уйму. И на многое себе ответила, рассуждая подолгу. Поэтому понимаю, что сказанное дальше вызовет бурю протеста у одних, смешок у других, недовольство третьих, которые будут искать готовых рецептов для своей жизни. Мы все приходим в этот мир поодиночке с первым вдохом и также уходим на выдохе. Каждый имеет свою программу поиска, которую частично реализует в этой жизни, насколько сил хватит. И для меня не секрет, что живём мы все в коммуне. Кто сомневается, пусть отправляется на необитаемый остров, да только и там его будет окружать всё та же природа, в которой он себя будет обнаруживать, как частицу единого целого.

К чему привёл нас путь партии коммунистов? К просветлению души? Мы окончательно запутались, оградив себя от религии, от того, что соединяет в себе несоединимое на поверхности мыслей. Как и многие, я думала, что ученые откроют когда-нибудь секрет бессмертия, избавят людей от болезней. И как многие сейчас, узнала, что секрет бессмертия давно открыт и что каждый должен открыть для себя, что смерти не существует, что мы все бессмертные. Никто не может внушить это человеку, каждый должен прийти к этому сам. Каждый должен осознать, что смерть есть нечто иное, как сама жизнь, и что человек не только не должен умереть, но даже не может умереть. Это абсолютно невозможно!

Тело-природа, которая познаёт сама себя.

В этом аспекте для меня нет различий между верой и вероисповеданием. Читая мудрые книги, которые большинству по высказываниям и репликам на форуме были пока недоступны, я чувствовала, как сердце радостно ликует оттого, что находит то, что близко душе, которая не разделяла красных и белых, голубых и розовых, зелёных и неправых. Потому не могла не услышать слова пророка Ванги, Вангелии (от «Евангелие»). А ухо, как известно, имеют форму нашей Галактики. Это божественная форма, с которой начинается зачатие. Это то, о чём часто говорится в Библии. Это то, что в разных учениях говорится о человеке, как о приёмнике слова Божьего и его проводнике в творении. Имеющий уши, да услышит:

 

« Существует древнее индийское учение Белого Братства. Оно распространиться по всему миру…напечатают новые книги, и их будут читать по всей Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день, и все учения исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым светом оно укроет Землю, и, благодаря этой Библии, люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое Братство распространиться по всей России и начнёт свое шествие по всему миру».

Это было сказано в 1978 году. Начало исполнения пророчества было определено не ранее 1998 года. Если постепенно рассказывать, то на тот год ни о Белом Братстве, ни о пророчестве я не слышала, да и Библию, присланную из Америки бесплатно сердобольными людьми, не читала. Но выступления по ТВ Э.Р.Мулдашева слышала и очень заинтересовалась. Сейчас для меня то, что он излагает в своих книгах, сплетено в некую единую картину благодаря самостоятельным изысканиям. Я посылала Мулдашеву много писем, в которых вела даже не спор с ним, а рассуждения, после которых мне сразу открывалось что-то новое. Замечу, что ответов не было, да и обещанная книга так и не появилась. Думается, он не читал Библию к тому времени, через которую мне было открыто то, что не согласовалось с его поверхностными рассуждениями о гении Ленина, феномене Гитлера и др. Признавая единство веры и Бога, он по-прежнему это единство в себе разделял. Не знаю судьбу моих писем, но хочется и с вами поделиться кое-чем. Но для начала этого достаточно.

Песню об атлантах, как эпиграф, поставила не случайно. Она напрямую говорит о Белом Братстве. Вспомните миф про подвиги Геракла, которому довелось однажды держать небесный свод, уподобляясь богам. А Христос на кресте не стал тем же атлантом? Известная песня об Андрее Первозванном, которому Иисус предложил повисеть на кресте, чтобы понять всю тяжесть труда атлантов, которые держат небо-веру, напрямую говорит о тяжести такого груза. Единство Бога? А на горе Фаворе, где произошло Преображение Христа, что мы видим? Белые одежды и триединство нашего мира. Физику приведу в следующий раз, если будет интерес или дополнения


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный текст пророчества Ванги:" Вернется старая Россия. Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира. Сейчас, вы называетесь Союз, а потом будете называться, как при святом Сергии - Русь. В мир вернется самое древнее учение… Существует древнее индийское учение - учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия... Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся…Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет - раньше это не произойдет"

Сказано в 1978 году

Говорят что, учение это уже присутствует, и оно действительно пришло из России. В Россию это учение принесли Рерихи (если точнее, то Елена Ивановна Рерих, хотя ее мужа ни в коем случае, конечно же, нельзя из этого исключать) из Тибета, где, как утверждается, они действительно общались с представителями этого Братства. А называется эта учение Агни Йога или Огненная Йога. Огонь как символ Духа, в общем высший элемент, из которого происходят все остальные элементы мироздания

Как видим, то, что ключем к возрождению России является Русь - предсказывала и Ванга. Идет речь не о Российской Федерации или даже России , а именно Руси..

