Перейти к содержанию
ScDDewt

Выбор гаража - отзывы о ГСК

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Недавно переехал в Пушкино и хочу купить гараж.

Пока присматриваюсь к разным ГСК, но хотелось бы получить отзывы о реальном положении дел с гаражами, тем более, что некоторые гаражи, как я понял, в Пушкино сносили (к примеру рядом с Пулмартом).

 

Пока смотрел:

- гск жигули-2 - хороший председатель, реальная охрана и видео наблюдение, но рядом с кладбищем и по карте реестра не совсем понятно что там (карта реестра показывает пустоту, хотя гск жигули-2 по документам реально оформлен)

- гск жигули-1 - рядом, но ни охраны, ни наблюдения нет.

- гск Лермонтовский - не понравилось что 2-этажный "комплекс", соответственно - где-то нет подвала в гараже, а где-то есть сосед сверху (не факт что адекватный),  по карте реестра  вообще для среднеэтажной жилой застройки.

- гск Автомобилист и гск Серебрянка - рядом с кругом на въезд в Пушкино, место вроде отличное (хотя по выходным туда сложно будет попасть из-за пробок адских на круге), но цены существенно выше. По реестру вроде как часть под гаражи, часть под торговый центр, которого я там не видел.

 

До других ГСК еще не доехал, буду пополнять свои отзывы.

Если может кто-то рассказать что нибудь о гск - пишите, а то город большой, форум не маленький, а о гаражах почти ничего нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще ГСК "Металлист" за остановкой "Ветлечебница" на Ярославке.Я там хочу продать гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какой целью по всему городу отзывы собирать? Или нет разницы где гараж- Жигули и акуловский они совсем не рядом, да и Лермонтова тоже.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще 5 этажный комплекс на 1-ой Серебрянской, недалеко от рынка вдоль ж/дороги. В этом же здании автомойка ( владельцам гаражей скидка 10%), автосервис, есть круглосуточная охрана, камеры( но лишь по периметру и на ворота) , в подвале есть казематы, размером , если не ошибаюсь, не то метр на метр, не то метр на полтора ( но не к каждому гаражу , а только кто купил этот подвальчик, в одно время были в свободной продаже, как сейчас не знаю). Насчет председателя сказать ничего особого ничего не могу-как и все, не лучше и не хуже. Верхние гаражи под сомнением- периодически над некоторыми лопалась кровля и начиналась текучка, поэтому надо быть внимательным при выборе на 5 этаже. Так же под ударом могут оказаться нижние этажи, если нет на 5 этаже в боксе стяжки и гидроизоляции, то протекало в свое время вплоть до подвала. Сейчас по моему с этим особых проблем нет, кровлю перестилали несколько раз, но все же при выборе стоит обратить внимание на видимые протечки и пообщаться с владельцами других боксов. Плата за бокс чуть больше 800 рублей, электросчетчиков в боксах нет, платится просто определенная сумма, которая не меняется в течении года, куда входит все : и охрана  и свет, и вентиляция( кстати по моему не включают в данное время) и прочая, прочая, прочая.. Насчет стоимости ничего сказать не могу, все в зависимости от этажа и пожеланий продавца.

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ГСК по улице Лесная,  в сторону ЦРБ доль железки.

Но, возможно что их будут сносить.

 

Есть ГСК на Учинке и Кудринском шоссе.

 

ГСК Жигули существует очень давно. У нас там был гараж, яма во весь гараж 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жигули-2" Сергей-не совсем адекватный чел. Членские взносы и паевые взносы заставляют задуматься о парковке во дворе.  В своё время люди продавали там гаражи по 200 тыс .рублей. Не советую совсем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2018 в 21:33, Папочка сказал:

"Жигули-2" Сергей-не совсем адекватный чел. Членские взносы и паевые взносы заставляют задуматься о парковке во дворе.  В своё время люди продавали там гаражи по 200 тыс .рублей. Не советую совсем.

 

Это  интересная информация. Я ранее не сталкивался с гаражной темой, но те гаражи, что присмотрел в жигули-2 - они в собственности у владельцев, потому получается надо платить только налог на собственность (вроде как 1150 в год выйдет) + плата самому гск (полагаю это и есть взносы?! по 500 рублей в месяц или 6000 в год) + свет. Итого, получается - 7150 рублей в год + свет.

 

Или паевые/членские взносы платятся отдельно? Просветите пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.07.2018 в 00:28, Смотрящий сказал:

А с какой целью по всему городу отзывы собирать? Или нет разницы где гараж- Жигули и акуловский они совсем не рядом, да и Лермонтова тоже.

 

Большой разницы в расположении гаража нет (главное чтобы был на восточной половине города - между ярославкой и железкой), а вот в "качестве" гаражного кооператива - есть.

Очень не хочется купить гараж, который снесут, потому что какое-нибудь расширение дороги или оформлен гск неправильно, или где охрана только на словах, или где деньги будут драть за просто так.

Тем более, гаража у меня ранее не было, потому и опыта гаражного нет. 

 

В 01.07.2018 в 10:42, Victor1 сказал:

Есть еще 5 этажный комплекс на 1-ой Серебрянской, недалеко от рынка вдоль ж/дороги.

 

Да, тоже видел этот комплекс гаражный, но остановило пара вещей:

- без подвала в самом гараже. Я, конечно, не любитель ковыряться с машиной или там соленья хранить всякие, но наличие ямы+подвала прямо в гараже немного прельщает. Правда, если это не превращается в бассейн по весне :)

- цена. Сейчас там гаражи продают по 650-800 тысяч, учитывая что это без подвала - то как-то очень дорого выходит.

 

 

В 30.06.2018 в 20:49, MirF сказал:

Есть еще ГСК "Металлист" за остановкой "Ветлечебница" на Ярославке.Я там хочу продать гараж.

