Перейти к содержанию
Техник

новая афера МосОблЕИРЦ

Рекомендуемые сообщения

Будьте внимательны .  МосОблЕИРЦ   в платежках , без Вашего согласия берет деньги за "Добровольное страхование".

Колл-центр , как всегда "включает дурака".  Концов не найти.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Это уже не первый и не второй месяц 

  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот только заметили,  случайно. Это же не законно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Техник сказал:

А мы вот только заметили,  случайно. Это же не законно. 

счастливые люди: платят не глядя на цифры.... :D

это не первый раз. страховку уже было дело и в квитанцию включали, и с пенсионеров на почте при оплате ЖКХ сдирали, 

самое "милое", что оплатив страховой взнос вы автоматически согласились на договор. страхования. Вот только с кем и на каких условиях??? :???:

один из относительно честных способов отъема денег у населения.

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

 

самое "милое", что оплатив страховой взнос вы автоматически согласились на договор. страхования.

 

 

В каком законе   прописана   данная    мошенническая  хрень   ... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

 

В каком законе   прописана   данная    мошенническая  хрень   ... )))

скорее всего в самой квитанции, внизу, мелкими буковками)))

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

 

В каком законе   прописана   данная    мошенническая  хрень   ... )))

 

это называется договор оферты.

Согласно пункту 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

 

о договоре страхования жители были уведомлены в майских (за апрель) платежках. в платежке за май уже было 2 суммы - чистая и со страховкой. те кто оплатили вторую тем самым выразили согласие застраховаться в ООО "Рога и копыта". (так же как покупая проездной билет, ты "заключаешь договор" на перевозку)

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

 

это называется договор оферты.

Согласно пункту 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

 

о договоре страхования жители были уведомлены в майских (за апрель) платежках. в платежке за май уже было 2 суммы - чистая и со страховкой. те кто оплатили вторую тем самым выразили согласие застраховаться в ООО "Рога и копыта". (так же как покупая проездной билет, ты "заключаешь договор" на перевозку)

 

 

 

Относка  на Гражданский  кодекс  РФ   не катит  -  вы внимательно читали , что   в данной статье  написано  ,  что  по-любому  должно быть   сначала    предложение  , которого от ЕРКЦ  не было       с физическим     лицом   - жителем   при личной встрече  - =которым будет принято предложение.=(с)  , а так  это    мошенническая хрень... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.07.2018 в 19:41, Грюн сказал:

 

Относка  на Гражданский  кодекс  РФ   не катит  -  вы внимательно читали , что   в данной статье  написано  ,  что  по-любому  должно быть   сначала    предложение  , которого от ЕРКЦ  не было       с физическим     лицом   - жителем   при личной встрече  - =которым будет принято предложение.=(с)  , а так  это    мошенническая хрень... )))

Грюн, отрой квитанцию за апрель: в ней НАПЕЧАТАН договор оферты. То есть каждого собственника и каждого ответственного квартиросьемщика не просто уведомили, а подсунули договор со всеми условиями. Затем (через месяц) прислали НА ВЫБОР. две суммы. Не хочешь страховаться (заключать договор), - не плати. А если заплатил, значит согласен на заключение договора. Никто никого не принуждал.

я не люблю ЕРКЦ. Но в данной ситуации, дураков надо искать в зеркале. 

IMG_2436.JPG

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я лоханулась, оплатила не глядя.хотя мне никакое страхование не нужно, у меня и так страховка нормальная есть.

полазила по сайту, так и не поняла, как эту ерунду вообще убрать... оплатить без нее, а где гарантия, что денежные срадства распределятся так как мне этого хочется. задолбали.. чесслово!

  • Нравится 1
  • Смешно 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ники сказал:

вот и я лоханулась, оплатила не глядя.хотя мне никакое страхование не нужно, у меня и так страховка нормальная есть.

полазила по сайту, так и не поняла, как эту ерунду вообще убрать... оплатить без нее, а где гарантия, что денежные срадства распределятся так как мне этого хочется. задолбали.. чесслово!

Да, там хитро задумано. На страничке ЕПД нет даже намека на отказ от страховки. Но, когда нажимаешь на слово «оплатить» (именно на слово справа от суммы, а не кнопку), то появляется та самая заветная галочка «исключить страховку».

буду на компе попробую скриншот сделать.

У меня за прошлый месяц всё корректно прошло. Хотя в инете пугали, что типо всем  страховым нигилистам  долг нарисовали.

А вот как поведет себя распределитель бабла, если один раз оплатить страховку, а в следующий раз - зажать- не  знаю.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тёть Глаш, всё так и есть. Долг рисуется за неоплаченный месяц, в новый месяц [в следующую платёжку] он не перетекает, а обнуляется. Вот, смотрите что в платёжке у моих предков выходит: после оплаты основной суммы всё равно остался 181 рупь как бы долга:1975275239__.jpg.cf034004a9f4f6b6ca382aa3c2f7347e.jpg 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, gusamir сказал:

тёть Глаш, всё так и есть. Долг рисуется за неоплаченный месяц, в новый месяц [в следующую платёжку] он не перетекает, а обнуляется. Вот, смотрите что в платёжке у моих предков выходит: после оплаты основной суммы всё равно остался 181 рупь как бы долга:1975275239__.jpg.cf034004a9f4f6b6ca382aa3c2f7347e.jpg 

Ну я бы не сказала, что это прям долг. Просто до очередного начисления висит неоплаченная сумма на случай, если клиент одумается :).

Долг- это когда в следующем платежкном периоде тебя припоминают неуплату. А такого пока не было. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

Да, там хитро задумано. На страничке ЕПД нет даже намека на отказ от страховки. Но, когда нажимаешь на слово «оплатить» (именно на слово справа от суммы, а не кнопку), то появляется та самая заветная галочка «исключить страховку».

буду на компе попробую скриншот сделать.

У меня за прошлый месяц всё корректно прошло. Хотя в инете пугали, что типо всем  страховым нигилистам  долг нарисовали.

А вот как поведет себя распределитель бабла, если один раз оплатить страховку, а в следующий раз - зажать- не  знаю.

 

=Да, там хитро задумано. На страничке ЕПД нет даже намека на отказ от страховки.=(с)

 

Это   один   из   признаков    мошенничества  ... )))   как и навязывание услуги    без  согласия   клиента   -   его подписи    ... )))   

 

Как пример  вы  пришли в магаз накупили  много   и в чеке вам пробили    непонятных  десять рэ  , а на другой стороне чека   обана    договор  об афферте  на 10рэ   - чек то ваш  и вы его оплатили  , какие притензии   -  ну это ж  маразм наивысшей пробы  , хотя чему   удивляться в КАПИТАЛИЗМУСЕ ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо ита за страховка? От чего? От наводнения? Иль от землятресения?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×