Известно, что подарить подарки новорожденному Христу пришла не раввины, а «волхвы с Востока» - то есть территории, где главная священная книга называлась словом Авеста (очень созвучным с русским словом ВЕСТЬ); территории, где представители одной из древнейших религий называются огнепоклонники - зороастрийцы; территории, на которой сегодня находится страна Иран (почему-то очень созвучное со словом «Ариан»).

Есть над чем подумать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы......это........серьезно ? :rolleyes:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила,

Кстати, у Православных есть такое выражение- "впасть в прелесть". А мне хотелось бы спросить, вы сами во что верите? Я, честно говоря,так и не понял :rolleyes: Почитал ваши высказывания и...как у Лермонтова-"Смешались в кучу кони,люди..." Тут и Христос, и Будда, и астрология, и пророки разные, даже Атланты присутствуют!!! К тому же вы и Откровение Иоанна Богослова толкуете!!! Очень прошу без обид, мне правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила,

Увы мне, но я так и не нашел ответа на свой вопрос :) Какая-то каша получается. "Где просто-там ангелов со сто,А где мудрено-там ни одного!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила,

Человек,находящийся в прелести, никогда сам этого не поймет!!! До поры.

Просто мне показалось,что вы пытаетесь сплести в единое по чуть-чуть отовсюду. Вы не мусульманка,не христианка,не буддистка...Я правильно понимаю? Вы строите какую-то свою религию, соизмеряя её с существующими? Или я ошибаюсь? Ходите ли вы в Храм? Или куда-то ещё?

Вопросы то все простые с моей стороны, а складывается ощущение,что чем проще вопрос,тем сложнее вам надо на него ответить.

 

 

Все книги, пришедшие ко мне как добрые друзья, были наполнены такой добротой, светом, любовью, что я стала очищать собранные познания о мире спокойно, с радостью и человеческим достоинством, не отвергая никого, признавая и оберегая их и свой суверинетет.

А что за книги,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
« Существует древнее индийское учение Белого Братства. Оно распространиться по всему миру…напечатают новые книги, и их будут читать по всей Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день, и все учения исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым светом оно укроет Землю, и, благодаря этой Библии, люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое Братство распространиться по всей России и начнёт свое шествие по всему миру».

Раз вы не можете прямо ответить,то вот ваш тезис,который всё расставляет на свои места. В Православии это называется ересь. Люди,объединённые идеей такого учения- это секта. Я думаю можно мне тоже безапелляционно такое вам сказать? Это не обвинение,не имею права вас осуждать. Но дальнейший диалог продолжать не буду. А вот прельщать подобными учениями других людей может вам аукнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДимДата 21.09.2006 - 11:25

 

Цитата

« Существует древнее индийское учение Белого Братства. Оно распространиться по всему миру…напечатают новые книги, и их будут читать по всей Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день, и все учения исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым светом оно укроет Землю, и, благодаря этой Библии, люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое Братство распространиться по всей России и начнёт свое шествие по всему миру».

 

 

Раз вы не можете прямо ответить,то вот ваш тезис,который всё расставляет на свои места. В Православии это называется ересь. Люди,объединённые идеей такого учения- это секта. Я думаю можно мне тоже безапелляционно такое вам сказать? Это не обвинение,не имею права вас осуждать. Но дальнейший диалог продолжать не буду. А вот прельщать подобными учениями других людей может вам аукнуться. ]

 

Дим , извините, что вмешиваюсь.. но это тезис не ДАНИИЛЫ, а изначально это предсказание Ванги.

Ересь (от греч. αιρεσις - выбор) - значит вообще какое-либо отдельное учение. Так, христианское учение при появлении своем иногда называлось ересью (Деян. 28, 22). Но впоследствии название "ересь" усвоилось именно произвольному и ложному учению о христианстве, отделявшемуся и отличавшемуся от учения Церкви.

 

Еретиком Церковь называет не всякого заблуждающегося, но лишь того, кто сознательно противится церковному учению.