Хм.. Это прям рядом с кольцом на вьезде в город? Прикрепил картинку с картой со стрелкой - оно?

Если да, то получается там гск металлист, гск автомобилист и гск серебрянка в одном месте?

 

И вроде как интересное место, но после того, как снесли кучу гаражей рядом (где пулмарт) - желание немного поубавилось, тем более ярославку расширяют, а там смотри и мост на въезде расширять начнут.

Да и пробки каждые выходные на кольце такие, что прям совсем печаль.

 

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ScDDewt сказал:

Да, тоже видел этот комплекс гаражный, но остановило пара вещей:

- без подвала в самом гараже. Я, конечно, не любитель ковыряться с машиной или там соленья хранить всякие, но наличие ямы+подвала прямо в гараже немного прельщает. Правда, если это не превращается в бассейн по весне :)

- цена. Сейчас там гаражи продают по 650-800 тысяч, учитывая что это без подвала - то как-то очень дорого выходит.

Все гаражи на первом этаже с подвалом  или ямой (но это кому как удобно называть), где некоторые оборудовали себе чуть ли не жилища) Про воду в подвалах пока еще не доводилось слышать. Отличие боксов от одноэтажных гаражей - практически всегда положительная температурой зимой, разве что в тех, стена которых выходит на улицу, температура, естественно,  пониже.,Стоимость...Здесь все индивидуально, но зато намного больше шансов, что гаражи не снесут) А так в Пушкино есть еще 5-и этажный  на Озерной, но там цены всегда были заоблочными..затем 2-х этажный на Грибоедова. В общем есть где поискать и присмотреться.

 Кстати, ради любопытства..А почему так Вам важна яма, если ни ремонтировать, ни что либо там делать Вы  не собираетесь?  Просто для наличия пустоты под машиной?

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Victor1 сказал:

 Кстати, ради любопытства..А почему так Вам важна яма, если ни ремонтировать, ни что либо там делать Вы  не собираетесь?  Просто для наличия пустоты под машиной?

 

Скорее всего "Просто для наличия пустоты под машиной". Понимаю, что как-то не так звучит, но мысли такие:

- хоть серьезный ремонт в машине сам не делаю, но поменять масло/антифриз/колодки тормозные  - почему бы и нет?! Не уверен, что буду это делать, но наличие такой возможности почему-то нравится.

- если за те же деньги (плюс/минус те же) можно взять больше площади, пусть и подвальной - почему бы и нет?! Какой нить хлам там хранить, который и жалко выкинуть и в основном гараже не нужен.

- ликвидность. Мне кажется, что с подвалом гараж продать легче.

 

В целом я сейчас ориентируюсь больше на цену, так как мне надо по сути кладовка + мини-мастерская (по дереву) до 400 тысяч. Ниже 300-350 тысяч рублей капитальных гаражей в 10-15 минутах езды от вечного огня в Пушкино - я не видел. Ни с подвалом, ни без подавала. А за 350-400 тысяч, если есть гараж "с подвалом" и "без", в нормальном состоянии - то подвал в виде некого бонуса получается, что приятно :)

 

Если бы гаражи без подавала стоили бы ощутимо дешевле - сразу взял бы :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на западе в акуловском вроде бы сосед собирался продавать гараж, с ямой и внутри уютно сделано. Могу поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Автомобилисте земля в бессрочной аренде, гаражи в собственности. Взносы 600 р /мес Большинство гаражей 2х ярусные,  нижние с подвалами и ямамами. Но из за того что в низине проблемы с уборкой снега и лужами весной. Есть шлагбаум,  охрана и видео. Цены порядка 400-500 были.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписываюсь по своим результатам, вдруг кому полезно будет.

 

Купил гараж в прошлом году в ГСК Жигули-2, находится вот тут:

image.thumb.png.43ee35cf91164734020cf05602e1655d.png

 

По самому ГСК в целом пока одни плюсы за год пользования:

+ через ярославку - глобус и леруа мерлен. Если что то надо прикупить - можно быстро за 5 минут съездить, но только на велосипеде или своих двоих через тоннель под трассой. Машина в тоннель проедет, но вот дальше прямой дороги к гипермаркетам нет. Но все равно круто. 

+ доехать до ГСК быстро можно через новую деревню, в то время, когда ул.Чехова, кольцо на въезде, старая яврославка стоят в пробках. Собственно пробки в выходные дни и убрали часть ГСК из отбора - по Кудринскому шоссе, по старой ярославке, по Учинской, где нельзя объехать пробку.

+ есть сторож/шлагбаум/камеры - оно реально рабочее. На сколько это важно - сложно сказать, но лучше так, чем проходной двор.

+ снег зимой убирался. Не так часто как хотелось, но убирался.

+ грунтовые воды не сильно высокие - неотделанный подвал (сырая земля) глубиной 2.3 метра ниже уровня земли затопило на 30 см весной. Если чуть присыпать/поднять на эти 30 см и подготовить немного - будет сухо.

+ электричество более/менее. Осенью, конечно. проседает бывает до 180-190 Вольт, так как видимо все греются электричеством. Но это думаю везде так.

+ по ценам - налог на землю + налог на гараж + взносы в ГСК = 8 тысяч рублей за год. Электричество по обычной цене - около 5.5 рублей за киловатт.

+ расширение трассы никак не затронет гск, съезда с трассы тоже нет.

 

Из минусов:

- дорога так себе - вся в ямах, что при подъезде к гск, что в самом гск. Потому метров за 100 до гск и по самому гск приходится ползти :)

- в темное время часто нет уличного освещения внутри гск.

 

Рядом находятся ГКС Жигули и еще какое-то - но они мне не сильно понравились, с виду выглядят подзаброшено немного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×