 

Понимаете ,с точки зрения христианства, все учения -ересь. А как же католицизм, буддизм, иудаизм, и т.д..

Мы, люди-человеки, можем верить или не верить в Бога. Но кто сказал, что наша вера в Бога не претерпит изменений, что наше представление о Боге только то, что нам предписывают? Мы развиваемся, представление о мире ,о его физических и метафизических сторонах настолько изменилось ,по сравнению, даже 100 лет назад, многое из того, что мы считаем теперь нормой - было невозможно.

Вся наша жизнь- развитие. Так почему же религия не может развиваться также как и человечество? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка,

Сожалею,что вступил в дискуссию с Даниилой. Я задал несколько очень простых вопросов, а получил ответ в стиле М.С.Горбачева, то есть обо всем и ни о чём!!! Если человек во что-то верит, это можно выразить очень простыми словами, если он ходит к храм, синагогу, мечеть и т.п.- это вроде тоже сказать несложно. Если он читает книги, назвать авторов и названия книг тоже не проблема. Просил малое,а получил много и не по делу.

 

А спорить и рассуждать о Вере...Толк от этого никакой.Для себя я выбор сделал давно,а воду в ступе толочь-занятие неблагодарное. "Говорунов" у нас очень много, а "делателей"-чуть. Извините,если написал несколько резко.Обидеть никого не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Мамочка,

Сожалею,что вступил в дискуссию с Даниилой. Я задал несколько очень простых вопросов, а получил ответ в стиле М.С.Горбачева, то есть обо всем и ни о чём!!! Если человек во что-то верит, это можно выразить очень простыми словами, если он ходит к храм, синагогу, мечеть и т.п.- это вроде тоже сказать несложно. Если он читает книги, назвать авторов и названия книг тоже не проблема. Просил малое,а получил много и не по делу.

 

А спорить и рассуждать о Вере...Толк от этого никакой.Для себя я выбор сделал давно,а воду в ступе толочь-занятие неблагодарное. "Говорунов" у нас очень много, а "делателей"-чуть. Извините,если написал несколько резко.Обидеть никого не хотел.

Полностью согласен насчёт Михал Сергееича. Не хотелось развивать словоплётства, поэтому воздержался от дискуссии с Даниилой. Посты её (права "Мамочка") как река--много, красиво и бесконечно. Мысль должна быть молнией и находить цель, а не закручиваться в кольцо, подобно Листу Мебиуса. ( Опять же, заметьте, ни капли негатива! ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ РОЖДЕНИЯ БОГОРОДИЦЫ..

 

МАМОЧКА.

В астрологии Вы сильнее, поправьте, если я ошибаюсь. То, что учение единой религии придёт из России, Ванга говорила. Но то, что это будет Агни ЙОГА? позволю себе привести, как всегда, результаты собственных поисков и откровений, размышлений. Я люблю разгадывать шарады, ходить по лабиринтам, распутывать узлы,т.е. икать. Ответы каждый раз приходят по- разному. Я слышала Вашу трактовку несколько раз, но не успокоилась. Знаю, что чаще ответы просто лежат на поверхности. Усложняя, мы только запутываемся. Подсказки мне часто приходят во сне. Так, думая "случайно" о Ванге, вечером мне принесли распечатку с инета о её пророчествах. Они сразу захватили меня, сердце стучало, как всегда это бывает, в радости и восхищении: "Вот то, чего не хватало!" Думала я о другом, но новый вопрос как всегда возник от успокоенности открывшейся от очередной истины. И это было как раз то, что есть "Огненная Библия". Ночью мне снился сон. Скажу словами Библии: горящий свиток разворачивался в небе. Но что это, мы уже можем себе представить более реально, потому как компьютер человечеством открыт. В перспективе это ещё и голограмма, которую уже используют. Добавлю лишь, что днём по радио я услышала передачу про Вангу. Оказывается в этот день у неё был день рождения.

А вот о самом учении пока знаю мало. Нахожусь в поиске. Наверное, Вы слышали о бонпо ламе Итигелове (его фамилию пишут по-разному)? Человек, обладающий душой атланта, вошёл через глубокую медитацию в состояние сомати. Сома означает и луну, и свет. Но есть ещё одно значение. Считается, что сома является первоэлементом, с которого начался весь мир. Один из знаков просветления человека - то, что его тело производит сома. Бонпо лама Итигелов сейчас находится в буддийском храме в Бурятии. Мне кажется неслучайным и то, что Э.Р Мулдашев, занятый собственными поисками Города Богов и описывающий "сказочные" истории об атлантах, лимурийцах и людях арийской рассы(т.е. нашей), сидящих в состоянии сомати в позе лотоса в сокрытых пещерах Гималаев, также находится недалеко от места, где Святой Итигелов оставил своё тело, совершив этот подвиг во имя человечества и его просветления.

Итигелов, как и Моисей, обладал силой и знаниями, позволяющими поднимать воду в море или водоеме, и проходить по дну, аки по суху. Бонпо лама оставил зашифрованные записи, как послание, которые естественно будут открыты в нужное время, хотя расшифровкой уже занялись.

Сказала бы большее, опять же "непонятныи языком" для непосвященных, для которых и слова Библии мало что говорят, но ограничусь только тем, что указанные сроки о новом для нас учении, в которые это учение станет общедоступным, совпадают в пророчествах Ванги и Итигелова.

Есть ещё одно. Великий Зорооастр ( по легендам волхвы, приведённые звездой в Вифлием, были членами секты, основанной великим Зороастром) был родом из Бурятии.

На этом тему можно закрыть.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

В астрологии я не спец, к сожалению, а может к счастью..Ведь астрология не точная наука, а наука о возможностях и последствиях этих использованных или нет возможностей, которые даются человеку.

Прочла с интересом твой пост, много нового, много не совсем изученного и подтвержденного.. ДАНИИЛА , девочка, если считаешь себя проводником высших сил, чувствуешь в себе силы донести какие-то может не знания, а предположения, то считаю, что ты имеешь правоэто сделать.

Другое дело, что многое из этого настолько противоречит естеству, что и говорить нечего.. Христианство, буддизм, и т.д., можно взять , конечно, все самое передовое из этих учений, создать свое-новое, но будет ли оно настолько жизнеспособно, как уже существующие верования??

Если смотреть вперед на указанный путь( Вангой, например), что нового узнает человек, как он поймет, что он нужен на этом пути., если все уже предсказано?? Что будет то-то и то-то??

Информацию, поступающую к человеку, нужно исследовать по крупицам...

Не надо видеть совпадения везде и всюду, наоборот, может постараться идти от обратного?

Не обращать внимания на совпадения, идти не указанным путем, а своим, только своим путем, и уж если судьба или высший разум приведет и ткнет .. в истину, вот тогда - да . Это истина.

Легкость постижения неведомого, от лукавого, уверена. Будь твердой в своих изысканиях, но не забудь о себе и окружающих людях, останься женщиной, а не орудием в руках Разума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Бог-там, а мы -здесь и между нами пропасть.А как же любовь? Страх ещё никогда не приближал человека к Богу. Только любовь. А как любить того, кого не знаешь? Узнавать о Нем все больше и больше.

Откуда ты черпаешь свои знания? Только из Библии? Или еще откуда-то.

Ты же говоришь, что

даже трактуя Библию, которая является откровением только наедине.
, но восприятие у всех разное.., так, что и выводы каждый делает в меру своего познания и развития, разве не так??

Да и то, никто не застрахован от ошибочных выводов..

Мы стали свободнее. Ну, замени ты лукавого на более доступные понятия-эгоизм, материя, тщеславие, излишняя гордость и т.д, что в Библии несет одно слово, и сразу откроется то, что бояться надо себя, а не фантома, выдумки темного разума.

Это все качества, которые нравятся лукавому..хм, нельзя не дооценивать то, что скрыто и неведомо, тьфу-тьфу.. Если есть Бог, то есть и тот, кого нельзя называть, да?

теперь юмор. В одном месте Библии есть строки, что наступит время, когда овца возляжет с волком, другой "несовместимый" еще с кем-то и т.д. А мы боимся клонирования, любви голубых и розовых. Да, пусть себе, только бы любили и только бы не страдали от этого.

А ведь здесь, по-моему мнению, идет разговор не о ЛЮБВИ, как о понятии.

А о том, что многие будут слепы.., будут подменять понятия ДОБРА и ЗЛА, глаза их будут пусты и сердца грешны.., и тогда волки пожрут своих овец..

Не в любви тут смысл, а в том, что неведомы нам пути, к чему приведет такая свобода Любви, недаром Волки - называются Волками, а Овцы - Овцами.. Здесь даже понятия Добра и Зла разделены!!

Чтобы объдинять и отменять религии и догмы, надо досконально изучить все то, с чем человечество жило, и чем дышало не одну!! тысячу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

В общем всё ясно. Без Беловой здесь никак не обойтись. Больше сказать нечего.

post-20-1158864527.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×